Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1541
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Что и требовалось доказать. Публичная оферта. О которой вообще никто ничего не говорил. Вы хотя бы субподрядчикам это объясните чтобы при подключении клиенту говорили где читать. Опять обман в стиле "написано мелким шрифтом на упаковке".

Не знаю как Вы, но перед тем как подать заявку, я внимательно изучил сайт провайдера. Соответственно читал там и договор. Может потому что меня учили читать что либо перед тем как подписывать. К тому же я тоже не подписывал договор, а на вопрос о договоре ребята, которые подключали меня сказали, что я могу ознакомиться с ним на сайте. Как то так.


По ситуации со скоростью, как и предполагал, в 2 часа ночи скорость вернулась к 50мбитам. Таким образом ограничение наблюдается в период с 19-00 до 2 часов. Каналы надо расширять.

Выходит у Вас те же симптомы, о которых я говорил. Но странно то, что вчера у меня всё было нормально. Такая чехарда с 20:00 до 2 часов ночи у меня длилась в период где-то с 5 числа по 16. Однако вчера всё было нормально. Посмотрим как будет сегодня.
  • 1

#1542
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



То есть в случае полного отсутствия коннекта как такового? А если скорость несоответсвует тарифному плану в 30 раз, это под п5.5 не попадает я верно понимаю?

а они чихать хотели на закон о защите прав потребителей. Для них превыше однобокий договор


Зачем вы его в таком случае подписали? Зачем пользоваться два месяца не устраивающей услугой и оплачивать ее? Если нет альтернатив и считаете что оператор нарушает договор - идите в суд.

По ситуации со скоростью, как и предполагал, в 2 часа ночи скорость вернулась к 50мбитам. Таким образом ограничение наблюдается в период с 19-00 до 2 часов. Каналы надо расширять.

в соседней теме про кселл есть подобный персонаж Alex711, у которого всегда все работает как надо и который рьяно защищает кселл, хотя тут же говорит что там не работает и отношения к нему не имеет :) все остальные тупое быдло у которых кривые руки и сами они вообще лузеры. и по примеру В.В.Путина он сразу предлагает обращаться в суд, с доказательствами. сейчас это последний тренд на форумах. раньше был Ильф и Петровский - "А ты кто такой?!"
прошу прощения за это небольшое отступление от темы.

проблемы с билайн интернетом есть и не у одного человека. технически подкованных абонентов единицы в море обычных потребителей, которых мало должны волновать слова типа шейпинг канала, большие или маленькие пинги, мегабиты и прочие профессионализмы и жаргонизмы.

в 2 часа ночи у меня были те же самые 2-3 несчастных мегабита. с утра такая же унылая картинка. так что какие тут ограничения с 19 до 2 ночи, Шэрлок?
и да, ни одна живая душа пользующаяся услугой билайн интернет дома, договор в глаза не видела. только акт приема выполненных работ от монтажников, которые порой даже не заполняют эти бумажки, потому что имеют за плечами максимум не законченную среднюю школу. так что не надо изображать тут очередного самого осведомленного и юридически подкованного пользователя.
да даже если и есть договор на человеческой коже бумаге, скрепленный кровью, и там написано 50 мегабит - выньте да положите. меня не волнует какие там у вас каналы и где у вас запор. публичная оферта есть? есть. деньги за услугу озвученную в оферте приняты? приняты. услуга предоставлена в соответствии с этой офертой? нет. тогда идите снова за парту и учите матчасть, как рассчитывать пропускную способность своих запорных каналов и как и по какой цене продавать трафик при таком раскладе. потом уже радостно орите на каждом углу какой у вас быстрый и дешевый интернет. не надо лепить идиотов из людей. они оплатили то чего им предложили. нет чтобы извиниться и принять меры, какие то особо умные люди на форуме начинают учить жизни, как подписывать договоры и считать мегабайты. что на самом деле 50 мегабит это не 50 мегабит а всего лишь 3-5 мегабит и там стоял маленький (любимый билайном) астериск. заплатил человек за 50 мегабитную скорость - дайте ее и в снег и в дождь и в слякоть. все остальное гнилой отмаз и не мужской (деловой) разговор.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 17.10.2012, 12:36:31

  • 4

#1543
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Во всех тарифах прописана скорость: до X мбит/сек
Я тоже когда через спидтест запросы даю, у меня выше 10 мбит/с не показывает. Но когда качаю с того же рутрекера, проблем вообще никаких. Максимум видел 9 мбайт/сек, что равно 72 мбитам/с. Понятно, что там часть сидов цепляется от Билайна по локалке, но скорость есть. Да она не дотягивает до 100 мбит/с внутри сети, но никто ведь и не обещал 100. До 100...

#1544
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

...


Как на этом форуме плюсик в репутацию поставить? :kruto:
  • 0

#1545
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
@whatever_whatever, Если полистаете ветку про ДТВ, то там я всегда писал точно также, потому что и там проблем на протяжении 5 лет сотрудничества не было, просто два месяца назад, с введением честного безлима на Би, стало выгоднее подключится к данному оператору. Я не работал ни в той ни в этой компании, так что ваши намеки не имеют под собой никакой почвы. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ провайдеров, читайте внимательно... Я так же как и многие указываю на "косяки" и "ограничения".

Далее, вы предлагаете какой-то иной способ добиться правды, кроме подачи иска в суд и\или в общество по защите прав потребителя? Прошу поделиться тогда с нами, ибо я другого способа не знаю.

Договор у меня на руках, не знаю как вы подключаете услуги не читая и не подписывая бумаг. Вечерком сфотографирую и выложу, если у кого-то сомнения в честности моей. Опять же, согласен на 100% с Фиксером - прежде чем что-то подключать и оплачивать надо немножко и почитать, а не ссылаться на банальное "..абонента это волновать не должно..." Дурачка-0то включать не надо, незнание законов не освобождает от ответственности (с), так же не знание пунктов договора (пусть даже публичного) не дает вам никаких полномочий утверждать что оператор вам чего-то волшебным образом должен и\или обязан. За свои денежки надо немного хотябы переживать и искать информацию, если она явно не предоставлена. Ну и напоследок, а кто-то вообще про договор спрашивал у монтажника? Если он его вам не принес, вы просто молча подписывали акт о подключении что ли? А теперь претензии? Смешно и грустно, господа...
  • 3

#1546
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ребят, если не сложно, можете пингануть 85.21.90.90 (офк с билайновского Интернет дома) и результат мне в личку скинуть? Спасибо :)

Сообщение отредактировал Ngrrk: 17.10.2012, 12:54:04

  • 0

#1547
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Выходит у Вас те же симптомы, о которых я говорил. Но странно то, что вчера у меня всё было нормально. Такая чехарда с 20:00 до 2 часов ночи у меня длилась в период где-то с 5 числа по 16. Однако вчера всё было нормально. Посмотрим как будет сегодня.


Понаблюдаю сегодня, есть предположение что это:
а) точечные (географически) ограничения
б) точечные (по абоненту) ограничения.

Действие шейпера косвенно можно подтвердить наличием "зубов" в графике торрент-клиента, когда скорость одномоментно вырастает до 9-15мбайт и тут же возвращается к ограничению в 1-2мбайта. Такие зубы наблюдал на ДТВ в начале года, когда только-только новые тарифы в провод внедрили и тестировали свои каналы. Устранить зубы эти путем переставления закачки на другой винт (предполагая что он затыкается например и не успевает все записать) не привели ни к чему, отключение кэшей и перенастройка - тоже. Такие же симптомы еще у 2-3 человек знакомых - скорость моментами взлетает до 15мбайт в секунду, но тут же падает обратно. Скрины прилеплю вечером опять же.
  • 1

#1548
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@whatever_whatever, . Ну и напоследок, а кто-то вообще про договор спрашивал у монтажника? Если он его вам не принес, вы просто молча подписывали акт о подключении что ли? А теперь претензии? Смешно и грустно, господа...

Претензии не к монтажникам, отделите мух от котлет. Заявлено до 50 мегабит на моем тарифе, так дайте хотя бы 30, буду молча сидеть и читать эту ветку. Или при заявленной скорости 50 мегабит для Вас скорость в 1 мегабит это норма?
  • 0

#1549
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


@whatever_whatever, . Ну и напоследок, а кто-то вообще про договор спрашивал у монтажника? Если он его вам не принес, вы просто молча подписывали акт о подключении что ли? А теперь претензии? Смешно и грустно, господа...

Претензии не к монтажникам, отделите мух от котлет. Заявлено до 50 мегабит на моем тарифе, так дайте хотя бы 30, буду молча сидеть и читать эту ветку. Или при заявленной скорости 50 мегабит для Вас скорость в 1 мегабит это норма?


Вы читаете через строчку? Причем тут монтажники??? Речь о договоре.... сами же перемешиваете мух и котлеты....
  • 0

#1550
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



с каждым днем все меньше и меньше скорость. того глядишь скоро совсем "закончится".

Добрый день!
Заявка по Вашему вопросу еще не закрыта. Ситуация проверяется. С Вами обязательно свяжется наш специалист для решения вопроса.

надо переходить на скорость пониже. зачем платить за пустые обещания?


Если существует проблема на высоких скоростях 30/50, то переход на реальный безлимит 10 это не выход, как в моем случае форум vse.kz открывается очень долго и непольностью без анимации только текст, также многие другие сайты казнета; а к примеру некоторые заглавные страницы сайтов рунета, европы, америки, могут загружаться быстро, но далее невозможно их полистать страницы; по моим наблюдениям когда девочка с хелпа посоветовала подключить кабель напрямую без роутера и скачать беехелпер при скачивании его считай с локалки 100Мб скорость скачивания была чуть более 100Кб, вывод такой при выделенных 10Мб вообще было бы несколько килобайтиков, да и почитал на форуме сообщения у кого скоростя 30/50 у них ситуация получше чем у меня на 10 была; почему была а патамушта все вырубаю ибо седня Добро пожаловать Айдинет :hi:

Сообщение отредактировал boowoo: 17.10.2012, 13:04:20

  • 1

#1551
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Самое странное во этой ветке что официальный представитель компании ведет себя адекватно ситуации. Просит отписать в личку логин, говорит что проблемы решаются. А некоторые индивиды пишут позитивные посты, что у них все хорошо и замечательно. Таких единицы, в отличие большинства форумчан, имеющих постоянные проблемы с данным оператором.
Напрашивается вывод - кто эти индивиды?
  • 0

#1552
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Не могу плюсануть whatever_whatever, а так хочется за 1543 пост.
  • 0

#1553
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений



То есть в случае полного отсутствия коннекта как такового? А если скорость несоответсвует тарифному плану в 30 раз, это под п5.5 не попадает я верно понимаю?

а они чихать хотели на закон о защите прав потребителей. Для них превыше однобокий договор


Зачем вы его в таком случае подписали? Зачем пользоваться два месяца не устраивающей услугой и оплачивать ее? Если нет альтернатив и считаете что оператор нарушает договор - идите в суд.

По ситуации со скоростью, как и предполагал, в 2 часа ночи скорость вернулась к 50мбитам. Таким образом ограничение наблюдается в период с 19-00 до 2 часов. Каналы надо расширять.

кто сказал что я подписывал договор, подписывается только акт выполненных работ а не договор
а когда спрашиваешь у монтажников про договор смотрят удивленными глазами типа что это такое
вы хоть знаете договор о защите прав потребителей или для вас превыше договор

Сообщение отредактировал нтс: 17.10.2012, 13:22:43


#1554
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

все вырубаю ибо седня Добро пожаловать Айдинет :hi:

счастливчик.
  • 0

#1555
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Самое странное в этой ветке, что официальный представитель компании ведет себя адекватно ситуации. Просит отписать в личку логин, говорит что проблемы решаются.

какие-то проблемы решаются, от каких-то категорически открещиваются (врут "на голубом глазу").

А некоторые индивиды пишут позитивные посты, что у них все хорошо и замечательно. Таких единицы, в отличие большинства форумчан, имеющих постоянные проблемы с данным оператором.
Напрашивается вывод - кто эти индивиды?

IMHO, бОльшая часть абонентов Билайна не знают ни о форуме http://vse.kz, ни о теме http://vse.kz/topic/...eeline-chast-2/

"некоторые индивиды" типа меня, не смотрят фильмы, не убивают время играя в игрушки и не пользуются торрентом. Поэтому понятия не имеют о пинге и других ваших проблемах. Главное, чтобы сайты быстро открывались и сняли блокировку с некоторых из них.
  • 0

#1556
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я могу помочь абонентам Билайн в составлении искового заявления в суд, а также другие уполномоченные органы РК.
Практика уже есть, шаблоны готовы.
Для всех кому принцип важнее, чем деньги, пишем в личку.

П.С. Собрать док.базу тоже помогу.

С грамотным подходом, пчелку можно и на штрафчег наказать.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 17.10.2012, 14:11:24

  • 0

#1557
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Самое странное во этой ветке что официальный представитель компании ведет себя адекватно ситуации. Просит отписать в личку логин, говорит что проблемы решаются. А некоторые индивиды пишут позитивные посты, что у них все хорошо и замечательно. Таких единицы, в отличие большинства форумчан, имеющих постоянные проблемы с данным оператором. Напрашивается вывод - кто эти индивиды?


Нас мало и имя нам Малый Легион. Работаем за компьютерами в шапочках из фольги, читаем договора и выключаем компьютер во время грозы :lol:
  • 0

#1558
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да у нас и мегалаин тоже можно наказать на штрафничек,я из личного опыта понял что у нас нет интернета нормального вообще нет у каких операторов,а поддержка это вообще отдельная тема мне кажется ее не у кого нет вообще,я лично имею интернет от двух операторов и у всех свои проблемы и заморочки,так что в суд на надо на всех подавать разом)))
  • 0

#1559
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


возможно разъём расшатался и не контачит, вобщем какая то проблема от оборудования на крыше до компьютера, по крайней мере так девушка оператор сказала с которой мы пытались возобновить работу интернета, связь пропала вчера.

Можно Ваш логин в личку? Мы проверим заявку и предоставим ответ.

Спасибо, пришёл мастер и всё быстренько наладил. :)
  • 0

#1560
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Самое странное во этой ветке что официальный представитель компании ведет себя адекватно ситуации. Просит отписать в личку логин, говорит что проблемы решаются. А некоторые индивиды пишут позитивные посты, что у них все хорошо и замечательно. Таких единицы, в отличие большинства форумчан, имеющих постоянные проблемы с данным оператором. Напрашивается вывод - кто эти индивиды?


Нас мало и имя нам Малый Легион. Работаем за компьютерами в шапочках из фольги, читаем договора и выключаем компьютер во время грозы :lol:


Не примите за оскорбление, но есть такое понятие как "проплаченный тролль". Тут наблюдается обратная картина - "проплаченный антитролль". Т.е. у вас все замечательно и все хорошо, прям как Хабар посмотрел. А про шапочку из фольги не я автор. Авторство не мое. ))) Мопед не мой, я только разместил объяву. Вам порекомендовали шапочку, а я предложил ее не снимать. )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.