Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1121
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Добрый вечер!

По данному вопросу составлена заявка. После обработки заявки Вам позвонит специалист и поможет решить данный вопрос. Просим ожидать.

Пусть ваши специалисты звонят вечером. А то позвонят утром, когда всё в порядке и докажи потом, что ты не верблюд. Или даже сейчас. Я ещё не сплю )
  • 0

#1122
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Свежий торрент с лостфилма. При обычных условиях даже скорость с него бывает все 6.0Мб\с (т.е. соответствует тарифному плану)
Однако сейчас, как я и говорил хоть мерялки показывают 50, но на деле же скорость не выше 200КБ\с(~1.5Мбит\с). И не надо говорить мол сидеров мало.
Изображение
Как мы видим, условия одинаковые Реальный безлимит 50 vs Драйв 8Мбит. При 16 сидерах билайн не может разогнаться выше 1.5Мбит\с, в то время как при всего 13 сидерах старичок адсл жмёт все свои 8Мбит\с. Соответственно ни онлайн тв тебе ни игр из-за пинга ни даже покачать по человечески. Замеры скорости проводились в промежуток с 0:38 до 0:50

p.s. чтобы не говорили, что я просто заскринл пик скорости на мегалайне... нет там скорость стабильно держится.
Изображение

Сообщение отредактировал FixeR: 09.10.2012, 00:55:52

  • 1

#1123
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Чуть комп не разбил. :mad: Кто-нибудь пробовал играть онлайн со средним пингом в 150мс и прыжками за 600? У меня это плохо очень получается. :faceoff:
  • 0

#1124
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Чуть комп не разбил. :mad: Кто-нибудь пробовал играть онлайн со средним пингом в 150мс и прыжками за 600? У меня это плохо очень получается. :faceoff:


Доброй ночи!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Мы постараемся Вам помочь.
  • 0

#1125
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


Чуть комп не разбил. :mad: Кто-нибудь пробовал играть онлайн со средним пингом в 150мс и прыжками за 600? У меня это плохо очень получается. :faceoff:


Доброй ночи!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Мы постараемся Вам помочь.


не понимаю чем здесь поможет логин отдельного пользователя, ведь проблема носит массовый характер... о том что вырос пинг я уже неоднократно пишу с конца сентября, и пока никаких улучшений не видно...

#1126
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Это все что они могут компенсировать.


А что вы еще хотите чтобы вам компенсировали? Моральный ущерб? Упущенную выгоду? Удачи в суде. Мне непонятны возмущения по таким вопросам ПОСЛЕ того как был подписан договор... Сначала не читают, потом возмущаются, либо читают, не придают значения, а потом опять же - возмущения. Во втором случае вы сами виноваты, в первом ,впрочем, тоже.

По поводу гроз и сетевого оборудования - стоит чуть-чуть почитать технику безопасности использования электрических приборов в целом и сетевого оборудования в часности. Там вполне четко написано - ОТКЛЮЧАТЬ во время гроз и сильных ветров оборудование. Выдергивать хотя бы сетевой кабель из платы\рутера, в идеале полностью отключать ПК и выдергивать вилки из розеток. Те, у кого сгорало железо, обычно так и поступают в будущем.


У меня ничего не сгорело. ))) Сгорели свитчи на крыше. Следовало бы почитать и инженерам билайна и отключать во время гроз и сильным ветром. Не надо с больной головы перекладывать на здоровую. Тем более что по словам техподдержки - проблема имеет массовый характер. Заземлять надо оборудование свое. Полагаю билайн тоже так будет поступать в будущем, потому как у него массово сгорело оборудование?

Сообщение отредактировал Sam Black: 09.10.2012, 08:57:31

  • 0

#1127
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

По поводу гроз и сетевого оборудования - стоит чуть-чуть почитать технику безопасности использования электрических приборов в целом и сетевого оборудования в часности. Там вполне четко написано - ОТКЛЮЧАТЬ во время гроз и сильных ветров оборудование. Выдергивать хотя бы сетевой кабель из платы\рутера, в идеале полностью отключать ПК и выдергивать вилки из розеток. Те, у кого сгорало железо, обычно так и поступают в будущем.

Не забудьте надеть шапочку из фольги, только не на голову, а на 5-ю точку. А головой в Землю, как Страус. Попадёт - так хоть отразить сможете.


Плюсану пост. )))) Представил себе картину как инженеры билайна в шапочках из фольги во время грозы отключают активное сетевое оборудование на крышах домов. )))

Сообщение отредактировал Sam Black: 09.10.2012, 08:55:17

  • 0

#1128
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Чуть комп не разбил. :mad: Кто-нибудь пробовал играть онлайн со средним пингом в 150мс и прыжками за 600? У меня это плохо очень получается. :faceoff:


Доброй ночи!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Мы постараемся Вам помочь.


И мою проблему тоже решите пожалуйста, а то вторую неделю без интернета.
  • 0

#1129
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И мою проблему тоже решите пожалуйста, а то вторую неделю без интернета.


Доброе утро!
Будьте добры, напишите в личку Ваш адрес, логин и контактный номер. Проверим статус заявки и предоставим ответ.
  • 0

#1130
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Fixer точно такая же проблема у меня один в один,а вчера позвонил им а оператор девушка блеснула умом и сказала что мы не имеем отношение к пингу,я ей говорю что не только у меня же такое а она мне снова мы не имеем отношения к пингу, и положила трубку
  • 0

#1131
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Fixer точно такая же проблема у меня один в один,а вчера позвонил им а оператор девушка блеснула умом и сказала что мы не имеем отношение к пингу,я ей говорю что не только у меня же такое а она мне снова мы не имеем отношения к пингу, и положила трубку

Добрый день.
Ситуация с пингом известна специалистам и все проверяется. Можно уточнить, как зовут оператора, который бросил трубку?
  • 0

#1132
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да это не важно вы обработайте мою заявку и все,инетом пользоваться после ү часов не возможно вообще,за это мы должны платить деньги еще,мой логин 0010007190,а пингы вы уже сколько можете решать то?это вообще ж не дело

Сообщение отредактировал yuras_buk: 09.10.2012, 09:19:04

  • 0

#1133
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Продолжаю вещать из-под шапочки)))
Я и не говорил про оборудование оператора. Оно по все тем же нормам эксплуатации должно (так написано, но вы же понимаете..) быть заземлено, однако полистав странички зарубежных и российских операторов, можно наткнуться на строчки о рекомендациях отключать СВОЕ оборудование. Это обусловлено тем, что оператор НЕ НЕСЕТ ответственность дальше своего железа, которое видимо у нас благополучно не заземляется, отчего и проблемы. Ну так это реалии наши, тут удивляться нечему.
  • 0

#1134
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да это не важно вы обработайте мою заявку и все,инетом пользоваться после ү часов не возможно вообще,за это мы должны платить деньги еще,мой логин 0010007190,а пингы вы уже сколько можете решать то?это вообще ж не дело

Заявка по Вашему логину еще не закрыта. Ситуация проверяется. с Вами свяжется наш специалист. Просим ожидать.
  • 0

#1135
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Чуть комп не разбил. :mad: Кто-нибудь пробовал играть онлайн со средним пингом в 150мс и прыжками за 600? У меня это плохо очень получается. :faceoff:


Доброй ночи!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Мы постараемся Вам помочь.


не понимаю чем здесь поможет логин отдельного пользователя, ведь проблема носит массовый характер... о том что вырос пинг я уже неоднократно пишу с конца сентября, и пока никаких улучшений не видно...

Это они создают видимость работы.
  • 1

#1136
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений


Можно узнать статус заявки?
Логин 001 011 211 7 г.Астана

Добрый день.
Заявка в работе. Заявку обработают в порядке очереди. Просим ожидать звонка.


Можно узнать, существуют ли какие то определенные сроки на выполнение заявок, заявка была подана вполне конкретная, на замену кабеля в подьезде, который ваши монтажники проложили как попало, с нарушением правил монтажа, сделали скрутку, (вы где их обучаете можно узнать). Ответ "Ваша заявка в работе бла бла бла", не является ответом должны существовать какие то нормативы времени от подачи заявки до исправления ошибок
  • 0

#1137
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Можно узнать, существуют ли какие то определенные сроки на выполнение заявок, заявка была подана вполне конкретная, на замену кабеля в подьезде, который ваши монтажники проложили как попало, с нарушением правил монтажа, сделали скрутку, (вы где их обучаете можно узнать). Ответ "Ваша заявка в работе бла бла бла", не является ответом должны существовать какие то нормативы времени от подачи заявки до исправления ошибок

Добрый день!
Заявки обрабатываются в порядке очередности. Также решение вопроса зависит от сложности ситуации. Бывают ситуации, когда нужно взаимодействовать с другими подразделениями. Ваша заявка есть. В интересах компании решить вопрос клиента быстро. Надеемся на Ваше понимание.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 09.10.2012, 10:41:22

  • 0

#1138
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Можно узнать, существуют ли какие то определенные сроки на выполнение заявок, заявка была подана вполне конкретная, на замену кабеля в подьезде, который ваши монтажники проложили как попало, с нарушением правил монтажа, сделали скрутку, (вы где их обучаете можно узнать). Ответ "Ваша заявка в работе бла бла бла", не является ответом должны существовать какие то нормативы времени от подачи заявки до исправления ошибок

Добрый день!
Заявки обрабатываются в порядке очередности. Также решение вопроса зависит от сложности ситуации. Бывают ситуации, когда нужно взаимодействовать с другими подразделениями. Ваша заявка есть. В интересах компании решить вопрос клиента быстро. Надеемся на Ваше понимание.


В порядке очередности. Похоже что в связи с массовым характером заявка быстро не обработается. Моя первая заявка была отправлена 1 октября. Воз и ныне там.
  • 0

#1139
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Продолжаю вещать из-под шапочки)))
Я и не говорил про оборудование оператора. Оно по все тем же нормам эксплуатации должно (так написано, но вы же понимаете..) быть заземлено, однако полистав странички зарубежных и российских операторов, можно наткнуться на строчки о рекомендациях отключать СВОЕ оборудование. Это обусловлено тем, что оператор НЕ НЕСЕТ ответственность дальше своего железа, которое видимо у нас благополучно не заземляется, отчего и проблемы. Ну так это реалии наши, тут удивляться нечему.


Еще одна попытка переложить с больной головы на здоровую? Роутер не заземляется, так как у него внешний блок питания, не предполагающий заземления. ))) Второе, в советские времена все розетки делались без заземления. В крайнем случае землю высаживали на ноль. Чего, по идее, делать никак нельзя. Шапочку не снимайте. )) Не примите за оскорбление.
  • 0

#1140
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Продолжаю вещать из-под шапочки)))
Я и не говорил про оборудование оператора. Оно по все тем же нормам эксплуатации должно (так написано, но вы же понимаете..) быть заземлено, однако полистав странички зарубежных и российских операторов, можно наткнуться на строчки о рекомендациях отключать СВОЕ оборудование. Это обусловлено тем, что оператор НЕ НЕСЕТ ответственность дальше своего железа, которое видимо у нас благополучно не заземляется, отчего и проблемы. Ну так это реалии наши, тут удивляться нечему.


Еще одна попытка переложить с больной головы на здоровую? Роутер не заземляется, так как у него внешний блок питания, не предполагающий заземления. ))) Второе, в советские времена все розетки делались без заземления. В крайнем случае землю высаживали на ноль. Чего, по идее, делать никак нельзя. Шапочку не снимайте. )) Не примите за оскорбление.


Из под шапочки плохо видно мне наверное, но что-то я не могу увидеть строчки про заземление рутера и про советские розетки... Вы, простите, из под половника пишите что ли?

А... увидел увидел... Уважаемый, вы невнимательны совершенно... Вас смутил видимо вот этот кусок: "...Это обусловлено тем, что оператор НЕ НЕСЕТ ответственность дальше своего железа, которое видимо у нас благополучно не заземляется". Это о том что ОПЕРАТОР свое оборудование не заземляет. Однако про советские розеточки я бы послушал, да :smoke:

Сообщение отредактировал darkwizard: 09.10.2012, 11:39:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.