Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Цена у котенка скажем так невысокая, и в новый дом переезжают в месяц... На вопрос есть ли документы у котят, ответили, что если бы были, то и стоили дороже.. :spy:


Вот это меня просто убивает! Я не знаю, насколько самостоятельны британцы и скоттиши в этом возрасте, дело имела только со сфинксами и девонами.У меня они в этом возрасте только-только прикорм есть начинают.Даешь сперва с пальца, по капельке, наблюдаешь, как новая пища усваивается, какая какшка у дитев после новой еды.О самостоятельных походах в туалет речи еще нет.Только начинает кое-кто интерес к горшку проявлять.Не думаю. что в других породах дела иначе обстоят.А тут в новый дом в месяц :faceoff: Что же сразу после родов не продавать :D
  • 0

#1822
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


Цена у котенка скажем так невысокая, и в новый дом переезжают в месяц... На вопрос есть ли документы у котят, ответили, что если бы были, то и стоили дороже.. :spy:


Вот это меня просто убивает! Я не знаю, насколько самостоятельны британцы и скоттиши в этом возрасте, дело имела только со сфинксами и девонами.У меня они в этом возрасте только-только прикорм есть начинают.Даешь сперва с пальца, по капельке, наблюдаешь, как новая пища усваивается, какая какшка у дитев после новой еды.О самостоятельных походах в туалет речи еще нет.Только начинает кое-кто интерес к горшку проявлять.Не думаю. что в других породах дела иначе обстоят.А тут в новый дом в месяц :faceoff: Что же сразу после родов не продавать :D


Знаете, раньше я наоборот обрадовалась бы, что могу взять малютку, но сейчас... уже зная, что это вредно и сложно для котенка... и сразу появляются сомнения самом "заводчике"... поднатаскали меня здесь, просветили... :D
  • 0

#1823
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не знаете, что за клуб Илона?гугл не помог...

Не нарушив правила форума, могу ответить так - ни разу не видела, что бы этот клуб проводил выставки, а это О многом говорит.
  • 0

#1824
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот это меня просто убивает! Я не знаю, насколько самостоятельны британцы и скоттиши в этом возрасте, дело имела только со сфинксами и девонами.У меня они в этом возрасте только-только прикорм есть начинают

Тина , британцы и скоттиши ничем не отличаются от девонов и сфинксов, малыши они и есть малыши :)
Не один серьезный заводчик не продаст котенка не закончив полную вакцинацию и выдержав карантин, а это не раньше 3.5 месяцев.
  • 0

#1825
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Лоли Топ, спасибо! Я видела эти сайты, думала, еще что-то есть.


это сайты клубов,не питомников.

всем спасибо за отзывы!!! Бублику приятно))!
  • 0

#1826
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина , британцы и скоттиши ничем не отличаются от девонов и сфинксов, малыши они и есть малыши :)
Не один серьезный заводчик не продаст котенка не закончив полную вакцинацию и выдержав карантин, а это не раньше 3.5 месяцев.


Наташа, про серьезных заводчиков само собой понятно.Я чисто с человеческой точки зрения.Когда у меня первая подобрашка была, я про кошек знать ничего не знала, про породное разведение и его правила, тем более.Два раза у Китюши были котята от соседского кота.Так у меня даже мыслей не было их в месяц отдавать.Тоже держала месяцев до 3-4.А одну самую любимую вообще до полугода. :D
  • 0

#1827
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Что за система по которой котята от британца и фолда (страйты) считаются британцами? Я так понимаю, что клубы работают по разному? Получается, если в одном клубе такой котенок бри, то в другом страйт? Как это?
  • 0

#1828
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
все зависит от того в какой системе состоит клуб. Есть например такая система WACC, в ней нет такой породы как скоттиш-страйт.. Странно правда? Кошки такие есть , а породы такой нет))). Так вот в этой системе, страйт= британ. В Алматы по этой системе работает клуб "Планета кошек". Выставки данный клуб проводит регулярно.
Насчет "Илоны", солидарна с AL DE MUR
  • 0

#1829
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
И снова я со своими вопросами!)))) Можно ли сменить клуб? Скажем, котенок прошел актировку и был зарегистрирован в одном клубе, а при продаже новый хозяин решил перевести его в другой, который ему больше по душе. Такое возможно? Спасибо заранее :bow:
  • 0

#1830
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Есть например такая система WACC, в ней нет такой породы как скоттиш-страйт.. Странно правда? Кошки такие есть , а породы такой нет))).


Вы считаете это неправильно? Просто я сегодня с этим столкнулась... Непосредственно, скажем так...Вчера только читала про породы Скотиш-фолд (страйт). Так вот там написано о различиях между бри и скотиш. Как например то, что бри намного крупнее и т.д. Так вот, если котенок из вязки бри+фолд, то каким же он будет? Как бри крупный, или же как скотиш мельче? Думаю, особенно это касается котов, т.к. размер то в породе важен. Это же тоже какой то стандарт? Или я ошибаюсь? Вообщем, прошу прощения за возможно несвязный текст,но я запуталась..... :fie:
  • 0

#1831
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Система WACC.В ней скоттиш-страйт не признается, как порода.Однако, в разведении участвует(а как иначе?).Поэтому прямоухие котята актируются как британцы.Получается, как в том старом грубоватом анекдоте: "Странно, ж..а есть, а слова нету". :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1832
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

И снова я со своими вопросами!)))) Можно ли сменить клуб? Скажем, котенок прошел актировку и был зарегистрирован в одном клубе, а при продаже новый хозяин решил перевести его в другой, который ему больше по душе. Такое возможно? Спасибо заранее :bow:

Всё зависит от договора на какие условия Вы согласились при покупке котёнка, если Вам продали котёнка на условии, что он может только состоять в том же клубе, тогда нет. А если эти условия не обговоренны и не закрепленны документально, или устно, тогда да можно перейти в другой клуб.

Сообщение отредактировал AL DE MUR: 27.01.2013, 18:14:59

  • 0

#1833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Есть например такая система WACC, в ней нет такой породы как скоттиш-страйт.. Странно правда? Кошки такие есть , а породы такой нет))).


Вы считаете это неправильно? Просто я сегодня с этим столкнулась... Непосредственно, скажем так...Вчера только читала про породы Скотиш-фолд (страйт). Так вот там написано о различиях между бри и скотиш. Как например то, что бри намного крупнее и т.д. Так вот, если котенок из вязки бри+фолд, то каким же он будет? Как бри крупный, или же как скотиш мельче? Думаю, особенно это касается котов, т.к. размер то в породе важен. Это же тоже какой то стандарт? Или я ошибаюсь? Вообщем, прошу прощения за возможно несвязный текст,но я запуталась..... :fie:


А кого интересует, что мы считаем.Лично я считаю, что если система не признает прямоухих отпрысков породы, используй их только внутри породы, а к британцам не лезь.Или не признавай породу целиком.Например, в ориенталах и петерболдах такая ситуация....Вязки этих двух пород разрешены.Но, шерстяные котята, рожденные от таких вязок, могут быть актированы только как петерболд-вариетта.Пусть даже фенотипично он будет на 200% ориенталом.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.01.2013, 18:16:14

  • 0

#1834
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А кого интересует, что мы считаем.


Ну, в данной ситуации это интересует меня! :idea: Для меня важно узнать мнения разных заводчиков (систем), ведь я беру котенка не на один день, а лет на 15 (Дай Аллах!)! И хочу быть в уверена в том,с кем я и мои дети проведут эти года! Вооот... :D А потом кому понравится, когда думаешь, что берешь одно и платишь за это немалые деньги, а позже выясняется, что это совсем другое?
  • 0

#1835
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Хотя я лично полностью согласна с высказанным ранее в теме мнением "Британец - от британца" :hi:
  • 0

#1836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну так и правильно.Значит смотрите родословные родмтелей, чтобы там были только британцы.
  • 0

#1837
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Хотя я лично полностью согласна с высказанным ранее в теме мнением "Британец - от британца" :hi:

в системе WCF запрещено регистрировать котят от бри и скоттишей как британов,только как скоттишей
  • 0

#1838
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Так вот, если котенок из вязки бри+фолд, то каким же он будет? Как бри крупный, или же как скотиш мельче?


Будет недоделанный британ или забританенный страйт.
  • 0

#1839
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Принимайте в свои ряды! Нам 1,5. Мальчик Гамлет!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1840
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
6 кг еще не развязан! Освещение плохое было, глазки яркие медовые!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.