Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Да заводчик. Имею официально зарегистрированный питомник.
bright-forest-soul.com наш сайт

))))) в гости то припрусь!)))) ну прям интересно посмотреть на вяжущих котов, и чтоб....не линяли))))


  • -3

#3222
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну как у меня обстоят дела с шерстью ,я поделилась... может ещё кто-то расскажет.
  • 0

#3223
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ну конечно после озвученных вами месяцев. когда ваши линяют)))) если возможно))


  • 0

#3224
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у нас то завод по производству шерсти....))))


  • 0

#3225
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да заводчик. Имею официально зарегистрированный питомник.
bright-forest-soul.com наш сайт

))))) в гости то припрусь!)))) ну прям интересно посмотреть на вяжущих котов, и чтоб....не линяли))))
приходите.я не против. В данный момент один как раз вяжет и при этом не линяет-а обрастает...
И может еще один момент-мои с кондерами живут. Темп. в их арартаментах 19 градусов.
  • 0

#3226
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

в личку киньте контакты


  • 0

#3227
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
С сотки сижу. На сайте посмотрите там есть
  • 0

#3228
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а что в личку не судьба?))))) :lol:


  • -4

#3229
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Говорю же сотки. Версия мобильная. А я с техникой плохо дружу)))
  • 1

#3230
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ну дык...ваша дружба с техникой...или нет, только ваша проблема))) 


  • -4

#3231
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
может ещё кто-то расскажет.

 

 

 Тань, да что можно рассказать-то? Нашли кого спрашивать - заводчиков. :D

У заводчиков не одна кошка в доме. И даже не две ))) А потому шерсть есть, конечно.

Но пылесос еще никто не отменял.

 

Нужно спрашивать у тех, у кого 1-2 кота в доме. Кастраты, желательно. Потому как они, как правило, одеты лучше. 

 

А племенные да, повязал - разделся, повязал - разделся... Так и живем.

Благо, у меня хоть и три кота, но все в отдельном помещении проживают. 

 

А по кошкам все индивидуально, конечно. Кто-то очень шерстяной. И круглый год шерсть сыпется.

Кто-то сезонно раздевается и одевается. 

 

У меня Филя вон, одевается зимой как меховой бушлат, чессслово. Но шерсть скидывает так же резко, как и одевается. 

В этот момент его хватаешь, моешь, вычесываешь... и шерсти практически нет от него.

 

А вот Боська не раздевается почти. Так, потихоньку скидывает и тут же обрастает. Вот от него круглый год можно шерсть на валенки получать )))


Сообщение отредактировал marinalioness: 25.08.2014, 03:10:35

  • 0

#3232
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
и здесь ветка о МЕЙН КУНАХ  а не о всех всех всех....

 

Ань, вообще-то у   Сысбании тоже кун есть ))) 


Сообщение отредактировал marinalioness: 25.08.2014, 03:12:44

  • 0

#3233
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

может ещё кто-то расскажет.

 
 
 Тань, да что можно рассказать-то? Нашли кого спрашивать - заводчиков. :D
У заводчиков не одна кошка в доме. И даже не две ))) А потому шерсть есть, конечно.
Но пылесос еще никто не отменял.
 
Нужно спрашивать у тех, у кого 1-2 кота в доме. Кастраты, желательно. Потому как они, как правило, одеты лучше. 
 
А племенные да, повязал - разделся, повязал - разделся... Так и живем.
Благо, у меня хоть и три кота, но все в отдельном помещении проживают. 

А по кошкам все индивидуально, конечно. Кто-то очень шерстяной. И круглый год шерсть сыпется.
Кто-то сезонно раздевается и одевается. 
 
У меня Филя вон, одевается зимой как меховой бушлат, чессслово. Но шерсть скидывает так же резко, как и одевается. 
В этот момент его хватаешь, моешь, вычесываешь... и шерсти практически нет от него.
 
А вот Боська не раздевается почти. Так, потихоньку скидывает и тут же обрастает. Вот от него круглый год можно шерсть на валенки получать )))
Марин,Вот и об этом же говорю. Что все очень индивидуально...
У меня коты в разных домах живут. Борис живет в квартире у мамы и имеет доступ везде. Когда линяет,я мою его раз в 2-3 недели. Ток мою хорошо,как на выставку. И с шерстью по дому проблем нет. Иначе мама бы меня вместе с котом гулять отправила)))))
А Рубен живет в моём доме. Сильно линять начал,когда стояла жара 40. Недели за 2 разделся в 0 почти. А какой шерстяной был сами видели))))
Потом я наконец поставила кондер и сейчас уже начал одеваться.
И еще много где пишут ,что от питания это тоже зависит.
Я пока Борису корм подобрала,чуть с ума не сошла...
  • 0

#3234
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня один кот. Шерсть в квартире везде, и даже в холодильнике :)  У нас нет места где бы не было шерсти. Нет, она у нас клочьями (шариками) шерсти не лежит, но по шерстинке везде)))  Чешу кота минимум 2 раза в день, пылесос 2-3 раза в неделю, каждую субботу типа генеральной уборки (щеткой собираю шерсть с диванов, кровати, когтеточки, углов где обои, ковер и коврики), щетка с липучкой одна дома в прихожей и одна в машине. К шерсти везде-привыкла, отношусь к этому философски :rotate:  Родные уже молчат по поводу шерсти, молча щеткой собирают и выходят. Были и на натуралке и на сушке, шерсть такая же. 

Если убрать ковер то шерсть собирается по углам квартиры, ковер сейчас не собираю, он у меня хороший магнит для шерсти)))  Еще мне кажется что темная шерсть в квартире не так видна как рыжая и белая. А еще много зависит от структуры шерсти, у нас очень мягкая, тонкая и пушистая. 

 

Мой кот весь в меня, у меня тоже шерсть волосы хорошо падают, они везде и в постели и на полу и на ковриках  :D


Сообщение отредактировал ДюМИ: 25.08.2014, 10:49:54

  • 0

#3235
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

@ДюМИ, а какой щеткой чистите ковры? Нам все это, видимо, предстоит.  


  • 0

#3236
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@ДюМИ, а какой щеткой чистите ковры? Нам все это, видимо, предстоит.  

Обычной, та что для ковров, а с диванов и углов собираю большой губкой, которая для посуды. 

Прикреплённые изображения:

  • 300-9.jpg

  • 0

#3237
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

@ДюМИ, спасибо!!! Хорошо, что наш котик пока маленький и еще не линяет:) 


  • 0

#3238
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДюМИ !  У нас вы же знаете белый котик.  Мы его вычесываем каждый день, когда много шерсти, когда не очень))) Я заметила   в основном зависит от питания.  Он ест и натуралку и сухой корм. Если ему подходит еда которую мы ему даем, он начинает хорошо обрастать и почти не линяет. Если по каким-то причинам  что-то не подошло, шерсть начинает лесть.))) Но летом и осенью он у нас обрастает шерстью, почти не линяет, также все зависит от питания. В остальное время линяет потихонечку. Дома в общем всегда чисто, но убираться все равно нужно каждый день...)))


  • 0

#3239
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Миленка не за что))) 

А покажите вашего маленького котика))

Вот мой, мясо снится ему  :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140817_165322.jpg

  • 3

#3240
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
И еще много где пишут ,что от питания это тоже зависит.

Ну вот от моего серебруна тоже шерсти больше, чем от остальных.

По кошкам то же самое. Не знаю, с чем связано. Может, текстура другая шерсти у них. Хотя вот у осветленных тоже, вроде, другая. А от двух голубокремок у меня шерсти нет почти, как ни странно. Они у Ваньки в комнате сидят. Потому я вижу разницу.


Сообщение отредактировал marinalioness: 25.08.2014, 11:42:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.