Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#1121
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сейчас, когда мы имеем возможность выбирать, на что обращать внимание при выборе партнерши. SFS c24


А чего получить то хотите?.От этого и плясать надо.Мне нравится выражение известного эксперта: "Сперва дом строят, а потом красят".Расписывать варианты окрасов котят от вашего кота в зависимости от окраса партнерши, нет ни времени, ни желания.Да и смотреть надо, что за кем стоит.Так что на вопрос этот в двух словах не ответить
А если так,по простому, не заморачиваясь на генетику окрасов, не вдаваясь в подробности, можете сами прикинуть по этому счетчику

http://www.cnukep.ru...sov_koshek.html

Сообщение отредактировал TIN@: 04.02.2013, 18:09:01

  • 0

#1122
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


сейчас, когда мы имеем возможность выбирать, на что обращать внимание при выборе партнерши. SFS c24


А чего получить то хотите?.От этого и плясать надо.Мне нравится выражение известного эксперта: "Сперва дом строят, а потом красят".Расписывать варианты окрасов котят от вашего кота в зависимости от окраса партнерши, нет ни времени, ни желания.Да и смотреть надо, что за кем стоит.Так что на вопрос этот в двух словах не ответить
А если так,по простому, не заморачиваясь на генетику окрасов, не вдаваясь в подробности, можете сами прикинуть по этому счетчику

http://www.cnukep.ru...sov_koshek.html

красивых котят, по возможности максимально соответствующих породе.
за ссылку спасибо.
  • 0

#1123
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тады надо оценивать породные качества мамы-папы, учитывать достоинства и недостатки, и подбирать пару, чтобы достоинством одного компенсировать недостатки другого.Но, это опять неизвестно, как карта ляжет.Бывает, что от двух супер-пупер животинок такое родиться, что обнять и плакать.Поэтому то заводчики и наблюдают, как ложатся крови, как развиваются котята, что в итоге из них вырастает.Это разговор длинный.В двух словах ликбез не проведешь.
  • 0

#1124
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Это разговор длинный.В двух словах ликбез не проведешь.

Более чем уверенна что это и есть основная причина молчания на ваши вопросы, И хочется снова задать вопрос, что вы хотите получить от каждой вязки конкретно, а не удовлетворение кота.

красивых котят, по возможности максимально соответствующих породе.

По этому поводу можно сказать однозначно котята все, не зависимо от породы красивые, и все в котячьем возрасте приближены к соответствующей породе от каких производителей родились, а дальше.... что будет дальше попробуйте себе задать этот вопрос, как они будут выглядеть в зрелом возросте, и как эти линии работают с вашим производителем. И ещё один вопрос, а ваш клуб, что сам по себе, а вы с вязками сами по себе.

Сообщение отредактировал AL DE MUR: 04.02.2013, 18:49:46

  • 0

#1125
santexnik

santexnik
  • Гость
  • 9 сообщений

santexnik какой мордастенький :-)
а по лучше есть фоточки ;)

поищем )))
  • 0

#1126
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет! скажите плиз такая ситуация у моего котьки зубки меняються, кусаться стал жутко,прям не знаю что делать,погрызет а потом мылиться муркает,купили косточтку грызть он побеситься, а кусаться идет ко мне,все руки разодраны даже на улицу стыдно выйти :faceoff: , и еще каким шампунем лучше купать я вот не знаю,у меня был случай с др котиком купила шампунь российский для пушистых накупала,через десят минут у меня все руки вздулись и покраснели,пришлось скорую вызывать,и котик мой жутко чесался пришлось перемыть его детским шампунем :) прошло,вот теперь боюсь что то для животных брать
Изображение
  • 0

#1127
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Изображение
  • 0

#1128
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня!!! У меня Скотиш-фолд, мальчик, 2 года, кастрированный, на улице не гуляет. Сильно лезет шерсть, И, кажется, появилась перхоть у основания хвоста. Кормим его: сушка- роял канин (для кастрированных или для хорошей шерсти), Влажный корм - Вискас (рагу всех видов), В интерфуде покупаем паштеты кошачьи фирмы EDEKA, даем витамины китис, джемпед, бреверс. Еще ест беккеровскую печеночную колбасу, подкладываем ему в тарелку варенные мясо, курицу. Раз в год делаем прививку. Подскажите, что не так? Что нужно делать, чтобы шерсть меньше лезла?

Как это знакомо... Я Вам в личку написал совет, дабы не обвинили в рекламе.
Кстати, если кормите сушкой, то нельзя кормить натуралкой. Там на уровне биохимии. Или - или. А уж колбаса - еда для человека, но не для кошки.
Это мой 3-летний кот. Корм в круглосуточном доступе. Но, как видите, лишним весом не страдает, хотя стерилизован в 8 месяцев.
Как ни пытаюсь сделать его портрет, успевает быстрее вспышки среагировать - глаза все время получаются полуоткрытые.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7747.JPG
  • DSC_7438.JPG

Сообщение отредактировал Кот_Маркус: 05.02.2013, 22:40:00

  • 2

#1129
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений

и еще каким шампунем лучше купать я вот не знаю,у меня был случай с др котиком купила шампунь российский для пушистых накупала,через десят минут у меня все руки вздулись и покраснели,пришлось скорую вызывать,и котик мой жутко чесался пришлось перемыть его детским шампунем :) прошло,вот теперь боюсь что то для животных брать

Шампунь необходимо растворять в воде, в тазу, например, и потом этой водой купать кошку. Намыливать шерсть, как мы мылим голову шампунем, нельзя. Мы купаем очень редко. Раз в полгода может. Сначала фурминатором почешем, чтоб подшерсток отмерший вычесать, затем купаем. Весной искупаем, когда тепло будет. Кошек нельзя часто мыть. Они ж не потеют, как люди. И естественный жир смывается, отсюда раздражение, перхоть. Человеческий шампунь, даже детский - нельзя. И проверяйте срок хранения.
  • 0

#1130
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Кот_Муркус, какое фото замечательное, как буд то он на занятиях йоги)))
  • 0

#1131
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Всем привет! скажите плиз такая ситуация у моего котьки зубки меняються, кусаться стал жутко,прям не знаю что делать,погрызет а потом мылиться муркает,купили косточтку грызть он побеситься, а кусаться идет ко мне,все руки разодраны даже на улицу стыдно выйти , и еще каким шампунем лучше купать я вот не знаю,


Гм, а зачем с котом руками играть, когда есть мышки/махалочки/мячики и пр. пр. кошачьи игрушки
В зоомагазинах сейчас широкий выбор средств по уходу, например, линия Джероб
  • 0

#1132
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Гм, а зачем с котом руками играть, когда есть мышки/махалочки/мячики и пр. пр. кошачьи игрушки
В зоомагазинах сейчас широкий выбор средств по уходу, например, линия Джероб

в том и дело этого добра навалом)) просто вот сидим телек смотрим он побежит и начинает грызть хмм да так что ойой

Шампунь необходимо растворять в воде, в тазу, например, и потом этой водой купать кошку. Намыливать шерсть, как мы мылим голову шампунем, нельзя. Мы купаем очень редко. Раз в полгода может. Сначала фурминатором почешем, чтоб подшерсток отмерший вычесать, затем купаем. Весной искупаем, когда тепло будет. Кошек нельзя часто мыть. Они ж не потеют, как люди. И естественный жир смывается, отсюда раздражение, перхоть. Человеческий шампунь, даже детский - нельзя. И проверяйте срок хранения.

спасибо за совет я не знала что шерсть намыливать нельзя,и все таки каким вы шампунем моете котеек???
  • 0

#1133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Шампунь необходимо растворять в воде, в тазу, например, и потом этой водой купать кошку. Намыливать шерсть, как мы мылим голову шампунем, нельзя. Мы купаем очень редко. Раз в полгода может. Сначала фурминатором почешем, чтоб подшерсток отмерший вычесать, затем купаем. Весной искупаем, когда тепло будет. Кошек нельзя часто мыть. Они ж не потеют, как люди. И естественный жир смывается, отсюда раздражение, перхоть. Человеческий шампунь, даже детский - нельзя. И проверяйте срок хранения.


Ну, однозначные советы давать нельзя.Что хорошо одному коту, может другому категорически не подойти.Например, про шампуни.Я одну свою сфинксуху перед ее первой выставкой помыла специальным шампунем для голых кошек.Кошка моя покрылась огромными красными лепехами.До этого мыла самыми простыми детскими шампунями типа Ути, Кря-кря, и все было в порядке.Про мытье раз в пол года тоже вопрос спорный.Это просто домашнюю кошку можно хоть год не мыть.А к выставочным животным требования другие.Фурминатор для выставочных кошек тоже не используют.
Причину перхоти и выпадения шерсти прежде всего надо искать к кормлении и здоровье кота.Возможно, у кота какие-то проблемы со здоровьем.Сдайте биохимию крови.Витамины давать тоже надо системно.А то Вы и то даете, и это.А витамины это не просто лакомство.Тут лучше не додать, чем злоупотребить.
  • 0

#1134
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Опять же, что кш хорошо, то бишь помывка раз в пятилетку, то для пдш совсем не гуд...
  • 1

#1135
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

спасибо за совет я не знала что шерсть намыливать нельзя,и все таки каким вы шампунем моете котеек???

У Вас довольно пушистый котик......
На счет шампуней - уже выше дали ссылку на Джероб линию.... Но еще ВЫ можете пойти в зоомагазин там продают зарубежные шампуни- Российский мы не берем.......
Мы брали помойму Итальянский чтоли......
Котика намочите хорошо-, чтобы подшерсток был мокрым- и после уже шампунем!
  • 0

#1136
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не увлекайтесь лечением. У кошек от природы хорошее здоровье. Если шерсть лезет, аллергии и т. п., проанализируйте еду: если даете корма, то только профессиональные - не Вискас!!! Желательно без зерна. Кошки не едят пшеницу. Если натуралку даете, то почитайте что можно, что нельзя. Не очеловечивайте кошку. Если вы лично любите колбаску, копченности - ваше право. Для кошки это яд, а если она их ест, значит вы ей нарушили пищевое поведение. Выберите что-то одно: или сушку, или натуралку. И не давайте все время разное. Это человеку надо постоянно то курятину, то говядину, то сыр, то макароны. Кошке нужна монодиета - одно и тоже из дня в день, но полноценное по содержанию. Поэтому я выбрал дорогой профессиональный корм.
Вот когда сбаоаесируете рацион питомца, тогда и все болячки уйдут. А то бедного котофея залечите. Представьте, что какая-нибудь мамаша дает своему ребенку малиновое варенье постоянно. А у него постоянно диатез на него проявляется. Но мамаша говорит, что ее ребенок сам знает, что нужно его организму. А диатез лечит мазями и Диазолином. Что вы скажете такой мамаше? Не уподобляемся ли мы такой мамаше, залечивая кошку, борясь со следствием, а не с причинами болезни?
  • 0

#1137
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Вас послушать, так Ориджен прям панацея от всех бед....
  • 1

#1138
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Я свое котосемейство ,если только это не подготовка к выставке ,мою
Dr. Harvey's Seaweed Mud Smooth True Colors http://www.petstore....uemart&Itemid=1

но как сказали девочки выше однозначные советы давать нельзя.Что хорошо одному коту, может другому категорически не подойти.
  • 0

#1139
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опять же, что кш хорошо, то бишь помывка раз в пятилетку, то для пдш совсем не гуд...


Эх, хорошо было со сфинксами.Перед выставкой лысинку протер, да пошел :lol:
  • 0

#1140
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не увлекайтесь лечением.


Сдать анализы, это вовсе не означает "увлекаться лечением".Проблемы с шерстью, перхоть, могут быть первыми звоночками о проблемах со здоровьем.Ну, и, конечно, и о неправильном кормлении.Что в итоге, опять таки ведет к проблемам со здоровьем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.