Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

С антибиотиками подожду еще пару дней.

Вам антибиотики подключать нужно было еще дней 10 назад. Чего Вы ждете? Когда котенок совсем... того?
Не бойтесь. Цефтриаксон кошки хорошо переносят.
Я не боюсь ничего. Просто 10 дней назад у него же не было того состояния, что сейчас. Тогда боролись с поносом и блохами. Потом когда засопливил написали про анандин капли и инъекции, нашла, сбегала, купила. Делала 2 дня. Не помогает.
Уже все купила и навокаин и димедрол и цеф.
Пс. А нет, оказывается димедрол мне не положили. Он какое значение имеет здесь? Не побежала второй раз, сделала только с навокаином. Или это обязательный компонент?
Девочки, он не кушает ничего совсем. Как мне его накормить? Вчера из шприца споила сливок теплых мл 5,не больше. Ну еще глюкозу и физраствор делаю. Или оставить в покое с едой?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.09.2014, 13:47:34

  • 0

#4102
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день,
Девочки, а как понять такое телодвижение у кота...садится на нас, именно когда мы лежим, и начинает перебирать передними лапками...будто топчется на месте, и в легкую так ноготочки выпускает. Не мяукает, ничего... Просто посеменит лапками и все...и так каждый вечер. Мне вот интересно, что он таким образом хочет выразить
  • 0

#4103
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

хочет выразить

:) Любовь он вам свою выражает. 


  • 3

#4104
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Это называется молочный шаг :) котята так мамку мнут, чтоб молочко шло. Я так понимаю, сейчас это на самом деле проявление любви и доверия
  • 3

#4105
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Так у нее семенников-то нет
Грмоны вырабатываются не только семенниками. 
  • 0

#4106
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ок, гормоны - ок, а вот сперма же там? Так как кот может оплодотворять, если колокольчиков нет? Чет я задумалася, интересно же :)
  • 0

#4107
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Просто 10 дней назад у него же не было того состояния, что сейчас.
Скорее всего, у котенка все-таки был вирус: глазки закисали, сопельки, понос... А теперь осложнения. Болезнь-то развивается.  
  • 0

#4108
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ок, гормоны - ок, а вот сперма же там? Так как кот может оплодотворять, если колокольчиков нет? Чет я задумалася, интересно же :)

Кот оплодотворять не может. Сперма-то может и есть, точно не помню, но неживая. 


  • 0

#4109
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Вот оно как.. А вязать и оплодотворять - это разные вещи?
  • 0

#4110
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Пс. А нет, оказывается димедрол мне не положили. Он какое значение имеет здесь? Не побежала второй раз, сделала только с навокаином. Или это обязательный компонент?

Нет, димедрол на всякий пожарный. Цеф, как и любой другой антибиотик, может вызвать аллергию. Поэтому я добавляю димедрол. Но его не со всеми препаратами можно. Но с цефтриаксоном он сочетается. 

 

Есть возможность померить температуру? В норме она должна быть 38,1 - 38,8 С. 

 

Побольше жидкости нужно котенку. Обязательно либо капельницы, либо каждые 3-4 часа подкожные инъекции физраствора с 5% глюкозой. Можно чередовать. В глюкозу можно добавить витамин С. На 50-100 мл - 2-3 мл. аскорбинки. Продается в ампулах в аптеке. Набираете в шприц и сквозь пробку выливаете в глюкозу. Бутылек взбалтываете.


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.09.2014, 18:58:05

  • 0

#4111
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А вязать и оплодотворять - это разные вещи?
Конечно.  
  • 0

#4112
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вот все-таки ни глистогонить, ни применять капли от блох нельзя, пока животное нездорово.

Сначала нужно вылечить. Потом уже все остальное. 

 

Так что там насчет температуры? Померили?

Знаете, как это сделать?


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.09.2014, 18:57:10

  • 0

#4113
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Вот все-таки ни глистогонить, ни применять капли от блох нельзя, пока животное нездорово.
Сначала нужно вылечить. Потом уже все остальное.

Так что там насчет температуры? Померили?
Знаете, как это сделать?


Я не знаю, как мерить, но думаю, что в зад проходе?, не?
Глисты еще ладно, но как с блохами жить было? Он же все таки в квартире живет...
Вроде встал и похрустел намного.
Девочки, наверно физраствор и глюкозу делать до тех пор, пока нормально пить не станет?
  • 0

#4114
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

По поводу блох я Вам сразу писала, что лучше помыть котенка шампунем и обработать квартиру. С каплями повременить, раз нездоров. Про глистогонку тоже "кричу" которую страницу, что ждать необходимо до полного выздоровления.

 

 

Температуру да, мерить, вставив градусник (желательно, мягкий) в задний проход. Предварительно смазав его (градусник) вазелином или вазелиновым маслом. Отпишитесь сразу. Если температура высокая, то напишу, что делать. Сразу говорю, что ни аспирин, ни анальгетики, ни парацетамол кошкам нельзя. Эти препараты для кошек очень токсичны. 

 

Колоть литические растворы, пока сам хорошо есть\пить не начнет. Не допустите обезвоживания. 

 

Надеюсь, что антибиотик поможет. 

 

 

Вроде встал и похрустел намного.
 

После антибиотика котенок поел?


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.09.2014, 19:25:13

  • 1

#4115
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я его и мыла и квартиру обработала, но блохи не исчезли от мытья, даже подозреваю, что и после повторного они ещё могут быть. Так на сухом котике мне не видно. Про глистов я поняла. Я ему ничего ещё не давала. Купила мельбимакс, но не давала.
Да, после одного укола цефа встал и чуточку поел, но не своего любимого мягкого, а сушки.
  • 0

#4116
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ничего. Пусть ест то, что хочет. Лишь бы ел. 

 

Что с температурой? Уши потрогайте. Не горячие?


  • 0

#4117
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ничего. Пусть ест то, что хочет. Лишь бы ел.

Что с температурой? Уши потрогайте. Не горячие?

Градусник найти не могу. если найду, померяю.
Уши совсем не горячие , даже наоборот прохладные
  • 0

#4118
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Значит температура не повышена. Но скорее всего, она была повышена, раз котенок кушать отказывался.

 

Не рвало его? На повышение температуры часто тошнит. 


  • 0

#4119
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Значит температура не повышена. Но скорее всего, она была повышена, раз котенок кушать отказывался.

Не рвало его? На повышение температуры часто тошнит.

Не рвало ни разу.
А промыть нос как нить можно котенку? У него из носа аж зеленые текут.
Укол в холку спокойно переносит, даже не шевелится, а цеф делаю в бедро. Ужас как дергается. А цеф тоже можно под кожу делать или все таки лучше в/м?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.09.2014, 21:46:06

  • 0

#4120
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
А цеф тоже можно под кожу делать или все таки лучше в/м?

Можно. Ставьте 2 раза в день.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.09.2014, 22:11:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.