Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А я опять с вопросами :) Подскажите, пож-та, к каким ветеринарам вы ходите? Есть ли у нас хорошие проверенные клиники? И еще: мы хотим нашего мальчика кастрировать. Ему сейчас 4 месяца. Есть ли у нас врачи, делающие раннюю кастрацию?


  • 0

#3162
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А я опять с вопросами :) Подскажите, пож-та, к каким ветеринарам вы ходите? Есть ли у нас хорошие проверенные клиники? И еще: мы хотим нашего мальчика кастрировать. Ему сейчас 4 месяца. Есть ли у нас врачи, делающие раннюю кастрацию?

Мы делали в 5,5 в ЦВМ, там кажется надо определенного веса достигнуть ) Все прошло хорошо, ходим туда, вроде врач Богданов был, не помню точно.


Сообщение отредактировал dancer_ak: 19.08.2014, 15:02:51

  • 0

#3163
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

А я опять с вопросами :) Подскажите, пож-та, к каким ветеринарам вы ходите? Есть ли у нас хорошие проверенные клиники? И еще: мы хотим нашего мальчика кастрировать. Ему сейчас 4 месяца. Есть ли у нас врачи, делающие раннюю кастрацию?

Мы делали в 5,5 в ЦВМ, там кажется надо определенного веса достигнуть ) Все прошло хорошо, ходим туда, вроде врач Богданов был, не помню точно.

 

Спасибо за ответ! А УЗИ сердца или ЭКГ вы предварительно делали? Сколько стоила операция?


  • 0

#3164
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кастрировать желательно либо до смены зубов ,либо после. В период смены зубов любые операции делать не желательно и прививки тоже т.к иммунка в это время снижается.Если у вашего котика начали меняться зубки,то лучше подождать . Вес в этом деле значения не имеет. Своих выпускников по совету кастрировала в Мастино у Натальи Викторовны.Перенесли прекрасно ,в 12 недель делали операцию.
  • 0

#3165
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А я опять с вопросами :) Подскажите, пож-та, к каким ветеринарам вы ходите? Есть ли у нас хорошие проверенные клиники? И еще: мы хотим нашего мальчика кастрировать. Ему сейчас 4 месяца. Есть ли у нас врачи, делающие раннюю кастрацию?

Мы делали в 5,5 в ЦВМ, там кажется надо определенного веса достигнуть ) Все прошло хорошо, ходим туда, вроде врач Богданов был, не помню точно.
Спасибо за ответ! А УЗИ сердца или ЭКГ вы предварительно делали? Сколько стоила операция?
Кастрация и в ЦВМ и в Мастино стоит 5000тг. В стоимость входит 1 день стационара
  • 0

#3166
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Кастрировать желательно либо до смены зубов ,либо после. В период смены зубов любые операции делать не желательно и прививки тоже т.к иммунка в это время снижается.Если у вашего котика начали меняться зубки,то лучше подождать . Вес в этом деле значения не имеет. Своих выпускников по совету кастрировала в Мастино у Натальи Викторовны.Перенесли прекрасно ,в 12 недель делали операцию.

Зубки у него пока все на месте, но вот мы его только взяли (2 недели как). У него стресса не будет?


  • 0

#3167
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кастрировать желательно либо до смены зубов ,либо после. В период смены зубов любые операции делать не желательно и прививки тоже т.к иммунка в это время снижается.Если у вашего котика начали меняться зубки,то лучше подождать . Вес в этом деле значения не имеет. Своих выпускников по совету кастрировала в Мастино у Натальи Викторовны.Перенесли прекрасно ,в 12 недель делали операцию.

Зубки у него пока все на месте, но вот мы его только взяли (2 недели как). У него стресса не будет?
тут все индивидуально. У каждого животного по-разному. Если только приехал в новый дом ,то может и не стоит торопиться...Смотрите по товарищу)
  • 0

#3168
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мы делали в 5,5 в ЦВМ, там кажется надо определенного веса достигнуть ) Все прошло хорошо, ходим туда, вроде врач Богданов был, не помню точно.

 

Не Богданов, а Богдан :) , еще есть Борис, и тот и другой делают хорошо.


  • 0

#3169
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Я кастрирую котят в возрасте 12-14  недель в клинике Мастино. Врач Ингер Наталья Викторовна. Советую обратиться к ней. Она давно практикует раннюю кастрацию/стерилизацию. 


Сообщение отредактировал Майра: 19.08.2014, 17:08:08

  • 0

#3170
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Есть ли у нас врачи, делающие раннюю кастрацию?

 Я своих кастрирую\стерилизую в клинике "Пес и Кот" на Абдуллиных (угол ул. Советской) в 3,5 месяца. Переносят нормально. Кастрация стоит 2500 т., стерилизация 5000 тенге. Это в районе парка Горького. Галина Борисовна, Зарина и Оксана Ивановна - врачи клиники. 

Асия Галихановна, - заведующая, - редко сама оперирует. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 19.08.2014, 23:01:23

  • 1

#3171
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Позвонила я в Мастино, сказали, что лучше прийти к ним после 6 месяцев. И еще сказали, что надо бы сделать УЗИ сердца. Наш мальчик как набегается - дышит тяжело с открытым ртом, как собака. 


  • 0

#3172
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Это нормально. Терморегуляция у животных происходит через язык. У них нет потовых желез, как у людей.

Кошки не потеют. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 20.08.2014, 14:34:01

  • 0

#3173
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Фотографировали малышню.

Покажу несколько забавных фото.

Наша "охотница на кролика" Олли.
Ну чисто звЭрЪ!!! 02.gif 

cf78e445aadd.jpg

 

 

ПИ-шечки:

d489ac305823.jpg

8abdb19a8430.jpg

 

 

О-шечки:

8bce9907972c.jpg

44d852cceb00.jpg


  • 0

#3174
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И наконец самый смешной из всех девяти котят товариЗЧ - Премьер Министр (Министрель).

У этого ребенка все очень большое и длинное: лапы, тело, хвост, голова, уши... Самый нескладный из всех. Этакий лапастый щенок. ag.gif

56ecbe8598f0.jpg


  • 1

#3175
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

И наконец самый смешной из всех девяти котят товариЗЧ - Премьер Министр (Министрель).

У этого ребенка все очень большое и длинное: лапы, тело, хвост, голова, уши... Самый нескладный из всех. Этакий лапастый щенок. ag.gif

56ecbe8598f0.jpg

ПрЭлесный ребятенок, классно так лапками за руку держится :rotate:  


  • 1

#3176
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@marinalioness, какой хорошенький!!! Не могууу :kiss:  А лапища-то какие)))

 

@Миленка, у вашего нос такой же теплый? Какой он по характеру, ласковый?

Нашего берешь на руки, обмякает как тряпочка, аж лапы болтаются, чешу ему шейку и пузо, лапу между пальчками чешу, он так грабки свои растопыривает, так смешно. И так лапы здоровые, а как пальцы растопырит, мы всей семьей трещим)) Ну вот хватает его на пару минут, потом уходит. Вчера ко мне САМ пришел, неуверенно так, ох я его и натискала)))


  • 0

#3177
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Да, нос у Сириуса такой же теплый, рееедко можем поймать момент, когда холодный и мокрый. Но он у нас постоянно или носится, как конь (при этом топает, как слоник), или дрыхнет :)

Наш на руках жутко не любит находиться, ему сразу куда-то надо бежать. Но если берут дети - сидит. А так он сам подходит за порцией ласки, обычно это бывает, когда детки уснут. Тогда наступает его время: он и ласкается, и трется, и лижется, и кусается :) А еще он постоянно уррррчит, как дизель, стоит только позвать его по имени. Как же мы его любим!!!!


  • 0

#3178
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем здравствуйте. У меня вот такая ситуация сложилась дома, может у кого тоже так, не знаю что и делать. Наш "младшенький", выбрал себе в мишень дочу

b406897073e5.jpg

Охота на нее у него начинается ночью и до утра. Запрыгивает к ней на кровать и начинает кусать, лапой с волосами играть. Она вся в слезах "Хочу спать" приходит к нам. Вообще я противник того, чтобы спать с детьми. Но тут уже просыпается инстинкт защиты ребенка ))). Мы ее уложим с мужем посередине и казалось бы тыл куда еще крепче с двух сторон. Так нет же, смотрю идет охотник :ninja: , прыг только между нами и опять к ней. Ну и начинает кусать все то, что там не докусал. Вот и воюем так до утра. А утром на работу и в садик же :cry: . Я единственное обьяснение всему этому нахожу, днем когда он вальяжно отсыпается доча начинает наступление  :lol: .Может он все это запоминает и "мстит" ей за свое нарушенное спокойствие.

 

Вот так он потом высыпается днем. Называется "Найди кота"  :confused:

 

8a294c7577b7.jpg


  • 2

#3179
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Фотографировали малышню.
 

 

ПИ-шечки:

d489ac305823.jpg

 

 

 

Как Пикассо на папаню похож!

 

Такие клевые носочки у всех, и у О-шечек, и у Пи-шечек :kiss:


  • 0

#3180
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 
[][/url]

Как идея... А в комнату дочки дверь нельзя закрыть перед сном? Или кота в другой комнате запирать на ночь, пока у него не пройдет "бзик"....
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.