Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А цеф тоже можно под кожу делать или все таки лучше в/м?

Можно. Ставьте 2 раза в день.
Ой, как хорошо.
Я помню про 2 раза в день, так и делаю.
  • 0

#4122
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А цеф тоже можно под кожу делать или все таки лучше в/м?

Можно. Ставьте 2 раза в день.
Ой, как хорошо.
Я помню про 2 раза в день, так и делаю.
  • 0

#4123
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Нос и глаза можно промывать\капать обычным физраствором. Набираете в шприц, снимаете иглу, заливаете в нос физраствор (лучше тепленький), отсасываете обычной спринцовкой. Детской.

 

То есть уход стандартный, как за маленьким ребенком. Выздоравливайте.


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.09.2014, 22:12:08

  • 0

#4124
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Ничего. Пусть ест то, что хочет. Лишь бы ел.

Что с температурой? Уши потрогайте. Не горячие?

Градусник найти не могу. если найду, померяю.
Уши совсем не горячие , даже наоборот прохладные

 

пониженная температура тоже не подарок, может означать, что организм перестал сопротивляться. Не мучайте ребенка, езжайте с ним к врачу пока не погубили!


  • 0

#4125
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Пониженная хуже, чем повышенная, считаю.

 

В вет клинике все равно назначат антибиотики. Если не 2 сразу, чтоб уж точно. 

Терапия та же самая: противовирусные препараты (анандин котенку уже колят), антибиотик широкого спектра действия (цефтриаксон уже колят), поддерживающую терапию (физраствор и глюкозу уже ставят). Еще бы витамины неплохо. 

 

PS. ФрейФея сразу дала понять, что в вет клинику не поедет. Я о врачах, анализах и прочем еще неделю назад говорила. 

А сидеть и ничего не делать - тоже не айс. То, что с котенком нелады, было ясно сразу. Его уже подобрали с соплями, текущими глазками, блохами и поносом. 


  • 0

#4126
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Какие витамины?
  • 0

#4127
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

marinalioness? подскажите пожалуйста, уже не знаем что делать.... кот по большому ходит с затруднением.... прибиотики давали(на данный момент стало лучше, т.к. раньше еще и вонял сильно калл, сейчас не пахнет, а калл нормальный)Но, ходит с крихтениями и мяуканьем.... То что выше советовали йогурт фуд мастерский- нос ворит за километр..... Ромашку пили долго.... пока перестали.... что еще надо? 


  • 0

#4128
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

кот по большому ходит с затруднением....
На каком питании кот? 
  • 0

#4129
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Подскажите, Дюфалак для кошек где можно купить? в вет.Аптеке только? 


  • 0

#4130
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем! Интересно узнать мнение кошатников, у меня собака живет во дворе и кот дома, он вечно на него дает когда увидит сидящим у окна, а вчера я так удивилась, пошла отпускать собаку из вольера, а прямо перед вольером что то сидит маленькое, я подумала огромная крыса)) аж растерялась, оказывается это котенок, а собака спокойно лежала в вольере в тени подальше, а котенок похоже грелся и спал мордочкой к собаке))) меня увидел и убежал. Как такое возможно? Он же всегда лает на кошек, значит можно и нашего кота с ним подружить?

Сообщение отредактировал Бэмби: 14.09.2014, 20:32:50

  • 0

#4131
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
На каком питании кот? 

Сейчас на Рояле..... проблемы случились, т.к меняли корм на Тест оф уайлд..... теперь опять на Рояле.... желе Шебу едим ..... Но видать пищеварение у кота не совсем прошло хорошо........ Теперь проблем в том, как будто запор у кота.... ходит но с трудом... а сегодня,что - то  вырвало его :-( 

Почитала интернет, вроде можно Оливковое масло дать.... на капал на корм сухой(не знаю будет есть теперь его :faceoff:  )....

 

Может Дюфалак все таки дать....И где его купить?

Или Веракол в таблетках(почитала, вроде должны нам помочь...)

Или Лиарсин (таблетки)...??

 

Сообщение отредактировал Zayaka: 14.09.2014, 21:36:41

  • 0

#4132
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Алла, дюфалак - в человеческой аптеке
  • 1

#4133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Алла, Дюфалак - это вроде челов. препарат, его без проблем найти в любой аптеке можно.Или есть еще и ветеринарный? Тогда у него название должно как-то отличаться.
С человеческим слабительным надо очень осторожно обходится, трудно дозу на котейку высчитать.Самое безопасное из человеч. слабительных - это форлакс.Развести порошок на кончике чайной ложки в 2-3 мл воды и выпоить коту.А вообще хорошо слабит кошек от сгущеного молока.Попробуй дай ему чайную ложечку.Но, это разовая мера.Если запоры постоянные, надо режим питания пересматривать.
Веракол лучше работает в комплексе с Лиарсином.Вреда от них не будет.Еще, мне кажется, можно чернослив кипятком запарить, и водичку коту давать.Сам то он ее вряд ли пить будет, шприцем выпаивать.Все лучше, чем слабительное.
  • 0

#4134
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Татьяна, Тина, спасибо, за советы!!!

Тин, на корм мы перешли на старый, когда ему было хорошо...... просто теперь проблемы не сразу проходят у нас....

Про дюфалак спрашиваю почему, много отзывов, что можно коту..... 

Честно, сгущенка на данный момент бесполезна...... 

 

 

Веракол лучше работает в комплексе с Лиарсином

Тин, веракол - таблетки? А Лиарсин? тоже таблетки и вес вместе давать? 

знаю, что может глупые от меня вопросы, но буду очень благодарна за советы :bow:


  • 0

#4135
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну почему глупые? Нормальные вопросы.
Эти препараты есть как в таблетках, так и в инъекциях.Мне легче укол сделать.Применять желательно в комплексе.Правда, я не знаю, как на запоры они влияют.Мне доводилось, наоборот, при поносе их использовать.
  • 0

#4136
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

а сегодня,что - то  вырвало его :-(  Почитала интернет, вроде можно Оливковое масло дать....

Вырвало чем? Может шерстью? Бывает такое, когда желудок забьется.

 

Вообще-то, кишечник чистят не оливковым маслом, а вазелиновым. Вазелиновое минеральное и не всасывается. Как дали, так и выходит.

А вот оливковое очень даже хорошо всасывается через стенки кишечника. И я не знаю, нужно ли оно сушечникам.

 

Я кормлю натурой. Поэтому понемногу добавляю оливковое масло в мясо.  От запоров хорошо чуток несладкого йогурта давать. Он с живыми бактериями и продается в тетрапакетах.

 

Вот такой:

 

56034-iogurt_foodmaster_naturalnyi_0_5l_

 

Но без фанатизма. Немного. Буквально по столовой ложке, но каждый день. 


  • 0

#4137
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Или есть еще и ветеринарный? Тогда у него название должно как-то отличаться.
Дюфалак тоже хорошо. В человеческой аптеке. Да. 
  • 0

#4138
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

хорошо слабит кошек от сгущеного молока.
Не люблю этот способ, потому как послабление от сгущенки легко переходит в понос или несформированный стул надолго. Лучше уж тогда вазелиновое масло. Хотя это разовый, экстренный вариант. Питание нужно налаживать.  
  • 0

#4139
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Спасибо девочки за отклики!!!! Йогурт этот купили- за километр от него ходит  :faceoff:

В принципе все понятно :-) 

Единственное не поняла- А вазелиновае масло как давать ему? Если корм смазать сухой- то есть он его не будет..... 


  • 0

#4140
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А вазелиновае масло как давать ему?

Можно в шприц и попробовать залить ему в горло, предварительно, конечно, сняв иглу.

А я бы на небольшое кол-во любимого влажного корма, от которого он не откажется, налила.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.