Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#741
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый вечер, хочу подключить интернет от билайн, но смущает одно обстоятельство: каким образом будут прокладывать кабель в квартиру?где - то в сообщениях форума прочитала что, просверлят окно и через него проведут кабель - этот вариант не подходит!!есть ли другие варианты?

Я решил, что если они начнут тянуть кабель из подъезда, то уделают мне всю квартиру, когда будут прибивать кабель к плинтусам в коридоре и комнате. И кабель будет некрасиво торчать на самом виду.

Поэтому сам просверлил стенку (левее и ниже окна) в углу комнаты рядом с компом. В эту дырку кабель с крыши и запихнули.
  • 0

#742
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Надеюсь Билайн в курсе, что скоро выходит Windows 8? Инсталлятор будет работать в новой ОС?



Добрый вечер!

Лучше дождаться официального запуска ОС Windows 8, т.к. сейчас нет точной информации о свойствах данной ОС. Как только ОС Windows 8 будет доступна для широкого пользования, специалисты займутся созданием инсталлятора именно для данной версии Windows.

А ничего что уже превью вышла давно? Как бы пора готовить ПО уже сейчас, чтобы к выходу всё было готово. Ждать пока выйдеть финал неправильно. Специалисты ваши за что деньги получают?


Программа работает на Windows 8, проверял на превью
  • 0

#743
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я себе взял ZyXEL Keenetic Lite. Подключил и настроил без проблем.

Где Вы купили этот роутер? И по какой цене? Есть ли проблемы со скоростью подключения? Здесь на этой ветке форума некоторые говорят, что Билайн не поддерживает некоторые модели роутеров.

брал в Логикоме на Толе би - Ауэзова. заплатил 9710 тенге.

Скорость с сервером билайна на их странице http://internet.beel...s/speedtest.wbp сейчас показало 38 и 22 Мб. (должно быть 20)
С сайтами в сети бывает по разному.

Но вот вай-фай идет недостаточно хорошо (подробней см. на http://otvet.mail.ru...stion/78856705/ )
Но сказать что виноват именно этот роутер, я не могу, т.к. дом железобетонный, и может быть никакой из роутеров не будет работать отлично.

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.09.2012, 15:57:58

  • 0

#744
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

люди поведайте особенно, кто играет на европейских серверах, как обстоят дела с пингом, потеряй и тд качеством, имеет смысл менять и надеяться что пинг будет меньше?

Кидай IP-ки серверов - пропингую. До многих российских серверов пинг от 45 начинается (на мегалайне мне такое и не снилось). Полагаю, что и на WOW-серверах пинг на порядок лучше и стабильнее, но проверить не могу, ибо уже несколько лет как слез :) Проблема у билайна именно в местных серверах, пинг бывает до 250, по сути на почти всех местных серверах можно сразу ставить жирный крест.


Неа. Последнее время постоянно "альтернативные" маршруты. До мыла.ру 102+ (вместо 54 обычных), до всяких ВоВ'ов и ВоТ'ов увеличение соответственное.
  • 0

#745
Nitrozoom

Nitrozoom
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот так вот наш Билайн обращается с клиентами.


Изображение

Изображение
Изображение

Лучше бы не подавал заявку на подключение

Тарифный план реальный безлимит 30мбит/с.

И почему та даже не заходит в ЛК

Кстати моя заявка на низкую скорость уже как 3 недели на рассмотрении. :dont:

Сообщение отредактировал Nitrozoom: 30.09.2012, 17:48:35

  • 0

#746
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Вот так вот наш Билайн обращается с клиентами.


Изображение

Изображение
Изображение

Лучше бы не подавал заявку на подключение

Тарифный план реальный безлимит 30мбит/с.

И почему та даже не заходит в ЛК

Кстати моя заявка на низкую скорость уже как 3 недели на рассмотрении. :dont:

да оператор плевать хотел на клиента
у меня такая же ситуация с 6 числа
завтра пойду буду расторгать договор
никому не советую связываться с этим оператором

#747
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
После обеда пропал обмен по p2p (в торренте только клиенты ipv6 коннектятся), а онлайн-радио периодически "заикается"...
Speedtest тоже не радует Изображение (это лучший результат)
  • 0

#748
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

прошу заблокировать аккаунт с первого октября для расторжения договора
нафиг не нужен мне такой сервис и отношение к клиенту
когда не можете решить проблему месяц
и не советую никому иметь дела с этим оператором

Добрый вечер! Аккаунт можете заблокировать через личный кабинет в разделе "Управление блокировкой". Блокировать можно только при положительном балансе. Либо можете обратиться в открытый офис Билайн с уд.личности.
  • 0

#749
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Вышла страница от Билайн про смену протокола. Инструкции даны для ПК. А как быть МАКбуковским? Кто-нибудь делал сам? Вот мне вообще не хочется вызывать специалистов. Прямо считаю это почти что дискриминацией :fie: Дайте нам тоже инструкцию! :idea:

Дискриминация в том, что нас заставляют три минуты разглядывать эту страницу про протокол.

Раздражает уже эта страничка! :mad: как её вырубить?
  • 0

#750
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



Вышла страница от Билайн про смену протокола. Инструкции даны для ПК. А как быть МАКбуковским? Кто-нибудь делал сам? Вот мне вообще не хочется вызывать специалистов. Прямо считаю это почти что дискриминацией :fie: Дайте нам тоже инструкцию! :idea:

Дискриминация в том, что нас заставляют три минуты разглядывать эту страницу про протокол.

Раздражает уже эта страничка! :mad: как её вырубить?

Тоже рвётся подключение?
  • 0

#751
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Вот так вот наш Билайн обращается с клиентами.


Изображение

Изображение
Изображение

Лучше бы не подавал заявку на подключение

Тарифный план реальный безлимит 30мбит/с.

И почему та даже не заходит в ЛК

Кстати моя заявка на низкую скорость уже как 3 недели на рассмотрении. :dont:

да оператор плевать хотел на клиента
у меня такая же ситуация с 6 числа
завтра пойду буду расторгать договор
никому не советую связываться с этим оператором

Добрый вечер, Уважаемые пользователи! От лица компании приносим свои извинения за данный инцидент! В данный момент наблюдаются ограничения по скорости. Наши специалисты делают все возможное для устранения неполадок. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. Спасибо!
  • 0

#752
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


да оператор плевать хотел на клиента
у меня такая же ситуация с 6 числа
завтра пойду буду расторгать договор
никому не советую связываться с этим оператором

Добрый вечер, Уважаемые пользователи! От лица компании приносим свои извинения за данный инцидент! В данный момент наблюдаются ограничения по скорости. Наши специалисты делают все возможное для устранения неполадок. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. Спасибо!

от ваших извинений ничего не меняется
а таких администраторов сети надобного гнать за некомпентентность
по всей видимости сеть организована ввиде кольца

#753
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

После обеда пропал обмен по p2p (в торренте только клиенты ipv6 коннектятся), а онлайн-радио периодически "заикается"...
Speedtest тоже не радует Изображение (это лучший результат)

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Проверим.
  • 0

#754
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Давайте чтоли петицию соберём чтобы билайн убрал перенаправление при подключении через РРТР?
  • 0

#755
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Уважаемый BeelineKZ!
Ответьте пожалуйста на пост Nitrozoom выше. По какой причине 3 недели не может быть решена проблема?
Здесь все таки клиенты Ваши клиенты пишут.
Каждый может с такой проблемой столкнуться, так хоть причину знать будем.
Мы, думаю, понимаем, что Вы не генеральный директор компании и не все Вам по силу решить, но причину хотя бы назовите, расслабьте обстановочку.
Три недели приличный срок, можно многое сделать.
  • 0

#756
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Дискриминация в том, что нас заставляют три минуты разглядывать эту страницу про протокол.

Раздражает уже эта страничка! :mad: как её вырубить?

Тоже рвётся подключение?

Да, причем в самый неподходящий момент! Итак последние дни проблема с соединением с asos.com!

Давайте чтоли петицию соберём чтобы билайн убрал перенаправление при подключении через РРТР?

Изображение
  • 0

#757
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вышла страница от Билайн про смену протокола. Инструкции даны для ПК. А как быть МАКбуковским? Кто-нибудь делал сам? Вот мне вообще не хочется вызывать специалистов. Прямо считаю это почти что дискриминацией :fie: Дайте нам тоже инструкцию! :idea:

Добрый вечер! Согласно договору наши специалисты настраивают только семейство Windows. Мы можем Вам порекомендовать платную сервисную компанию, которая может настроить Ваше оборудование. Если Вы согласны с данными условиями, то просьба написать Ваш логин, ФИО и номер телефона в личку.
  • 0

#758
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Уважаемый BeelineKZ!
Ответьте пожалуйста на пост Nitrozoom выше. По какой причине 3 недели не может быть решена проблема?
Здесь все таки клиенты Ваши клиенты пишут.
Каждый может с такой проблемой столкнуться, так хоть причину знать будем.
Мы, думаю, понимаем, что Вы не генеральный директор компании и не все Вам по силу решить, но причину хотя бы назовите, расслабьте обстановочку.
Три недели приличный срок, можно многое сделать.

мне писал представитель в постах что на контроле у руководства, а что толку что на контроле если заявка была оформлена 6 сентября и ничего не решено и вопрос когда встал о перерасчете за некачественно предоставленную услугу, представитель сослался на пункт договора
5.5. В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. Время отсутствия Услуг учитывается начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора
что означает что никакого перерасчета не ожидай
а закон о защите прав потребителей они тупо игнорируют
в котором написано потребитель вправе требовать предоставление услуг в полном объеме согласно качественных характеристик товара или услуг, в случае если товар или услуга предоставлена не в полном объеме потребитель вправе требовать полного возмещения затрат от поставщика товара или услуг
незнание закона не освобождает от ответственности

Прикреплённые изображения:

  • Снимок2.PNG
  • Снимок1.PNG

Сообщение отредактировал нтс: 30.09.2012, 19:20:06


#759
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Дискриминация в том, что нас заставляют три минуты разглядывать эту страницу про протокол.

Раздражает уже эта страничка! :mad: как её вырубить?

Добрый вечер! Рекомендуем сменить на данный протокол с помощью программы "Beeline Helper". Выбираете "Настройки интернета", далее "Автоконнект l2tp".
  • 0

#760
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Уважаемый BeelineKZ!
Ответьте пожалуйста на пост Nitrozoom выше. По какой причине 3 недели не может быть решена проблема?
Здесь все таки клиенты Ваши клиенты пишут.
Каждый может с такой проблемой столкнуться, так хоть причину знать будем.
Мы, думаю, понимаем, что Вы не генеральный директор компании и не все Вам по силу решить, но причину хотя бы назовите, расслабьте обстановочку.
Три недели приличный срок, можно многое сделать.

мне писал представитель в постах что на контроле у руководства, а что толку что на контроле если заявка была оформлена 6 сентября и ничего не решено и вопрос когда встал о перерасчете за некачественно предоставленную услугу, представитель сослался на пункт договора
5.5. В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. Время отсутствия Услуг учитывается начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора
что означает что никакого перерасчета не ожидай
а закон о защите прав потребителей они тупо игнорируют
в котором написано потребитель вправе требовать предоставление услуг в полном объеме согласно качественных характеристик товара или услуг, в случае если товар или услуга предоставлена не в полном объеме потребитель вправе требовать полного возмещения затрат от поставщика товара или услуг
незнание закона не освобождает от ответственности

Думаю, нас как клиентов мало интересует процесс (у руководства на рассмотрении или ремонтники выехали), нас больше интересует результат, что интернет восстановлен и мы можем им пользоваться, если результата нет то должна быть причина (а не, опять же, процесс), причина, что на вашу заявку пролили кофе и вам нужно ее оформить заново или у бригадира ремонтников отпуск и без него ничего решить не можем. Ну и результат, когда сможем решить.
Пусть назовут причину и сроки, ну например, зарплата настолько маленькая, что к нам идут работать только студенты, а они пока научатся отличать телефонный кабель от сетового, должно пройти время, вот через месяц начнут отличать тогда и решим вашу проблему. Так хоть объяснение есть и уже снисходительно начинаешь относиться к оператору, с жалостью с пониманием.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.