Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1801
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Бывает такое. А бывают еще вот такие питомники, что плакать хочется, на котяток глядючи....


Мда... действительно, какие-то болезненные котята... Жалко... А есть ли у нас какие то законы, обязывающие кастрировать животных не из питомников?
  • 0

#1802
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Я когда кота выбирала много тут на форуме смотрела и про питомники на зоофоруме читала,так вот многих питомников даже не существует,они вообще нигде не зарегистрированы. Но дело ваше)


Кстати, вы правы насчет питомников. Информацию о некоторых из них невозможно нигде найти! Как бы есть, а как бы нет... Мистика.. :ninja:
  • 0

#1803
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



не кажется если вы хотите нормального здорового кота, то на такие сайты даже не стоит заходит


Кстати, на этих сайтах много котят от питомников.))

Я когда кота выбирала много тут на форуме смотрела и про питомники на зоофоруме читала,так вот многих питомников даже не существует,они вообще нигде не зарегистрированы. Но дело ваше :))


Бывает такое. А бывают еще вот такие питомники, что плакать хочется, на котяток глядючи....

Посмотрела и ужаснулась!!! :( Бедные котечки!!! А еще "работа нашего питомника".....ужас :fie: тупо конвейер :cry:
  • 0

#1804
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да ничего,я знаю один питомник,зарегистрированный аж в двух системах))))) и это не мешает ему создавать тупо конвейер и содержать животных в ужасных условиях.
  • 0

#1805
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Сходила по ссылке,конечно все очень печально(((((( они даже не в курсе что Мультикан-4 это вакцина для собак,соответственно никто там никогда не прививает котят,даже дешевой вакциной.
  • 0

#1806
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Добрый день уважаемые заводчики
Могли бы Вы проконсультировать в следующем вопросе - может ли стерилизованная кошка "гулять? Налицо все признаки течки :( Вроде же гормоны не должны ее уже беспокоить? Подскажите, как помочь животному в такой ситуации?
Спасибо!
  • 0

#1807
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Добрый день уважаемые заводчики
Могли бы Вы проконсультировать в следующем вопросе - может ли стерилизованная кошка "гулять? Налицо все признаки течки :( Вроде же гормоны не должны ее уже беспокоить? Подскажите, как помочь животному в такой ситуации?
Спасибо!


Вам нужно выяснить каким способом была стерилизована кошка.

Существует несколько видов

Трубная окклюзия — перетягивание маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон кошек не изменяется, то есть продолжаются течки, крики и требование кота.

Гистероэктомия - удаление матки при сохранении яичников. Такая стерилизация кошек имеет те же последствия, что и трубная окклюзия.

Обе эти операции крайне неблагоприятно сказываются на здоровье животного и в современной ветеринарной практике применяются редко.

Овариоэктомия – удаление яичников. Происходит изменение гормонального фона, прекращается выработка половых гормонов и, как следствие, останавливаются течки, исчезает риск возникновения кист яичников и ложных беременностей. В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию. Этот вариант хирургической стерилизации самый желательный, но пригоден только для молодых и нерожавших особей.

Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки. Данная операция называется кастрацией и проводится у кошек старше года, рожавших и имеющих патологические процессы в матке.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 25.01.2013, 15:57:05

  • 0

#1808
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да ничего,я знаю один питомник,зарегистрированный аж в двух системах))))) и это не мешает ему создавать тупо конвейер и содержать животных в ужасных условиях.

Получается,что после регистрации никто питомник не контролирует? Когда открываешь питомник никаких условий по содержанию,кормлению нет? Только наличие кошек с родословной и все?
  • 0

#1809
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну как же,клуб контролирует,ну так этот же клуб и кормится за счет такого конвейера :smoke: а если и попадается порядочный рук.клуба,то конвейер с легкостью найдет другой клуб,или вообще станет самостоятельным питомником на полностью законных основаниях,и кто его будет контролировать находясь за 1000 км.
  • 0

#1810
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Ну как же,клуб контролирует,ну так этот же клуб и кормится за счет такого конвейера :smoke: а если и попадается порядочный рук.клуба,то конвейер с легкостью найдет другой клуб,или вообще станет самостоятельным питомником на полностью законных основаниях,и кто его будет контролировать находясь за 1000 км.


Ужас... Получается, даже если котенок из питомника (клуба), то нет никакой гарантии в его здоровье, правильных условиях содержания и т.д. :-/
  • 0

#1811
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ужас... Получается, даже если котенок из питомника (клуба), то нет никакой гарантии в его здоровье, правильных условиях содержания и т.д.

Ну Вы выбирайте питомник, смотрите в каких условиях содержаться животные, как выглядят производители в какой они кондиции, расспросите чем кормят животных, какие витамины и добавки они получают. Всё же видно. Узнайте выставочные результаты животных от которых берете котенка, особенно интересуйтесь, когда в последний раз они выставлялись, на каких выставках (бывает что и 5 лет назад :D )
  • 0

#1812
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Наташ,если человек берет котенка например в Европе,нет у него возможности посмотреть эти условия.
Лично я смотрю на качество потомства,какие дети вырастают из данного питомника,насколько они здоровы,а выставочные результаты меня мало волнуют,пусть кошка выставлялась раз в год и три года назад,мне больше интересны будут ее пометы и последние анализы на инфекции :smoke:
  • 0

#1813
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А какие основные болезни у британцев и как их распознать у котенка? А еще больше меня интересует вопрос сколько должен весит котенок в 5,6,7....месяцев? А то у меня бзык что он худоват:))
  • 0

#1814
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ,если человек берет котенка например в Европе,нет у него возможности посмотреть эти условия.
Лично я смотрю на качество потомства,какие дети вырастают из данного питомника,насколько они здоровы,а выставочные результаты меня мало волнуют,пусть кошка выставлялась раз в год и три года назад,мне больше интересны будут ее пометы и последние анализы на инфекции :smoke:

Оль, так вроде так далеко( в Европу) и не собирались :D Мы сейчас местные питомники вроде обсуждаем, разве нет?
А выставлять производителей нужно, все меняется и тип в том числе ;)
  • 0

#1815
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Солидарна с Натальей. Хоть выставки - процесс, полный субъективизма
  • 0

#1816
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Покупая котенка " на месте", всегда есть возможность посмотреть на условия жизни в питомнике.
Покупка "за бугром" .... всегда есть риск купить что то не очень приятное в плане типа и здоровья... даже "именниность" не всегда гарантия качества, к сожалению!
деятельность питомников, по видимому должен как то контролировать клуб,(ну хотя бы не регистрировать пометы которые идут сверх нормы)...Опять же так должно быть, но не всегда к сожалению соблюдается.
Выставки нужны!
  • 0

#1817
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Солидарна с Натальей. Хоть выставки - процесс, полный субъективизма

Тань, если животное действительно достойное, то оно на всех выставках, в разных системах , в разных городах и даже странах будет в первых рядах.
Как например твой Лео и его детки. ;)

Покупка "за бугром" .... всегда есть риск купить что то не очень приятное в плане типа и здоровья... даже "именниность" не всегда гарантия качества, к сожалению!

К сожалению да, могу подтвердить это на собственном примере. У европейцев совсем другое отношение к животным, отличное от нас.
Вчера только разговаривала с приятельницей, прилетела к ней кошечка из Польши, красиваааая, супер, но дикая из под дивана выходит только ночью, отсюда вывод, в питомниках с большим поголовьем, очень сложно социализировать котят, котята должны находится с людьми в постоянном контакте( мои например и спят на мне и едят со мной :faceoff: ) а не жить в отдельном помещении куда заводчик приходит их только покормить и убирать горшки.
  • 0

#1818
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли где нибудь у нас какая то система оценки качества питомников и клубов?
  • 0

#1819
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли где нибудь у нас какая то система оценки качества питомников и клубов?

Системы оценки качества питомников и клубов нет, есть индивидуальное отношение каждого человека к тому или иному питомнику, или клубу, в зависимости от поведения и ведения хозяйства заводчика, или председателя клуба, на этой почве и складывается у каждого человека свой оценночный показатель по питомникам и клубам. Наблюдайте, как выгледит каждое животное, как оно выставляется на выставках, понаблюдайте за предыдущими помётами, как они ростут, каковы их результаты на выставках и конечно нужно знать и других производителей этой линии, каково поведение заводчика-адекватен ли он в общении на общественных ресурсах, в личной беседе и другие наблюдения вам дадут возможность иметь свои личные оценки качества.
  • 0

#1820
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Не знаете, что за клуб Илона?гугл не помог...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.