Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Мое мнение лучше взять уже взрослую пару или подрощенных (прошедших пару выставок котят)


т.е. для разведения брать постарше? А что может случится, что котенок который изначально был заявлен как Шоу, изменится в категории? Проблемы со здоровьем? Какие то ошибки в выращивании и воспитании этого самого котенка?

Думаю лучше да (это лично я так думаю).
Обычно чтобы продать по дороже многие говорят что котенок шоу класс, а в итоге обычный брид или куда хуже пет-но это если нарветесь на недобросовесных заводчиков или как я таких называю разведенцы.
Расскажу как я брала первую кошку в окрасе шок-биколор: Нашла пит-к долго рассматривала кошку, у многих спрашивала совета и в тос числе у самой Кузнецовой(она эксперт и президент клуба)
Лично Кузнецовой я позвонила и попросила посмотреть данную кошку на актировки, после чего она мне сказала, что кошка в отличном кобби типе, ушки коротенькие, мордочка круглая в общем очень перспективная и к тому добавила, что у нас в Казахстане британы в очень слабом типе и нужно покупать хороших животных таких как данная кошка. И что было дальше??????????????
Алиса начала рости уши как у зайца морда длиная, куда делся кобби тип до сих пор не могу понять(((
Вы простите меня ладно если бы мне это сказал человек который увидел животное по фото и без такого опыта, но такой человек как Кузнецова которая не один год в этой свере крутиться и сама лично видела кошку говорить мне такое, очень стало обидно. Вот тебе и эксперт, делайте вывод.
П.С. Сейчас если вернуть время назад и увидев данное животное я человек который сравнительно очень недавно занимающийся британами, не за каккие ковришки точно бы её не взяла.
Итог на ошибках учаться а ошибки будут, т.к. каждый видит породу по своему-не считая стандартов и советовать будет каждый по разному.
  • 0

#1602
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Например мой прошлый помет от кота черный мраморный биколлор и кошки голубо-кремовой черепахи умудрились родиться минк и сепия, к сожалению не могу показать их фото, во взрослом возрасте, так как они живут счастливыми костратами в других домах.

:lol: :lol: :lol: Вооот, если бы ни Инна Владимировна Шустрова, мы бы и не знали, что таких ценных окрасов котята родились. А ты петы петы, чиккк и всё :D

Сообщение отредактировал casya: 17.01.2013, 21:07:23

  • 0

#1603
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Нашла интересную информацию (для меня по крайней мере) по окрасам! http://mysticat.ru/okrasi-bri.htm
Одна лучше другой! Я даже и не представляла, что есть такая широкая гамма цветов! :super:
  • 0

#1604
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Например мой прошлый помет от кота черный мраморный биколлор и кошки голубо-кремовой черепахи умудрились родиться минк и сепия, к сожалению не могу показать их фото, во взрослом возрасте, так как они живут счастливыми костратами в других домах.

:lol: :lol: :lol: Вооот, если бы ни Инна Владимировна Шустрова, мы бы и не знали, что таких ценных окрасов котята родились. А ты петы петы, чиккк и всё :D


Наташ, я не жалею, что их покастрила, тип мне не нравился, а за редкими окрасами я не гонюсь :D . Пусть они лучше захоленными кастратами живут.
  • 1

#1605
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
У каждого из нас был опыт покупки первого породного животного далеко не идеального типа, но самого любимого и самого лучшего.

Время идет, кто хочет научиться учится, кто не хочет продолжает разводить животных с недостатками не меняя производителей по 5-6 и более лет, не имея племенной программы и имея скудные знания.
"Дом сначала строят, потом красят" И.В. Шустрова
  • 2

#1606
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Конечно! Никуда не торопимся!))) Мне всего 24, вся жизнь (Дай Аллах) впереди. Животные, как кошки, так и собаки, меня всегда интересовали. И почти всегда в моем доме были питомцы. С породистыми собаками я знакома, а вот с кошками мне впервой!))) Думаю, вы правы... Найду себе котенка здесь. Как вы писали в ЛС, возможно под совладение. Так, чтобы хоть один раз принять помет.

я думаю это будет самым правильным решением!!! Возьмите кошку на совладение, будите под бдительным присмотром опытного заводчика, будет время поучится... Освоитесь, будете до конца уверены , что это ваше и уже с определенным багажом знания начнете формировать свой питомник.Удачи!

Сообщение отредактировал Моякош: 17.01.2013, 21:42:17

  • 0

#1607
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Спасибо! При совладении кошка ведь у меня будет жить? Всегда? т.е. это по документам животное не только мое, правильно?
  • 0

#1608
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
дд. у меня вопрос. у меня британец-кастрат. ему 5 лет. на протяжении всего времени прекрасно ел сушку Роял. сейчас отказывается. ест ужасно. подскажите на какой лучше корм можно перевести Про План или Бош? Спасибо.
  • 0

#1609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А может причина в заболевании зубов или десен? Вы ему в рот заглядывали?
  • 0

#1610
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
С полостью рта все нормально. Анализы тоже в норме. Когда начал плохо есть, я испугалась. Бегом в ветеринарку. Всего осмотрели, анализы сдали, сказали, что котяра мой полностью здоров, попробуйте сменить корм.
  • 0

#1611
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

С полостью рта все нормально. Анализы тоже в норме. Когда начал плохо есть, я испугалась. Бегом в ветеринарку. Всего осмотрели, анализы сдали, сказали, что котяра мой полностью здоров, попробуйте сменить корм.

Я своих сейчас кормлю Леонардо для чувствительного пищеварения, очень нравится , кошки его едят лучше чем Роял.
  • 0

#1612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тогда, и правда, смените корм.Мы сейчас на Проплане.Стул хороший, кондиция тоже.
  • 0

#1613
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Спасибо за инфу. Обратилась за советом, потому что сейчас на рынке такой выбор кормов, а я не профессионал и плохо разбираюсь в кормах. Вообщем просто хотела узнать, какие корма хорошие. Будем пробовать. ;)
  • 0

#1614
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Спасибо! При совладении кошка ведь у меня будет жить? Всегда? т.е. это по документам животное не только мое, правильно?

ну конечно у вас))) а вот насчет документов... я только теоретически... должен быть составлен договор, и там уже прописаны все нюансы Условия совладения индивидуальны. Как то так
  • 0

#1615
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Господа заводчики, а для чего вы основали свои питомники? С какой целью? В чем смысл проделываемой работы? оправдались ли ваши ожидания? Только честно! Мне кажется это интересно! :)
  • 0

#1616
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Спасибо за инфу. Обратилась за советом, потому что сейчас на рынке такой выбор кормов, а я не профессионал и плохо разбираюсь в кормах. Вообщем просто хотела узнать, какие корма хорошие. Будем пробовать. ;)

Не плохой корм Ориджен (Канада) мои едят с удовольствием.
  • 0

#1617
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

вы считаете это этично с такими смайликами писать о кошке,которая за радугой? Эта кошка БЫЛА лиловая! Зашли бы на сайт и почитали, с нее начинался питомник Наташи...

не считаю. смайлик был по поводу окраса. я подумаоа что Наталья просто выразилась так- была лиловая. И не боле того. Я не знала что кошки нет в живых. Я сожалею о потере любимца но как вы понимаете- не в курсе того что твориться во всех питомниках. Поэтому не надо наезжать. Уж кто кто а я последний человек который обидит ушедшее животное. Чаще здесь проходятся по поводу моего кота.
Для Натальи- извини плиз я не знала что Каллисты нет.

Сообщение отредактировал natacats: 18.01.2013, 00:04:51

  • 0

#1618
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

говорят же что питомцы похожи на своих владельцев... часто в этом убеждаюсь... и хозяйка и кошечка очень милые!Поздравляю Леру с регистрацией питомника!

мне тоже кажется что похожи.)
Изображение
фото с нашей выставки
  • 1

#1619
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

думаю, что natacats, сама ответит, если посчитает нужным... и скорее всего как обычно неделе через две))))

ну не сижу я тут суткамииииии ну что делать. :cry: .есть инфа - разместила ..вот у Леры котятки подрастут- не будет у нее времени - я покажу золотинок.
  • 0

#1620
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А я так думаю что Наташа написала что кошка БЫЛА лиловая,а Наталья спросила почему была лиловая,а сейчас чтоли голубая(к примеру), не зная что кошки нет в живых.Ну я так поняла,здесь просто нужно было яснее выражать свои мысли. Великий русский язык))))))

Оль у тебя одной чувство юмора на месте. Ты все поняла правильно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.