Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#4921
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

тариф у меня +30. нормально вроде все работает. с мегаторента фильмы с 700 метров за 2 минуты качает...

Закиньте в торрентовский клиент этот фильм и скрин в студию. http://rutracker.org...c.php?t=4266908 Посмотрим.
  • 0

#4922
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
может там сидов нет? вы пробовали другие фильмы?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.12.2012, 23:05:13

  • 0

#4923
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


тариф у меня +30. нормально вроде все работает. с мегаторента фильмы с 700 метров за 2 минуты качает...

Закиньте в торрентовский клиент этот фильм и скрин в студию. http://rutracker.org...c.php?t=4266908 Посмотрим.

Изображение
  • 0

#4924
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Закиньте в торрентовский клиент этот фильм и скрин в студию. http://rutracker.org...c.php?t=4266908 Посмотрим.

Я вот закинул для интереса. Пиров относительно много. 229 килобайт/с
torr.gif
  • 0

#4925
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня тоже скорость 9,9 мегабит/сек. нормально же че. да не 30, но блин... работает хреновина! что так негативить по этому???
Изображение

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.12.2012, 23:13:42

  • -3

#4926
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

у меня тоже скорость 9,9 мегабит/сек. нормально же че. да не 30, но блин... работает хреновина! что так негативить по этому???

1. Не путайте Мегабиты с Мегабайтами.
2. По вашему скриншоту у вас с локальных идет 8 Мегабайт/с, что радуетесь то? И оставшиеся 1.6 МБ/c тоже скорее всего не внешка, а один из IP Билайна, просто не из внутренней сети, и торрент-клиент не понимает этого. да даже если и на внешку 1.6 - это в три раза меньше, чем заявлено (но вы же платите за 30, а не за 13). Да вы даже до 100 Мегабит "ускорьтесь" за деньги (новая типа услуга), все равно все также останется.

может там сидов нет? вы пробовали другие фильмы?

Да мы тут уже всем форумом с осени пробуем. Сотни сидов и фига. В том то и дело!
Я в данным момент раздаю какому-то локальному (10.65.х.х) личеру на 4 Мегабайтах/с (более 30 Мегабит). Если этот человек не сильно разбирается, то вероятно радуется сейчас билайну :)

Сообщение отредактировал VaHG: 21.12.2012, 23:35:20

  • -1

#4927
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня на мелалайне таких скоростей не было. фильм в 700 метров с внешки даже качать не думал. с мегаторента 700 метров за 40 мин качался. на билайне качается за 2-3 мин. разница есть.
  • 0

#4928
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

спасибо, сегодня позвонили сос службы поддержки.
Суть разговора.
Проверили все по стандартной схеме, канал показывает хорошую проводимость.
До этого в течении дня я сделал контрольные замеры скорости интернета на каждый час-два, замеры показали, что действительно скорость интернета к вечеру значительно снижается.
На что оператор сказала, что это моя вина, что возможно я посещаю в это время тяжелые сайты, поэтому они медленно загружаются и торрент не качает потому что сервер торрента перегружен.
Я ответил что даже при сильной загрузке торрентов и различных сайтов, скорость в спидтесте должна отображаться 10 Мб/с, оператор с этим согласилась и рассказала историю про то что абонентов много, ширины канала на всех не хватает и поэтому скорость падает, обещала что канал расширят когда-нибудь.

Разговор закончился на том, что проблемы со скоростью идут со стороны провайдера и что сейчас идут работы по расширению канала. На том и распрощались.

Через 10 минут опять звонок, от того же оператора. как она сказала: (цитирую):"Подключилась к вашему компьютеру, все проблемы со скоростью идут от вас, ваш компьютер постоянно выдает ошибки и тем самым забивает канал, поэтому падает скорость". На вопрос, что конкретно выдает ошибку, внятного ответа не последовало, была рекомендация переустановить винду. Когда я сказал что у меня 2 компьютера, последовала рекомендация переустановить винду на обоих.
Оказалось, что все-таки я виноват в низкой скорости по вечерам.

Так что друзья абоненты, не надо сюда писать жалобы на низкую скорость, вы сами виноваты в этом, ваши компьютеры забивают канал ошибками, переустанавливайте винду и скорость "улучшится".

И простите меня, дорогие соседи по каналу, то что я забиваю его своими ошибками. Спасибо вам за терпение и понимание. Постараюсь исправиться.

напоминаю прошлый пост про низкую скорость
сегодня позвонил, по поводу отсутствия инета, заодно поинтересовался своей заявкой которая была открыта 3 декабря, после открытия последовал разговор описаный выше,
BeelineKZ Вы меня здесь заверили что заявка обрабатывается и не закрыта
сегодня оказалось что она закрыта уже давно с припиской "С оборудованием все впорядке, проблемы со стороны абонента", чего это за фигня такая, мне что все посты поднимать с Вашими заверениями разобраться с низкой скоростью по вечерам и обещаниями не закрывать заявку.
Вы когда работать начнете с абонентами, а не для проформы заявки с логинами собирать.
Вы тогда напишите открыто, я мол, нифига Вам абоненты помогать не могу и не буду, пишите здесь сколько хотите. но помощи не ждите.
Чесно скажу, одна нецензурная брань на языке в Вашу сторону.
Единственно, хотел отметить оператора, которая приняла звонок, не смотря на мое возмущение, сохранила спокойствие и постаралась помочь (ее зовут Наталья)

Сообщение отредактировал kos_shem: 21.12.2012, 23:28:37

  • 0

#4929
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

у меня на мелалайне таких скоростей не было. фильм в 700 метров с внешки даже качать не думал. с мегаторента 700 метров за 40 мин качался. на билайне качается за 2-3 мин. разница есть

вы кажется ничего не поняли из того что я вам сказал. Вы качаете НЕ с внешки!

Единственно, хотел отметить оператора, которая приняла звонок, не смотря на мое возмущение, сохранила спокойствие и постаралась помочь (ее зовут Наталья)

Да BeelineKZ тоже вежливый и сохраняет спокойствие, и даже помочь пытается. А толку то?!

Сообщение отредактировал VaHG: 21.12.2012, 23:40:28

  • 0

#4930
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
про мегабиты же разговор? в секунду...
предложили качнуть киношку! все качнули. обсуждаем у кого длиннее быстрее.

кстати думаю пересесть на тариф 10 за место 30. у кого такой? там тоже со скоростью проблемы?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.12.2012, 23:47:57

  • 0

#4931
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

про мегабиты же разговор? в секунду...
предложили качнуть киношку! все качнули. обсуждаем у кого длиннее быстрее.

кстати думаю пересесть на тариф 10 за место 30. у кого такой? там тоже со скоростью проблемы?

везде со скоростью проблемы
сижу на 10, скорость в вечернее время от 4 до 80 кб
  • 0

#4932
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

у меня тоже скорость 9,9 мегабит/сек. нормально же че. да не 30, но блин... работает хреновина! что так негативить по этому???

Ну если бы вы сделали нормальный скрин, вкладка пиры, то мы бы вам обьяснили почему у вас такая скорость. Но и так понятно, что вы цапанули локального сидера(локальный ip).
Вот тот же файл, только утром.
Изображение
Разница налицо, тариф 10 мегабитный. Т.е. берет на всю ширину канала.


про мегабиты же разговор? в секунду...

У вас на скрине мегабайты (скорость измеряется в мБ) т.е. если перевести в Мбит, то у вас грубо 80 Мбит, что почти в 3 раза превышает ширину вашего тарифа на внешку. Вы просто путаетесь в понятиях. А вообще то тут уже были люди довольные всем, потом эйфория прошла, время покажет.



итог: минусы в работе все таки есть. но лучше чем мегалайн.

Я закидывал файл торрента, который на Билайне плохо качался, в ветку Мегалайн, там у них скорость показало совсем другую. Т.е. в 10 и больше раз выше, это касательно внешнего трафика.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.12.2012, 08:56:25

  • 0

#4933
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

напоминаю прошлый пост про низкую скорость
сегодня позвонил, по поводу отсутствия инета, заодно поинтересовался своей заявкой которая была открыта 3 декабря, после открытия последовал разговор описаный выше,
BeelineKZ Вы меня здесь заверили что заявка обрабатывается и не закрыта
сегодня оказалось что она закрыта уже давно с припиской "С оборудованием все впорядке, проблемы со стороны абонента", чего это за фигня такая, мне что все посты поднимать с Вашими заверениями разобраться с низкой скоростью по вечерам и обещаниями не закрывать заявку.
Вы когда работать начнете с абонентами, а не для проформы заявки с логинами собирать.
Вы тогда напишите открыто, я мол, нифига Вам абоненты помогать не могу и не буду, пишите здесь сколько хотите. но помощи не ждите.
Чесно скажу, одна нецензурная брань на языке в Вашу сторону.
Единственно, хотел отметить оператора, которая приняла звонок, не смотря на мое возмущение, сохранила спокойствие и постаралась помочь (ее зовут Наталья)



Доброе утро!

Возможно, Вы имели в виду инцидент, который был открыт по Вашей заявке? По данному инциденту проверялось оборудование, и после проверки инцидент был закрыт. Сама заявка по Вашему логину с тематикой "низкая скорость" еще находится в обработке и вопрос решается.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 22.12.2012, 08:45:55

  • 0

#4934
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер BeelineKZ. Только что по моей заявке о низкой скорости позвонила девушка представилась Куралай. Очень по хамски начала общение, мало того что я подал заявку 15 числа а позвонили только сегодня, так еще ваши сотрудники хамят абонентам. Суть разговора заключалась в следующем, если дословно то "За пинги мы не отвечаем и если скорость на сервер билайна (алмаатинский) покажет близкую скорость к вашему тарифному плану то значит заявка закрыта" Я спросил почему я не могу проверить скорость элементарно на казтелекомовский сервер (пинг 385 показал скорость закачки 12 скорость отдачи 8) На что ваша Куралай ответила что за другие сервера они не отвечают. В таком случае давайте все таки определимся Интернет дома от билайн это услуга предоставления доступа во всемирную сеть? Или мы платим свои деньги за локалку внутри города?????
Я сказал что общаться с ней в таком тоне в котором она ведет беседу не имею желания и заявку я не закрываю, на что получил ответ что она сама закрыла заявку!!!!!!!!!
Фамилию она свою не назвала только имя.
Мой логин 0010053203.
Просьба разобраться с этим инцидентом и о результатх сообщить по возможности в личку.
З.Ы. Мало того что мы оплачиваем вперед полнуюстоимость услуги и не получаем качественную услугу так нам за наши деньги еще и хамят


Доброе утро!

Мы передали информацию о сотруднике руководителю. С ней будет проведена соответствующая беседа и будут приняты дисциплинарные меры. Приносим извинения за данного сотрудника! Касательно заявки по низкой скорости, заявка еще не закрыта и находится в обработке.
  • 0

#4935
001ELD

001ELD
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемы работник Beeline, я хотел бы уточнить...
1) У меня нормальны пинг и скорость с Москвой и т д. жалоб нет.
2) Но пинги именно в Garena меня не устраивают .... пинги с 120 , 150, 200. но Помню на мегалайне даже с 300-400 пинги на бразилию не лагало, а тут в Казахстанских комнатах жуткие лаги.
3)У меня сейчас тариф полный безлимит 30. Если я поменяю тариф на полный безлимит 50, пинги на Garena снизиться ? или нету смысла менять? Прошу ответьте честно.
И еще если потом решу обратно перейти на 30 то это будет бесплатно? ... и еще если буду менять тариф то с любого числа могу даже в 29 числа?
  • 0

#4936
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемы работник Beeline, я хотел бы уточнить...
1) У меня нормальны пинг и скорость с Москвой и т д. жалоб нет.
2) Но пинги именно в Garena меня не устраивают .... пинги с 120 , 150, 200. но Помню на мегалайне даже с 300-400 пинги на бразилию не лагало, а тут в Казахстанских комнатах жуткие лаги.
3)У меня сейчас тариф полный безлимит 30. Если я поменяю тариф на полный безлимит 50, пинги на Garena снизиться ? или нету смысла менять? Прошу ответьте честно.
И еще если потом решу обратно перейти на 30 то это будет бесплатно? ... и еще если буду менять тариф то с любого числа могу даже в 29 числа?



Добрый день!

Высокий пинг наблюдается у некоторых абонентов на всех тарифах. Просим написать логин и контактный номер в личку, чтобы мы смогли направить информацию по высокому пингу в соответствующий отдел. Вопрос с пингом решается. Касательно смены тарифного плана, Вы можете поменять тариф в личном кабинете в любое время. Переход внутри линейки "Реальный безлимит" осуществляется по следующей схеме:
с ТП с большей абонентской платой на ТП с меньшей абонентской платой – 500 тенге;
с ТП с меньшей абонентской на ТП с большей абонентской платой – 0 тенге.
Данная стоимость указана только за смену тарифа. Также, необходимо заранее пополнить сумму абонентской платы по новому тарифу. После смены система сделает перерасчет и вернет деньги на баланс за неиспользованные дни по старому и новому тарифу.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 22.12.2012, 12:21:55

  • 0

#4937
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



тариф у меня +30. нормально вроде все работает. с мегаторента фильмы с 700 метров за 2 минуты качает...

Закиньте в торрентовский клиент этот фильм и скрин в студию. http://rutracker.org...c.php?t=4266908 Посмотрим.

Изображение

так люди нужна помощь. Сейчас проделал эксперимент, открыл тот же торрент в Уторренте, скорость соответствует моему тарифному плану, а на БитТорренте 9Кб/с. В чем может быть дело?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 22.12.2012, 12:31:52

  • 0

#4938
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так люди нужна помощь. Сейчас проделал эксперимент, открыл тот же торрент в Уторренте, скорость соответствует моему тарифному плану, а на БитТорренте 9Кб/с. В чем может быть дело?

Я врядли помогу, этими клиентами не пользовался. Да и непонятно что вы выложили? Скрин вроде юторента, а скорость 9,2 кБ? Вы бы как то свежий скрин сделали и того и того клиента, было бы понятней. И я вроде где то когда то читал, что юторенте есть дополнительные фичи по поиску локальных пиров, но это расплывчатая инфа.
  • 0

#4939
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


BeelineKZ зачем обещать звонить мне если никто не звонит и не решает проблему возникшую из-за ваших установщиков? спрашивали когда мне удобнее позвонить. я из-за вас бросил дела, жду звонка, но никто не соизволил позвонить со службы поддержки. я уже 4-й день без интернета с момента подключения.

разве так сложно настроить роутер? напишите тогда тут, сам буду пробовать


Seb Loeb, извините. Запрос отправили, завтра Вам должны позвонить.

завтра уже перешло в сегодня...яхерею

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 22.12.2012, 13:21:55

  • 0

#4940
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

завтра уже перешло в сегодня...яхерею


Добрый день!

Приносим извинения за то, что сотрудники не позвонили Вам в оговоренное время! Мы передали информацию, с Вами свяжутся как можно скорее.
  • -2



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.