Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Наташа, у меня есть небольшой опыт в разведении

Иметь одну любимую кошечку и пару пометов это одно, а вот составить племенную программу, подобрать правильно производителей, закончить фелинологические курсы, это уже совсем другое . Ты растешь, я рада за тебя!

 

вот я поэтому и написала - в разведении....а не в племенном бридинге :)

хотя я тоже не просто тупо вязала свою первую кошку с первым попавшимся британским котом...а тщательно продумывала и искала кандидата

получила котят с хорошими породными качествами...все они ушли под кастрацию...это было мое первое практическое обучение :)

 

а сейчас я начала с подбора производителей...племенная программа у меня есть...я знаю что хочу получить в итоге!

вот курсы по фелинологии я пока не прошла...это да....но хочу и обязательно буду учиться...я не думаю что многие уже состоявшиеся заводчики начинали именно с теории :)


Сообщение отредактировал Da_mochka: 06.11.2013, 23:44:14

  • 0

#3942
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ПОМОГИТЕ!!! Сегодня утром со двора частного дома на улице Калинина Бегалина, возле вет. клиники У Лукоморья, был украден котенок 7 месяцев. Британец, окрас черный, очень толстенький! Если вдруг, мало ли может захотят перепродать,, Сообщите 87013497247 Оля. Очень  надеемся.

Котика вернули! Спасибо бдительным соседям!


  • 1

#3943
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

вот курсы по фелинологии я пока не прошла...но хочу и обязательно буду учиться..

Молодец!

Курсы он лайн есть, при желании можешь закончить, Ленусик тебе подскажет ;)  


  • 0

#3944
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Танечка!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!

Здоровья удачи счастья-всей твоей семье!!

Успехов тебе в фелинологии и долгой счастливой жизни твоему питомнику!!!!

 

 

 

Наташ, спасибо тебе огромное за пожелание и напутствие! :bow:


  • 0

#3945
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Присоединяюсь к поздравлению.

attachicon.gif396059372.gif

 

 

Людмила, спасибо тебе дорогая, очень приятно!


  • 0

#3946
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Татьяна, черная девочка интересная, она мне нравится больше , чем та которая эмигрировала в Украину  по моему, решила себе оставить? или полностью переходишь на рисунок?

 

Танюш, спасибо за комплимент, да кошечка остается у меня в питомнике, и зимой уже идет на выставку. 

 

Я не собиралась переходить полностью на рисунок у меня уже составлена очень интересная бридинг программа:

Благодаря тому, что Венечка очень универсальный кот, мой питомник будет получать огромную палитру окрасов: солиды, биколоры, триколоры, мрамор, мраморный биколор, мраморных биколорных черепашек, поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор+ко всему букету все котята будут носители циннамона, кстати на основании всего этого у нас сменилось название питомника, теперь наш питомник носит немецкое название Акварель.

П.с. я закончила курсы по фелинологии и конечно же не останавливаюсь на достигнутом в общем идем дальше, чтобы улучшать такую прекрасную породу как наши мишки.


  • 0

#3947
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Венечка очень универсальный кот

так Венечка остается?

 

 

солиды, биколоры, триколоры, мрамор, мраморный биколор, мраморных биколорных черепашек, поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор+ко всему букету все котята будут носители циннамона

действительно универсал! :)  кстати "Акварель" в данном случае более подходит.


Сообщение отредактировал Моякош: 07.11.2013, 01:59:32

  • 1

#3948
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Благодаря тому, что Венечка очень универсальный кот, мой питомник будет получать огромную палитру окрасов: солиды, биколоры, триколоры, мрамор, мраморный биколор, мраморных биколорных черепашек, поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор+ко всему букету все котята будут носители циннамона, кстати на основании всего этого у нас сменилось название питомника, теперь наш питомник носит немецкое название Акварель.

П.с. я закончила курсы по фелинологии и конечно же не останавливаюсь на достигнутом в общем идем дальше, чтобы улучшать такую прекрасную породу как наши мишки.

 

Венечка -кот мечта с хорошим потенциалом. Он мне очень напоминает моего Рыжего- получить от одного кота золото. серебро, серебристых линксов в том числе шоколад, пойнтов в том числе золотых - и до сих пор его внуки имеют плотную набитую шерстку и хранят в себе палитру окрасов- только повяжи правильно и  получишь..Такой кот- подарок. Селеста тоже кошь удивительая))) теперь когда пройден первый этап и ты поняла- какого типа кошки нужны и что может дать тебе твоя пара- ты ставишь цель и идешь к ней.

Я рада что твоя послеродовая депрессия прошла) и ты с новыми силами занялась питомником. Я же говорила-чуть потерпи  и все получиться-лучше медленно  подниматься в одном направлении чем каждые полгода накупать  кошек, кастрить  накупать новых и опять кастрить

питомник нужно дополнять постепенно и с умом-оставляя лучшее прикупая к нему то что нужно для твоей цели.

и самое главное-никогда не ждать дохода)))))) ты у нас молодец- не всякий начинающий может похвастать тем что самостоятельно за свой счет стерилизует котят отдаваемых "для души" . Очень рада что ты у нас в клубе есть и надеюсь найдется тебе единомышленник - интересующийся такими окрасами - вдвоем легче работать да и детишках думать нужно- получив  отличных деток им нужно обеспечить достойную пару- чтоб не пропал труд заводчика) .еще раз с днем варенья тебя! :hi:


Сообщение отредактировал natacats: 07.11.2013, 07:57:27

  • 1

#3949
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я имела в виду что за черный и красный окрас отвечает один и тот же ген.

 

но у кота и кошки- разный при этом набор хромосом,

поэтому у кошки - два  гена, отвечающих за цвет шерсти-  следовательно  котята кошечки наследуют  по одному гену от родителя  и вы получите черепаховых кошек.

так что я все таки думаю вам как заводчику  далеко не все равно -красный или черный кот, красный открывает массу новых возможностей))

мы  вот мечтаем о шоколадной черепашке солидной- мраморные в том числе с серебром, у нас в клубе рождаются а вот солидной  еще не было. ну о цин черепахе я мечтаю молча))


  • 0

#3950
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Лена, поздравляю с малышами!

А интересно золотой тикированный в разных тонах бывает...почему один чуть более золотой...или это на фото так?

как и любой золотой- зависит от подшерстка. чем чище подшерсток тем ярче золото. если в подшерстке много серого то и оттенок золота - тусклее.Оттенок виден с недель двух- головенки оранжевые а тельце разного оттенка.

вот мой Неончик в месяц- у него золото яркое светлое чистое с рождения, лучше чем у папы, хотя на семинаре об окрасах когда то в Новосибе именно на моем коте показывали оттенок золота.

a414f3f3c830.jpg

 

вот в три

1709c9b1595c.jpg

 

вот взрослый

c49c29525466.jpg


  • 0

#3951
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор

 Тогда Вам придется вести только поинтовую линию, без смеси или с очень маленькой и редкой смесью с другими окрасами. Иначе у вас полетят поинты и цвет глаз. В СНГ может это и норма, но за его пределами - это далеко отнюдь..


  • 2

#3952
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Венечка очень универсальный кот

так Венечка остается?

 

 

солиды, биколоры, триколоры, мрамор, мраморный биколор, мраморных биколорных черепашек, поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор+ко всему букету все котята будут носители циннамона

действительно универсал! :)  кстати "Акварель" в данном случае более подходит.

 

 

Танечка, спасибо!  Венечка наш конечно остается ;) , не смогла я с ним расстаться.


  • 0

#3953
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 


Благодаря тому, что Венечка очень универсальный кот, мой питомник будет получать огромную палитру окрасов: солиды, биколоры, триколоры, мрамор, мраморный биколор, мраморных биколорных черепашек, поинт и конечно же прекрасный поинтовый биколор+ко всему букету все котята будут носители циннамона, кстати на основании всего этого у нас сменилось название питомника, теперь наш питомник носит немецкое название Акварель.

П.с. я закончила курсы по фелинологии и конечно же не останавливаюсь на достигнутом в общем идем дальше, чтобы улучшать такую прекрасную породу как наши мишки.

 

Венечка -кот мечта с хорошим потенциалом. Он мне очень напоминает моего Рыжего- получить от одного кота золото. серебро, серебристых линксов в том числе шоколад, пойнтов в том числе золотых - и до сих пор его внуки имеют плотную набитую шерстку и хранят в себе палитру окрасов- только повяжи правильно и  получишь..Такой кот- подарок. Селеста тоже кошь удивительая))) теперь когда пройден первый этап и ты поняла- какого типа кошки нужны и что может дать тебе твоя пара- ты ставишь цель и идешь к ней.

Я рада что твоя послеродовая депрессия прошла) и ты с новыми силами занялась питомником. Я же говорила-чуть потерпи  и все получиться-лучше медленно  подниматься в одном направлении чем каждые полгода накупать  кошек, кастрить  накупать новых и опять кастрить

питомник нужно дополнять постепенно и с умом-оставляя лучшее прикупая к нему то что нужно для твоей цели.

и самое главное-никогда не ждать дохода)))))) ты у нас молодец- не всякий начинающий может похвастать тем что самостоятельно за свой счет стерилизует котят отдаваемых "для души" . Очень рада что ты у нас в клубе есть и надеюсь найдется тебе единомышленник - интересующийся такими окрасами - вдвоем легче работать да и детишках думать нужно- получив  отличных деток им нужно обеспечить достойную пару- чтоб не пропал труд заводчика) .еще раз с днем варенья тебя! :hi:

 

 

Спасибо Наташ, за поддержку для меня в трудную минуту это было очень важно, теперь мы пойдем дальше с новыми силами и новыми целями.

Ещё раз Благодарю за поздравление очень приятно.


  • 0

#3954
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

вот курсы по фелинологии я пока не прошла...но хочу и обязательно буду учиться..

Молодец!

Курсы он лайн есть, при желании можешь закончить, Ленусик тебе подскажет ;)  

 

Спасибо, да я уже узнавала...по скайпу можно учиться в онлайн-режиме в группе.


  • 0

#3955
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Я имела в виду что за черный и красный окрас отвечает один и тот же ген.

 

но у кота и кошки- разный при этом набор хромосом,

поэтому у кошки - два  гена, отвечающих за цвет шерсти-  следовательно  котята кошечки наследуют  по одному гену от родителя  и вы получите черепаховых кошек.

так что я все таки думаю вам как заводчику  далеко не все равно -красный или черный кот, красный открывает массу новых возможностей))

мы  вот мечтаем о шоколадной черепашке солидной- мраморные в том числе с серебром, у нас в клубе рождаются а вот солидной  еще не было. ну о цин черепахе я мечтаю молча))

 

Я хотела ещё добавить...для меня помимо цвета важен тип кота...те его породные качества которые я хотела бы добавить к кошке и получить ещё более лучший тип.

Окрас конечно важен, говоря что мне всё равно красный или черный - так я отвечала шуткой на шутку...вот и все.

О черепаховых окрасах я тоже мечтаю и надеюсь мечты мои исполнятся.


  • 2

#3956
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вчера ловили последние теплые дни осени...

 

c6194ac491da.jpg


Сообщение отредактировал Da_mochka: 07.11.2013, 13:11:58

  • 1

#3957
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вчера ловили последние теплые дни осени...

папина доча! :kiss:  :kiss:  :kiss:  


  • 0

#3958
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

для меня помимо цвета важен тип кота...те его породные качества которые я хотела бы добавить к кошке и получить ещё более лучший тип.


Ключевые слова ко всему выше сказанному. ИМХО....


  • 2

#3959
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

В доску свой 1 656 сообщений Da_mochka сказал(а) 07 Ноя 2013 - 10:50: для меня помимо цвета важен тип кота...те его породные качества которые я хотела бы добавить к кошке и получить ещё более лучший тип.
 

"Кто то работает над  улучшением породного типа, а кто то разводит красивые шкурки" @Анна Назарова эксперт WCF


  • 6

#3960
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 casya Наташ,  я тебя официально поздравляю с обретением новой дочи

Натусь, ну я тебя тоже поздравляю!!!!

Удивительно сладкий ребенок!!!!

Правда сушить её после купания, ну очень сложно  ;) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.