Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4061
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я своему коту капала капли так: раздвинула шерстку прям до кожи и туда в несколько раз накапала и сразу шерсткой закрыла. Вроде ничего не растекалось. Ну какой у вашего малыша взрослый взгляд- как будто уже 10 жизней прожил. Как я ему желаю счастливой жизни! И вы просто молодец!
  • 0

#4062
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Забыла дописать. Удивил магазин чемпион. Почитала сайт, про доставку,мне все подходит. Звоню, говорю, что хочу эти капельки. Ответ удивил- а мы только тяжелые вещи доставляем, а капельки не возим. Ну хоть бы указали это на сайте что ли..


Странно, вот только на днях заказывала там витамины и мельбимакс, никаких возражений по весу не было.У них единственное ограничение - минимальный заказ на 3 000 тенге.
  • 0

#4063
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мне про 3 тыс тенге ни слова не было сказано, по это ограничение. Сказали Именно про то, что маленький заказ по весу. Капельки у них стоят 1900, я бы дозаказала б до 3000, но такой вариант мне не предложили совсем.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.09.2014, 21:45:56

  • 0

#4064
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я своему коту капала капли так: раздвинула шерстку прям до кожи и туда в несколько Ну какой у вашего малыша взрослый взгляд- как будто уже 10 жизней прожил. Как я ему желаю счастливой жизни!!

Я тоже сильно сильно переживаю, чтобы у него все было хорошо. Теперь я понимаю тех, кто котяток и щенков «рожает» вместе со своими питомцами, потом находит новых родителей. Даже не представляю, насколько это тяжело морально.
Сегодня осмелел наконец то. Сам вышел с балкона, залез на диван, начал играть как настоящий котенок. .
Только чихает сильно. Теперь это вылечим.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.09.2014, 21:58:39

  • 0

#4065
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
У кота недавно заметили блох, что делать надо?

Вернитесь на пару-тройку страниц назад. Этот вопрос подробно обсуждался. 

 

 

А ампулу на сколько развести воды, чтобы побразгать?

На 100 мл. одну ампулу. Из пульверизатора можно разбрызгивать. Удобно. 

 

 

 

Только чихает сильно.

На ринотрахеит похожи симптомы.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.09.2014, 22:27:14

  • 0

#4066
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Глистогонит пусть новая хозяйка. И то после того, как все наладится и пройдет недели две. 
Или держите котенка у себя еще 2-3 недели после выздоровления. Потом уже глистогоньте и пристраивайте.  
  • 0

#4067
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Глистогонит пусть новая хозяйка. И то после того, как все наладится и пройдет недели две.

Или держите котенка у себя еще 2-3 недели после выздоровления. Потом уже глистогоньте и пристраивайте.
А можно еще уточнение. Мне просто это важно. Вот анандин этот в инъекциях, там написано, что вводить внутримышечно. А вы пишете подкожно можно. Это ничего страшного, если подкожно, да ведь??

Ринотрахеит этот это он простыл вроде?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.09.2014, 00:10:10

  • 0

#4068
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Потому что стул не до конца сформирован. И не совсем жидкий, но и не оформившийся. И запах еще есть.

 

У подобрашки, прожившей у меня какое-то время на передежрке, такой стул был. Причем в клинике, куда ее принесли сразу после того, как нашли, проглистогонилии празицидом в суспензии. А через неделю из нее глисты в прямом смысле слова полезли. Отсюда лично у меня два вывода: 1. Такой стул чаще всего связан с наличием паразитов в кишечнике и 2. Празицид вещь абсолютно бесполезная. Кстати, Стронгхолд (вы его уже капали?) очень хороший антигельминтик.


  • 0

#4069
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Только чихает сильно. Теперь это вылечим.

Посмотрите, плиз, на слизистой  есть ли язвочки? внутри носа, в пасти?

Ему б тесты сделать на хлам...

Ринотрахеит этот это он простыл вроде? 

 

Ринотрахеит - это вирусное кошачье заболевание, внешне похожее на простуду.


  • 1

#4070
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Потому что стул не до конца сформирован. И не совсем жидкий, но и не оформившийся. И запах еще есть.


У подобрашки, прожившей у меня какое-то время на передежрке, такой стул был. Причем в клинике, куда ее принесли сразу после того, как нашли, проглистогонилии празицидом в суспензии. А через неделю из нее глисты в прямом смысле слова полезли. Отсюда лично у меня два вывода: 1. Такой стул чаще всего связан с наличием паразитов в кишечнике и 2. Празицид вещь абсолютно бесполезная. Кстати, Стронгхолд (вы его уже капали?) очень хороший антигельминтик.
Стул, все, нормальный, как положено, тьфу 3 раза)) видать антибиотик справился все таки.
Носик, ротик сейчас проверю.
Стронгом только своего кота обработала. Малыша неделю, назад только капала другие капли от блох. Девочки сказали, нельзя так быстро следующий капать. Вооот. Поэтому на очереди у нас чихание и просто глистогонение. Дронтал для маленьких есть?
  • 0

#4071
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
 Дронтал для маленьких есть?

 

Возьмите Мельбимакс для котят.


  • 2

#4072
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дронтал для маленьких есть?

Возьмите Мельбимакс для котят.
Возьму, спасибо))
  • 0

#4073
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

видать антибиотик справился все таки.

Ну и славно. Я рада, что вам помогло.

Возьму, спасибо))
 

Он, правда, недешевый ни разу. Но хороший препарат.


  • 0

#4074
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мильбемакс нашла рядом в котопесе , а вот анандин в инъекциях— обзвонила адресов 15 , нигде нет. И только в петсторе подсказали куда обратиться, где может быть. И вправду оказался в наличии. Дефицит , однако.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.09.2014, 01:48:27

  • 0

#4075
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Про ринотрахеит прочитала выше.

Скажите, а если у котёнка (5 мес.) не сопли, а постоянные в носу "козули", это может быть какой-нибудь вялотекущий ринотрахеит?


  • 0

#4076
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите кто как приучал кошку к лотку?а то у нас прям какая то напасть,раньше ходила без проблем в лоток,потом отдали на недели родным,когда пришлось уехать и после этого начала в ванну ходить,пробывала ставить туда лоток раз ходит в лоток раз в ванну)уже и ванну обрабатывала и лоток переставляла,все равно идет туда.Кучу сайтов перечитала,может кто то сталкивался,что кошка так протестовала?


  • 0

#4077
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ой, девочки, заболел мой малыш сильно. Сопли ужасные. Он дышит и они прям хлюпают туда сюда, звук, как будто из спринцовки остатки воды выпшыкивает. И есть не может нормально. пытается, наклоняется и видать начинает задыхаться от них.
Укол анандина вчера вечером сделала, капли тоже 2 раза капала. Капаю в нос, а пена начинает изо рта идти, видать затекает в рот.
Что ещё можно сделать, чтобы быстрее вылечить? Жалко маленького.
  • 0

#4078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, а Гамавит делаете совместно с Анандином? Обычно их в комплексе применяют.

В носик что капаете? Хорошо помогает человеческий интерферон, Деринат(капли в нос).Сопельки можно отсасывать детской клизмочкой.

Еще есть хороший Хелветовский препарат Элвесин, он повышает и укрепляет иммунитет.Тоже можно дополнительно подключить.К тому же он и на ЖКТ благотворно влияет

 

http://www.petstore....uemart&Itemid=1


Сообщение отредактировал TIN@: 11.09.2014, 12:59:10

  • 0

#4079
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ой, девочки, заболел мой малыш сильно. Сопли ужасные. Он дышит и они прям хлюпают туда сюда, звук, как будто из спринцовки остатки воды выпшыкивает. И есть не может нормально. пытается, наклоняется и видать начинает задыхаться от них.
Укол анандина вчера вечером сделала, капли тоже 2 раза капала. Капаю в нос, а пена начинает изо рта идти, видать затекает в рот.
Что ещё можно сделать, чтобы быстрее вылечить? Жалко маленького.

 Детям отсасывала жидкость  из носика клизмочкой маленькой, может с котенком осторожно попробовать.
Если кушать перестанет - надо подкожно обязательно вводить глюкозу, чтоб обезвоживания не наступило - это очень опасно для котят. И мне, кажется, надо срочно антибиотик подключать - но, конечно, лучше вету показать, чтоб доуз и необходимость антибиотика определил. 


  • 0

#4080
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Антибиотик только закончили - гентамицин. Опять начинать? Или обойдемся тем, что есть?
Сейчас колю анандин и капли в нос тоже анандин. Дома еще есть из кошачьего ветом.
Сегодня сделаю второй укол и посмотрю, если не будет лучше, то что нить еще подключу, что скажете. И глюкозу подкожно тоже сделаю.
Спасибо за вашу помощь.
Пс. А сколько глюкозы за 1 раз вводить и сколько раз в день можно? А инсулиновым шприцом можно?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.09.2014, 13:24:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.