Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8401
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Однажды после такой фразы я сидел месяц... Такое вот ближайшее время... Нельзя отправить монтажнка сегодня? Я ему даже заплачу за срочность.

Я периодически посещаю данную ветку форума и всегда опасался, что если вдруг у меня не станет интернета по техническим причинам, то решение проблемы займет столько же времени, как, например, у Вас.
Интернет таки пропал, но теплится надежда, что на починку уйдет гораздо меньше времени, чем месяц.
Самый неприятный момент в этом, ЯЩИТАЮ, что никто не говорит конкретный(!) срок решения проблемы. Зная наверняка, что будут решать месяц, подключился бы временно, а может и навсегда к другому провайдеру.
  • 0

#8402
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Однажды после такой фразы я сидел месяц... Такое вот ближайшее время... Нельзя отправить монтажнка сегодня? Я ему даже заплачу за срочность.

Я периодически посещаю данную ветку форума и всегда опасался, что если вдруг у меня не станет интернета по техническим причинам, то решение проблемы займет столько же времени, как, например, у Вас.
Интернет таки пропал, но теплится надежда, что на починку уйдет гораздо меньше времени, чем месяц.
Самый неприятный момент в этом, ЯЩИТАЮ, что никто не говорит конкретный(!) срок решения проблемы. Зная наверняка, что будут решать месяц, подключился бы временно, а может и навсегда к другому провайдеру.

Прошлые 2 дня нас просили периодически проверять интернет, хотя на мой взгляд, сотрудники знали, что ремонтной бригады в выходные не будет - клиентов за кого принимают??? А если, действительно интернета не будет месяц??? Нам месяц сидеть и проверять?)))
  • 0

#8403
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
мне через сотовый с кисель симкой комфортнее играть в Аион, чем через инет от билайн.
  • 0

#8404
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

клиентов за кого принимают???

Не сложно догадаться ))
Хотя, конечно, я понимаю, что человек, сидящий за ником BeelineKZ, тут не причем. Он делает свою работу: принимает жалобы и передает их в соответствующий отдел, ну и, естественно, пытается как-то успокоить и обнадежить пользователей, а то, что монтажники (или кто у них обязан поддерживать сеть в рабочем состоянии) "не шевелятся" - это уже, ИМХО, говорит об отношении руководства Билайн к своим клиентам.

Сообщение отредактировал Yugo: 04.03.2013, 13:42:24

  • 1

#8405
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

КТ тянет оптоволокно а билайн витую пару?

Добрый день. В услуге Интернет дома проводится оптический кабель до оборудования на крыше. Далее от оборудования, до компьютера абонента проводится UTP (сетевой) кабель.
  • 0

#8406
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Наверно нужно просто подать коллективный иск, за подписью нескольких тысяч человек, о том, что билайн не предоставляет услуги в заявленном количестве и не предпринимает попыток оперативно разрешить проблему. Вот наверно зашевелятся все разом, все халявщики, которые сидят спустя руки.
По вечерам невозможно пользоваться интернетом. Страницы открываются с десятого раза, ютуб не грузится, простенькое интернет радио с потоком в каких то 32кбит не грузится без прерываний. Уж простите, но это времена диалапа, а не хвалёной оптики.

Добрый день. Приносим свои извинения за данные неудобства. Просим вас написать логин и контактный номер в личку. Постараемся вам помочь.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.03.2013, 14:07:32

  • 0

#8407
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, у меня первый вопрос: По регламенту компании сотрудники колл-центра могут грубить клиенту ? Объясните мне пожалуйста (только не вашими банальными фразами :) ) должен сотрудник колл-центра сообщать свой "индивидуальный номер" клиенту ? Если да, то почему некоторые сотрудники отказываются этого делать, ссылаясь на разрывы связи, и на вопрос: - "Сообщите мне пожалуйста свой индивидуальный номер", они начинают отвечать на не задающие им вопросы своими коронными фразами.
Жду компетентного вразумительного ответа.
Заранее спасибо.
  • 0

#8408
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ДД!

Возможно этот вопрос задавался уже не раз, но страниц ооочень много.
У меня подключен "интернет дома", как я могу подключиться планшетником ч\з Wi-Fi ? Что для этого нужно?
Пытался узнать в службе поддержки, но также как и верхний участник форума, услышал грубые ответы, потом перевод на другого оператора и......... всё .

Сообщение отредактировал CENTRAL: 04.03.2013, 15:04:37

  • 0

#8409
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД!

Возможно этот вопрос задавался уже не раз, но страниц ооочень много.
У меня подключен "интернет дома", как я могу подключиться планшетником ч\з Wi-Fi ? Что для этого нужно?
Пытался узнать в службе поддержки, но также как и верхний участник форума, услышал грубые ответы, потом перевод на другого оператора и......... всё .

Для этого нужен прежде всего wi-fi роутер.
  • 0

#8410
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Наверно нужно просто подать коллективный иск, за подписью нескольких тысяч человек, о том, что билайн не предоставляет услуги в заявленном количестве и не предпринимает попыток оперативно разрешить проблему. Вот наверно зашевелятся все разом, все халявщики, которые сидят спустя руки.
По вечерам невозможно пользоваться интернетом. Страницы открываются с десятого раза, ютуб не грузится, простенькое интернет радио с потоком в каких то 32кбит не грузится без прерываний. Уж простите, но это времена диалапа, а не хвалёной оптики.

Добрый день. Приносим свои извинения за данные неудобства. Просим вас написать логин и контактный номер в личку. Постараемся вам помочь.

Отписал, только что толку. Снова позвонит мальчик, пробормочет что нибудь, попросит проверять интернет. Будто от этого он станет быстрее работать.
  • 0

#8411
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ДД!

Возможно этот вопрос задавался уже не раз, но страниц ооочень много.
У меня подключен "интернет дома", как я могу подключиться планшетником ч\з Wi-Fi ? Что для этого нужно?
Пытался узнать в службе поддержки, но также как и верхний участник форума, услышал грубые ответы, потом перевод на другого оператора и......... всё .

выбрать в настройках планшетника точку доступа, вбить пароль и по идее всё. Это в случае если у вас не настроена на роутере фильтрация по MAC-адресам или ещё что нибудь. В этом случае, нужно добавить планшет в роутере.
  • 0

#8412
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, у меня первый вопрос: По регламенту компании сотрудники колл-центра могут грубить клиенту ? Объясните мне пожалуйста (только не вашими банальными фразами :) ) должен сотрудник колл-центра сообщать свой "индивидуальный номер" клиенту ? Если да, то почему некоторые сотрудники отказываются этого делать, ссылаясь на разрывы связи, и на вопрос: - "Сообщите мне пожалуйста свой индивидуальный номер", они начинают отвечать на не задающие им вопросы своими коронными фразами.
Жду компетентного вразумительного ответа.
Заранее спасибо.

Добрый день,sdxsdx. От лица компании приносим свои извинения за поведения данного сотрудника. Сотрудники Центра поддержки не имеют право грубить клиентам, и они представляются своим именем, так как индивидуальных номеров у них нет. Просим вас написать ваш логин и контактный номер в личку. Мы определим кто именно из сотрудников нагрубил клиенту. В отношении данного сотрудника будут приняты меры.
  • 0

#8413
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД!
Возможно этот вопрос задавался уже не раз, но страниц ооочень много.
У меня подключен "интернет дома", как я могу подключиться планшетником ч\з Wi-Fi ? Что для этого нужно?
Пытался узнать в службе поддержки, но также как и верхний участник форума, услышал грубые ответы, потом перевод на другого оператора и......... всё .

Добрый день,CENTRAL. Также приносим свои извинения за данный инцидент. Просим вас написать в личку ваш логин, контактный номер и модель роутера. Постараемся вам помочь.
  • 0

#8414
Alex434917

Alex434917
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Я знаю что вы уже неоднократно видели сообщения такого рода, но все же я очень надеюсь что вы разрешите проблему с постояной потерей пакетов(50-100%) в вечернее время, что приводит к полной не возможности сыграть хоть во что нибудь онлайн. А обращаюсь я потому что последнее время единственное что меня удерживает, как пользователя "Интернет Дома" от Билайн, это то, что мой дом не подключен к IDNet. Но если это будет так продолжатся то даже это, престанет быть преградой.

Логин 0010038787

Сообщение отредактировал Alex434917: 04.03.2013, 18:28:54

  • 1

#8415
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. Я знаю что вы уже неоднократно видели сообщения такого рода, но все же я очень надеюсь что вы разрешите проблему с постояной потерей пакетов(50-100%) в вечернее время, что приводит к полной не возможности сыграть хоть во что нибудь онлайн. Потому что последнее время единственное что меня удерживает, как пользователя "Интернет Дома" от Билайн, это то, что мой дом не подключен к IDNet. Но если это будет так продолжатся то даже это, престанет быть преградой.

Логин 0010038787

Добрый вечер! От лица компании приносим свои извинения за причиненные неудобства! По данному вопросу заведен инцидент. Пока, просим ожидать окончания восстановительных работ. К сожалению, сроки пока нам не сообщили. Но постараемся как можно в кратчайшие сроки решить вопрос. Надеемся на ваше понимание!
  • 0

#8416
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хы, примерно в четверг или пятницу звонит домой парень, спрашивает есть ли у меня дома Интернет, какой тариф, все ли устраивает. Я ему говорю про проблемы Билайна за последние несколько недель. Он так удивился :D Предложил перейти на тариф 50 мбит/сек :lol: Пообещал передать инфу о проблемах с пингом руководству :faceoff:

Но добила меня в субботу вот такая листовка в почтовом ящике
Изображение

Во-первых смутили не билайновские телефоны. Во-вторых, доставило обещание круглосуточного высокоскоростного стабильного интернета :D
Вот думаю, может отключиться от Билайна и подключиться заново? Хотя бы футболку на халяву получу :lol:

#8417
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

К сожалению, пока точное время время прихода монтажников сообщить не можем. Но с нашей стороны мы обязательно посодействуем в решении данного вопроса в кратчайшие сроки. Восстановление сервиса будет бесплатным.

Сервис восстановили в 16:58. Заменили кабель. Поставили белый утп, где всего четыре жилки. На первый взгляд он доверия не вызывает. Как оказалось в добавок ко всему порты на свитчере не работали. Нашли рабочий порт и переставили туда. Теперь остались лишь будничные проблемы с пингом и скоростью по вечерам...
Жду информацию по перерасчету 0011064767
  • 0

#8418
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Во-первых смутили не билайновские телефоны. Во-вторых, доставило обещание круглосуточного высокоскоростного стабильного интернета :D
Вот думаю, может отключиться от Билайна и подключиться заново? Хотя бы футболку на халяву получу :lol:

Ага! И касперского на пол года дают походу еще и яндексового :lol:
  • 0

#8419
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сервис восстановили в 16:58. Заменили кабель. Поставили белый утп, где всего четыре жилки. На первый взгляд он доверия не вызывает. Как оказалось в добавок ко всему порты на свитчере не работали. Нашли рабочий порт и переставили туда. Теперь остались лишь будничные проблемы с пингом и скоростью по вечерам...
Жду информацию по перерасчету 0011064767

Спасибо за информацию! Ваши данные переданы в соотетствующий отдел. В ближайшее время сделаем перерасчет. Пожалуйста, ожидайте.
  • 0

#8420
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Изображение



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.