Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#6621
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 17x: 05.02.2013, 13:51:03

  • 0

#6622
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений



BeelineKZ,

Если вы помните историю нашей переписки и обратили внимание, что было написано в моем предыдущем сообщении: меня нет дома в данный момент, отдали деньги родители, которые мало что понимают в компьютерах. Просто подозреваю развод со стороны мастера, который все настроил, а потом предложил "ускорить интернет", при том, что скорость и так должна соответстовать заявленной и не может быть выше. Тут дело даже не в деньгах, а в самом факте такого предложения со стороны мастера, причем предложения непонятного характера. Или вы действительно оказываете услуги подобного рода? Я к сожалению пока не могу сам посмотреть, что он там "ускорил".


Наша компания не оказывает такого рода услуги. Уточните, пожалуйста, у родителей имена специалистов, которые приходили для подключения.

наблюдая вашу переписку впечатление, что переписываются двое глухих- ты в баню? не я в баню, аа а я думал ты в баню. Клиент четко изложил тему, а билайн никак понять суть не может, чего же ожидать??А надо только поднять трубку и у монтажников выяснить кто обслуживал данный адрес. А родители сразу давай имена выяснять у пришельцев , место и дату рождения и группу крови. пришли, изложите всю информацию плиз- где родился, с кем и где живете, что в карманах, ой весело!!! С ума сойти и такие люди оказывают услуги(


Maverick-dream и на вашем месте я бы потребовал деньги назад, чтобы неповадно было дурить пенсионеров и наживаться на них, а софт, якобы установленный пусть он заберет скорость выше заявленной все равно не будет.

Сообщение отредактировал 17x: 05.02.2013, 14:05:19

  • 0

#6623
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Билайн, я все еще жду, уже неделю обещаете отправить грамотного спеца и говорите про какое-то ускорение заявки, что-то я не вижу скорости или у вас банально нету специалистов. Таким макаром и уход на айдинет не за горами

Geswyped von Galaxy Note II

Я два месяца уже жду, никак очередь моей заявки не подайдет, и кроме как "напишите ваш логин мы проверим" ответа никакого
  • 0

#6624
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998
  • 0

#6625
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998

Вам надо или скорее поставить блок, или совсем отказываться, иначе пока якобы доступ в услуге открыт, их не волнует пользуетесь вы или нет, платить все равно придется.
  • 0

#6626
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений




BeelineKZ,

Если вы помните историю нашей переписки и обратили внимание, что было написано в моем предыдущем сообщении: меня нет дома в данный момент, отдали деньги родители, которые мало что понимают в компьютерах. Просто подозреваю развод со стороны мастера, который все настроил, а потом предложил "ускорить интернет", при том, что скорость и так должна соответстовать заявленной и не может быть выше. Тут дело даже не в деньгах, а в самом факте такого предложения со стороны мастера, причем предложения непонятного характера. Или вы действительно оказываете услуги подобного рода? Я к сожалению пока не могу сам посмотреть, что он там "ускорил".


Наша компания не оказывает такого рода услуги. Уточните, пожалуйста, у родителей имена специалистов, которые приходили для подключения.

наблюдая вашу переписку впечатление, что переписываются двое глухих- ты в баню? не я в баню, аа а я думал ты в баню. Клиент четко изложил тему, а билайн никак понять суть не может, чего же ожидать??А надо только поднять трубку и у монтажников выяснить кто обслуживал данный адрес. А родители сразу давай имена выяснять у пришельцев , место и дату рождения и группу крови. Клиент, изложите всю информацию плиз!!! С ума сойти и такие люди оказывают услуги(


Maverick-dream и на вашем месте я бы потребовал деньги назад, чтобы неповадно было дурить пенсионеров и наживаться на них, а софт, якобы установленный пусть он заберет.

Развод чистой воды. У вас билайн оказывается аферисты работают или вы их специально обучаете.
И очередное подтверждение неспособности билайна к качественному сервису.
По идее, если у билайна учитываются заявки, то совсем не сложно отследить какой монтажник по этой заявке выезжал по конкретному адресу. Если вы и этого не можите, то .......
А возлагать ответственность на клиента, который должен все узнать о монтажнике прежде чем допустить его к работе и передать эту информацию вам, это весьма не этично.
  • 0

#6627
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Всем доброго времени суток,для тех кто ожидает исправления больших пингов.Сегодня звонил в поддержку,сказали что работа завершена на 80%.

80%? Ну ничего себе, пока такие сообщения сбивают мысли переходить на другого провайдера, но все равно как то не верится, сколько интересно 20% будут исправлять..


80%... с учётом того что большие пинги у нас с ноября месяца, это значит по 20% в месяц.
Короче раньше апреля решения вопроса по большим пингам можно не ждать.
  • 0

#6628
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я два месяца уже жду, никак очередь моей заявки не подайдет, и кроме как "напишите ваш логин мы проверим" ответа никакого


Добрый день!

Сегодня Вам позвонят специалисты для решения вопроса по подключению.
  • 0

#6629
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998

Вам надо или скорее поставить блок, или совсем отказываться, иначе пока якобы доступ в услуге открыт, их не волнует пользуетесь вы или нет, платить все равно придется.

Не переживайте, блок ставится автоматом как в минус уходишь. Нет интернета - нет денег. Именно в такой последовательности я решил работать с билайном, а не так как это указанно в их договоре - вы нам заплатите а потом МОЖЕТ БЫТЬ мы дадим Вам интернет... хоть какой-то... пусть и в 10-ть раз ниже той скорости что обещаем.
  • 0

#6630
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений



Всем доброго времени суток,для тех кто ожидает исправления больших пингов.Сегодня звонил в поддержку,сказали что работа завершена на 80%.

80%? Ну ничего себе, пока такие сообщения сбивают мысли переходить на другого провайдера, но все равно как то не верится, сколько интересно 20% будут исправлять..


80%... с учётом того что большие пинги у нас с ноября месяца, это значит по 20% в месяц.
Короче раньше апреля решения вопроса по большим пингам можно не ждать.

блокируйте каналы на три месяца, пробуйте других провайдеров, чего вы ждете, деньги только выкидываете билайну на пропитание а он сверху на вас смотрит и посмеевается
  • 0

#6631
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений



Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998

Вам надо или скорее поставить блок, или совсем отказываться, иначе пока якобы доступ в услуге открыт, их не волнует пользуетесь вы или нет, платить все равно придется.

Не переживайте, блок ставится автоматом как в минус уходишь. Нет интернета - нет денег. Именно в такой последовательности я решил работать с билайном, а не так как это указанно в их договоре - вы нам заплатите а потом МОЖЕТ БЫТЬ мы дадим Вам интернет... хоть какой-то... пусть и в 10-ть раз ниже той скорости что обещаем.

Вы не правильно понимаете- доступ вам прекращается если поступления денег нет, а оплата услуги не снимается.
Блок ставит абонент, пока блока нет, платить вам долг придется в любом случае,почитайте договор, билайну так выгодно,билайн , хоть на этот вопрос вы можете ответить/

Сообщение отредактировал 17x: 05.02.2013, 14:10:29

  • 0

#6632
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, ну неужели тут совсем нет людей у которых бы полноценно работала заявленная услуга Интернет?
  • 0

#6633
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998


Добрый день!

Если Вы своевременно пополнили абонентскую плату и отсутствует подключение к интернету по нашей вине (сбой, плановые работы) более 8 часов суммарно, при наличии обращения от абонента (звонок в Call-центр, обращение на форум либо в соц.сетях), то в таком случае мы предоставляем перерасчет.
В Вашем случае, как писал выше пользователь с ником "17х", Вам необходимо пополнить всю сумму абонентской платы либо установить добровольную блокировку в личном кабинете.
  • 0

#6634
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Скажите, ну неужели тут совсем нет людей у которых бы полноценно работала заявленная услуга Интернет?

Ну почему же? У меня например работало с 1 часа ночи до приблизительно 16-17 часов, но в это время я не могу воспользоваться услугой, в виду моего отсутствия. А в другие часы идут жуткие просадки скорости, о чём уже не однократно писалось.

А теперь, что касается договора, есть такой пункт:

5.3. В случае если Абонент не соблюдает условия настоящего Договора, Оператор имеет право приостановить предоставление всех или части Услуг Абоненту без предварительного предупреждения. При этом не предоставленные Услуги Абонентом не оплачиваются.

Т.е. если Вы не платите, а Билайном Вам стало быть услуга не оказывается, то они не имеют право потребовать с Вас оплатить сумму абонентской платы за прошлые не используемые месяцы.

Да и по поводу оплаты. Вы платите полностью, в конце месяца получаете перерасчёт за те дни которыми не пользовались, частенько идёт сразу возврат абонплаты за эти дни на Ваш счёт.
Да и ещё ньюанс. При наличии уже блокировки по оплате, не возможно установить добровольную блокировку, так как система говорит, что "заблокировано". А вот чтобы добровольно включить блокировку нужно ещё и счёт пополнить. Или делать блокировку в последний день месяца.

Сообщение отредактировал torchok: 05.02.2013, 14:43:17

  • 0

#6635
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Скажите, ну неужели тут совсем нет людей у которых бы полноценно работала заявленная услуга Интернет?

Ну почему же? У меня например работало с 1 часа ночи до приблизительно 16-17 часов, но в это время я не могу воспользоваться услугой, в виду моего отсутствия. А в другие часы идут жуткие просадки скорости, о чём уже не однократно писалось.

А теперь, что касается договора, есть такой пункт:

5.3. В случае если Абонент не соблюдает условия настоящего Договора, Оператор имеет право приостановить предоставление всех или части Услуг Абоненту без предварительного предупреждения. При этом не предоставленные Услуги Абонентом не оплачиваются.

Т.е. если Вы не платите, а Билайном Вам стало быть услуга не оказывается, то они не имеют право потребовать с Вас оплатить сумму абонентской платы за прошлые не используемые месяцы.

Да и по поводу оплаты. Вы платите полностью, в конце месяца получаете перерасчёт за те дни которыми не пользовались, частенько идёт сразу возврат абонплаты за эти дни на Ваш счёт.
Да и ещё ньюанс. При наличии уже блокировки по оплате, не возможно установить добровольную блокировку, так как система говорит, что "заблокировано". А вот чтобы добровольно включить блокировку нужно ещё и счёт пополнить. Или делать блокировку в последний день месяца.

Вот! Всё верно написали. Не думал что "В доску свой" лучше знает контракт билайна, чем представитель билайна. В прочем... я уже привык с билайном ничему не удивлятся.
По поводу скорости - скорость не соответствует заявленой с Ноября месяца. Про притензию по этому поводу направленную в билайн видимо забили забыли.


Не захотел оплачивать за феврать обонентку. А вот сегодня срочно понадобился интернет... звоню в офис билайна, а мне автоответчик: Мол сорри, но в Алматы интернета нет. Опять временные проблемы.
Задумался...
Дождаля оператора, спрашиваю - девушка, а если я сейчас оплачу за февраль, мне деньги вернут за 5 дней те, что я не пользовался интернетом. Она - неа, не вернут. Плати за месяц или гуляй.
Ещё сильнее задумался.
Уточнил у неё а что с моей притензией что я в письменом виде оставлял 25 декабря 2012 года (прошло полтора месяца). Она - мол приезжайте в офис, там Вам возможно что то и расскажут.
Внимание вопрос - оплачу ли я за интернет за этот месяц, или окончательно забью на такую замечательную компанию как Билайн?

Логин - 0010000998

Добрый день!
В Вашем случае, как писал выше пользователь с ником "17х", Вам необходимо пополнить всю сумму абонентской платы либо установить добровольную блокировку в личном кабинете.

За что я должен платить? Интернет отключился автоматически, счёт ушёл в виртуальный минус. Почему я должен оплачивать за весь месяц, если уже 5 дней не пользуюсь интернетом - не понятно.
Почему Вы не выяснили судьбу моей притензии - тоже не понятно.

Сообщение отредактировал i_vampire: 05.02.2013, 14:58:20

  • 0

#6636
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А теперь, что касается договора, есть такой пункт:
5.3. В случае если Абонент не соблюдает условия настоящего Договора, Оператор имеет право приостановить предоставление всех или части Услуг Абоненту без предварительного предупреждения. При этом не предоставленные Услуги Абонентом не оплачиваются.
Т.е. если Вы не платите, а Билайном Вам стало быть услуга не оказывается, то они не имеют право потребовать с Вас оплатить сумму абонентской платы за прошлые не используемые месяцы.
Да и по поводу оплаты. Вы платите полностью, в конце месяца получаете перерасчёт за те дни которыми не пользовались, частенько идёт сразу возврат абонплаты за эти дни на Ваш счёт.
Да и ещё ньюанс. При наличии уже блокировки по оплате, не возможно установить добровольную блокировку, так как система говорит, что "заблокировано". А вот чтобы добровольно включить блокировку нужно ещё и счёт пополнить. Или делать блокировку в последний день месяца.




Вот! Всё верно написали. Не думал что "В доску свой" лучше знает контракт билайна, чем представитель билайна. В прочем... я уже привык с билайном ничему не удивлятся.



Если абонент, к примеру(!), не будет пользоваться в текущем месяце интернетом (в феврале), то нет необходимости пополнять баланс за февраль. Задолженность, говоря простым языком, переносится на следующий месяц (апрель). Если абонент желает воспользоваться услугами в апреле, то необходимо пополнить баланс (полную сумму абонентской платы) только за апрель, т.к. в прошлом месяце (феврале) абонент не пользовался интернетом, в таком случае нет необходимости пополнять баланс за прошлый месяц (либо прошлые несколько месяцев).


Пункт 5.3 подразумевает именно такой случай.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 05.02.2013, 15:25:37

  • 0

#6637
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Повторю свой вопрос - почему я должен оплачивать за 5 дней интернета, если я не пользовался интернетом эти 5 дней?
  • 0

#6638
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

За что я должен платить? Интернет отключился автоматически, счёт ушёл в виртуальный минус. Почему я должен оплачивать за весь месяц, если уже 5 дней не пользуюсь интернетом - не понятно.
Почему Вы не выяснили судьбу моей притензии - тоже не понятно.

Повторю свой вопрос - почему я должен оплачивать за 5 дней интернета, если я не пользовался интернетом эти 5 дней?



При своевременной оплате (счет выставляется 1-го числа каждого месяца, соответственно необходимо пополнить баланс 1-го числа, чтобы не образовалась задолженность) мы возвращаем оплаченные Вами деньги на баланс (предоставляем перерасчет), если отсутствует подключение к интернету по нашей вине, более 8 часов суммарно, при наличии обращения от абонента, как мы писали выше.

Ограничения по услуге "Интернет дома" наблюдаются не по всему г.Алматы. Вам необходимо было пополнить баланс 1-го числа. И, если бы интернет отсутствовал по причине сбоев либо каких-либо работ более 8 часов суммарно за учетный период (месяц), то мы предоставили бы Вам перерасчет.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 05.02.2013, 15:16:52

  • 0

#6639
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну не хочу я пользоватся интернетом весь месяц. Ну не нужен он мне был 5 дней. Я им честно не пользовался, почему я должен платить за то, что чем я не пользовался?
Логики не понимаю.

Ограничения по услуге "Интернет дома" наблюдаются не по всему г.Алматы.

Т.е. чтобы понять что у меня дома нет интернета я должен Вам за это заплатить? Очень смешно.

Сообщение отредактировал i_vampire: 05.02.2013, 15:24:38

  • 0

#6640
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Т.е. чтобы понять что у меня дома нет интернета я должен Вам за это заплатить? Очень смешно.



Ограничения наблюдаются в микрорайонах Аксай 1,2, 4, 5, по ул. Саина и Райымбеква.
По ул.Жамбыла (0010000998) на данный момент нет зарегистрированных инцидентов.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 05.02.2013, 15:36:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.