Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#6641
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.
index.jpg
  • 0

#6642
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде


Такие у нас казахтелеком установил.
  • 0

#6643
Maverick-dream

Maverick-dream
  • Гость
  • 15 сообщений
BeelineKZ

Как уже выше прокомментировали, родители не спрашивали у мастера ни имени ни каких-либо других контактных данных. И опять же, как уже сказано выше, нельзя разве пробить по вашей системе кто поехал по нашей заявке? Принять соответствующие меры и вернуть деньги за якобы "ускорение интернета", тем более что уже всем ясно, что это чистой воды развод, тк вы сами подтвердили, что ваша компания не оказывает услуг подобного рода, и, как верно было отмечено, скорость все равно не может быть выще заявленной.
  • 0

#6644
Y@SY@

Y@SY@
  • Гость
  • 22 сообщений

Повторю свой вопрос - почему я должен оплачивать за 5 дней интернета, если я не пользовался интернетом эти 5 дней?


Такова логика абонентской платы, списывается каждый месяц 1 числа. В том случае, если же не желали пользоваться услугой можно заблокировать ее в личном кабинете как понадобиться разблокировать.

P.S Если вы выезжаете в отпуск к примеру когда приходит счет (абонентская плата) за телефон вы тоже доказываете что не звонили весь месяц? :)
  • 0

#6645
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.
index.jpg


это idnet, грац)
  • 0

#6646
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Хотел бы услышать ваши комментарии по данному факту.



А возлагать ответственность на клиента, который должен все узнать о монтажнике прежде чем допустить его к работе и передать эту информацию вам, это весьма не этично.


BeelineKZ
Как уже выше прокомментировали, родители не спрашивали у мастера ни имени ни каких-либо других контактных данных. И опять же, как уже сказано выше, нельзя разве пробить по вашей системе кто поехал по нашей заявке? Принять соответствующие меры и вернуть деньги за якобы "ускорение интернета", тем более что уже всем ясно, что это чистой воды развод, тк вы сами подтвердили, что ваша компания не оказывает услуг подобного рода, и, как верно было отмечено, скорость все равно не может быть выще заявленной.


Т.к. монтажники относятся к подрядной организации, то на выяснение информации по поводу подключавших сотрудников потребуется дополнительное время. Мы, всего лишь, хотели ускорить процесс, по этой причине попросили уточнить информацию у Ваших родителей. Если кто-то расценил это, как перекладывание обязательств на Вас, то приносим извинения за то, что не объяснили причину просьбы заранее! Мы направим информацию ответственным лицам для выяснения и предоставим Вам комментарий позднее.
Будем благодарны, если Вы напишите контактный номер в личку, чтобы специалисты смогли связаться с Вами при необходимости. Либо мы можем указать те же контакты, которые имеются по Вашей заявке.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 05.02.2013, 16:08:57

  • 0

#6647
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес в личку. Мы проверим. Спасибо!
  • 0

#6648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес в личку. Мы проверим. Спасибо!

На ваши устройства похожи? Очень расстроюсь если это ваши, а не Idnet...
  • 0

#6649
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес в личку. Мы проверим. Спасибо!

На ваши устройства похожи? Очень расстроюсь если это ваши, а не Idnet...


Не будем спешить Вас расстраивать либо радовать. Для предоставления точного ответа необходимо проверить адрес.
  • 0

#6650
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес в личку. Мы проверим. Спасибо!

На ваши устройства похожи? Очень расстроюсь если это ваши, а не Idnet...



Подскажите, это случайно не билайн? Не так давно установили эти штуки в подъезде.


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес в личку. Мы проверим. Спасибо!

На ваши устройства похожи? Очень расстроюсь если это ваши, а не Idnet...

Нет это казахтелеком - ID NET - У нас тоже в подъезде такие же стоят - где то на форуме писали что в микрах будет полная замена меди на оптику. И билайну слабо затратиться на прокладку вот так по человечески своей кабельной сети. они лучше с крыш буду кидать китайский UTP
  • 0

#6651
Maverick-dream

Maverick-dream
  • Гость
  • 15 сообщений
BeelineKZ

В заявке уже указаны как мои контактные данные, так и моих родителей. Буду ждать вестей и соответственно возврата денег.
  • 0

#6652
Maverick-dream

Maverick-dream
  • Гость
  • 15 сообщений
Коллекционер,

К сожалению, установка этих коробок и протяжка оптоволокна в кабельных лотках от казахтелекома не означает скорое подключение ID Net. По крайней мере в нашем доме (6 мкрн в г.Тараз) они уже установлены уже больше года, но никто еще не пришел из казахтелекома на счет смены номера и подключения ID Net. Мне сказали "Ожидайте", когда я обратился в казтелеком по этому поводу (интересовался при подключении интернета от билайн).
  • 0

#6653
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

BeelineKZ

В заявке уже указаны как мои контактные данные, так и моих родителей. Буду ждать вестей и соответственно возврата денег.

У нас был аналогичный случай- монтажник, при подключении услуги, услышав, что у нас ноутбук и надо бы wifi
, скоренько отреагировал и уже поздно вечером принес модем, хотя его об этом не просили. Тоже были родители дома- он им его пропихнул, содрав с них 6000 тенге, это было с полгода назад. Модем был кажется tp-link, Ну в call центре тогда отвечали, что модемов нет в продаже, и что это инициатива монтажников с целью заработать. Ну и все бы ничего, да только почему-то сигнал стал теряться в панельном доме 11-го микрорайона. Так было в течении месяца, пользовалась сестра, она мало что понимает, только все жаловалась на обрывы. Потом я позвонила в билайн и добилась- не без нервов, разумеется, заполнили заявку на возврат этого модема, они потребовали с монтажников вернуть деньги и забрать модем. Пришел тот парень через пару дней и вернул деньги. Так что звоните, пусть пишут заявку и впредь монтажники подумают, чем чревата самодеятельность.
  • 0

#6654
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Билайн, я все еще жду, уже неделю обещаете отправить грамотного спеца и говорите про какое-то ускорение заявки, что-то я не вижу скорости или у вас банально нету специалистов. Таким макаром и уход на айдинет не за горами

Geswyped von Galaxy Note II

Добрый день!

Ранее мы отправляли информацию ответственным лицам. Решение вопроса взято под контроль. Просим, ожидать. С Вами обязательно свяжутся.


сегодня пришел монтажник, тот же самый который мне и подключал услугу. Я ранее просил Билайн прислать помощь именно компетентного технаря который бы смог разобраться в ситуации, но пришел опять монтажник как и предыдущий раз пожал плечами сказал кабель подключен интернет есть а по поводу разрывов он ничего не может сказать и решить. Он высказал мысль что раз интернет есть значит кабель в норме и наверное оборудование на крыше глючит но я как понимаю осмотреть его он не может. Вопрос к билайн, у вас что нету ни одного технаря грамотного который бы смог один раз прийти (или удаленно) и за раз определить источник проблемы и решить ее. Зачем мне отправлять по два раза монтажников которые не смыслят в этом ничего и по факту не компетентны решать такие вопросы?
  • 0

#6655
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в Аксае 4 Интернета с обеда небыло. только дали.
в чем дело ?

в тех поддержку даже нет смысла звонить. сервис однако...
  • 0

#6656
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ув. билайн. Вы издеваетесь? Сегодня я прождала ваших техников до 15 часов, хотя вчера предварительно созвонившись мы договорились до 12:00. НО никто не приехал..даже не перезвонили..мол не успеваем не ждите... по вашему только у вас РАБОТА а мы, ваши клиенты не работаем и можем сколько угодно впустую ждать вас? Объясните такое отношение...и конкретно скажите когда вы все таки удосужитесь починить оборудование..кстати да..больше я ждать вас дома не смогу...идите на крышу и разбирайтесь сами.

Сообщение отредактировал Тайна Я: 05.02.2013, 19:18:54

  • 0

#6657
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я уже плакать хочу от этого пинга в играх,Да сколько можно терпеть уже?уже как 6 месяцев.Неужели за 1 год вы не смогли сделать пинг?

Сообщение отредактировал Кобланды_Пуланбек: 05.02.2013, 20:26:34

  • -1

#6658
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

сегодня пришел монтажник, тот же самый который мне и подключал услугу. Я ранее просил Билайн прислать помощь именно компетентного технаря который бы смог разобраться в ситуации, но пришел опять монтажник как и предыдущий раз пожал плечами сказал кабель подключен интернет есть а по поводу разрывов он ничего не может сказать и решить. Он высказал мысль что раз интернет есть значит кабель в норме и наверное оборудование на крыше глючит но я как понимаю осмотреть его он не может. Вопрос к билайн, у вас что нету ни одного технаря грамотного который бы смог один раз прийти (или удаленно) и за раз определить источник проблемы и решить ее. Зачем мне отправлять по два раза монтажников которые не смыслят в этом ничего и по факту не компетентны решать такие вопросы?

Добрый вечер, tranquility!

Мы повторно отправили информацию ответственным лицам. Указали все пожелания. Обязательно устраним ограничения.
  • 0

#6659
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

в Аксае 4 Интернета с обеда небыло. только дали.
в чем дело ?

в тех поддержку даже нет смысла звонить. сервис однако...

Добрый вечер, Great!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Ограничения наблюдались по техническим причинам. В настоящий момент сервис восстановлен.
  • 0

#6660
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений
Добрый вечер ,BeelineKZ,
Только вздохнул с облегчением что все в Билайне наладилось, но сегодня все началось заного
Вчера было так :

Трассировка маршрута к trace.inn.ru [109.105.130.95]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.1.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms comp35-34.2day.kz [80.241.35.34]
3 2 ms 1 ms 2 ms 172.17.251.1
4 3 ms 2 ms 2 ms comp35-129.2day.kz [80.241.35.129]
5 15 ms 15 ms 14 ms 46.227.189.38
6 16 ms 15 ms 15 ms 46.227.189.37
7 80 ms 78 ms 86 ms 213.33.216.81
8 90 ms 78 ms 79 ms p3.Moscow.gldn.net [79.104.235.81]
9 80 ms 78 ms 79 ms cat24.Moscow.gldn.net [79.104.225.54]
10 78 ms 78 ms 79 ms cat26.Moscow.gldn.net [194.186.156.190]
11 79 ms 80 ms 80 ms 195.239.134.98
12 71 ms 72 ms 72 ms 195.161.4.146
13 72 ms 72 ms 72 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
14 72 ms 71 ms 72 ms speedtest.inn.ru [109.105.130.95]

Трассировка завершена.

Сегодня вечером на 21:10 :

C:\Users\YURA>tracert trace.inn.ru

Трассировка маршрута к trace.inn.ru [109.105.130.95]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.1.1]
2 2 ms 1 ms 1 ms comp35-34.2day.kz [80.241.35.34]
3 3 ms 2 ms 2 ms 172.17.251.1
4 4 ms 2 ms 3 ms comp35-129.2day.kz [80.241.35.129]
5 15 ms 15 ms 14 ms 46.227.189.38
6 14 ms 15 ms 15 ms 46.227.189.37
7 104 ms 103 ms * 213.33.216.81
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 112 ms 115 ms 103 ms cat26.Moscow.gldn.net [194.186.156.190]
11 105 ms 104 ms 104 ms 195.239.134.98
12 105 ms 103 ms 103 ms 195.161.4.146
13 113 ms 111 ms 112 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
14 110 ms 110 ms 110 ms speedtest.inn.ru [109.105.130.95]

Трассировка завершена.

вы испытываете терпение мое ?!!

Сообщение отредактировал Gooodra: 05.02.2013, 21:05:38




Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.