Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#681
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Тут представитель билайна вроде знает рецепт, что бы видео работало нормально - подскажите.

Добрый день! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz. После проверки информации, наши специалисты предоставят Вам ответ. Спасибо.

Но, можно воспользоваться услугой "Онлайн-консультант" на сайте провайдера.
  • 0

#682
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

скажите, потоковое видео, например youtube или yandex, да хоть что, это не для интернет от билайн?
ТП Реальный безлимит за 3000 скорость вроде 10 Мбит,а по ощущениям Мегалайн Turbo был побыстрее...
Тут представитель билайна вроде знает рецепт, что бы видео работало нормально - подскажите.

Помогает прямое подключение кабеля. Тем более, если роутер типа LevelOne.
  • 0

#683
DanTushmayev

DanTushmayev
  • Гость
  • 34 сообщений


у меня проблемы с пингом в игре.

как понять чья вина?
:dandy:



Добрый день, DanTushmayev!

Для предоставления полной информации просим Вас сделать трассировку игры на которой большой пинг, так же просим написать Ваш логин и контактный номер, скриншоты Вы можете отправить наfeedback@beeline.kz ждем Вашего письма. Спасибо за понимание.


отправил все необходимые данные на указанный адрес.

жду ответа :)
  • 0

#684
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Народ, а можно как нибудь без этой тупой переадресации на страницу, которая рассказывает какой протокол L2TP чудесный? Не поддерживает его мой роутер, и после каждого переподключения сижу как дурак по три минуты разглядываю эту страницу. За последние 20 минут обрыв был 4 раза, и эта блокировка на 3 минуты реально бесит. Вы не вправе меня принуждать использовать L2TP и выставлять блокировки, так как вами же предлагается альтернативный вариант - РРТР. Есть второй - значит можно использовать второй.
  • 0

#685
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ, а можно как нибудь без этой тупой переадресации на страницу, которая рассказывает какой протокол L2TP чудесный?

После того как я поменял адрес сервера с vpn.internet.beeline.kz на l2tp.internet.beeline.kz страницы больше не видел, хотя протокол L2TP был и тогда тоже. Правда у меня маршрутизатор вообще не отключается, возможно я просто не замечаю.

Но у вас, я так понял, реально настроен PPTP. А почему вы не хотите использовать L2TP? Зря.
  • 0

#686
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Народ, а можно как нибудь без этой тупой переадресации на страницу, которая рассказывает какой протокол L2TP чудесный?

После того как я поменял адрес сервера с vpn.internet.beeline.kz на l2tp.internet.beeline.kz страницы больше не видел, хотя протокол L2TP был и тогда тоже. Правда у меня маршрутизатор вообще не отключается, возможно я просто не замечаю.

Но у вас, я так понял, реально настроен PPTP. А почему вы не хотите использовать L2TP? Зря.

Роутер не поддерживает L2TP. Покупать замену не на что.
Надо поэкспериментировать с адресом сервера.
ЗЫ: Не помогло.

Сообщение отредактировал NazZaR: 29.09.2012, 01:23:47

  • 0

#687
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
NazZaR
Попробуйте адрес сервера прописать - l2tp.internet.beeline.kz или 77.74.65.241.
Что за роутер то?

Сообщение отредактировал Sashabat: 29.09.2012, 10:14:48

  • 0

#688
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


скажите, потоковое видео, например youtube или yandex, да хоть что, это не для интернет от билайн?
ТП Реальный безлимит за 3000 скорость вроде 10 Мбит,а по ощущениям Мегалайн Turbo был побыстрее...
Тут представитель билайна вроде знает рецепт, что бы видео работало нормально - подскажите.

Помогает прямое подключение кабеля. Тем более, если роутер типа LevelOne.

Роутер у меня к счастью не Level One, у меня Asus RT-N66U
Дома ремонт, телека пока нет, вот и хотелось вечером чего нить на буке поглядеть, а с такой скоростью, нервы дороже..
А в чат я попробую обратиться спасибо, за подсказку
  • 0

#689
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Билайн КЗ. Что за фигня такая? Онлайн фильмы невозможно смотреть, вообще не грузит. Хотя по вашему скоростемеру скорость идет 6-7 мбит/с при тарифе 10 мбит/с. 0010103188

Доброе утро, omarovazamat!

Мы проверили Ваш логин, ранее была составлена заявка по низкой скорости. Наши специалисты с Вами обязательно свяжутся по контактному номеру который Вы указали. Мы со своей стороны, посодействуем в решении вопроса в кратчайшие сроки. Просим ожидать. Спасибо за понимание!

Потом я говорил чтобы ваши специалисты звонили после 19.00. Пару раз они звонили как обычно, днем. Потом звонки прекратились. Заявку не закрывал. И вы хотите сказать, что это не ваша вина и вы не будете делать перерасчет?
  • 0

#690
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений



Билайн КЗ. Что за фигня такая? Онлайн фильмы невозможно смотреть, вообще не грузит. Хотя по вашему скоростемеру скорость идет 6-7 мбит/с при тарифе 10 мбит/с. 0010103188

Доброе утро, omarovazamat!

Мы проверили Ваш логин, ранее была составлена заявка по низкой скорости. Наши специалисты с Вами обязательно свяжутся по контактному номеру который Вы указали. Мы со своей стороны, посодействуем в решении вопроса в кратчайшие сроки. Просим ожидать. Спасибо за понимание!

Потом я говорил чтобы ваши специалисты звонили после 19.00. Пару раз они звонили как обычно, днем. Потом звонки прекратились. Заявку не закрывал. И вы хотите сказать, что это не ваша вина и вы не будете делать перерасчет?

представитель любит ссылаться на подпункт договора 5.5. В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. Время отсутствия Услуг учитывается начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора.
​по этому подпункту следует то, что они предоставили услугу и никакого перерасчета не будет
этот однобокий договор защищает только поставщика, а не потребителя
хотя этот договор не подписывал ни один абонент. если взять к примеру КТ они не предоставляют услугу пока не подписан договор
и не знают закон о защите прав потребителей в котором написано потребитель вправе требовать предоставление услуг в полном объеме согласно качественных характеристик товара или услуг, в случае если товар или услуга предоставлена не в полном объеме потребитель вправе требовать полного возмещения затрат от поставщика товара или услуг
незнание закона не освобождает от ответственности

Сообщение отредактировал нтс: 29.09.2012, 11:15:58


#691
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Потом я говорил чтобы ваши специалисты звонили после 19.00. Пару раз они звонили как обычно, днем. Потом звонки прекратились. Заявку не закрывал. И вы хотите сказать, что это не ваша вина и вы не будете делать перерасчет?

я недавно разговаривал с кул центром так они мне заявили что у них все в порядке это у меня проблемы с оборудованием
и так они решают вопрос со скорость с 6 сентября и как сказал представитель находится на контроле у руководства
на контроле и месяц не могут решить

Сообщение отредактировал нтс: 29.09.2012, 11:21:00


#692
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



скажите, потоковое видео, например youtube или yandex, да хоть что, это не для интернет от билайн?
ТП Реальный безлимит за 3000 скорость вроде 10 Мбит,а по ощущениям Мегалайн Turbo был побыстрее...
Тут представитель билайна вроде знает рецепт, что бы видео работало нормально - подскажите.

Помогает прямое подключение кабеля. Тем более, если роутер типа LevelOne.

Роутер у меня к счастью не Level One, у меня Asus RT-N66U
Дома ремонт, телека пока нет, вот и хотелось вечером чего нить на буке поглядеть, а с такой скоростью, нервы дороже..
А в чат я попробую обратиться спасибо, за подсказку

Сорри, глюк.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 29.09.2012, 11:57:52

  • 0

#693
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

NazZaR
Попробуйте адрес сервера прописать - l2tp.internet.beeline.kz или 77.74.65.241.
Что за роутер то?

Не соединяется если так выставить :(. Да и толку вбивать айпишник, он же у них не статический.
Роутер - Netgear WNR1000v2. Он поддерживает L2TP только в некоторых прошивках, которые не хотят ставиться естественно :).

Сообщение отредактировал NazZaR: 29.09.2012, 12:49:41

  • 0

#694
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Воткнул Cisco WRT120n, вроде держит подключение через L2TP, хотя вчера и пяти секунд не держал.
Не могу теперь соединиться с DC-хабом. Или он лежит?

Сообщение отредактировал NazZaR: 29.09.2012, 14:20:45

  • 0

#695
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Hedgy, просим сделать трассировки при подключении как администратор, и как обычный пользователь. Для каждого. И результаты, пожалуйста, отправьте на почту feedback@beeline.kz с пометкой "vse.kz". На все письма ответы будут предоставлены в ближайшее время. В письме также просим указать логин.

Добрый день, потратил "личное время"
SYS 1

HOME 2

Home 1

Пример не самый удачный, на игровые сервера Battlefield 3 у Beeline пинг просел с 45 до 77, в то время как у Megaline пинг упал со 100 до 85. Т.е. ранее разница между подключениями под разными пользователями была 45 - под администратором и 103 - под обычным пользователем. Видимо настройкой у вас занимаются "волшебники" иначе и не назовешь =)
Ранее у Beeline была "изюминка" - пинг 45 на российские, игровые сервера, высокая скорость, особенно радовал просмотр потокового видео в высоком разрешении, уже третий день не воспроизводится большинство на Kiwi.kz \ namba.kz и т.д. Мой вопрос отправленный от 20.09.2012 а так же продублированный 26,09,2012 так и не решён. Хотя нет, маленькая победа всё же есть - договор был выбит, хотя весь сервис сводиться к тому, чтобы поставить "неизвестную" подпись и печать, заполнять всё остальное должен клиент, даже реквизиты поставщика. Договор мягко говоря - фуфло, возьмем к примеру уже тот же замусоленный Megaline - есть хоть какие-то стандартны - при проседании скорости установлен нижний предел, в договоре от 2day - ничего не указано, следовательно нижний предел это - 0 и тут как говорится аргументы излишни. Возвращаясь к обращению на feedback - вопрос сугубо технический, звонят представители службы поддержки которые не знают даже предназначение router-а, что сразу отбивает желание объяснять о сути проблемы (GRE-пакеты). В случае перерасчёта средства засчитываются в пользу следующего платежа, т.е. прямое нарушение закона РК и это далеко не "конторка-однодневка". Сервис отвратительный, что тут ещё говорить - специфика работы в Казахстане, бабло гребут, на репутацию - мягко говоря наплевать.
На данный момент пользуюсь двумя услугами: megaline drive и beeline "реальный безлимитный 50", megaline был оставлен как резервный, и видимо не зря. Да megaline по скорости уступает, есть заблокированный "контент", но стабильность на порядок выше. В общем как мы видим ситуация безвыходная, пока не будет решён мой вопрос или аргументированного ответа от технических специалистов, пользоваться вашей услугой я не буду. Суда всю эту "портянку" я выложил не для удовлетворения собственного Эго а лишь потому что ваш feedback - чистой воды надувательство или проще говоря "посыл на хрен" клиента, откуда достаются проблемы только назойливых клиентов.

Сообщение отредактировал Hedgy: 29.09.2012, 14:48:11

  • 0

#696
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребят, скорость упала, что то качать и смотреть в онлайне стало невозможно, лимит походу израсходовали. Если я закину сейчас на счет деньги (3900), то нормализуется ли скорость? Кто в курсе?
  • 0

#697
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Странно, что кто-то еще на полный безлимит не перешел

#698
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ребят, скорость упала, что то качать и смотреть в онлайне стало невозможно, лимит походу израсходовали. Если я закину сейчас на счет деньги (3900), то нормализуется ли скорость? Кто в курсе?

Тариф бы свой назвали для начала.. Мы гадать должны?
Если это лимитный тариф то нет, не восстановится сколько не закидывай. Скорость восстанавливается 1-го числа каждого месяца.
  • 0

#699
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребят, скорость упала, что то качать и смотреть в онлайне стало невозможно, лимит походу израсходовали. Если я закину сейчас на счет деньги (3900), то нормализуется ли скорость? Кто в курсе?

Тариф бы свой назвали для начала.. Мы гадать должны?
Если это лимитный тариф то нет, не восстановится сколько не закидывай. Скорость восстанавливается 1-го числа каждого месяца.

на лимитных тарифах есть платная услуга "Турбо". За доплату 200 тенге - 1Гб., 500 тенге - кажется 3 или 5 Гб. при наличии достаточных денег на счете нужно активировать эту услугу.
  • 0

#700
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Ребят, скорость упала, что то качать и смотреть в онлайне стало невозможно, лимит походу израсходовали. Если я закину сейчас на счет деньги (3900), то нормализуется ли скорость? Кто в курсе?

Тариф бы свой назвали для начала.. Мы гадать должны?
Если это лимитный тариф то нет, не восстановится сколько не закидывай. Скорость восстанавливается 1-го числа каждого месяца.


ТП "Популярный Безлимит"
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.