Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Купила наполнитель (комковый) - спасибо продавцу в зоо магазине на базарчике Абая Саина, что терпеливо давала консультацию

Самостоятельно уже сходила по маленькому. Буду ждать такого же удачного продолжения.

Наверное котенок голубых кровей))))) и ей по рангу пустой лоток не подходил.

Liska если вдруг и это не поможет, с благодарностью временно возьму лоток домик

Котенок насосал моей кошке сосок, как бы молоко не появилось))))

Так Вы его в пустой лоток приучали? Дохлый номер. Приучаются трудней, некоторые вообще не приучаются в пустой лоток. А в наполнитель ващпе никогда проблем не было.
  • 0

#442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем добрый день! Хочу кастрировать кота. Скажите сколько это стоит и где есть хорошие ветеринары...Очень надо!!


Цены разные от 3000 тенге до 5000 в основном.Мы оперируем у Натальи Ингер в Мастино.В ЦВМ Борис хорошо оперирует.Там можно и на передержку оставить, пока кот оклемается.Естественно, за отдельную плату.Сейчас в клинике на Маркова акция на кастрацию-стерилизацию.
http://vse.kz/topic/...i-sterilizacii/

Вчера на дому кота кастрили, обошлось в 4000 тыс.Первый раз обратились к этому врачу, но по надежной рекомендации,т.к.Наталья была в отъезде.Сделал все быстро и красиво.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.11.2012, 14:23:19

  • 0

#443
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
сейчас и в ЦВМ до конца года акция 50% на кастрацию-стерилизацию
  • 0

#444
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Так Вы его в пустой лоток приучали? Дохлый номер. Приучаются трудней, некоторые вообще не приучаются в пустой лоток. А в наполнитель ващпе никогда проблем не было.

"Подкинула" маме котенка 3-месячного летом. Мама решила переучить с наполнителя на пустой лоток, т.к. у нас взрослый кот 11-летний, ходит всегда в пустой лоток, и возиться маме со всеми этими наполнителями ей не хотелось. Тем более, они все равно неприятно пахнут, как часто не меняй. Маме это стоило больших трудов и нервов, киса гадила где только можно и нельзя. :faceoff: Но потом "сдалась"! Ходит в пустой лоток, только когда идет по-большому, выпрашивает щепотку наполнителя)) Наверное, чтобы иллюзию создать)) После получает сухой корм в качестве поощрения) Все теперь довольны) Только по столам теперь лазит! :spy:
  • 0

#445
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Только по столам теперь лазит! :spy:


Вот и моя малявка лазит по столам. Ничего не могу поделать. Как отучить? Господа кошатники, подскажите! С горшочком проблем не было, сразу стала ходить сначала в пустой, потом наполнитель купили.
  • 0

#446
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Привет всем. кошке исполнился год. нужно ли ее вакцинировать? в 2-3 месяца и вакцинировали и ревакцинировали.
  • 0

#447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Теперь в год и потом каждый год.
  • 0

#448
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девы, скажите, а какой наполнитель лучше? и еще как часто и чем нужно купать котенка?
  • 0

#449
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

какой наполнитель лучше?

Я пробовала только Катсан обычный (белые крупные хлопья) и комкующий. Мне больше понравился комкующий, намного удобнее убирать отдельные комочки)) Хорошо бы кто-нить высказался о гелевом.
  • 0

#450
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Хорошо бы кто-нить высказался о гелевом.


Я не матерая кошатница, но периодически подбираю котят с улицы с последующим пристройством.
Кат Сан хороший, котята сразу в него ходят, его достаточно положить тонким слоем и кошкам нравится.
Запах держит.

Про гелевый.
Он как мелкие камешки, очень похож на морскую соль для ван.
Остается таким же жестким.
Запах держит.
Но не комкуется, а просто протекает через весь слой.
Убирать Кат Сан легче.
Убрал комок и все чисто.
Гелевый надо накладывать очень большим слоем, иначе моча будет растекаться по поддону и кошки кроме всего, не хотят его рыть, если он не толстым слоем, дорывают, - видят дно и не ходят.
В комкующийся Кат Сан ходят охотнее, быстрее роют и сразу садятся. Так мне показалось.
  • 0

#451
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

какой наполнитель лучше?

Хорошо бы кто-нить высказался о гелевом.

я уже много лет использую только гелевый, он эстетичней, запах держит, к лапам не прилипает

Гелевый надо накладывать очень большим слоем, иначе моча будет растекаться по поддону и кошки кроме всего, не хотят его рыть, если он не толстым слоем, дорывают, - видят дно и не ходят.

я все наполнители насыпаю толстым слоем, поэтому таких проблем что кошка видит дно и не садится у меня нет. На гелевые наполнители мы перешли в 2008 году, до этого перепробовали все наполнители которые тогда продавались, и опилки прессованные, и катсан, и еще какая то гадкая глина была типа комкующаяся
  • 0

#452
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
На геле. После глинянного весь пол был "украшен" глиняными следами кошачьих лапок, даже притуалетный коврик не помогал...На одной из выставок в призах был наполнитель "Чистые лапки"...Решили попробовать...Вот тут-то мы и ощутили, что у нас, оказывается, половозрелый кот имеется, и после его похода в лоток пахло отнюдь не фиалками. Нам хватило суток, чтобы поменять обратно на гелевый.
Котят приучали бумажным Биокаталетом...
  • 0

#453
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Наблюдаю за двумя породами - орики и дончаки.
Всё таки дончаки наааамного умнее ориков, кроме того дончаки совершено НЕ конфликтные кошки (если конечно их не довести долгой наглостью - тогда конец обидчику!), а орики в свою очередь очень наглые и своенравные!
Раньше Тина боялась приблизиться к фиолетовому мягкому одеялу Матвея - это одеяло его самое любимое! Ему купила его заводчица, видимо зная его предпочтения.
Как говорится в поговорке - наглость второе счастье человека! Но как оказалось не только человека, но и кошки.
Скрытый текст

  • 0

#454
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
У меня лоток с высокими бортиками, но оба наполнителя, и Кат Сан комкующийся и гелевый - частично были на полу возле лотка.
Все равно как-то к лапкам липнут и выносятся на пол, - и частички Кат Сана, и "стекляшки" гелевого.
  • 0

#455
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы берем комкующийся Эдека, следов лапок возле лотка нет, запаха тоже, экономичный, но крупинки при активном закапывании разлетаются, помогает пористый коврик. Какой-то то-ли гелевый, то-ли силиконовый брала - он оказался с очень острыми гранями, вероятно колол лапки - кошки забраковали, так и валяется пакет где-то на балконе
  • 0

#456
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Так мы своему подобрашке взяли в зоомагазине, он вроде как гелевый,
запаха нет, но когда пописает, то он как бы вниз протекает, и вот тут происходит выделение какого то запаха самого наполнителя, младший сын от этого начинает сильно кашлять
вот думаем переходить, подруга советует древесный, в Чемпионе посмотрела, там есть наполнители с ароматами, а на сколько такое ароматическое чудо подойдет коту?
и еще нам сказали, что наполнителя в лоток насыпать нужно много где-то см 5-6, мы все высыпали, а теперь вопрос, ладно каки мы и так выбрасываем, а вот когда сам наполнитель менять нужно? через неделю или меньше?
  • 0

#457
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Так мы своему подобрашке взяли в зоомагазине, он вроде как гелевый,
запаха нет, но когда пописает, то он как бы вниз протекает, и вот тут происходит выделение какого то запаха самого наполнителя, младший сын от этого начинает сильно кашлять
вот думаем переходить, подруга советует древесный, в Чемпионе посмотрела, там есть наполнители с ароматами, а на сколько такое ароматическое чудо подойдет коту?
и еще нам сказали, что наполнителя в лоток насыпать нужно много где-то см 5-6, мы все высыпали, а теперь вопрос, ладно каки мы и так выбрасываем, а вот когда сам наполнитель менять нужно? через неделю или меньше?


Наполнитель лучше брать без запаха, ароматизаторы отпугивают кошку, если коша любит покопать, то насыпаете 5-6 см толщиной и меняете по-чаще по мере загрязнения, если кошка признает надетую сверху сетку лотка, то менять можно реже.
  • 0

#458
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Так мы своему подобрашке взяли в зоомагазине, он вроде как гелевый,
запаха нет, но когда пописает, то он как бы вниз протекает, и вот тут происходит выделение какого то запаха самого наполнителя, младший сын от этого начинает сильно кашлять
вот думаем переходить, подруга советует древесный, в Чемпионе посмотрела, там есть наполнители с ароматами, а на сколько такое ароматическое чудо подойдет коту?
и еще нам сказали, что наполнителя в лоток насыпать нужно много где-то см 5-6, мы все высыпали, а теперь вопрос, ладно каки мы и так выбрасываем, а вот когда сам наполнитель менять нужно? через неделю или меньше?

вы высыпали весь пакет древесного наполнителя??????? это же получится "Горшочек - не вари". Пользуюсь древесным. из преимуществ вижу
1. недорогой
2. экономичный (пакета одной кошке на месяц с лишним хваттает)
3. держит запах
4. быстро высыхает
из недостатков
прилипает к лапкам и потом расносится по квартире.
сотрудница древеный наполнитель сыплет под решетку, тогда проблема с прилипанием решается, но моя покопаться любит
  • 0

#459
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
sunny-bunny у нас сейчас гелиевый или глиняный, но точно не древесный
вот хотим его проверить
а насыпано, в стандартный лоток 5-6 см, кажется около 5 кг, но не больше, засыпали 5 дней назад, от лотка запаха нет, но вот думаем когда его менять
  • 0

#460
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати а вот фото нашего подобрашки, правда сейчас мы носим гордое имя Лео, и начинаем воротить нос от еды
Изображение Изображение Изображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.