Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#7761
Fokusnig

Fokusnig
  • Гость
  • 8 сообщений


У кого нибудь удалось открыть их договор? Опен офис и 2003 офис не могут подобрать кодировку.)

Сказочная компания, сказочный договор.)

я открыл через Офис 2010
пересохранил в 2003


Особо издевательски выглядит пришедшая недавно смс-ка с просьбой оплатить интернет за март месяц :lol:


Ну вот! Вам повезло что вы видели этот договор! А у меня ничего подобного нет! Только акт выполненых работ! Beeline подстраховались. Так бы можно было неустоики взыскать, а тут фиг под нос! Договора на руках нет, как и моей подписи под ним.

Внимание! ВОПРОС! Как я получал данную услугу в течении 6 месяцев, если у меня не было договора с вами? Был подписан лиш акт выполненых работ.
Молодцы! Обслуживание на высоте!
  • 0

#7762
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Замерьте до москвы, если не сложно.

Нет проблем, пожалуйста:
Рутьюб:
Изображение

Билайн:
Изображение

Мегафон:
Изображение

МТС:
Изображение
  • 0

#7763
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дык мне девушка(из ТП) по русски сказала, что компания в плане стабильности в глубокой ***пе ( глубоко на дне ), смысл создавать "понты" типо, что то они у кого то исправят?
Спасибо за честность кстати.


Добрый вечер!

Позвольте не согласиться. В плане стабильности в нашей компании все в порядке. Как мы сообщали ранее, вопрос по высокому пингу еще открыт и решается. Касательно низкой скорости, мы всегда регистрируем обращения от абонентов для того, чтобы помочь в решении данного вопроса.
  • 0

#7764
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну вот! Вам повезло что вы видели этот договор! А у меня ничего подобного нет! Только акт выполненых работ! Beeline подстраховались. Так бы можно было неустоики взыскать, а тут фиг под нос! Договора на руках нет, как и моей подписи под ним.

Внимание! ВОПРОС! Как я получал данную услугу в течении 6 месяцев, если у меня не было договора с вами? Был подписан лиш акт выполненых работ.
Молодцы! Обслуживание на высоте!

да как бы вам никто не запрещает. вы могли сразу при подключении задать вопрос. можете пойти в офис и заключить договор. разницы нет. мне просто тупо лень было в офис тащиться))
а монтажникам вообще пофигу, их дел кабель кинуть и работу сдать (по акту), они же подрядчики, и к компании Билайн прямого отношения не имеют

#7765
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

@Приверженец конструктива,

http://www.inform.kz...article/2446284



15. Договор об оказании услуг доступа к сети Интернет заключается в письменной форме в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, в порядке, определенном гражданским законодательством Республики Казахстан, и включает в себя следующие реквизиты:

1) дату и место заключения договора;

2) наименование оператора доступа к сети Интернет;

3) реквизиты расчетного счета оператора доступа к сети Интернет;

4) реквизиты выданной оператору доступа к сети Интернет лицензии;

5) срок действия договора;

6) сведения об абоненте (для юридических лиц - бизнес-идентификационный номер, данные свидетельства о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость; для физических лиц - телефонные номера, идентификационные коды, адреса электронной почты, почтовый адрес, индивидуальный идентификационный номер) с приложением копий перечисленных документов;

7) место установки оборудования;

8) тип оборудования;

9) качественные показатели услуг доступа к сети Интернет (скорость пропуска данных в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации);

10) способ доставки счета;

11) права, обязанности и ответственность сторон;

12) тарифный план.


Грустно Билайн, у вас моей подписи нет. А деньги вы взимаете?

Мошенничество или как?

12. Оператор доступа к сети Интернет в круглосуточном режиме оказывает бесплатно следующие информационно-справочные услуги:
1) выдает информацию о тарифах на услуги доступа к сети Интернет, о территории оказания услуг доступа к сети Интернет;

2) выдает информацию абоненту о состоянии его лицевого счета и о задолженности по оплате услуг доступа к сети Интернет, включая информацию о полученных абонентом услугах: времени, скорости пропуска передачи данных, объеме полученной и (или) переданной информации;

3) осуществляет прием информации от абонента о технических неисправностях, препятствующих пользованию услугами доступа к сети Интернет;

4) выдает информацию об оказываемых услугах доступа к сети Интернет.


Вот и закон говорит, что поделиться инфой с нами вы как бы обязаны! Все я с попкорном, можете начинать товарищ бот!)

#7766
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати, помню здесь был еще один работник Билайна St.Ranger
Он более детальную и правдоподобную инфу давал. Куда делся? Нервы не выдержали? :D

#7767
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Добрый вечер!

Позвольте не согласиться. В плане стабильности в нашей компании все в порядке. Как мы сообщали ранее, вопрос по высокому пингу еще открыт и решается. Касательно низкой скорости, мы всегда регистрируем обращения от абонентов для того, чтобы помочь в решении данного вопроса.


Дааа, фига себе. Ну вы девушке передайте, я ее номер специально выкладывал выше ... пусть мне в следующий раз говорит, конкретную информацию а не то, что у вашей компании по всему Казахстану проблемы и то, что она понятия не имеет когда они закончатся. Вы сами ей мою заявку передавали, нащупаете надеюсь сотрудника!?

А низкая скорость, дисконекты, пинг не реальный, мертвая внешка... это все нормально??? Хмм, стесняюсь спросить а что для билайна тогда - проблемы?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.02.2013, 18:50:07


#7768
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну вот! Вам повезло что вы видели этот договор! А у меня ничего подобного нет! Только акт выполненых работ! Beeline подстраховались. Так бы можно было неустоики взыскать, а тут фиг под нос! Договора на руках нет, как и моей подписи под ним.

Внимание! ВОПРОС! Как я получал данную услугу в течении 6 месяцев, если у меня не было договора с вами? Был подписан лиш акт выполненых работ.
Молодцы! Обслуживание на высоте!


Шутка шуткою, но это надо обязательно постить на сайт министра ибо нас в национальных масштабах - обманывают. ( Нарушают законодательство )

п.с. Билайн я предлагаю сделать мне особо качественный интернет, в виде исключения из правил. Так, к сведению когда меня достали товарищи из КТ я просто написал 3 письма :

а) в администрацию КТ ( АТ если быть точнее)
б) Прокуратуру
в) Финансовую полицию.

Через 3 дня у меня был разговор с начальником спец отдела который пообещал мне лично решить ЛЮБЫЕ вопросы с инетом\телефоном \ покраской рамы на даче и в течение 2-х дней мне дали интернет, потом кстати этот начальник звонил еще неделю спрашивал все ли в порядке.

Как, куда и кому я писать знаю... но это целый день тратить. Давайте по хорошему ааа?

Изображение

Конкретно хочу по нолику в загрузку\ выгрузку.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.02.2013, 19:05:58


#7769
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


@Приверженец конструктива,
http://www.inform.kz...article/2446284


Грустно Билайн, у вас моей подписи нет. А деньги вы взимаете?
Мошенничество или как?


Вот и закон говорит, что поделиться инфой с нами вы как бы обязаны! Все я с попкорном, можете начинать товарищ бот!)


Вы можете получить договор на предоставление услуг на сайте provod.beeline.kz (ссылку Вам предоставляли ранее) либо в личном кабинете. В договоре указана вся необходимая информация, включая права и обязанности сторон. Мы предоставляем всю необходимую информацию об оказываемых услугах доступа к сети Интернет.

А низкая скорость, дисконекты, пинг не реальный, мертвая внешка... это все нормально??? Хмм, стесняюсь спросить а что для билайна тогда - проблемы?


Такая ситуация наблюдается далеко не у всех абонентов. Но мы не отрицаем данный факт и делаем все необходимое для решения данных вопросов, проводим необходимые работы.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.02.2013, 19:08:19

  • 0

#7770
1v3gp

1v3gp
  • Гость
  • 31 сообщений


Замерьте до москвы, если не сложно.

Нет проблем, пожалуйста:
Рутьюб:
Изображение

Билайн:
Изображение

Мегафон:
Изображение

МТС:
Изображение


хмм. Чудеса. Пришел домой и вижу это Изображение
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2013, 09:41:12

  • 0

#7771
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы можете получить договор на предоставление услуг на сайте provod.beeline.kz (ссылку Вам предоставляли ранее) либо в личном кабинете. В договоре указана вся необходимая информация, включая права и обязанности сторон. Мы предоставляем всю необходимую информацию об оказываемых услугах доступа к сети Интернет.


15. Договор об оказании услуг доступа к сети Интернет заключается в письменной форме в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, в порядке, определенном гражданским законодательством Республики Казахстан, и включает в себя следующие реквизиты:
1) дату и место заключения договора;

Но мы с вами НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ договор по факту! Моих реквизитов НЕТ у вас, так же как и ваших в моем договоре.
Это нарушение
Постановления Правительства Республики Казахстан.

Я хочу иметь такой договор, с вашими реквизитами и живой печатью. Тогда я смогу обращаться в надзорные органы и чего либо требовать, сейчас на основании чего я буду писать жалобу в фин. полицию и прокуратуру? В ваших интересах выдать мне данный договор.


Когда и где я могу его получить?

Когда и где я могу получить информацию по моим обращениям в вашу ТП ( тоже оф. документ с живой печатью )?

Поймите все это я ИМЕЮ ПРАВО у вас требовать!



Статья 10. Право потребителей на получение информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе)



1. Потребитель имеет право на получение полной, достоверной и своевременной информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) в соответствии со статьей 25 настоящего Закона.
2. Если предоставление неполной, недостоверной и несвоевременной информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) повлекло:
приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, он вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения причиненных ему убытков;
невозможность использования приобретенного товара (работы, услуги) по назначению, потребитель вправе потребовать предоставления в течение трех календарных дней со дня приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) надлежащей информации. Если информация в указанный срок не будет предоставлена, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения причиненных ему убытков;




Такая ситуация наблюдается далеко не у всех абонентов. Но мы не отрицаем данный факт и делаем все необходимое для решения данных вопросов, проводим необходимые работы.


Это меня НЕ волнует, я ЗА ВСЕХ не плачу. Я плачу ТОЛЬКО за СЕБЯ, но у меня нет не услуги \ не информации о времени устранения неисправности \ не ТП которая что либо приехала бы ко мне и протестировала. НО Я ПЛАЧУ за услугу - ПОЛНОСТЬЮ!

Мои права ущемляются вашей компанией, я хочу уже решить вопрос по закону. Ответьте плиз на первую часть меседжа.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.02.2013, 19:20:36


#7772
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
BeelineKZ, вопрос: у вашего руководства есть персональный блог для прямой связи с простыми абонентами?

оффтоп: сегодня у дома стоял грузовичок с надписью idnet и парни в спецовках какой то ящик-шкаф устанавливали. Думаю скоро нас подключат. Как только так сразу потестирую.
и понравился вариант оплаты универсального пакета от КТ (инет, idtv idphone).. даже дешевле получится...

#7773
Fokusnig

Fokusnig
  • Гость
  • 8 сообщений
Слышал что КНБ крышует билайн, может поэтому все так смело) А может только слухи... Но за иички надобно взять таких провайдеров
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2013, 09:44:31

  • 0

#7774
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мои права ущемляются вашей компанией, я хочу уже решить вопрос по закону. Ответьте плиз на первую часть меседжа.


Просим Вас уточнить, у Вас имеется акт выполненных работ, который Вы подписывали?

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.02.2013, 19:44:37

  • 0

#7775
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, вопрос: у вашего руководства есть персональный блог для прямой связи с простыми абонентами?


Добрый вечер!

К сожалению, нет. Если Вы желаете, то можете обратиться в офис компании Beeline и написать письменную претензию.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.02.2013, 19:46:24

  • 0

#7776
Fokusnig

Fokusnig
  • Гость
  • 8 сообщений
А при чем акт выполненых работ??? Там печать подрядчика! Что все работы проведены! Печати вашей фирмы там нет!

И еще, почему ваши операторы не сообщают данных для связи с вашим юр.консультантом, который при масштабах вашей компании обязательно должен быть

Сообщение отредактировал Fokusnig: 25.02.2013, 19:51:54

  • 0

#7777
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А при чем акт выполненых работ??? Там печать подрядчика! Что все работы проведены! Печати вашей фирмы там нет!


Добрый вечер!

Данный вопрос мы задали абоненту с ником "Приверженец конструктива" с целью уточнения, чтобы предоставить ответ на заданный вопрос.
  • 0

#7778
Fokusnig

Fokusnig
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня точно такая же ситуация, 1 в 1.
Имееться, так же, запись разговора с оператором, который отказал в предоставлении данной информации, и порекомендовал отправиться в открытый офис компании. Для меня это неприемлимо, поскольку в моем городе такового нет!

Сообщение отредактировал Fokusnig: 25.02.2013, 19:55:49

  • 0

#7779
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Дык мне девушка(из ТП) по русски сказала, что компания в плане стабильности в глубокой ***пе ( глубоко на дне ), смысл создавать "понты" типо, что то они у кого то исправят?
Спасибо за честность кстати.


Добрый вечер!

Позвольте не согласиться. В плане стабильности в нашей компании все в порядке. Как мы сообщали ранее, вопрос по высокому пингу еще открыт и решается. Касательно низкой скорости, мы всегда регистрируем обращения от абонентов для того, чтобы помочь в решении данного вопроса.


Он у Вас сколько решаться будет?Год?Два?
за 2 месяца уж можно было сделать, 60 дней солидный срок
  • 0

#7780
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Вы можете получить договор на предоставление услуг на сайте provod.beeline.kz (ссылку Вам предоставляли ранее) либо в личном кабинете. В договоре указана вся необходимая информация, включая права и обязанности сторон. Мы предоставляем всю необходимую информацию об оказываемых услугах доступа к сети Интернет.

Но мы с вами НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ договор по факту! Моих реквизитов НЕТ у вас, так же как и ваших в моем договоре.
Это нарушение Постановления Правительства Республики Казахстан.
Я хочу иметь такой договор, с вашими реквизитами и живой печатью. Тогда я смогу обращаться в надзорные органы и чего либо требовать, сейчас на основании чего я буду писать жалобу в фин. полицию и прокуратуру? В ваших интересах выдать мне данный договор.
Когда и где я могу его получить?
Когда и где я могу получить информацию по моим обращениям в вашу ТП ( тоже оф. документ с живой печатью )?
Поймите все это я ИМЕЮ ПРАВО у вас требовать!

Статья 10. Право потребителей на получение информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе)

У меня точно такая же ситуация, 1 в 1.
Имееться, так же, запись разговора с оператором, который отказал в предоставлении данной информации, и порекомендовал отправиться в открытый офис компании. Для меня это неприемлимо, поскольку в моем городе такового нет!


Договор, указанный на сайте и в личном кабинете, является публичной офертой, т.е. обязательством, которое было сделано публично. Данное обязательство имеет юридическую силу.
В акте выполненных работ, который Вы подписывали, написано: "Заказчик подтверждает, что он ознакомлен с Договором на оказание телекоммуникационных услуг, Прейскурантом, Условиями предоставления услуг, размещенными на сайте http://provod.beeline.kz и обязуется их соблюдать". Ниже должна стоять Ваша подпись и дата.
Все обращения абонентов в ТП регистрируются. При обращении в правоохранительные органы, сотрудники правоохранительных органов направляют официальный запрос в нашу компанию, чтобы получить всю необходимую информацию, в том числе и Ваши обращения.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.02.2013, 20:11:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.