Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По описанным симптомам может быть все. что угодно.Слабительное на кошку очень трудно сдозировать, очень рискованно.Единственное, что можно дать, если это запор, 1-2 кубика вазелинового масла.А как поведение кота в целом? Он пьет, мочится?
  • 0

#542
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

По описанным симптомам может быть все. что угодно.Слабительное на кошку очень трудно сдозировать, очень рискованно.Единственное, что можно дать, если это запор, 1-2 кубика вазелинового масла.А как поведение кота в целом? Он пьет, мочится?

А маме в аптеке посоветовали касторовое масло. Кота :puke:
Кот не веселый, играть с котенком не хочет, на руках сидит, если возьмешь, мурчать начал, пока у меня сидел. Так у батареи сидит, греется, или спит. Пьет, в туалет по-маленькому ходит. По-большому сходил сейчас вечером, но чуть-чуть совсем, и с трудом
  • 0

#543
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
нельзя давать слабительное без диагноза, если проблемы в кишечнике , ну например тот же завороток , то могут быть плачевные последствия... вот вазелиновое масло можно дать( я не считаю его слабительным, скорее транзитное средство, оно не всасывается как остальные масла , проходит через кишечник на крупного кота думаю можно 1,5 ч.л ), тем самым вы проверите проходимость кишечника. если оно с попы польется , то значит проходимость есть. Что бы сделала я... померьте коту температуру... только не нос пощупайте , а прям градусником как положено. Пьет ... уже не плохо, значит обезвоживание вам не грозит, мочится , почки работают... конечно нужна консультация врача и как можно раньше. Загляните в пасть может там зуб какой нездоровый... все таки возраст у кота, могут быть порченые зубы, ну и заоодно посмотрите на предмет язв
  • 0

#544
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Кот в туалет сходил сегодня, рыбки копченой поел утром, сосиски вчера не стал, хотя любит их очень. Больше не ест ничего, но пьет.
Завтра поедем к нашему врачу, сегодня уже созвонились. Дай Бог, все в порядке с ним, ничего страшного!
  • 0

#545
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кот в туалет сходил сегодня, рыбки копченой поел утром, сосиски вчера не стал, хотя любит их очень. Больше не ест ничего, но пьет.
Завтра поедем к нашему врачу, сегодня уже созвонились. Дай Бог, все в порядке с ним, ничего страшного!


Ну рыбку то копченую вприкуску с сосисками зачем коту давать? Почки добить что ли? Такую гадость только люди способны переваривать.
  • 1

#546
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот уж точно.С таким рационом и до МКБ с гастритами да энтеритами недалеко.
  • 2

#547
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Кот в туалет сходил сегодня, рыбки копченой поел утром, сосиски вчера не стал, хотя любит их очень. Больше не ест ничего, но пьет.
Завтра поедем к нашему врачу, сегодня уже созвонились. Дай Бог, все в порядке с ним, ничего страшного!


совершенно не правильно кормите кота! Вот же выживаемость... 11 лет на таком рационе? пересмотрите питание ИМХО
  • 1

#548
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Знаете, не у всех есть возможность кормить животных исключительно кормами премиум -класса. К сожалению( Либо кормить строго натуральной пищей но так, как это расписано в интернете.Это ведь не остатки пищи с нашего стола. Или поголовно все кормят котов/собак правильно? Кто-то и китекатом кормит, и ничего больше. Да что животные, люди сами-то питаются далеко не всегда правильно. Кто из вас не грешил фастфудом, шашлыком и прочим? А ведь далеко на самая полезная пища. Копченая рыбка и сосиски не есть постоянный рацион кота за все его 11 лет. С чего вы взяли, что он все 11 лет только это и ест? Ест он печень отварную, сердце, мяско. (да, наверняка, не идеал, но уж как можем). Молоко не любил никогда, даже в детстве, пьет только воду. Ни сухой ни влажный корм не ест, пробовали уже, будет голодать, но есть не будет. И со здоровьем у него все было всегда в порядке, не считая приступа артрита этим летом, ну тут уже возраст, как ни крути. Что касается опять же рыбки и сосисок, так какой кот этого не любит? Хотя нет, наверняка, ваши даже не притронутся к этому. Но хоть чем-то надо было "приманить" кота, чтобы понять, он вообще ничего не ест, либо хоть на что-то отреагирует. Завтра в больнице все станет ясно
  • 0

#549
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Одного кота прокормить правильно это не столь накладно, можно и шейку куриную отбить и потрошки порезать и кисломолочкой побаловать.
В вашем случае уж лучше бы насильно кефиром попоили бы.
Кошке печенку посадить можно за несколько неправильных кормлений, и видимо у вашего и есть проблемы с желудочно кишечным трактом.
  • 0

#550
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Одного кота прокормить правильно это не столь накладно, можно и шейку куриную отбить и потрошки порезать и кисломолочкой побаловать.
В вашем случае уж лучше бы насильно кефиром попоили бы.
Кошке печенку посадить можно за несколько неправильных кормлений, и видимо у вашего и есть проблемы с желудочно кишечным трактом.

А мои коты не едят ни шейки куриные, ни потрошки. Ни в вареном ни в сыром виде. А кисломолочку так из вредности переворачивают. А вот спереть со стола колбасу - это святое дело. Секунд тридцать хватает. Так что не все кошки хотят есть то что мы считаем полезным для них. Мои голодовку на 7 дней устраивали, когда пыталась на натуралку перевести.
  • 0

#551
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

потрошки порезать и кисломолочкой побаловать.

Не есть он потрошки, только в крайнем случае, когда, как говорится, есть больше нечего, изредка, в общем. Кисломолочку не уважает, иногда только вспоминает, что он кот как-никак и может чуток сметанки полизать)
  • 0

#552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, спереть со стола что-нибудь - это у всех святое дело!Сперва спереть, а уж потом разбираться, съедобное ли это с кошачьей точки зрения.
Сварила я как-то грибной суп.Налила, села обедать.Только отхлебнула пару ложек, звонок в дверь, пришли счетчики проверять.
Пока пожилой, подслеповатый дядечка записывал показания с 4-х счетчиков, времени прошло прилично.Захожу на кухню, стоит тарелка, совершенно чистая, ложка тоже.Я даже в себе засомневалась, а наливала ли я суп?Сомнения развеяла грязная поварешка в раковине. :lol: Все ждала, что пропоносятся.Ничего, Бог миловал.
  • 2

#553
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
У кота онкологию заподозрили, а не проблемы с ЖКТ. :cry:
  • 0

#554
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Печально очень...А на основании каких исследований поставили диагноз?
  • 0

#555
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А на основании каких исследований поставили диагноз?

Да это еще толком не диагноз, скорее, предположение. При осмотре сказали, что почка у него большая слишком. ((((
Сейчас кот едет на узи, и на анализ крови. В среду снова на прием
  • 0

#556
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дай Бог, чтобы не подтвердился!
  • 0

#557
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Дай Бог, чтобы не подтвердился!

ага((((
  • 0

#558
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
На узи сказали, что это скорее всего не онкология, а гидронефроз (((( Биохимия будет готова завтра
Ну ведь не усыплять же кота??(( Или это уже приговор? :cry:
  • 0

#559
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, какие средства сейчас продаются в зоомагазинах для отваживания кошек? Проблема в том, что оба моих питомца заходят в туалет и начинают грызть и тереться о пломбу счетчика горячей воды. При этом пломбе скоро придет конец.
Хотел было "колхозить" уксусом но потом подумал что вонь будет значительная и есть вероятность разъедания номера пломбы.
  • 0

#560
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Подскажите, какие средства сейчас продаются в зоомагазинах для отваживания кошек? Проблема в том, что оба моих питомца заходят в туалет и начинают грызть и тереться о пломбу счетчика горячей воды. При этом пломбе скоро придет конец.
Хотел было "колхозить" уксусом но потом подумал что вонь будет значительная и есть вероятность разъедания номера пломбы.

Так и называется "Защита от погрызов и царапин" (Умный спрей 3в1) в Чемпионе продавали. Мы им елку обрызгали, котэ не приближается к ней. Минус, что хватает не надолго и надо обновлять ежедневно.

Сообщение отредактировал Кошка77: 04.01.2013, 10:39:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.