Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

У меня вопрос! Если скрещиваются кошки разного окраса, например лилак и шиншилл, то чей окрас будет преимущественно у потомства? Т.е. через мать или отца больше передаются гены? Бывают ли так сказать доминирующие окрасы ?


Существует ряд окрасов,которые не следует как то компановать.Еще очень многое зависит от генетики родителей,так сказать что у них стоит в рецессиве,может например окрас всех котят совсем не совпадать ни с одним родителем.
  • 0

#1582
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А я так думаю что Наташа написала что кошка БЫЛА лиловая,а Наталья спросила почему была лиловая,а сейчас чтоли голубая(к примеру), не зная что кошки нет в живых.Ну я так поняла,здесь просто нужно было яснее выражать свои мысли. Великий русский язык))))))
  • 4

#1583
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Еще очень многое зависит от генетики родителей,так сказать что у них стоит в рецессиве,может например окрас всех котят совсем не совпадать ни с одним родителем.

Оль,а можно пример? Просто в лекциях которые я читала было сказано следующее...

1. Два длинношерстных родителя не могут произвести короткошерстного котенка. Только родительские окрасы определяют окрас котенка. Окрасы других кошек, присутствующих в родословной, не оказывают прямого эффекта на окрас котенка.
2. Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери.
3. Котенок-кошка всегда получает окрас, который является комбинацией окрасов отца и матери.

это например так? Лиловая мама + голубой папа ( оба носителя ну например поинта) выдали всех колориков? Такое бывает? Или все же есть какая то закономерность? ну там 50 на 50

Сообщение отредактировал Моякош: 17.01.2013, 17:27:35

  • 0

#1584
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


StreCazaФрося в хорошей форме :kiss: , холенная

Спасибо, она действительно в хорошей форме, в этом году буду вязать только еще думаем с кем!

привет дочурке от папы Пако :kiss: Выросла красавицей :)
  • 0

#1585
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Изображение
Софочка красавица и умница , а каких она деток родила :kiss: !
Изображение
Калиста, была удивительно умная кошка, так жаль, что она ушла так внезапно и так рано , она погибла от внезапного кровотечения, врачи не смогли её спасти, беременной, умерла у Наташи на руках :cry: Мы вместе её хоронили и всегда будем помнить её.
  • 0

#1586
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Вот я читаю, что здесь на форуме против ничего не скажи и за кого то нельзя вступиться, а про то как с новичками здесь обходяться вообще жесть, все только с поклоном надо. Хватит уже быть такими.
ПС: Раньше столько народу здесь тусовалось, а теперь я так понимаю только избранные.
Можите начинать минусовать и включать жалобу))) Провоцировать никого не собираюсь на скандал, да и не надо мне это, но уже сил нет молчать.
  • 2

#1587
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Тань, ну с чего ты взяла что новичков тут "кушают" , вот спрашивает человек( planeta_baby) уже не первый день об окрасах, рассказываем, даже показываем в картинках ,что плохо? Показали окрас кошки в примере, фелинолог зашел съюморил и вышел, нет бы свои рекомендации оставить.... Вот это грустно!!!!

Сообщение отредактировал Моякош: 17.01.2013, 17:40:07

  • 0

#1588
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
"Танютка"Вы так пишите, как будто бы Вас тут силой держат. Плохой Вам форум? Так у вас свой клубный есть, чего то вы его не шибко то раскручиваете?
У Вас конкретно какие претензии? Не нравится- не заходите и не пишите. ИМХО
  • 1

#1589
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

но уже сил нет молчать.

А не надо молчать, вот был вопрос выше, о вязках в разных группах окрасов. Поделись опытом, плюсы , минусы... Человек же спрашивает... Почему бы не высказать свое мнение?

Сообщение отредактировал Моякош: 17.01.2013, 17:46:17

  • 1

#1590
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Можно ли купить котенка в Москве? я тут нашла один питомник, Miracle cats называется. Там есть котята на продажу, очень уж они мне понравились. Им сейчас по 1.5 месяца примерно. Отправила запрос заводчику... Вот только боюсь откажет...
  • 0

#1591
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Можно ли купить котенка в Москве? я тут нашла один питомник, Miracle cats называется. Там есть котята на продажу, очень уж они мне понравились. Им сейчас по 1.5 месяца примерно. Отправила запрос заводчику... Вот только боюсь откажет...

почему нет? Можно и еще дальше купить)) главное знать где покупать, Москва это еще не значит , что там лучше ... уже много по этому поводу дискутировали, что хорошие британы есть в КЗ, другой вопрос, что продаются они все как правила на каких либо условиях, и это нормально.
  • 0

#1592
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А вот мой лиловый!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал StreCaza: 17.01.2013, 18:26:31

  • 1

#1593
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
planeta_babi,по поводу окрасов, нужно еще учитывать окрасы предков, и длинну шерсти. В британцах прощще, разброс окрасов не велик.Я занимаюсь скоттишами, вот у нас может такое чудо чудное народиться... Например мой прошлый помет от кота черный мраморный биколлор и кошки голубо-кремовой черепахи умудрились родиться минк и сепия, к сожалению не могу показать их фото, во взрослом возрасте, так как они живут счастливыми костратами в других домах. И длинна шерсти так же оба родителя короткошерстные, но я вляются носителями длинной шерсти, по этому котята могут родиться и длинношерстными. А вот от двух длинношерстных родителей(даже если за ними стоят короткршерстные) родятся только длинношерстные.
По поводу покупки котенка в Москве....почему нет? Конечно можно, просто зачем вам это нужно, если вы не собираетесь заниматься разведением, а просто для себя? Тем более у нас в городе достаточно питомников в которых рождаются высокопородные котята. И обойдется этот котенок для вас дешевле, чем привезти с Москвы.
  • 0

#1594
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Можно и здесь, конечно!))) Я в поиске котенка. По поводу разведения... Если мне помогут, то я с удовольствием бы!))) Смущает лишь отсутствие опыта, а проводить опыты у меня желания нет. Но и покупать стерилизованную кошку я тоже не хочу. Вот как то так... :rotate:
  • 0

#1595
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Кстати, вот ссылка на питомник http://www.miracle-cats.mau.ru/4.html
Понравились котята помета U и W
  • 1

#1596
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Кстати, вот ссылка на питомник http://www.miracle-cats.mau.ru/4.html
Понравились котята помета U и W

Питомник очень престижный и серьезный. Котятки очень породные да и заводчик грамотный. Вам лучше напрямую позвонить владелице и все обговорить, на письмо могут не ответить, лучше с такого пит-ка брать котенка в разведение конечно, а если для души то можно и рядом поискать.
Конечно Вам помогут в разведение, только сначала нужно все взвесить за и против.
П.С. Цены в России не дешевые цена на котенка в разведение от 25 000 руб-45 000-60 000 вообщем все зависит от пит-ка, качества котенка ( гарантию давать, что вырастит котенок Шоу класса никто не будет)
Мое мнение лучше взять уже взрослую пару или подрощенных (прошедших пару выставок котят).

Сообщение отредактировал "Танютка": 17.01.2013, 19:47:21

  • 0

#1597
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Мое мнение лучше взять уже взрослую пару или подрощенных (прошедших пару выставок котят)


т.е. для разведения брать постарше? А что может случится, что котенок который изначально был заявлен как Шоу, изменится в категории? Проблемы со здоровьем? Какие то ошибки в выращивании и воспитании этого самого котенка?
  • 0

#1598
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

По поводу разведения... Если мне помогут, то я с удовольствием бы!))) Смущает лишь отсутствие опыта, а проводить опыты у меня желания нет.

мы же никуда не торопимся?))) может для начала хотя бы азы ...... Курсы-очные , заочные, научитесь окрасы отличать, рассчитывать какие котята родятся от той или иной пары, узнаете физиологию кошки, роды, как вырастить помет, Не знаю, мне было очень интересно, хотя у меня пока только заочные курсы. Зайдите на мауфорум в породные темы, посмотрите типаж, разнообразие окрасов. Если вы всерьез и надолго ИМХО спешить не нужно! :)
  • 0

#1599
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Мое мнение лучше взять уже взрослую пару или подрощенных (прошедших пару выставок котят)


т.е. для разведения брать постарше? А что может случится, что котенок который изначально был заявлен как Шоу, изменится в категории? Проблемы со здоровьем? Какие то ошибки в выращивании и воспитании этого самого котенка?

Забудьте про ШОУ.... такие если и есть , то сидят у заводчиков, не продают ШОу, и сколько случаев когда котенок Шоу в котятах и юниорах, а потом ...

Сообщение отредактировал Моякош: 17.01.2013, 20:10:48

  • 1

#1600
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Конечно! Никуда не торопимся!))) Мне всего 24, вся жизнь (Дай Аллах) впереди. Животные, как кошки, так и собаки, меня всегда интересовали. И почти всегда в моем доме были питомцы. С породистыми собаками я знакома, а вот с кошками мне впервой!))) Думаю, вы правы... Найду себе котенка здесь. Как вы писали в ЛС, возможно под совладение. Так, чтобы хоть один раз принять помет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.