Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Прямо на днях - это навряд ли. Не уверена, что найдете хозяина кота, который примет вашу кошку без справок о прививках и анализах (даже если на Ex1 хозяину начхать), а анализы быстро не сделать никак.
  • 1

#982
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



Кошка британская, породистая по рождению , но не в клубах, очень красивая, два года с копейками, ну очень кота хочет. Посоветуйте - что, где, когда?


Клуб...Выставка...Хотя бы Ex1....вязка...

Я про последнее и спрашиваю. Или Вы имеете в виду что это "этапы большого пути"? А с вязки ни как нельзя начать? Причем прямо на днях?

мам дорогая, что ж вы 2 с хвостиком просидели то? спокойно все этапы бы прошли))) , а так конечно сразу с последнего , оно куда интересней и не так затратно)))
  • 0

#983
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Кошка британская, породистая по рождению , но не в клубах, очень красивая, два года с копейками, ну очень кота хочет. Посоветуйте - что, где, когда?


Клуб...Выставка...Хотя бы Ex1....вязка...

Я про последнее и спрашиваю. Или Вы имеете в виду что это "этапы большого пути"? А с вязки ни как нельзя начать? Причем прямо на днях?

мам дорогая, что ж вы 2 с хвостиком просидели то? спокойно все этапы бы прошли))) , а так конечно сразу с последнего , оно куда интересней и не так затратно)))

Я так понимаю что здесь все "клубные" и не представляют, что домашнее животное можно держать дома для своего удовольствия, а не для медалей, показух, и денег. Последнее к стати не проблема. Зарабатывать на животном задачи не было и нет.
Объясните убогому хотя бы, чего это такое - "Ex1"?

#984
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я так понимаю что здесь все "клубные" и не представляют, что домашнее животное можно держать дома для своего удовольствия, а не для медалей, показух, и денег. Последнее к стати не проблема. Зарабатывать на животном задачи не было и нет.
Объясните убогому хотя бы, чего это такое - "Ex1"?


Домашнее животное - это замечательно.
Но (!!!) оно должно быть кастрировано или стерилизовано :idea: , иначе ВОТ судьба потомства
  • 3

#985
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я так понимаю что здесь все "клубные" и не представляют, что домашнее животное можно держать дома для своего удовольствия, а не для медалей, показух, и денег. Последнее к стати не проблема. Зарабатывать на животном задачи не было и нет.
Объясните убогому хотя бы, чего это такое - "Ex1"?


Домашнее животное - это замечательно.
Но (!!!) оно должно быть кастрировано или стерилизовано :idea: , иначе ВОТ судьба потомства

Потомству это не грозит. Все будет роздано по хорошим рукам, которые уже есть.

#986
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Я так понимаю что здесь все "клубные" и не представляют, что домашнее животное можно держать дома для своего удовольствия, а не для медалей, показух, и денег. Последнее к стати не проблема. Зарабатывать на животном задачи не было и нет.
Объясните убогому хотя бы, чего это такое - "Ex1"?


Домашнее животное - это замечательно.
Но (!!!) оно должно быть кастрировано или стерилизовано :idea: , иначе ВОТ судьба потомства

Потомству это не грозит. Все будет роздано по хорошим рукам, которые уже есть.


Ах как всё просто и замечательно!
Племенной кот на вязку точно не возьмет, значит найдут такого же не замороченного, с родухой выписанной на птичке или ещё где, получат британов или нет получат забританеных страйтов или недоделаных британов, потому как народных умельцев валом, которые страйта от британа не отличат, да в общем то и не заморачиваются, раз голубой окрас, значит британ.
А в курсе вы, что за вязку заплатить придется, а котяток в добрые ручки значит отдадите, непривитыми, в возрасте месяц ну или чуть постарше?
Вы видимо не в курсе, сколько трудов стоит вырастит помет котят?
Запомните: то что на халяву достается, то потом без сожаления выбрасывается.
А ручки потом к роздаче котят теряются.
  • 2

#987
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вот у меня тоже домашнее животное, кастрированное, но не смотря на Это, ветпаспорт есть, родословная есть, прививки ставлю раз в год, а осенью даже на выставках была. Хотя до этого я никогда его не выставляла.
А если есть у ВАс хорошие ручки, они бы пригодились. тут красивых и хороших котов уже готовых валом.

Только вчера разговаривали по поводу этих экспериментов гладя на моего подкидыша. Красивый кот, но он никому не нужен. Смесь то ли страйта с кем-то, то ли перса. Кстати, ему я тоже сделала ветпаспорт и поставила прививки.
Myrlana, что тут говорить опять снова одно и тоже. Человек взрослый и его не переубедить.

Сообщение отредактировал Сысбания: 09.12.2012, 11:39:53

  • 2

#988
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Все будет роздано по хорошим рукам, которые уже есть.

Раз у Вас столько "хороших рук" желающих взять кошку без родословной, прививок и тд., тогда советую взять домашнего любимца в приюте, осчастливив тем самым одну живую душу.
Не плодите армию бездомных животных...
  • 0

#989
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Фото постом выше- ну просто близнецы


А где кошечку то покупали? А то может я зря везла то с Москвы искала нравящиеся мне крови, тщательно изучая родословную.

А вы, наверное, кошечку то для здоровья решили повязать и чтобы подарить ей радость материнства? И самим понянчится с пушистыми мягкими комочками? Так? Или у вас какие-то другие цели?
  • 1

#990
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
А покажите нам пожалуйста фото своей британочки. Мне очень интересно, кто похож в два года на мою пятимесячную Пупсю.
  • 1

#991
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ой, все интересные Вы.
Я кому то по секрету написал здесь, что у моей кошки нет ветеринарного паспорта? Нет прививок? Подобрана она на улице? Питается не Sheba и писает не в катсан? Стоила котенком меньше чем Ваши выстоявочными экземплярами?
Помойку нет? Так какого Вы все для себя стоко выводов наделали?
Породонте, не туда попал. Думал пишу любителям домашних животных, а попал в коммерческую организацию под флагом Greenpeace.
Удачных торгов и успехов на выставках!

#992
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ой, все интересные Вы.
Я кому то по секрету написал здесь, что у моей кошки нет ветеринарного паспорта? Нет прививок? Подобрана она на улице? Питается не Sheba и писает не в катсан? Стоила котенком меньше чем Ваши выстоявочными экземплярами?
Помойку нет? Так какого Вы все для себя стоко выводов наделали?
Породонте, не туда попал. Думал пишу любителям домашних животных, а попал в коммерческую организацию под флагом Greenpeace.
Удачных торгов и успехов на выставках!


Вы же в породную ветку пишете, а не на "птичке" советуетесь. Чего Вы ждали?! Что посыпятся телефоны племенных котов-производителей?! :D

Начните сначала.
Позвоните в клуб. В любой. :idea: Вас проконсультируют.

.

Сообщение отредактировал 81nata: 09.12.2012, 12:20:36

  • 0

#993
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Ой, все интересные Вы.
Я кому то по секрету написал здесь, что у моей кошки нет ветеринарного паспорта? Нет прививок? Подобрана она на улице? Питается не Sheba и писает не в катсан? Стоила котенком меньше чем Ваши выстоявочными экземплярами?
Помойку нет? Так какого Вы все для себя стоко выводов наделали?
Породонте, не туда попал. Думал пишу любителям домашних животных, а попал в коммерческую организацию под флагом Greenpeace.
Удачных торгов и успехов на выставках!

Ну раз так все хорошо с Шебой и катсаном, так совсем другое дело! Конечно тогда вязать срочно!
Фото то близняшки покажите, ну интересно же! Эх, наверное не покажут....а жаль.
  • 0

#994
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ой, все интересные Вы.
Я кому то по секрету написал здесь, что у моей кошки нет ветеринарного паспорта? Нет прививок? Подобрана она на улице? Питается не Sheba и писает не в катсан? Стоила котенком меньше чем Ваши выстоявочными экземплярами?
Помойку нет? Так какого Вы все для себя стоко выводов наделали?
Породонте, не туда попал. Думал пишу любителям домашних животных, а попал в коммерческую организацию под флагом Greenpeace.
Удачных торгов и успехов на выставках!


Вы же в породную ветку пишете, а не на "птичке" советуетесь. Чего Вы ждали?! Что посыпятся телефоны племенных котов-производителей?! :D

Начните сначала.
Позвоните в клуб. В любой. :idea: Вас проконсультируют.

.

Доброты и понимания ждал! Естественное состояния для нормального человека. Или нет?
Видимо порода домашнего животного ничего общего не имеет с "породой" хозяев. Или как там грамотно называется- заводчиков. Тьфу ты Господи!
Ну да ладно. Спасибо за совет и коммерческих успехов в продаже братьев Ваших меньших!

#995
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

коммерческих успехов в продаже братьев Ваших меньших!


Вы даже усилий никаких приложить не хотите :faceoff:
А жаль.
Миф о коммерческих успехах фелинолога был бы развеян :D
  • 0

#996
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ой, все интересные Вы.
Я кому то по секрету написал здесь, что у моей кошки нет ветеринарного паспорта? Нет прививок? Подобрана она на улице? Питается не Sheba и писает не в катсан? Стоила котенком меньше чем Ваши выстоявочными экземплярами?
Помойку нет? Так какого Вы все для себя стоко выводов наделали?
Породонте, не туда попал. Думал пишу любителям домашних животных, а попал в коммерческую организацию под флагом Greenpeace.
Удачных торгов и успехов на выставках!


Почему котенок продается без права разведения?
Обычно потенциальный покупатель начинает подозревать, что данный котенок "какой-то не такой". Не обязательно. Да, возможно, что у такого малыша есть какой-то недостаток (брак по окрасу, или там, уши больше или меньше, чем надо, или вообще усики не ровные!
А еще бывает, что такой котенок очень даже "такой", прямо скажем, красивенный-офигенный, но заводчики связаны договором (например, котят от нашей Киры мы не имеем права продавать в разведение, можем только оставить себе в питомник для дальнейшей работы, такие были условия ее покупки).
Или заводчики банально берегут крови. Потому что все видят, что сделали с британами, персами, лабрами, я просто даже не говорю об овчарках.

Почему разводить котят невыгодно?
Выгодно, если делать все "по-уму": купить кота и пару кошек (а если хватит денег, то и больше). Не заморачиваться кровями, родословными, главное, чтобы были похожи на нужную породу.Кошек повязать пораньше, как только вырастут. Посадить в клетки, тогда не надо никаких лазалок покупать. Кормить каким-нибудь кормом (если покупать совсем недорогой корм, то дело окупится быстрее). Котят продавать в месяц-полтора, когда они еще хорошенькие-хорощенькие, как игрушечки. Опять же, экономия на привывках, этим уже пусть новые хозяева озаботятся. Кошку вязать сразу, как снова загуляет. Опять же, смотреть на кошку, если она после 5-6 пометов подряд как-то не очень выглядит, болеть начинает, надо ее усыпить. И на ее место взять следующую. Котят продавать совсем недорого (стоимость немного ниже средней по породе). Не сильно заморачиваться будущими хозяевами, зачем это надо? Продал и забыл. При таком подходе можно обеспечить стабильный доход.

Дураки же делают все не по-уму:
ищут производителей. Иногда совсем издалека везут (тратят на доставку денег гораздо больше, чем стоит котенок). Потом доооолго и нудно выращивают, заказывают невозможно дорогие витамины, корма, некоторые вообще позволяют ненужные "излишества", как-то: мясо разных сортов, яйца там перепелиные, консервочки разные премиум класса...
По выставкам еще ходят (опять же затраты совершенно ненужные, на саму экспертизу, на груминг, палатки и прочее).
Еще по ветеринарам кошек возят, узи там делают, прививки регулярно (это вообще нафиг!!! если кошка сидит дома, что с ней будет-то? и вообще, у знакомой вон кошке 17 лет и жива без единой прививочки).
Потом вяжут кошечку и начинают трястись с ней, и корм ей специальный, и внимание повышенное, и с ветом еще договариваются, что в случае чего, он приедет и примет роды, или там кесарево сделает (совсем уже очумели!! ведь всем и так известно, что кошки сами прекрасно рожают!).
А потом эти дураки возятся с котятами. Никому их не отдают раньше трех месяцев. (а кому они нужны?? они уже не хорошенькие игрушечки, а подростками становятся, уже не складные, смешные...).
Прививки сами делают, да еще на прикормы кучу денег вываливают. К покупателям пристают с расспросами о доходах, да условиях, да о целях приобретения. Конечно, кому это понравится? да, у дураков еще и цены обычно высокие, типа там крови, порода... (Ага! можно подумать, в месяц их котята сильно отличаются от тех, кого "Умные" продают. А уж кто там вырастет, уже не наши проблемы).
еще дураки часто придерживают котенка для себя как-бы, на выстаки его водить начинают, на развитие смотрят. Потом продают "на условиях" (ага, зачем еще условия??? уж купил, так мой теперь, что хочу, то и делаю!)

Так что, всё фигня, деньги на кошках делать можно запросто!!!!

Светлана Федулова
  • 1

#997
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

....и коммерческих успехов в продаже братьев Ваших меньших!


Изображение

Автор Ольга Голикова, питомник БКШ "Softcat"

Сообщение отредактировал tdo: 09.12.2012, 14:07:49

  • 0

#998
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Да ладно Вам ужо :smoke:
Давно живу, много видел! Все что Вы пишите может и хорошо, но для моей жены.
Заводчики!
Вот он ключевой пост:

Потомству это не грозит. Все будет роздано по хорошим рукам, которые уже есть.

Говорю Вам в слух, если смелости нет признаться самим себе. То что выделено красным для Вас(может не для всех) значит, что на местном макете есть 5 - 6 клиентов, которые потенциально способны приобрести котенка британца, а этот маркет равен минимум штуке в баксах.
И тут Вас понесло:

А в курсе вы, что за вязку заплатить придется, а котяток в добрые ручки значит отдадите, непривитыми, в возрасте месяц ну или чуть постарше?

Раз у Вас столько "хороших рук" желающих взять кошку без родословной, прививок и тд., тогда советую взять домашнего любимца в приюте, осчастливив тем самым одну живую душу.

И даже за кота вот решили, что он решил:

Племенной кот на вязку точно не возьмет.....

А Вы у него спросили, или он Вам сам сказал? Вот так мы любим животных :faceoff:
Как говорил Станиславский: - Не верю! Вам не верю, как и американцам не верил, что демократию в Ираке хотят, чтобы жителям Ирака жилось лучше
Пока.

#999
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вы только потом, когда ваши добрые ручки (а вдруг!) откажутся от котят, не выбрасывайте в нашем дворе. У нас тут кого только нет: и породистых, и непородистых.
  • 3

#1000
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Вчера Донночка попала в объектив фотоаппарата и даже, на мое везение, никуда не убежала, вообщем соизволила дать запечатлеть, как она вальяжно лежит))

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.