Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#5361
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски) Да, у меня на Московский сервер билайна скорость от 3 до 20 мбит (speedtest.net), но при скачивании с рутрекера скорость стабильная минимум 8мбайт (без локальных пиров или как там их). Кому верить? спидтесту или торренту? А так ооооочень доволен, спасибо билайну, а то от казактелекома не дождался Айдинэта в свой дом.
P.s. Реальный безлимит 50

Человече, да ты же переплачиваешь! :lol:
  • -2

#5362
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски) Да, у меня на Московский сервер билайна скорость от 3 до 20 мбит (speedtest.net), но при скачивании с рутрекера скорость стабильная минимум 8мбайт (без локальных пиров или как там их). Кому верить? спидтесту или торренту? А так ооооочень доволен, спасибо билайну, а то от казактелекома не дождался Айдинэта в свой дом.
P.s. Реальный безлимит 50

Человече, да ты же переплачиваешь! :lol:


8 мбайт/с = 64 мбит/с.
  • 0

#5363
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски

У меня тоже нормально работал (примерно до 18-19.00), А вечером (с 18-19.00 и до 01.00), практически умирает.
P.S.Переключился на ТП "Реальный безлимит 10". Посмотрю вечером, будет ли соответствие ТП.

Сообщение отредактировал Ismet: 01.01.2013, 15:16:06

  • 0

#5364
Бродя

Бродя
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня тоже нормально работал (примерно до 18-19.00), А вечером (с 18-19.00 и 01.00), практически умирает.
P.S.Переключился на ТП "Реальный безлимит 10". Посмотрю вечером, будет ли соответствие ТП.

Отпишитесь обязательно, пожалуйста, я тоже думаю, менять план или нет. Вечером скорости нэту.
  • 0

#5365
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ID Net продвигают свои услуги, молодцы. Все коммуникации в колодцах, а не на крышах (реально, но при нормальном монтаже, а не как тут...). В квартиры заводят через коммуникационные шахты, а не скидывая кабель (!!!) в подъездах по перилам. Пойду к ним, если ваша компания не может осилить объемы, которые нахватала и предоставить качество, которое рекламировала.
А теперь совет тем, кто еще не подключился. Подумайте 20 раз, а потом возьмите пива и подумайте еще пяток раз и выбирайте качество, а не красивую рекламу.
Фу-ух. Выдохся... Толку ноль, зато воздух посотрясал ;)
P.S. Платите нормально тех. персоналу и будет вам счастье, т.к. работать будут не на отъ***сь.

Школоте не понять, но практически все коммуникационные колодцы принадлежат Казахтелекому.
Такое ощуение, что в этой ветке каждый второй пользователь минимум инжинер связи и гуру монтажа - все знают как надо прокладывать коммуникации.
Если оставить эмоции и подумать, то выбора у Beeline не так много.
И хорошо, что они не распускают сопли по поводу отсутствия колодцев и шахт, а предоставляют нам вполне вменяемый интернет и двигают конкуренцию.
Я 3 года назад 2 недели на новый год сидел без интернета от КТ и ничего, даже никто не пытался решить проблему, а уйти я не мог, потому что выбора не было.


я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски) Да, у меня на Московский сервер билайна скорость от 3 до 20 мбит (speedtest.net), но при скачивании с рутрекера скорость стабильная минимум 8мбайт (без локальных пиров или как там их). Кому верить? спидтесту или торренту? А так ооооочень доволен, спасибо билайну, а то от казактелекома не дождался Айдинэта в свой дом. P.s. Реальный безлимит 50


У меня например тоже все хорошо и сервисом полностью доволен.
Но так получается, что сюда пишут только недовольные.
Их мало, но отрицательных эмоций у каждого минимум на десять постов, поэтому в ветке так много негатива.
P.S. реальный безлимит 30
Скрытый текст




Сообщение отредактировал DiGer: 01.01.2013, 15:38:07


#5366
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Скорость просела ниже dial-up'а после 16 часов. Что случилось? Было нормально.
Изображение

Сообщение отредактировал Sashabat: 01.01.2013, 16:15:05

  • 0

#5367
HeissMann

HeissMann
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ID Net продвигают свои услуги, молодцы. Все коммуникации в колодцах, а не на крышах (реально, но при нормальном монтаже, а не как тут...). В квартиры заводят через коммуникационные шахты, а не скидывая кабель (!!!) в подъездах по перилам. Пойду к ним, если ваша компания не может осилить объемы, которые нахватала и предоставить качество, которое рекламировала.
А теперь совет тем, кто еще не подключился. Подумайте 20 раз, а потом возьмите пива и подумайте еще пяток раз и выбирайте качество, а не красивую рекламу.
Фу-ух. Выдохся... Толку ноль, зато воздух посотрясал ;)
P.S. Платите нормально тех. персоналу и будет вам счастье, т.к. работать будут не на отъ***сь.

Школоте не понять, но практически все коммуникационные колодцы принадлежат Казахтелекому.
Такое ощуение, что в этой ветке каждый второй пользователь минимум инжинер связи и гуру монтажа - все знают как надо прокладывать коммуникации.
Если оставить эмоции и подумать, то выбора у Beeline не так много.
И хорошо, что они не распускают сопли по поводу отсутствия колодцев и шахт, а предоставляют нам вполне вменяемый интернет и двигают конкуренцию.
Я 3 года назад 2 недели на новый год сидел без интернета от КТ и ничего, даже никто не пытался решить проблему, а уйти я не мог, потому что выбора не было.


я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски) Да, у меня на Московский сервер билайна скорость от 3 до 20 мбит (speedtest.net), но при скачивании с рутрекера скорость стабильная минимум 8мбайт (без локальных пиров или как там их). Кому верить? спидтесту или торренту? А так ооооочень доволен, спасибо билайну, а то от казактелекома не дождался Айдинэта в свой дом. P.s. Реальный безлимит 50


У меня например тоже все хорошо и сервисом полностью доволен.
Но так получается, что сюда пишут только недовольные.
Их мало, но отрицательных эмоций у каждого минимум на десять постов, поэтому в ветке так много негатива.
P.S. реальный безлимит 30
Скрытый текст





Ну да. Все тут школьники, кроме Вас больших. Вы тут разпинаетесь что у Вас все супер. Рад за Вас. Но для начала. Вы не подите судить уши эмоции, ибо вы сами их не испытываете. Вот сломается у вас. Чтонибудьть на линии. Посидите 12 Суток без интернета. Потом чего нибудь посоветуете. Посмотрим как вы отреагируете когда вам будут лечить о ограничениях. Что мол делается все. А на самом деле нет.
А насчет прокладку кабелей, мне не расказывайте. Я точно знаю как он должен пускаться. С какой силой подтягиваться. И скажу вам. Сделано не правильно. Сделано с браком.
Надо в рэс звякнуть еще раз. Спросить на каком этапе переговоры. Если еще долго. То мегалайн ставить. И своим соседям посоветовать.

Сообщение отредактировал HeissMann: 01.01.2013, 19:41:22

  • -2

#5368
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Скорость просела ниже dial-up'а после 16 часов. Что случилось? Было нормально.


Добрый день!

Просим уточнить логин. Ранее в личку Вы писали два логина, по какому из них наблюдается снижение скорости?
  • 0

#5369
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Есть тут счастливчики с Keenetic Lite? Поставил вчера, но есть некоторые затруднения с Wi-Fi.
  • 0

#5370
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Ну да. Все тут школьники, кроме Вас больших. Вы тут разпинаетесь что у Вас все супер. Рад за Вас. Но для начала. Вы не подите судить уши эмоции, ибо вы сами их не испытываете. Вот сломается у вас. Чтонибудьть на линии. Посидите 12 Суток без интернета. Потом чего нибудь посоветуете. Посмотрим как вы отреагируете когда вам будут лечить о ограничениях. Что мол делается все. А на самом деле нет.
А насчет прокладку кабелей, мне не расказывайте. Я точно знаю как он должен пускаться. С какой силой подтягиваться. И скажу вам. Сделано не правильно. Сделано с браком.
Надо в рэс звякнуть еще раз. Спросить на каком. Этапе переговоры. Если еще долго. То меоалайн ставить. И состоитдям посоветовать.


Разногу опыта и квалификации бригады подрядчиков, может где-нибудь и тянут как надо, да еще по каким докам проекта, смотрел рядом какие-то кабеля протянуты, но тросиков не разглядел, может где внутри, а может и вообще ненужны для такого кабеля, так что одни загадки. :confused:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал silveryakoff: 01.01.2013, 19:09:29


#5371
beckzhan

beckzhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



я наверно единственный у кого билайн интернет работает суперски) Да, у меня на Московский сервер билайна скорость от 3 до 20 мбит (speedtest.net), но при скачивании с рутрекера скорость стабильная минимум 8мбайт (без локальных пиров или как там их). Кому верить? спидтесту или торренту? А так ооооочень доволен, спасибо билайну, а то от казактелекома не дождался Айдинэта в свой дом.
P.s. Реальный безлимит 50

Человече, да ты же переплачиваешь! :lol:


8 мбайт/с = 64 мбит/с.


Да да) по тарифному плану реальный безлимит на внешку дается 50мбит, а у меня все 64. Сиды были росийские). Бывает что до 10мбайт доходит. =)

P.s. Насчет прокладки кабеля, мне вообще с крыши кабель скинули прям в окно (живу на 1ом этаже.) Да пофиг, главное всё работает отлично)
  • 0

#5372
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Есть тут счастливчики с Keenetic Lite? Поставил вчера, но есть некоторые затруднения с Wi-Fi.

есть
  • 0

#5373
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

есть

Скажите, как у вас обстоят дела с Wi-Fi. У мня тариф 50. Всё настроил, работает, но при работе через Wi-Fi, все домашние устройства не дают скорости выше 3Мбит\с (Ноутбук, смартфон, Самсунг Смарт ТВ). В чём может быть решение проблемы кроме как обновления wlan драйверов на ноуте? Даже обновив драйвера, не удалось получить полной скорости. Это при том, что на D-Link с ADSL от КТ, все устройства работали на полные возможные 8Мбит\с(с 802.11b\g\n). А кинетик так и не удалось "разогнать". В какую сторону копать?
  • 0

#5374
beckzhan

beckzhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну вот опять =), speedtest показывает до Москвы 3мбит, а с торрента с внешки качает 6мбайт. В чем прикол, кто может обьяснить? speedtest гонит?
  • 0

#5375
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Скажите, как у вас обстоят дела с Wi-Fi. У мня тариф 50. Всё настроил, работает, но при работе через Wi-Fi, все домашние устройства не дают скорости выше 3Мбит\с (Ноутбук, смартфон, Самсунг Смарт ТВ). В чём может быть решение проблемы кроме как обновления wlan драйверов на ноуте? Даже обновив драйвера, не удалось получить полной скорости. Это при том, что на D-Link с ADSL от КТ, все устройства работали на полные возможные 8Мбит\с(с 802.11b\g\n). А кинетик так и не удалось "разогнать". В какую сторону копать?

такой же тариф. на стареньком ноуте выдает 20 мбит, а на сотках не проверял скорость. но где то я читал что надо ставить канал WiFi не то №6, то ли не выше шестого канала. вроде читал на этом же форуме, в теме ZyXEL. возможно там вам дадут более точный и полный ответ.

ЗЫ ноут n стандарт не поддерживает

Сообщение отредактировал Forest Gump: 01.01.2013, 20:26:42

  • 0

#5376
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
У меня все устройства n поддерживают. Даже обновлял драйвера на ноуте. Ладно буду копать дальше.
  • 0

#5377
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

У меня все устройства n поддерживают. Даже обновлял драйвера на ноуте. Ладно буду копать дальше.

Ответил уже в теме про Зухель, здесь продублирую

Копать в сторону установки в вайфае AES и WPA2-PSK на кинетике лайт, если и после этого не будет скорость в 150 Мбит, то копать в сторону настройки драйверов на мобильных устройствах
  • 0

#5378
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Копать в сторону установки в вайфае AES и WPA2-PSK на кинетике лайт, если и после этого не будет скорость в 150 Мбит, то копать в сторону настройки драйверов на мобильных устройствах

и так WPA2-PSK номер радио канала 12 сигнал 100%
  • 0

#5379
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Господа Билайновцы, могу я узнать - с какой целью блокируется доступ к сайту wincmd.ru?
Вот лог трассировки:
Трассировка маршрута к wincmd.ru [204.93.210.161]
с максимальным числом прыжков 30:
  1	 1 ms	 1 ms	 1 ms  192.168.1.1
  2	 2 ms	 1 ms	 1 ms  77.74.65.241
  3	 2 ms	 1 ms	 1 ms  comp43-62.2day.kz [80.241.43.62]
  4	 3 ms	 2 ms	 2 ms  comp35-129.2day.kz [80.241.35.129]
  5	 *	   15 ms    14 ms  46.227.189.38
  6    16 ms    14 ms    14 ms  46.227.189.37
  7	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
  8	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
  9	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
10	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
11	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
12	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
13	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
14	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
15	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
16	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
17	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
18	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
19	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
20	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
21	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
22	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
23	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
24	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
25	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
26	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
27	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
28	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
29	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
30	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
Трассировка завершена.
Как видно из лога - последний трассируемый IP - 46.227.189.37. Этот IP, по информации с http://liveipmap.com, принадлежит TNS-PLUS LLP - как всем известно TNS-Plus - предок 2day.kz, а 2day.kz - субподрядчик beeline.kz.
  • 0

#5380
Бродя

Бродя
  • Гость
  • 27 сообщений
:) Кому то не нравится Total Commander.
Тогда ещё ответьте, пожалуйста: BeelineKz, а почему у вас блокируется Живой журнал http://www.livejournal.com/ и Сервис дневников http://www.liveinternet.ru? Причем через прокси все сайты открываются.

ЖЖ http://www.1proxy.de...ZXQucnU=&hl=2ed

СД http://www.1proxy.de...XQucnUvdG9wLw==

На основании чего?

Сообщение отредактировал Бродя: 01.01.2013, 23:43:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.