Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1161
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Не зря она начинает знакомство с родителями с вопроса кто кем где работает.

Полностью Вас поддерживаю. Подруга пришла устраивать сына в этот сад, первый вопрос завы был " И кто нас папа?!". Выяснив кто папа))))) у папы своя строит.фирма, решила что возьмет, строители нам нужны, но нужно определенную сумму внести. И вот что то не решились они туда свое чадо отдавать, деньги не проблема в их семье, отношение не понравилось!
  • 0

#1162
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не зря она начинает знакомство с родителями с вопроса кто кем где работает.

Полностью Вас поддерживаю. Подруга пришла устраивать сына в этот сад, первый вопрос завы был " И кто нас папа?!". Выяснив кто папа))))) у папы своя строит.фирма, решила что возьмет, строители нам нужны, но нужно определенную сумму внести. И вот что то не решились они туда свое чадо отдавать, деньги не проблема в их семье, отношение не понравилось!


Что есть, то есть. Думаю, от этого они только выиграли. Хоть и трудно, но альтернативу этому саду все-таки можно найти.
  • 0

#1163
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, а как быть если очередь подходит, но отдавать пока не хотим, т.к. есть кому сидеть и заниматься с ребенком... как сохранить очередь, т.е. пролонгировать свою на более поздний срок? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо!


У меня 2 подруги, у которых вместе с нами подошла очередь, одна отдала сына, вторая написала заявление на следующий год, были по списку 13, сейчас сто какие то, получается их сдвинули в самый конец очереди, шанс что попадут в этом году минимален. Вторая походили месяц и решили до весны этого года не ходить, заведующая уговорила не забирать направление и прийти в марте этого года, коммунальные они не оплачивают, полагаю у заведующей свои махинации, значит на это место кого то взяла) Ну и ладно ее право, главное место осталось в садике и не платят ничего. А вообще для сохранения места платят просто коммунальные и все.
  • 0

#1164
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы реально прописаны и реально проживаем в Орбите)))(бостандыкский р-н), встали в очередь на egov.kz в ауэзовском сами выбрали и район и садик, номер очереди 13. А про то что вставать в очередь можно только по прописке, это глубокое заблуждение, так я сама читала в статье одного из начальников отдела образования, к сожалению, не помню на каком сайте. Там говорится, что родители сами выбирают садик, куда удобнее водить или возле дома, или возле работы, или другие варианты. Если сомневаетесь, позвоните в свой отдел образования, для уточнения инфо.

ДД полностью подтвержаю слова данной мамочки
я прописана в медеуском
а сын пойдет с понедельника в садик в алмилинском районе .

А дело обстояло так, у моего Ре подошла очередь в медеуском районе № 116
но мне не удобно было его отдавать в №116 садик, я хотела отдать его в садик рядом с работой № 11
для этого я просто поменяла свою очередь , с одного района на другой.
и когда пришла сдавать доки в алмалинский райно
там мне сказали неважно где вы прописаны, главное городоская прописка
а ребенка можно отдать в любой садик в городе, главное вовремя занять электронную очередь
  • 0

#1165
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
То есть, если ты проживаешь в городе, а прописка у тебя областная, то дорога в гос садик по месту жительства тебе закрыта?
  • 0

#1166
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане! Какие отзывы по детским садам Challenger или Достар ? Кто-нибудь туда ходит?
  • 0

#1167
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, а как быть если очередь подходит, но отдавать пока не хотим, т.к. есть кому сидеть и заниматься с ребенком... как сохранить очередь, т.е. пролонгировать свою на более поздний срок? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо!


Мы с ауэзовского района, когда младшему подошла очередь в сад ему было 1 год 11 мес, направление не брала, мне объяснили в РОО, что если не хотите в этом году идти, то можете направление не брать, никакого заявления не писала, главное не брать направление, но сказали, что в след году можете уже напрвление не получить, т.к. детей 3-х леток желающих в садик больше и очередь сдвинется, через год , очередь сдвинулась, но все равно подршла, опять не брала направление и не писала никакого заявления, в этом году сыну летом исполнится 4, в очереди мы стоим 9. Главное не брать направление, очередь остается за вами.
  • 0

#1168
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

То есть, если ты проживаешь в городе, а прописка у тебя областная, то дорога в гос садик по месту жительства тебе закрыта?

Скорее всего да. У нашей заведующей садика тоже на двери висит выписка из какого-то письма вышестоящего органа, что в сад принимать по желанию родителей, лишь бы прописка городская была.
А скоро "колхозникам" и въезд в город на своих авто будет запрещен :ninja:
  • 0

#1169
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

То есть, если ты проживаешь в городе, а прописка у тебя областная, то дорога в гос садик по месту жительства тебе закрыта?


по данному вопросу лучше обратиться в Районо
  • 0

#1170
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А у нас, областников, вообще нет гос садиков. В каскелене правда один открыли, но этого мало, население растет.
  • 0

#1171
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите, что то не могу найти инфу. Стоим в очереди в сад #19 (нас не спрашивали. Сами так определили). А я хочу чтобы он стоял в сад #16. Что нужно сделать, чтобы нас перенесли в др список? Эти сады в одном районе - алмалинскои
  • 0

#1172
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Подскажите, что то не могу найти инфу. Стоим в очереди в сад #19 (нас не спрашивали. Сами так определили). А я хочу чтобы он стоял в сад #16. Что нужно сделать, чтобы нас перенесли в др список? Эти сады в одном районе - алмалинскои

Мы стояли в очереди в один сад, а когда пришла очередь, решили, что лучше пойти в другой, ближе к моей работе. О том что очередь подошла и нужно придти за направлением позвонили домой. Через неделю пошла в отдел образования и сказала что хочу в другой садик (это было в 20-х числах мая). Мне сказали придти примерно 3, 4 июня когда будет перераспределение. Подошла в указанные дни, и дали направление в тот сад, в который хотела.
  • 0

#1173
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите, что то не могу найти инфу. Стоим в очереди в сад #19 (нас не спрашивали. Сами так определили). А я хочу чтобы он стоял в сад #16. Что нужно сделать, чтобы нас перенесли в др список? Эти сады в одном районе - алмалинскои


Лучше сейчас подойти в РОО, и написать заявление, чтоб в другой сад перевели, т.к. в июне будет толпа народу, в ауезовском уж точно. Могут сказать приходите в июне ), но если вы уже пришли, настаивайте написать сразу. В июне может быть дурдом.
  • 0

#1174
Tanya31

Tanya31
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые форумчане! Какие отзывы по детским садам Challenger или Достар ? Кто-нибудь туда ходит?

Challenger хороший сад. Персонал отличный.
  • 0

#1175
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Уважаемые форумчане! Какие отзывы по детским садам Challenger или Достар ? Кто-нибудь туда ходит?

Challenger хороший сад. Персонал отличный.




А вы туда детей водите или слышали отзывы?
  • 0

#1176
Tanya31

Tanya31
  • Гость
  • 11 сообщений



Уважаемые форумчане! Какие отзывы по детским садам Challenger или Достар ? Кто-нибудь туда ходит?

Challenger хороший сад. Персонал отличный.




А вы туда детей водите или слышали отзывы?

Отзывы слышали, были на празднике у них
  • 0

#1177
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А у нас, областников, вообще нет гос садиков. В каскелене правда один открыли, но этого мало, население растет.


У меня друзья в каскелене, ходят в частные, оплата 25 т.е также как в гос в городе.Одни ходят в русский садик, другие в казахский.
  • 0

#1178
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А у нас, областников, вообще нет гос садиков. В каскелене правда один открыли, но этого мало, население растет.


почему нет гос садиков?
вы ошибаетесь при каждой школе есть гос садики
к примеру возьмите каменку
там при каз школе есть гос садик
оплата 8,000 тенге в месяц

Сообщение отредактировал madesha: 01.02.2013, 09:38:22

  • 0

#1179
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


А у нас, областников, вообще нет гос садиков. В каскелене правда один открыли, но этого мало, население растет.


У меня друзья в каскелене, ходят в частные, оплата 25 т.е также как в гос в городе.Одни ходят в русский садик, другие в казахский.


а уменя знакомые водят в каменке в частный
слышала что там оплата 25,000 тенге

и в каскелене знакомая водит в частный платят 25,000

Сообщение отредактировал madesha: 01.02.2013, 09:44:01

  • 0

#1180
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

То есть, если ты проживаешь в городе, а прописка у тебя областная, то дорога в гос садик по месту жительства тебе закрыта?

Да.. прописка должна быть именно городская, но район не важен.
я в том году фотографировала в Акимате Бостандыкского района..
вот, пожалуйста
Изображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.