Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Тут дело не в моей совести, а в кошачьем характере. Ну не домашний нам характер попался, что мне с ним делать?

Дак я вас вроде и не стыдила, а просто ответила на вопрос. Решать только вам. И без договоров с совестью тут никак не обойдется. Либо за решение "закрыть в неволе", либо за ответственность за свободный выгул.
  • 1

#3702
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А Вы им скажите, 

бесполезно, сегодня утром был скандал, пришлось забрать котенка на работу. срочно ищется передержка


  • 0

#3703
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ФрейФея, все хочу спросить у вас породистый кот? Если да, то какой породы? Вы его на гормоны проверили?

 

У меня три кастрата ходят сейчас в один большой горшок, покупала в виде домика, но пока крышку сняли, не влазит он в туалет. Другой горшок, поменьше, стоял на всякий случай в коридоре, убрала за ненадобностью, все равно идут один за другим в один.

Две чашки для воды, пьют с одной. Три чашки для еды, начинают есть каждый со своей, через минуту смотрю, пробуют друг у друга.


  • 1

#3704
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня беспородный котик. Так прикольно получилось с ним. Сноха в аксае ходила в магазин возле дома и продавец все предлагала им котенка возьмите, котенка возьмите, тоже раздавала покупательница какая то. ну и племяшка вцепилась. Прожил он у них недельки 2, приехали мы в гости и тут уже моя вцепилась в него. На один денечек, на один денечек в гости. А мне вообще животные в доме не нужны были, ну вообще.
Ну вот «денечек»—второй год и идет уже. Я ж начинаю заботиться как ненормальная, а когда женщина заботиться, то начинает и любить. Ну и остался он.
Где то через полгода брожу по «отдам в добрые руки» тут на форуме и вижу объявление с нашим котиком женщина раздает от домашней кисы из аксая, в этоже время, когда он появился у снохи. Вот так))
Он сильно похож на русскую голубую, все клиенты, что приходят домой говорят восхищенно, как один— какая у вас красивая кошка, какая породистая!
Гормоны не сдавали, на след недели сдадим. Пропили сексбарьер по совету врача из мастино. Бесполезно.
  • 0

#3705
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я почему-то думала у вас британ. Еще удивлялась, надо же, какой активный, свободолюбивый британ вам попался)))


  • 0

#3706
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я пристроила всего трех котят, главное удачное фото, и еще всех троих забрали с Сландо, хотя я здесь тоже выкладывала. Наш кот вообще родился на улице, до двух месяцев жил с мамой кошкой, потом мы его забрали в дом, и он жил на две семьи - с нами и к маме своей бегал, бегал при прикаждом удобном случае, если не выпускаешь возле дверей сидел страдал, в окошко страдал, потом однажды вышел на улицу и пропал на сутки, я его кискала, не отзывася, через сутки прибежал весь в паутине, даже есть не стал, был испугал, я думаю что его напугали потенциальные женихи его мамы кошки, или даже напотдавали, теперь на улицу не хочет ни за какие коврижки, особенно после того как мы его кастрировали
  • 0

#3707
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

IMG_3384.JPG

ДД!

Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго у котов длится линька?

Просто вот думаю, у нас котик (подобрашка), живет уже чуть больше года, был подобран очень маленьким котенком, проставлены все прививки, кастрирован, кормим только хорошими кормами (Royal Canin для кастратов сухой и желешка Gourmet), периодически балуем различными полезными вкусняшками, на улицу не выпускаем, чисто домашний котэ. Все было хорошо, но последние три месяца наша котоморда стала сильно линять. Шерсть везде и всюду. И это при том, что он у нас короткошерстный. И вычесываем его и купаем раз в неделю, но не особо то помогает(( Сначала это не сильно напрягало, раз в день прошелся пылесосом и красота, но сейчас мы со дня на день ждем появления малыша, а усатый наш любопытный - везде залезть нужно, везде потереться, так все детское приданное уже оволосил не по одному разу. Я уже устала детскую кроватку, коляску, мягкие игрухи, пеленальник чистить от его волосюшек. Ограничить ему территорию (пробовали не пускать в спальню) - тоже не вариант особо, так как он у нас съорется от подобного наглого ущемления его прав) И что самое интересное, он у нас не выглядит "ощипанным" котом. Такое ощущение, что сколько шерсти он теряет, столько же в этот же день и отращивает) Пуховитость его не уменьшается... Я сначала думала, что может витаминов мохнатому не хватает каких-либо, стали читать, но везде пишут, что если кормить "зверя" профкормами, то дополнительно витамины в рацион вводить не требуется и даже не рекомендуется. Возможно это из-за жары? Но вроде в квартире у нас нормальный температурный режим (кондеры всегда поддерживают на +24), перепадки незначительны... Так и не понимаем.. это нормально, что линька уже три месяца такая обильная или же все таки что-то не хватает нашему волосителю одеял? Может корм поменять нужно?

Зарание пасибки)

Фото волосителя прилагается)


Сообщение отредактировал coshkosst: 27.06.2014, 17:05:45

  • 1

#3708
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Из "паутины"))

 

У нас случай был - принесла бабка кошку стерилизовать, говорит, заколебала...чуть ли не каждый месяц приносит котят! Мы ей объясняем, что каждый месяц - это невозможно, мол, преувеличиваете)) 
Она - нет, говорит, каждый месяц! На Куй ей все там вырежьте, чтобы не приносила... Короче мы кошечку на стол, наркоз дали - приготовились брить живот, а там... яйки! 
Мы говорим, может вы, бабуль, своих котов перепутали? 
Она: - Нет, у меня одна кошечка только...
Короче, это оказался кот, который своих котят забирал к себе))) Порядочный, блин))
Кстати, после кастрации ситуация не изменилась...


  • 3

#3709
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Из "паутины"))

 

У нас случай был - принесла бабка кошку стерилизовать, говорит, заколебала...чуть ли не каждый месяц приносит котят! Мы ей объясняем, что каждый месяц - это невозможно, мол, преувеличиваете)) 
Она - нет, говорит, каждый месяц! На Куй ей все там вырежьте, чтобы не приносила... Короче мы кошечку на стол, наркоз дали - приготовились брить живот, а там... яйки! 
Мы говорим, может вы, бабуль, своих котов перепутали? 
Она: - Нет, у меня одна кошечка только...
Короче, это оказался кот, который своих котят забирал к себе))) Порядочный, блин))
Кстати, после кастрации ситуация не изменилась...

Прелесть какая!!!!! сам сотворил, сам вырастил.


  • 0

#3710
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а кто-нибудь стриг длинношерстных кошек?  типа этого

a2cb20a731_7600.jpg

у меня кошка с персидкими кровями и шерсти просто невозможное количество, вот и подумываю "оболванить"

Не слишком ли это большой стресс для животного?


  • 0

#3711
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я почему-то думала у вас британ. Еще удивлялась, надо же, какой активный, свободолюбивый британ вам попался)))

Не, вот он , с игрушкой секас делал, теперь лежит грууууустный и похудел ощутимо в последнее время uploadfromtaptalk1403891864101.jpg uploadfromtaptalk1403891891056.jpg
  • 1

#3712
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго у котов длится линька?

Присоединяюсь к вопросу.

Кошка короткошерстная, 8 лет, кормлю сухим роял конином Indoor +7, витаминки даю Beaphar TOP 10, на улицу не ходит. Последние пару месяцев шерсть лезет просто в огромных количествах, еще и перхоть появилась.

Может с роял конином что-то не то? До этого другой корм был, она его ела в значительно меньших количествах, но шерсть не лезла. А сейчас лопать больше стала, но не поправляется, стройняшка.


  • 0

#3713
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Девочки, а кто-нибудь стриг длинношерстных кошек?  типа этого

у меня недавно подруга так своих двоих оболванила) только голова, хвост и лапы велюровые остались. приглашала на дом, стригли машинкой. стресс, конечно, куда деваться, но в её случае ничего криминального. от помывки они больше стрессовали. зато теперь довольна адски, говорит, по наличию шерсти в доме - небо и земля)


  • 0

#3714
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

по поводу линьки - тоже проблемы. старшая вообще, кажется, последние полгода линяет, и перхоть. при том, что у остальных все норм было. роял канин для шерсти специально покупала (до этого леонардо кормила), такое ощущение, что только хуже стало. плюс стул мне их от рояла вообще не нравится. купила новый беззерновой леонардо, пропоила 2 месяца витаминки, вроде стало получше немного. еще грешила на неусваиваемость, проблемы с жкт - сейчас даю всем курсом пробиотики (сухие, в капсулах, с айхерба). ну что сказать - стул улучшился, перхоть у старшей вроде прошла, ттт, а вот линять стали все, и примерно в одинаковых количествах. но я теперь грешу на жару и сухость воздуха... у нас дома ад - 30 градусов и всего 30% влажность.


  • 0

#3715
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас помойка, т.е. помывка тоже аццкие муки, причем как для животного, так и для нас. Сопротивляется со всей своей мощью, в одиночку мыть просто невозможно. А шерсти просто ужас. Наверное попробую постричь свою красотку


  • 0

#3716
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У нас помойка, т.е. помывка тоже аццкие муки, причем как для животного, так и для нас. Сопротивляется со всей своей мощью, в одиночку мыть просто невозможно. А шерсти просто ужас. Наверное попробую постричь свою красотку

Как ваш найденыш, на работе оставили? Или ручки нашлись?
  • 0

#3717
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Не, вот он , с игрушкой секас делал, теперь лежит грууууустный и похудел ощутимо в последнее время

 Какой секас :fie:  он же кастрат :ninja:

Похудеть от жары мог, многие летом худеют.


  • 0

#3718
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Как ваш найденыш, на работе оставили? Или ручки нашлись?

Слава Богу отдала замечательной девушке. Отвезла ей домой. Будет жить в частном доме
  • 0

#3719
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Как ваш найденыш, на работе оставили? Или ручки нашлись?

Слава Богу отдала замечательной девушке. Отвезла ей домой. Будет жить в частном доме

 

Здорово, что нашли дом котейке.

 А свою стригите, до зимы обрастет


  • 0

#3720
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не, вот он , с игрушкой секас делал,

Какой секас :fie: он же кастрат :ninja:
Похудеть от жары мог, многие летом худеют.
А вот такой секас— игрушка в зубах и эти самые движения, ну и писюн торчит. Да ,кастрат. Если получится завтра сгоняем к вету. uploadfromtaptalk1403914719599.jpg
Во, застукала за делом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.