Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1161
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер! У меня такой вопрос, какой роутер подходит для билайна и даёт нормальную скорость по wifi?
купил tenda W268R а он обрубает скорость и wifi и даже если через сетевой кабель до 10 мб. тех поддержка тенды сказали, что ничего сделать нельзя, это билайн там что-то рубит и прошивки под этот модем у них еще нет....
вот хочу узнать какой точно роутер беспроводной будет нормально раздавать интернет со скоростью больше 50 мегабит?


купите .zyxel плюс у них своя техподдержка http://www.zyxel.kz/
  • 0

#1162
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
У меня Zyxel P660HWP на Мегалайне проработал верой и правдой 3 года в режиме 24/365. :D Так что я тоже могу смело рекомендовать эту марку. :)

Сообщение отредактировал ganuchik: 09.10.2012, 20:22:39

  • 0

#1163
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер! У меня такой вопрос, какой роутер подходит для билайна и даёт нормальную скорость по wifi?
купил tenda W268R а он обрубает скорость и wifi и даже если через сетевой кабель до 10 мб. тех поддержка тенды сказали, что ничего сделать нельзя, это билайн там что-то рубит и прошивки под этот модем у них еще нет....
вот хочу узнать какой точно роутер беспроводной будет нормально раздавать интернет со скоростью больше 50 мегабит?

Добрый вечер! Для услуги Интернет Дома нужен роутер на технологии "Ethernet", с входящим портом "WAN", на протоколах L2TP и PPTP, с поддержкой VPN, если Ваш роутер поддерживает данные параметры, то он будет работать. К сожалению, более точной информации по настройке данного роутер у Нас нет, так как Мы не являемся производителем роутеров. Все рекомендуемые Нами роутеры по ссылке: http://provod.beelin...bp#.UHQzsDU9VR0 Спасибо за понимание!
  • 0

#1164
nyaxa

nyaxa
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день.
Подключили подъезд 26-30 сентября. 3-го числа пропал сигнал. За полчаса по 3535 смог объяснить, что нет сигнала во всём подъезде, и что моя сетевая карта не при чём, так как не стали отключаться и параллельно пользуемся Мегалайном. Монтажник пришёл в субботу. Он не знал, что проблема у всего подъезда, хотя и сосед давал заявку и я говорил про соседей оператору. Оказалось, что обесточен свитч на крыше соседнего подъезда. Монтажник сказал, что до свитча наша работа, а дальше другая фирма. Ждём "другую фирму" уже сутки.
З.Ы. Хорошо, что от Мегалайна не отключились, можно работать спокойно.
З.Ы.Ы. 0011903215. Темиртау, 8 мкр.


Добрый день, nyaxa!

Данный вопрос передан ответственным лицам по городу Темиртау. Просим еще немного подождать. Спасибо за понимание!

Спасибо Вам за выдержку и внимание.
На данный момент сигнал так и не появился. Не знаю, приходил ли кто посмотреть на свитч, вышло-ли из строя оборудование или же кто-то его обесточил, повредив проводку в соседнем подъезде... Я вчера звонил оператору 3535, вежливо ответила, что заявка передана инженеру по городу. Я попросил координаты данного специалиста, мне ответили отказом. Вежливым отказом. А ведь, если можно было бы обсудить нашу проблему со специалистом напрямую, то наверняка решение данного вопроса ускорилось. Каким образом свитч запитан, непонятно, но мы с соседями готовы помочь запитать оборудование от сети 220 вольт.
Понятно, что по условиям договора мы требовать ничего не можем, но поверьте, что именно мы, первые подключившиеся, и создаём репутацию Вашей фирме. У меня на работе уже порядка 10-15 коллег ждут совета: Переходить ли им с Мегалайна на Билайн...
Спасибо ещё раз за то, что отвечаете в данной теме.
З.Ы. Перерасчёт не приносит плюсов к репутации. Поверьте, интернет нужен постоянно. 21-ый век. Работа требует быть круглосуточно в он-лайне. И никакой перерасчёт тут не поможет.
  • 1

#1165
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Началось в колхозе утро...
С восьми часов, как по расписанию
Изображение
И все симптомы, что в этом посте http://vse.kz/topic/...0#entry22629526
И в этом http://vse.kz/topic/...0#entry22628016
Отпускает только после часу ночи... Явно звонок ваших спецов тут никак не поможет. Это проблема глобальная. Ребята, у меня даже оплаченная подписка на WoW пропадает зря, потому что вечерами не поиграть.
  • 0

#1166
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

На сколько я понимаю, все пользователи Билайн дома, объединены в локальную сеть? Возможно ли расшарить папки и файлы, для обмена двух пользователей между собой, в нашей сети Билайн?

Можете ответить на мой вопрос?

Не кипятитесь :)

Да, такое возможно. Для этого вам надо зарегистрироваться на сервисах DynDNS или no-ip и на роутере прописать настройку для dynamic dns и настроить "проброс" порта на ваш компьютер.
Дополнительное ПО нужно, для безопасности. Вы же не хотите, чтобы к вам ходил весь город :). Например можно настроить VPN между двумя точками, как вариант присмотритесь к OpenVPN http://openvpn.net/ он бесплатен.

ну и как более простой вариант - настроить на роутере ftp

Сообщение отредактировал VaHG: 09.10.2012, 20:57:57

  • 0

#1167
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Началось в колхозе утро...
С восьми часов, как по расписанию
И все симптомы, что в этом посте http://vse.kz/topic/...0#entry22629526
И в этом http://vse.kz/topic/...0#entry22628016
Отпускает только после часу ночи... Явно звонок ваших спецов тут никак не поможет. Это проблема глобальная. Ребята, у меня даже оплаченная подписка на WoW пропадает зря, потому что вечерами не поиграть.

Я тоже заметил что по вечерам скорость падает и восстанавливается ближе к полуночи. На лицо проблемы с общей пропускной способностью , потому что я сам нахожусь на другом конце Казахстана. :)
  • 0

#1168
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Я тоже заметил что по вечерам скорость падает и восстанавливается ближе к полуночи. На лицо проблемы с общей пропускной способностью , потому что я сам нахожусь на другом конце Казахстана. :)

Вот я и говорю. До этого меня волновала только исходящая скорость и большой пинг на КТ сервера. Входящая скорость всегда была на ура и соответствовал тарифу. Но последние 4 дня по вечерам вот такая чехорда.
  • 0

#1169
alexking

alexking
  • Гость
  • 30 сообщений


На сколько я понимаю, все пользователи Билайн дома, объединены в локальную сеть? Возможно ли расшарить папки и файлы, для обмена двух пользователей между собой, в нашей сети Билайн?

Да, все верно. Настройки необходимо производить самостоятельно.

Подскажите пожалуйста, каким образом и что именно нужно настраивать.
Если в помощи есть статья на эту тему, напишите ссылку на неё.

Прямое расшаривание папок небезопасно!
Для обмена файлами лучше использовать файлообменную сеть DC++ Почитайте в сети, погуглите.


И все таки, может быть откроете секрет? файлообменник билайна сейчас прикрыли да и не очень удобно.
  • 0

#1170
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И все таки, может быть откроете секрет? файлообменник билайна сейчас прикрыли да и не очень удобно.

Вам предложили три варианта (VPN, FTP, DC++), или надо расписывать по пунктам? зайдите в википедию, почитайте!

В файлообменнике с введением безлимитных тарифов надобность отпала IMHO.
  • 0

#1171
alexking

alexking
  • Гость
  • 30 сообщений

И все таки, может быть откроете секрет? файлообменник билайна сейчас прикрыли да и не очень удобно.

Вам предложили три варианта (VPN, FTP, DC++), или надо расписывать по пунктам? зайдите в википедию, почитайте!

В файлообменнике с введением безлимитных тарифов надобность отпала IMHO.


Я же объясняю, DC++ прикрыли, FTP не интересует, интересует, как расшарить папку на пк используя VPN через роутер, инет весь облазил не могу найти... не надо нервничать, я же не прошу давать подробную инструкцию, просто намекните хотя бы, как это сделать можно...
  • 0

#1172
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

И все таки, может быть откроете секрет? файлообменник билайна сейчас прикрыли да и не очень удобно.

Вам предложили три варианта (VPN, FTP, DC++), или надо расписывать по пунктам? зайдите в википедию, почитайте!

В файлообменнике с введением безлимитных тарифов надобность отпала IMHO.


ну почему-же отпала, купил тариф за 2к и качай себе на 100мбит из локалки.Если нужен адрес хаба - в личку стучите.
  • 0

#1173
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

просто намекните хотя бы, как это сделать можно...

я же вам дал ссылку на openvpn пару постами выше, если на роутере хотите - вам прошивку менять надо, стандарные такое обычно не поддерживают

Сообщение отредактировал VaHG: 09.10.2012, 22:14:55

  • 0

#1174
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Добрый день.
Подключили подъезд 26-30 сентября. 3-го числа пропал сигнал. За полчаса по 3535 смог объяснить, что нет сигнала во всём подъезде, и что моя сетевая карта не при чём, так как не стали отключаться и параллельно пользуемся Мегалайном. Монтажник пришёл в субботу. Он не знал, что проблема у всего подъезда, хотя и сосед давал заявку и я говорил про соседей оператору. Оказалось, что обесточен свитч на крыше соседнего подъезда. Монтажник сказал, что до свитча наша работа, а дальше другая фирма. Ждём "другую фирму" уже сутки.
З.Ы. Хорошо, что от Мегалайна не отключились, можно работать спокойно.
З.Ы.Ы. 0011903215. Темиртау, 8 мкр.


Добрый день, nyaxa!

Данный вопрос передан ответственным лицам по городу Темиртау. Просим еще немного подождать. Спасибо за понимание!

Спасибо Вам за выдержку и внимание.
На данный момент сигнал так и не появился. Не знаю, приходил ли кто посмотреть на свитч, вышло-ли из строя оборудование или же кто-то его обесточил, повредив проводку в соседнем подъезде... Я вчера звонил оператору 3535, вежливо ответила, что заявка передана инженеру по городу. Я попросил координаты данного специалиста, мне ответили отказом. Вежливым отказом. А ведь, если можно было бы обсудить нашу проблему со специалистом напрямую, то наверняка решение данного вопроса ускорилось. Каким образом свитч запитан, непонятно, но мы с соседями готовы помочь запитать оборудование от сети 220 вольт.
Понятно, что по условиям договора мы требовать ничего не можем, но поверьте, что именно мы, первые подключившиеся, и создаём репутацию Вашей фирме. У меня на работе уже порядка 10-15 коллег ждут совета: Переходить ли им с Мегалайна на Билайн...
Спасибо ещё раз за то, что отвечаете в данной теме.
З.Ы. Перерасчёт не приносит плюсов к репутации. Поверьте, интернет нужен постоянно. 21-ый век. Работа требует быть круглосуточно в он-лайне. И никакой перерасчёт тут не поможет.

Доброй ночи! Очень приятно, читать подобные предложения и комментарии, от наших абонентов. Если по Вашему адресу информация передана ответственным лицам, просим Вас, ожидать. Вопрос решится. Просим Вас ожидать. К сожалению, согласно процедурам нашей компании, мы не можем предоставлять прямые контактные данные инженеров. Надеемся на Ваше понимание. Нас радует, что Вы являетесь приверженцами в пользовании наших услуг. Спасибо, что Вы с нами!
  • 1

#1175
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Началось в колхозе утро...
С восьми часов, как по расписанию
И все симптомы, что в этом посте http://vse.kz/topic/...0#entry22629526
И в этом http://vse.kz/topic/...0#entry22628016
Отпускает только после часу ночи... Явно звонок ваших спецов тут никак не поможет. Это проблема глобальная. Ребята, у меня даже оплаченная подписка на WoW пропадает зря, потому что вечерами не поиграть.

Доброй ночи! Мы ранее писали, что ситуация известна специалистам. Информация проверяется. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 09.10.2012, 23:09:08

  • 0

#1176
alexking

alexking
  • Гость
  • 30 сообщений

просто намекните хотя бы, как это сделать можно...

я же вам дал ссылку на openvpn пару постами выше, если на роутере хотите - вам прошивку менять надо, стандарные такое обычно не поддерживают


Вот это уже совет, спасибо большое!
  • 0

#1177
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я же объясняю, DC++ прикрыли...

С чего вы взяли?? думаете я бы давал инфу если бы сеть не работала? DC++ прикрыть невозможно и к тому же она идеальна именно для локальных сетей, хотя прекрасно и глобально работает, были бы скорости. Выхожу в DC++ часто, практически 5-6 хабов работает по крайней мере.
Не сидите сиднем и не ждите на тарелке с голубой каемочкой! Искать и еще раз искать (форумы, хабы, трекеры и пр места где это обсуждают)! Мне периодически приходится мониторить и хабы и трекеры и пр обменники на предмет изменений обстановки с ресурсами (открылись/закрылись). Это происходит постоянно с такими ресурсами и пассивность здесь не к месту.
Эта привычка выработана годами, с недавних времен, когда не было реальных безлимитов и актуальность внутренних ресурсов была на первом месте. Щас конечно это не так актуально, но все равно Локальная сеть есть Локальная сеть. :idea:

Сообщение отредактировал Ivan18: 09.10.2012, 22:58:42

  • 1

#1178
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
час тридцать, отпустило )
Изображение

p.s. дайте адреса парочки хабов в лс кому не трудно )
  • 0

#1179
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые представители Билайн ! Пользовался услугами Интернет Дома от Билайн на протяжении года и никаких проблема не видел. В данное время построил коттедж и переехал жить в ближнею область Алматы. Мой вопрос в следующем : есть ли возможность купить у Вас оборудование (Цена меня не пугает), установить его в коттедже и использовать интернет через оптоволоконный кабель ?
  • 0

#1180
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да вот у меня вчера вроде бы пинг бы норма,но опять же когда делаеш трасировку видно что на одном айпи идет большой скачок,мне лично он не нужен так как пользуюсь айпи тв и оно уже несколько дней не идет вообще идут зависоны и подение картинки,до этого было все просто супер а ютюб все так же через раз идет в нормально качестве
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.