Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 Миленка, Вы на выставки собираетесь?

Или у Вас любимка?

Нет, не собираемся. Он у нас для души. 

Только вот нам сказали, что для получения родословной надо хоть 1 выставку пройти. Теперь вот думаем, надо ли оно нам


  • 0

#3262
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

родословная выдается в придачу к котенку  автоматом, также как и ветпаспорт с отметками о прививках.  Не зависимо от того будет он участвовать в выставках или нет.


  • 0

#3263
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

родословная выдается в придачу к котенку  автоматом, также как и ветпаспорт с отметками о прививках.  Не зависимо от того будет он участвовать в выставках или нет.

У нас есть ветпаспорт и метрика.


  • 0

#3264
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Значит надо идти в клуб с котенком и с метрикой, оплатить стоимость родословной и обменять метрику на родословную. Вот и все!  Никто не имеет права обязать Вас участвовать в выставке. Это исключительно Ваше желание или не желание. Тем более, что в Вашем случае котенок приобретен в качестве домашнего любимца. Внести ограничения по срокам выдачи родословной может заводчик. Например если в договоре купли/продажи оговоренно условие о том, что метрика обменивается на родословную только после подтверждения факта кастрации/стерилизации.  Если Вы приобрели котенка уже кастрированного, то тут вообще никаких препятствий к получению родословной быть не может


Сообщение отредактировал Майра: 29.08.2014, 11:04:58

  • 0

#3265
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Значит надо идти в клуб с котенком и с метрикой, оплатить стоимость родословной и обменять метрику на родословную. Вот и все!  Никто не имеет права обязать Вас участвовать в выставке. Это исключительно Ваше желание или не желание. Тем более, что в Вашем случае котенок приобретен в качестве домашнего любимца. Внести ограничения по срокам выдачи родословной может заводчик. Например если в договоре купли/продажи оговоренно условие о том, что метрика обменивается на родословную только после подтверждения факта кастрации/стерилизации.  Если Вы приобрели котенка уже кастрированного, то тут вообще никаких препятствий к получению родословной быть не может

Спасибо за разъяснения. В клуб обязательно сходим.


  • 0

#3266
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Только вот нам сказали, что для получения родословной надо хоть 1 выставку пройти.
Клуб "Фелина"? 
  • 0

#3267
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Никто не имеет права обязать Вас участвовать в выставке.
 Если только это не прописано в уставе клуба. 
  • 0

#3268
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Только вот нам сказали, что для получения родословной надо хоть 1 выставку пройти.
Клуб "Фелина"? 

 

Он самый.


  • 0

#3269
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 

Никто не имеет права обязать Вас участвовать в выставке.
 Если только это не прописано в уставе клуба. 

 

 

 

 

Марина, в данном случае котенок куплен в качестве любимца. Зачем ему выставки?  Даже если это прописано в уставе клуба, то должно касаться племенных животных вообще-то.


  • 0

#3270
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Он самый.

 

Почему-то я не удивлена.   :D


  • 0

#3271
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

то должно касаться племенных животных
Я-то не спорю. У меня вон... стопка уже родословных на кастратов лежит. А владельцы все никак забирать не хотят. :)
  • 0

#3272
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Да у меня самой уже сколько лет лежат невостребованные метрики проданных под кастрацию. Но если бы попросили, то никто бы не стал принуждать их к участию в выставке. Так ведь? 


  • 0

#3273
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Сама звоню, говорю, чтоб забрали. Не едут. bn.gif

 

Наверное на выставку хотят. ap.gif


Сообщение отредактировал marinalioness: 30.08.2014, 14:12:04

  • 0

#3274
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Только вот нам сказали, что для получения родословной надо хоть 1 выставку пройти.

Клуб "Фелина"?
Он самый.
Неа,"Жаным".
У вас в метрике есть телефон Саиды Саиновны.Это президент клуба.Позвоните,она вас про консультирует.
  • 0

#3275
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А почему консультирует председатель клуба, а не заводчик?


  • 0

#3276
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Привет, всем! Вот и мы.....Q -  деть....

8deda823488a.jpg

  • 1

#3277
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Сладкий деть.  :kiss:

 

Люда, давай всех "дете-внуков" кажи. :)


  • 0

#3278
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

какой мордатый деть!


  • 0

#3279
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Да там три мордатых из пяти. ))

Или даже четыре. 

Люда!

Кажи детей! :dandy:

Всех.


Сообщение отредактировал marinalioness: 02.09.2014, 22:17:20

  • 0

#3280
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добралась....Начну с предистории (ну люблю я истории) этот помет у нас уже Литтер Q. Этого я ну никак не ожидала :surprise:  - ужж простите меня англо-знающие люди, но я забыла про это редчайшую букву английского алфавита. Я в неведении придумывала темки для деток на букву R и даже не догадывалась, что мне уготовила училка английского языка......

И вот настал час Х. и дня так через 3 после рождения детей мне преподнесли сюрприз.. ..в виде буквы Q.

Был перелистан словарь OXFORD, пройден интернет :weep: , потрачена неделя на изучение Q  и в каких языках она есть.....Как результат бульканья в мозгу, человека, который не смог к 40+ выучить английский алфавит было найдено решение - помет будет Дети- песни :idea: . Просмотрели списки песен на Q, переслушали их, как результат имена были придуманы.

Итак первого детеныша представила, это у нас Quizz Kid.... (одним словом умник - родители детей-смурфолюбов оцените)

8deda823488a.jpg

Сообщение отредактировал Lyudasik: 04.09.2014, 10:49:20

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.