Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3101
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Девочки привет!

Вступаю в ваши ряды!!!

a78fb4464ff8.jpg

2 месяца, приучаем к горшку... ходит в лоток, но время от времени в "любимый угол", как отучить?

Добрый вечер! Можно попробовать в тот угол капнуть лимонного сока, или положить апельсиновых\лимонных\мандариновых корок. Кошки не любят цитрусовые. Мне лимонный сок помог, да и запах он убирает. Главное, не использовать хлорку.


  • 1

#3102
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки привет!

Вступаю в ваши ряды!!!

a78fb4464ff8.jpg

2 месяца, приучаем к горшку... ходит в лоток, но время от времени в "любимый угол", как отучить?

 

Какая красива Эльфйка!!!


  • 1

#3103
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Какая красива Эльфйка!!!

Спасибо!

Только мы эту эльфу никак не можем приучить мимо лотка не .....  :D

Сегодня муж, уходя на работу, кинул ей рулон туалетной бумаги, что бы не мешала ему собираться, утром встала и ахнула :faceoff:  Потом конечно же  его "поблагодарила" :shy:


  • 1

#3104
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У нас с прошлой мадамой было так. Бабушке мужа нужна была кошка, но уже взрослая, бабушке под 90 лет. Мы взяли кошечку себе пока не подрастет. Облюбовала она 2 угла в квартире, хоть и в лоток ходила. Что я только не делала заставляла их коробками, гантелями, даже хлор достала, и дезодорантами, и лимоном - в общем, кто что советовал, все пробовала... Потом муж глядя на мои жалкие попытки купил Гадить? Нет! - БиоВакс - спрей-лосьон для котят и кошек. Я отнеслась скептически, честно! Но. О, Чудо! Помогло! Кошечка доросла до нужного возраста и спокойно переехала. Слава богу, что сейчас с нашей таких хлопот не было и нет - только в лоток! Удачи вам! Может поможет!


  • 0

#3105
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Потом муж глядя на мои жалкие попытки купил Гадить? Нет! - БиоВакс - спрей-лосьон для котят и кошек. Я отнеслась скептически, честно! Но. О, Чудо! Помогло! 

Я вот тоже как-то брала "Гадить? Нет!", моей кошке было на него практически фиолетово, она просто делала не там, где я брызнула, а на метр левее или правее, но вот мы с мужем от этого спрея начинали задыхаться и кашлять, такая зверская вонючка оказалась :(


  • 0

#3106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

F

 

 

Потом муж глядя на мои жалкие попытки купил Гадить? Нет! - БиоВакс - спрей-лосьон для котят и кошек. Я отнеслась скептически, честно! Но. О, Чудо! Помогло! 

Я вот тоже как-то брала "Гадить? Нет!", моей кошке было на него практически фиолетово, она просто делала не там, где я брызнула, а на метр левее или правее, но вот мы с мужем от этого спрея начинали задыхаться и кашлять, такая зверская вонючка оказалась :(

 

 

Ага, у меня такая же история была.Соседская псинка повадилась мне под дверь псыкать.Купила я этот БиоВакс.Псинке по фигу, а я чуть от удушья не задохнулась :lol: Поговорила с хозяйкой, она перестала собачку на самостоятельные прогулки выпускать, только тогда безобразие прекратилось.

Мне кажется, надо просто надежно доступ к облюбованному углу перекрыть, поставить туда что-нибудь в конце концов, пусть котейка туда дорогу позабудет.


  • 0

#3107
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.Д. Он у меня еще остался, сейчас понюхала, потому что не помню, что бы запах какой-то неприятный и резкий был. Пахнет вполне нормально и не сильно - что-то на меновазин похоже?! Пахнет гораздо приятнее чем многие чистящие средства с кухни. :)  В составе артезианская вода, натуральные эфирные масла и экстракты, вытяжка из полыни указана. Может вам что-то другое попалось? 


  • 0

#3108
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки привет!

Вступаю в ваши ряды!!!

a78fb4464ff8.jpg

2 месяца, приучаем к горшку... ходит в лоток, но время от времени в "любимый угол", как отучить?

Аааа... Вот так может выглядеть посланник иных миров, заброшенный на Землю волею командора, вы уж там поделикатней с ним, девочки))). У него от напряжения и стресса все морщины в кучку собрались, погладить бы надобно))).


  • 1

#3109
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Аааа... Вот так может выглядеть посланник иных миров, заброшенный на Землю волею командора, вы уж там поделикатней с ним, девочки))). У него от напряжения и стресса все морщины в кучку собрались, погладить бы надобно))).

Гладим по мере возможности, как поймаем:), юла еще та.

Купили "гадить - нет", день продержались без дополнительных луж, но вот теперь она в туалет вообще не ходит (по "большому") второй день, кормлю всякими супчиками с курицей. Что может быть и как бороться?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3110
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Девочки привет!
Вступаю в ваши ряды!!!
a78fb4464ff8.jpg
2 месяца, приучаем к горшку... ходит в лоток, но время от времени в "любимый угол", как отучить?

а по- моему Вы наговариваете))) , ну разве могут такие ангельские глазки пакостить))) ребенок - прелесть!!!
  • 1

#3111
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
По делу...может Вы спугнули с любимого места и она себе за эти пару дней другое любимое место нашла)) и нет никаких проблем со стулом?
  • 1

#3112
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
а по- моему Вы наговариваете))) , ну разве могут такие ангельские глазки пакостить))) ребенок - прелесть!!!

 

Конечно наговариваю :), сегодня сходили а лоток (ходили можно сказать всей семьёй :D ), радости ... не передать.

Спасибо за комплимент моей девчушке :rotate:

 

Теперь вопрос: как приучить к одёжке? одеваю на неё "носок", она как пришибленная немножко ходит, уже не такая активная (хотя иногда это даже помогает).


Сообщение отредактировал ms_smitt: 12.01.2014, 19:18:55

  • 0

#3113
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А зачем ее вообще одевать, у Вас дома сильно холодно?Я за 10 лет никого из голышей не одевала.Единственное, на батареях лежаки крепились, там особо теплолюбивые пузу грели.

 

c5e1ea4915a9.jpg

 

А в межсезонье, когда дома холодно, ставила обогреватель рядом с корзиной.

 

25ccaa6108cc.jpg

 

А одежду мои категорически не переносят.Даже зимой, если куда-то выехать надо было, от одежды истерика начиналась.Я просто сшила на заказ чехлы на переноски, и, если сильно холодно, еще и грелку в переноску клала.


  • 4

#3114
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А зачем ее вообще одевать, у Вас дома сильно холодно?Я за 10 лет никого из голышей не одевала.Единственное, на батареях лежаки крепились, там особо теплолюбивые пузу грели.

 

attachicon.gifc5e1ea4915a9.jpg

 

А в межсезонье, когда дома холодно, ставила обогреватель рядом с корзиной.

 

attachicon.gif25ccaa6108cc.jpg

 

А одежду мои категорически не переносят.Даже зимой, если куда-то выехать надо было, от одежды истерика начиналась.Я просто сшила на заказ чехлы на переноски, и, если сильно холодно, еще и грелку в переноску клала.

Ооооо.... Боже мой, TIN@, у вас там даже и кошкин роддом, вы просто героиня....


  • 0

#3115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Моих постоянных там четыре.Остальные подрощенные(очень подрощенные :lol: ) котята


  • 0

#3116
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

 TIN@, Вы Точно мать героиня!!!

У нас прохладно, знаю по прошлому опыту, что эти чуда всегда мерзнут, так и наровят залезть под одеяло, но сейчас мы ограничили круг обитания, так как толком в туалет не ходит еще уверенно, так засыпает у меня, потом отношу её в домик в другую комнату, где лоток и миска. Что бы не мерзла ночью, думаю во что нибудь её приодеть.


  • 0

#3117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лучше на ночь грелочку  в домик положить.Если в грелку столовую ложку соли бросить, Завернуть в одноразовую пеленку(есть большие 90х60), а потом еще тканью обернуть,она до утра тепло держит.И детка так к домику накрепко привыкнет.


  • 0

#3118
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

У нас прохладно, знаю по прошлому опыту, что эти чуда всегда мерзнут, так и наровят залезть под одеяло,

 

Блин, а вот что их летом заставляет в хозяйскую постель лезть :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3119
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Блин, а вот что их летом заставляет в хозяйскую постель лезть

Это скорее всего привычка к чему то теплому, грелки у меня нет, кладу ей по бокам бутылки с горячей водой 


  • 0

#3120
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Завернуть в одноразовую пеленку(есть большие 90х60)
 

Тина, пелёнку или плёнку?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.