Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#1141
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вас послушать, так Ориджен прям панацея от всех бед....


Да фигня этот ориджен, я его брала раз, но после двух кормлений какашки окрасились в цвет корма, а это говорит о том, что в корме красители.
  • 0

#1142
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А не подскажите, где купить это корм Origen? Хочу тоже взять на пробу, а то наша вообще как доходяга, выперает каждая косточка, хотя есть прилично на мой взгляд, ест только корм, Canin берем

только не давайте сразу Ориджен! В течение месяца (!) помаленьку добавляйте Ориджен в Роял Канин. Иначе может продристаться (простите). Почему: в Роял Канине есть зерновые. Кошки зерна не едят в природе, но у домашней кошки поджелудочная напрягается и вырабатывает ферменты, которые расщепляют зерновой белок.


Кто вам наплел таких глупостей? Я так подозреваю продавец ориджена.
В природе кошки очень даже употребляют зерновые, когда охотятся на копытных и птиц, у которых зерновые в желудке и в зобу и требуху они кстати съедают в первую очередь, зерновые под дествием желудочного сока копытных в такой обработке, в какой они усваиваются у кошек, и в рояле зерновые именно в такой обработке!!!
  • 0

#1143
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я вам не противоречу. Сделать анализ - это не лечение. Я о другом, я в принципе: родившийся здоровым котенок не должен болеть в принципе, если у него правильное питание и нормальные условия содержания. А если постоянно болеет, то надо проанализировать его питание и условия содержания, а не приступать к лечению, не устранив причины.
В стае животные едят одно и то же. Там нет такого: этот лев ест антилоп, а тот не ест, потому что у него от них шерсть лезет, предпочитая буйволов.

  • 0

#1144
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений



А не подскажите, где купить это корм Origen? Хочу тоже взять на пробу, а то наша вообще как доходяга, выперает каждая косточка, хотя есть прилично на мой взгляд, ест только корм, Canin берем

только не давайте сразу Ориджен! В течение месяца (!) помаленьку добавляйте Ориджен в Роял Канин. Иначе может продристаться (простите). Почему: в Роял Канине есть зерновые. Кошки зерна не едят в природе, но у домашней кошки поджелудочная напрягается и вырабатывает ферменты, которые расщепляют зерновой белок.


Кто вам наплел таких глупостей? Я так подозреваю продавец ориджена.
В природе кошки очень даже употребляют зерновые, когда охотятся на копытных и птиц, у которых зерновые в желудке и в зобу и требуху они кстати съедают в первую очередь, зерновые под дествием желудочного сока копытных в такой обработке, в какой они усваиваются у кошек, и в рояле зерновые именно в такой обработке!!!

в Рояле зерновые составляют бОльшую часть состава. Кошка съедает мышь, и содержимое ее желудка составляет всего лишь несколько % от всего веса тушки. К тому же кошка не вырабатывает ферменты, которые расщепляют зерно. Зерно выводится как баласт. Именно поэтому кошки так много съедают такого корма: они не получают достаточно животного белка, их организм вынужден перерабатывать больше корма, чтобы получить достаточно белка. В итоге хозяин радуется, что корм такой вкусный, что кошка ест и ест его, а производитель корма радуется объемам продаж и прибыли. Только вот организм кошки изнашивается.
А вообще, была бы у меня возможность, кормил бы живыми мышами, специально выращенными. В некоторых питомниках зарубежом так и делают.
  • 0

#1145
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вот как раз то рояла и едят совсем немного и от натуралки не отказываются, мясо, кисломолочка моими кошами очень уважаемые продукты, причем стул всегда в норме, а не красится в цвет корма. как от дурацкого ориджена, рекламируйте его где хотите, только не здесь, а те же самые зерновые кошачьим необходимы, а почему. указано выше.
Уж за 12 лет работы с кошками знаем чего им надо!
Из всех кормов которые есть на рынке кз, роял лично моих кошек устраивает больше, чем все остальные.

Сообщение отредактировал Myrlana: 07.02.2013, 00:50:51

  • 0

#1146
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений

..


Да фигня этот ориджен, я его брала раз, но после двух кормлений какашки окрасились в цвет корма, а это говорит о том, что в корме красители.

Вы допустили ошибку. Нельзя резко менять корм. Необходимо в течение месяца (!) добавлять новый корм в обычный, постепенно увеличивая его %. К концу второй недели пропорция нового и старого корма должна составлять один к одному.
Кошка относится к животным, приспособленным к монодиете. У нее состав ферментов меняется очень медленно. И если к очередной кормежке выработались определенные ферменты, а состав корма резко изменился, то корм не может перевариться. Он попросту „проносится” как скорый поезд в неизменном виде.
  • 0

#1147
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


..


Да фигня этот ориджен, я его брала раз, но после двух кормлений какашки окрасились в цвет корма, а это говорит о том, что в корме красители.

Вы допустили ошибку. Нельзя резко менять корм. Необходимо в течение месяца (!) добавлять новый корм в обычный, постепенно увеличивая его %. К концу второй недели пропорция нового и старого корма должна составлять один к одному.
Кошка относится к животным, приспособленным к монодиете. У нее состав ферментов меняется очень медленно. И если к очередной кормежке выработались определенные ферменты, а состав корма резко изменился, то корм не может перевариться. Он попросту „проносится” как скорый поезд в неизменном виде.


Да чушь вы батенька говорите, этого не происходит если корма супер премиум класса, есть отдельные особи у которых может изменится стул при перемене корма незначительно, но это не критично (никто не меняет кошкам корм каждую неделю), тем более заводчики как правило делают выбор, который нас устраивает на протяжении всей жизни кошки.
Вот с оридженом и произошла полная ерунда, а когда я с проплана перевала на роял всё поголовье проблем не было.
А вот смешивать корма это точно гремучая смесь, именно смешивать корма разного даже одного производителя ооочееень вредно.
А вы переводите с одного на другой смешивая абсолютно разные.

Сообщение отредактировал Myrlana: 07.02.2013, 01:01:22

  • 0

#1148
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот как раз то рояла и едят совсем немного и от натуралки не отказываются, мясо, кисломолочка моими кошами очень уважаемые продукты, причем стул всегда в норме, а не красится в цвет корма. как от дурацкого ориджена, рекламируйте его где хотите, только не здесь, а те же самые зерновые кошачьим необходимы, а почему. указано выше.
Уж за 12 лет работы с кошками знаем чего им надо!
Из всех кормов которые есть на рынке кз, роял лично моих кошек устраивает больше, чем все остальные.

1. Я не занимаюсь рекламой. Люди заходят сюда, потому что любят своих питомцев и хотят узнать опыт разных людей.
2. Я не называл Роял Канин дурацким. Я тоже долго покупал его.
3. Я содержу кошек больше 30 лет, но не являюсь заводчиком. Но это не значит, что я знаю о кошках меньше заводчиков.
4. Если я не согласен с чьим-то мнением, то я не считаю его дурацким и не перехожу в агрессию.
  • 1

#1149
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
некоторые всю жизнь считают, что лучшая еда для кошки рыба и молоко, кормите оридженом о котором никакой инфы то толком нет, ну и кормите, уважающие себя дистрибьюторы кормов и рекомендации дают и информацию, а ориджен кому то продать нужно вот и городят сказки.
и агрессия тут совсем ни при чем, не надо её искать там где её нет и в помине.

Сообщение отредактировал Myrlana: 07.02.2013, 01:05:15

  • 0

#1150
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И не переходите на фамильярности. Я Вам не батенька.
  • 1

#1151
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений

некоторые всю жизнь считают, что лучшая еда для кошки рыба и молоко, кормите оридженом о котором никакой инфы то толком нет, ну и кормите, уважающие себя дистрибьюторы кормов и рекомендации дают и информацию, а ориджен кому то продать нужно вот и городят сказки.
и агрессия тут совсем ни при чем, не надо её искать там где её нет и в помине.

По Ориджену спрос превышает предложение. Поэтому нет никакой рекламы. Но можно посмотреть ролики на ютюбе (на англ яз), где показан весь цикл производства.
Кстати, я был на заводе, где производят Роял. Вы бы после этого перестали кормить этим своих питомцев...
  • 0

#1152
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У профессиональных производителей - достойные сайты, а не ролики на ютубе.

Сообщение отредактировал Myrlana: 07.02.2013, 02:37:14

  • -1

#1153
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Эх, хорошо было со сфинксами.Перед выставкой лысинку протер, да пошел :lol:


Везёт вам, сколько экономите на Джеробе :D
  • 0

#1154
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нее, все экономия кончилась, началась эпопея с Джеробом для девонов
  • 0

#1155
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ой, да, потерялась... Ну, тада плюсуйте в расходы средства и щипцы для завивки кудрей :D
  • 0

#1156
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А мой мальчик неважно себя чувствует последние дни! Заметила, что когда берем его на руки он мяукает как то не так, где то ему как бы больно.. Общупала его всего и нашла то самое место- это яички, при малейшем нажатии плачет, даже не сидит почти, аккуратно ложится, видно беспокоят его! Связалась с нашим заводчиком, сказала, эффект после его химической кастрации проходит и надо срочно делать оперативную, сейчас записала его на воскресенье в клинику на Маркова. Так жаль его, очень беспокоюсь, он вроде и кушает и играть пытается но все равно ему больно (((

Сообщение отредактировал Macheto: 08.02.2013, 13:24:15

  • 1

#1157
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А мой мальчик неважно себя чувствует последние дни! Заметила, что когда берем его на руки он мяукает как то не так, где то ему как бы больно.. Общупала его всего и нашла то самое место- это яички, при малейшем нажатии плачет, даже не сидит почти, аккуратно ложится, видно беспокоят его! Связалась с нашим заводчиком, сказала, эффект после его химической кастрации проходит и надо срочно делать оперативную, сейчас записала его на воскресенье в клинику на Маркова. Так жаль его, очень беспокоюсь, он вроде и кушает и играть пытается но все равно ему больно (((

вашему бы заводчику химическую кастрацию сделать,а потом на отходники посмотреть! а вы проконсультировались с ветеринаром-можно сразу после гормонов операцию сделать?
  • 0

#1158
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я бы посоветовала еще с Натальей Ингер проконсультироваться.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.02.2013, 15:05:45

  • 0

#1159
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
sanechka_65

Я попрошу Вас воздержаться от Ваших высказываний,если коту была проведена данная процедура,то значит в этом была необходимость,а не забавы ради.
С будущим владельцем был договор о хирургической кастрации по приезду.
  • 0

#1160
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_65

Я попрошу Вас воздержаться от Ваших высказываний,если коту была проведена данная процедура,то значит в этом была необходимость,а не забавы ради.
С будущим владельцем был договор о хирургической кастрации по приезду.


ах,значит это вы "тот самый заводчик"! а я и не знала. интересно,какие предпосылки были нужны для того,чтобы котенка напичкать гормонами...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.