Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Держать-то возможно, только помойму чреевато. Лежит бедолага под полотенцем обсыхает. А как часто их мыть надо?

Приучать нужно по-любому, потому что перед выставкой (не знаю, собираетесь вы его выставлять или нет) нужно очень тщательно сушить и прочесывать одновременно )))
И мыть их нужно по мере загрязнения, например своих я мою только перед выставкой, но у меня кошки и у них не салятся хвостики как у котов.
  • 0

#922
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Так что, пока он лежит полумокрый его прочисать нужно?
  • 2

#923
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Так что, пока он лежит полумокрый его прочисать нужно?

Я сначала даю чуток погулять - чтоб самопосушился....и уже полумокрым сушу, начиная с пузика, предварительно расчесав крупной расческой, ей же и помогаю сушиться под феном. Хвост в самом конце и с пуходеркой сушу. в нете есть статьи про грумминг кунов погуглите....
  • 0

#924
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Так что, пока он лежит полумокрый его прочисать нужно?

Нужно практически одновременно чесать и сушить, ну хоть попытаться, если нет то сначала прочешите а потом сушите.
  • 0

#925
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
на худой конец, когда чешете сами обдувайте, эффект конечно не как от фена, но все же :D
  • 0

#926
neon4ik

neon4ik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Уважаемая Майра.
Простите, а КТО ВЫ ТАКАЯ, что каждый питомник должен перед вами отчитываться?


По-поводу родословной—мы сами в шоке и официально заявляем, что покидаем клуб «Планета кошек» и на данный момент рассматриваем другие клубы, соответствующие стандартам. Родословные все котята получат.


Хоспидяяяя :D отчего такая агрессия-то? Человек спросил - я ответила. Что ж я для вас как красная тряпка для быка? Успокойтесь уже и ведите нормальный диалог.
Где я требую от Вас отчета? Ну не знаю я такого питомника, так в чем моя вина перед Вами?. Есть такой - хорошо! Но давайте просмотрим многочисленные темы выставок. Все(не только я) видят в числе участников, номинантов и победителей, представителей питомников Chester Child, MAJESTICCOON*kz, VikingСastle & GoldenEast.kz, SouthCapitalCat. Так что не надо обижаться на ровном месте.

. А если питомники одной породы дружат—я дума это говорит само за себя.
Наш питомник существует уже много лет. И животных приобретают как на территории Казахстана, так и за Границу (а если вы не в курсе чего-либо не нужно выставлять свое мнение как единственно правильное и вводить людей в заблуждение)

Мы тоже дружим со всеми перечисленными мной питомниками. Не конкурируем, а именно дружим. Это вполне нормально. И кстати....не только я не знала, кто такой питомник "Maine Coon*kz". :confused: Логичнее было бы удивиться Вашему крику "КТО ВЫ ТАКАЯ?" Потому как кто я такая знают не только кунолюбы, но и заводчики и любители других пород. Я же не обижаюсь, что лично Вы меня не знаете.
Ветпаспорт с отмеками о проставленных прививках обязательно должен передаваться вместе с котенком. Это даже не обсуждается. И одно то, что котята продаются без вакцинации как минимум повод задуматься покупателю.
Вот например ответ Надежде.Д от еще одного питомника

Вет. паспорт должен был Вам дать заводчик и в нём должны были быть проставлены прививки по возрасту. Если прививок нет, то я бы два раза подумал, а что это за питомник.


Отчего не возмущаетесь? Только на меня такая неадекватная реакция?. ;)
Если Ваших покупателей все устраивает, то мне-то вообще без проблем.
Желаю Вашему питомнику успехов и процветания!
Надежда Д.! У Вас очень симпатичный малыш. Поздравляю с приобретением! На будущее....есть огромная разница между понятиями: "Хаять" и "Объяснять как должно быть согласно общепринятым фелинологическим правилам".


Ой простите Майра, конечно же хочется сразу забыть тот питомник, чья кошка без труда обошла вашего Честера на ринге при европейском эксперте, который за свою жизнь повидал не мало кунов. Но если вы уж такая честная и такой крутой эксперт, то будьте им до конца.

Ребята, кто приобретал котят у нас, если вы хотите получить реальную консультацию и ощутить разделенную радость от приобретения куна - идите на Европейские или Российские либо Беларусские форумы, там реально пообщаться с заводчиками и получить конкретную помощь от владельцев именитых европейских питомников (что собственно мы и делаем, так как предпочитаем испытывать положительные эмоции разговаривая о своих любимцах и обходить дальней дорогой террариум целующихся змей во главе с Майрой)
Два года не посещали Казахстанские формумы кунов, хочу сказать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - ни у одной породы больше нет такого хай вая - я думаю это все благодаря нашему казахстанскому великому эксперту. Бось Майра у вас недостаток переживаний, заведите себе лучше еще одного куна и посвятите время, что вы тратите на ругань и унижение других, ему. А если очень хочется ругаться, то простите вы не ту породу выбрали, я бы даже сказала вам совсем не кошка нужна - заведите пинчера, людям жить спокойней будет.
[ex]предупреждения о нарушении п.2.7 и 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 11:05:21

  • -4

#927
neon4ik

neon4ik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да кстати Майра, хочу еще вам напомнить, что вы приобретая свою белую кошку, прикрывались именем именно нашего питомника, перед польским заводчиком и говорили о том, что мы с вами наилучшие друзья. Хотя Беата была очень удивлена, что мы с вами даже общения избегаем. Как же коротка ваша память.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 11:06:12

  • -3

#928
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Ой простите Майра, конечно же хочется сразу забыть тот питомник, чья кошка без труда обошла вашего Честера на ринге при европейском эксперте, который за свою жизнь повидал не мало кунов. Но если вы уж такая честная и такой крутой эксперт, то будьте им до конца.

Ребята, кто приобретал котят у нас, если вы хотите получить реальную консультацию и ощутить разделенную радость от приобретения куна - идите на Европейские или Российские либо Беларусские форумы, там реально пообщаться с заводчиками и получить конкретную помощь от владельцев именитых европейских питомников (что собственно мы и делаем, так как предпочитаем испытывать положительные эмоции разговаривая о своих любимцах и обходить дальней дорогой террариум целующихся змей во главе с Майрой)
Два года не посещали Казахстанские формумы кунов, хочу сказать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - ни у одной породы больше нет такого хай вая - я думаю это все благодаря нашему казахстанскому великому эксперту. Бось Майра у вас недостаток переживаний, заведите себе лучше еще одного куна и посвятите время, что вы тратите на ругань и унижение других, ему. А если очень хочется ругаться, то простите вы не ту породу выбрали, я бы даже сказала вам совсем не кошка нужна - заведите пинчера, людям жить спокойней будет.


Ну вот зачем вы так? Столько язвительности...
Вроде взрослые люди, любите кошек, а столько негатива....

#929
neon4ik

neon4ik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Ой простите Майра, конечно же хочется сразу забыть тот питомник, чья кошка без труда обошла вашего Честера на ринге при европейском эксперте, который за свою жизнь повидал не мало кунов. Но если вы уж такая честная и такой крутой эксперт, то будьте им до конца.

Ребята, кто приобретал котят у нас, если вы хотите получить реальную консультацию и ощутить разделенную радость от приобретения куна - идите на Европейские или Российские либо Беларусские форумы, там реально пообщаться с заводчиками и получить конкретную помощь от владельцев именитых европейских питомников (что собственно мы и делаем, так как предпочитаем испытывать положительные эмоции разговаривая о своих любимцах и обходить дальней дорогой террариум целующихся змей во главе с Майрой)
Два года не посещали Казахстанские формумы кунов, хочу сказать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - ни у одной породы больше нет такого хай вая - я думаю это все благодаря нашему казахстанскому великому эксперту. Бось Майра у вас недостаток переживаний, заведите себе лучше еще одного куна и посвятите время, что вы тратите на ругань и унижение других, ему. А если очень хочется ругаться, то простите вы не ту породу выбрали, я бы даже сказала вам совсем не кошка нужна - заведите пинчера, людям жить спокойней будет.


Ну вот зачем вы так? Столько язвительности...
Вроде взрослые люди, любите кошек, а столько негатива....


Ка здесь заметили ранее Каждый имеет право на выражение своего собственного мнения.
  • -1

#930
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Высказывайте, но только в культурной форме, не переходя на личности, а разборки оставьте до личных встреч
  • 0

#931
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если вы хотите получить реальную консультацию и ощутить разделенную радость от приобретения куна - идите на Европейские или Российские либо Беларусские форумы, там реально пообщаться с заводчиками и получить конкретную помощь от владельцев именитых европейских питомников (что собственно мы и делаем, так как предпочитаем испытывать положительные эмоции разговаривая о своих любимцах и обходить дальней дорогой террариум целующихся змей во главе с Майрой)


Ага, особенно российских и зарубежных заводчиков всегда искренне радует известие о продаже котят без прививок и ветпаспортов :lol: :lol: :lol:
Да и здесь, именно пост о том, что котята не имеют прививок вызвал негативную реакцию, тогда, когда не было известно, где куплены котята.

Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.



Метрики и договор это всё есть, прививку ставить буду сама. Вот как-то так.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.01.2013, 21:42:40

  • -1

#932
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Greenray, Blagusha!
Поздравляю вас с пополнением в куносемьях! Мамочкам молока много-много, деткам расти мордастенькими, ушастыми длиннохвостиками. :)
  • 0

#933
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем фотографии малышей!
  • 0

#934
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Neon4ik, Асель приветствуем))) хотим сказать Вам и Ольге Логиновской спасибо ОГРОМЕННОЕ за нашего Сигизмундия))))))

Сообщение отредактировал Сита: 14.01.2013, 22:43:32

  • 0

#935
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Перечитала еще раз последние страницы в поисках постов от Майры, порочащих питомник Main Coon*KZ, и не нашла.А вот от ваших постов так и веет негативом.Одно это чего стоит

Ребята, кто приобретал котят у нас, если вы хотите получить реальную консультацию и ощутить разделенную радость от приобретения куна - идите на Европейские или Российские либо Беларусские форумы, там реально пообщаться с заводчиками и получить конкретную помощь от владельцев именитых европейских питомников (что собственно мы и делаем, так как предпочитаем испытывать положительные эмоции разговаривая о своих любимцах и обходить дальней дорогой террариум целующихся змей во главе с Майрой)
Два года не посещали Казахстанские формумы кунов, хочу сказать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - ни у одной породы больше нет такого хай вая - я думаю это все благодаря нашему казахстанскому великому эксперту. Бось Майра у вас недостаток переживаний, заведите себе лучше еще одного куна и посвятите время, что вы тратите на ругань и унижение других, ему. А если очень хочется ругаться, то простите вы не ту породу выбрали, я бы даже сказала вам совсем не кошка нужна - заведите пинчера, людям жить спокойней будет.


Тут прямые оскорбления не только Майры, но и других участников Форума


Ой простите Майра, конечно же хочется сразу забыть тот питомник, чья кошка без труда обошла вашего Честера на ринге при европейском эксперте, который за свою жизнь повидал не мало кунов. Но если вы уж такая честная и такой крутой эксперт, то будьте им до конца.


А это вааще :lol: :lol: :lol: Видимо,эта победа была для вас столь значительна и неповторима,что вы до сих пор это помните :D Следуя вашей убойной логике, тут все должны друг друга ненавидеть, ведь абсолютных и вечных победителей на выставках не бывает.Кто-то кого-то сегодня обошел, а завтра его забедили.А Майра, наверное, из зависти и боязни конкуренции ночей перед выставкой не спит, намывает, чешет, сушит как своих(когда-то проданных), так и чужих кошек :lol:

Сообщение отредактировал TIN@: 14.01.2013, 22:44:58

  • 2

#936
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Спасибо за поздравления! :hi: Как глазки откроются по фотографируем, и выложим.
  • 0

#937
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Два года не посещали Казахстанские формумы кунов, хочу сказать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - ни у одной породы больше нет такого хай вая - я думаю это все благодаря нашему казахстанскому великому эксперту. Бось Майра у вас недостаток переживаний, заведите себе лучше еще одного куна и посвятите время, что вы тратите на ругань и унижение других, ему. А если очень хочется ругаться, то простите вы не ту породу выбрали, я бы даже сказала вам совсем не кошка нужна - заведите пинчера, людям жить спокойней будет.


По-моему это все Вы о себе писали, да вот имена в злобе своей перепутали :lol:
Вот уже несколько страниц именно Вы провоцируете скандал и ругаетесь-ругаетесь-ругаетесь. Судя по всему это Вам очень-очень хочется ругаться и что-то никак не получается. Вам не нравится хай-вай который Вы же сами и разводите? Ну так успокойтесь уже. Что-то до Вашего появления здесь на форуме никакой ругани не наблюдалось. Простите, но это Вы не ту породу выбрали :bow: Я понимаю, что плюнуть в спину идущему впереди ой как хочется. Впрочем вы успешно плюетесь на протяжении многих лет - с той самой поры как приобрели своего первого куна. Может хватить плеваться? Может пора уже и делом заняться, то бишь кунами, детьми, родителям лишний раз позвоните.
Покажите мне пост, в котором я бы написала, что питомник MainCoon*kz плохой, а также пост, где бы я оскорбила и унизила "заводчика" Джанаева Асель!
Я не нашла. Зато вами исписано уже 10 страниц наполненных злобой, желчью и оскорблениями конкретно в мой адрес.
Более можете не стараться. Никто на Ваши провокации вестись не намерен. Или общайтесь в нормальном ключе, или оставьте нас в покое. Ваши покрытые плесенью веков сказки никому здесь не интересны. Лучше нынешними достижениями похвастайте, а мы дружно поапплодируем и повосхищаемся. Чесслово!
Еще раз желаю вашему питомнику процветания и здоровья вашим выпускникам.

Сообщение отредактировал Майра: 15.01.2013, 07:52:05

  • 0

#938
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ирина KIRBEAUTYCOON! Поздравляю тебя! Сегодня ты стала бабушкой!
Ну просто зимний кунобум нагрянул :D
Эх, скоро столько сладкой малышни покажут!
Оживится темка по-доброму поводу. ;) .

Сообщение отредактировал Майра: 15.01.2013, 10:16:51

  • 0

#939
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю neon4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю neon4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 11:28:53

  • 2

#940
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю KIRBEAUTYCOON вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.