Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1201
violetworld

violetworld
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

To Invite:
Мои отзывы по детским садам:
1) достар на макатаева. Плюсы-территория, атмосфера, приемлимая ежемесячная оплата, наличие бассейна,кослородные коктейли, большие комнаты, и самый главный плюс-хорошие отзывы от родителей, которые водят туда детей. Минусы- мне далековато возить, и вступит.взнос 150000
2) challenger в горном гиганте. Плюсы- мне недалеко от дома, уклон на английский язык, небольшие группы. Минусы- расположен на повороте, неудобно подьезжать, санузлы не понравились, крутые лестницы, оплата себя не оправдывает, нет отзывов от родителей у меня
3) болашак.kz на университ.аль фараби. Плюсы- невысокая стоимость 65 000, 50 000 депозит, небольшие группы до 15 человек, расположение, можно брать репетиторство во время посещения сада. Минусы-нет отзывов от родителей, крутые лестницы, санузел

Очень много времени я потратила на поиски хорошего сада, рекомендованных вами. Включите в ваш список характеристику о "Mary Poppins". Многие родители будут вам очень благодарны! Такой респектабельный сад, оказывается многие о нем знают, а я почему-то не замечала (таких невнимательных мам как я, я думаю, много). Я сама чисто случайно нашла по рекламе на их автобусе. Обошла садов 15-20 по городу, а понравился именно этот садик. Многие родители мучаются и переплачивают (как например за "Коктобе") 130000. Ужас! Все эти услуги можно получить в "Mary Poppins". Обстановка, думаю, не хуже, на днях запускают развоз именно для центра города, так как раньше развозили с Бостандыкского, Ауэзовского, Алмалинского районов, а сейчас по просьбам родителей и с центральной части. Красивый садик и оплата не растет, и сборов нет, 65000 и до школы. Нам, привередам, как все наши знакомые считают, очень нравится порядок во всем - и это мы нашли в "Mary Poppins". Поэтому, не посчитайте за рекламу, просто хочется облегчить поиски тем мамам и папам, которые хотят за разумные деньги получить max знаний, комфорта и т.д. Кстати, у "Mary Poppins" нет взносов. Спрашивала "почему?", ответили, что здание свое - это раз, и привязывать не хотят взносами, если не понравится можно уйти без сожаления, так как взносы действительно многих привязывают к садику, даже если не нравится. Поэтому из "Mary Poppins", как я заметила, мало кто уходит. В нашей группе, например, мест нет и что хорошо не берут детей сверх положенного. Кстати, новая группа открывается, не знаю для какого возраста, когда запустят, не интересовалась. Узнаю, отпишусь.
  • -5

#1202
Ambal

Ambal
  • Гость
  • 17 сообщений
Посмотрите еще сад Prodigy в районе Орбиты, они сильно не рекламируются, так как мест нет, в основном все приходят по сарафанному радио. Сад отличный, нам нравится, ходим уже где-то год. Стоимость 65000, никаких дополнительных поборов, даже на подарки к НГ не собирали, утренник новогодний такой креативный был, и вообще сад необычный, какой-то современный что ли, персонал интеллигентный, вот камеры понаставили, ждем, когда подключат.
  • 1

#1203
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


To Invite:
Мои отзывы по детским садам:
1) достар на макатаева. Плюсы-территория, атмосфера, приемлимая ежемесячная оплата, наличие бассейна,кослородные коктейли, большие комнаты, и самый главный плюс-хорошие отзывы от родителей, которые водят туда детей. Минусы- мне далековато возить, и вступит.взнос 150000
2) challenger в горном гиганте. Плюсы- мне недалеко от дома, уклон на английский язык, небольшие группы. Минусы- расположен на повороте, неудобно подьезжать, санузлы не понравились, крутые лестницы, оплата себя не оправдывает, нет отзывов от родителей у меня
3) болашак.kz на университ.аль фараби. Плюсы- невысокая стоимость 65 000, 50 000 депозит, небольшие группы до 15 человек, расположение, можно брать репетиторство во время посещения сада. Минусы-нет отзывов от родителей, крутые лестницы, санузел

Я Болашак в прошлом году рассматривала. Большие, светлые помещения, все новое. Но смутило наличие ковров повсеместно, маленькая территория для прогулок, невнятная воспитательница и опять же-никаких отзывов.
Я зыковые сады сознательно не рассматриваю-баловство все это, язык нужно сознательно учиь если сам не живешь в языковой среде.

Honey-S
Спасибо большое, что отозвались и дали свои комментарии.
Особо, конечно, смутила инфа по Коктему. Т.к. думала, что если не подойдут те, что рядом, то раскошелюсь на него. А оказалось все печально, блин.
Расскажите потом, пожалуйста, на чем решили остановиться. Я так думаю, у нас с Вами примерно одинаковые требования и пожелания по садам. К тому же, получается, что рядом живем. Буду Вам благодарна, если напишите сюда или в личку о своем решении и "почему".

РаисЗахарна
И куда в итоге отдали и почему?
  • 0

#1204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поэтому, не посчитайте за рекламу

Как маркетолог скажу. Ваш пост - это просто рекламное объявление,не более, отзыв о садике так не пишут.
  • 4

#1205
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Поэтому, не посчитайте за рекламу

Как маркетолог скажу. Ваш пост - это просто рекламное объявление,не более, отзыв о садике так не пишут.

Согласна полностью.
Пост был - "как там круто" и ни о чем.

Сообщение отредактировал Invite: 04.02.2013, 16:47:40

  • 1

#1206
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
дд. Кто знает дет сады в районе Малой Станице,Татарки,Саяхата,Зеленого Базара? Спасибо за ранее.
  • 0

#1207
Сиюри

Сиюри
  • Гость
  • 9 сообщений
Я ходила в Мэри Попинс. Обычный сад, ничего примечательного. На полу китайские ковры-пылесборники. Супер условий я не заметила. Как заходишь, что-то ввиде ресепшн - барной стойки. Двор не большой. Цена соответствует. Первоначальный не помню. Меня не устроило то, что там когда едешь в садик дорога ужасная - бездорожье. Сам садик расположен вдоль дороги.За такую цену видела садики и поприличней. Но в том районе, действительно нет нормальных садов. Если даже отдавать ребенка на развозку, то это очень далеко.
  • 0

#1208
Сиюри

Сиюри
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.
  • 0

#1209
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна
И куда в итоге отдали и почему?

Пока не буду писать( если что стукнитесь- отвечу в личку), т.к. подумываю уйти в другой сад. Но это связано с личными нашими проблемами.
Так что сама в поиске, пока альтернативы не вижу- что-то одно лучше, так другое "хромает".
Скажу честно, если бы не количество детей 30-35 , то отдала бы в "Березку", не раздумывая.
  • 0

#1210
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане, спасибо за ваши рекомендации и отзывы по детским садам!

Я все еще в поиске завтра поеду смотреть sky rainbow, prodigy

По саду Коктобе добавлю, что условия шикарные, где-то даже жаль было уходить оттуда, все-таки 2 года туда ходили. Но не понравилось мне , что как только я сказала что мы скоро уходим, изменилось отношение к моему ребенку, и весь последний месяц по утрам были истерики не хочу в садик. Болели 2 недели, нам не пересчитали и не предложили ради приличия эти 2 недели доходить.
Но, повторюсь, чо для меня важно видеть по дочери, что с ней занимаются, а не только играют, чо раскрывают ее способности. Когда я ее отдала туда, ей было 2 года и за первый месяц результаты были супер, на трех языках разговаривала. А второй год уже все пошло на спад, я постоянно делала замечания, разговаривала с хозяйкой, и мне все это надоело.
У меня очень развитый и шустрый ребенок, в которого сейчас нужно вкладывать и грузить, дисциплинировать. Не охота терять время.
В ближайшее время планирую переехать за рубеж, поэтому нужна нагрузка по английскому и так как еще и ребенок шилистый, хотелось бы танцы или гимнастику. Но нет возможности возить на доп.занятия , проще вложиться в сад.
Жаль, что такие отзывы по Адеми, я тоже рассматривала его как вариант.
На форуме я оттого что , к сожалению, садов много , а по качеству они все разные. В идеале буду рада найти сад, где небольшие группы, хорошие педагоги и развитие + оправдывающая себя оплата, как показал опыт название детский сад премиум класса не значит , что так и есть на самом деле
  • 0

#1211
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.


Челленджер. Плюсы - уклон на английский. Минусы -крутые лестницы, неудобный подьезд к саду, санузлы. Это мое личное мнение, смотрела его на прошлой неделе. Мне , честно говоря, он мрачноватым показался. Но может им довольны те, кто туда ходит.
  • 0

#1212
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Помимо этого смотрела, smart elephant - не понравилось , что не пустили посмотреть сад, и то, что дети раздеваются внизу там как проходной двор. Так как многие водят просто на занятия , а не в дет.сад

А до этого почти два года проходили в дет.сад Коктобе. Плюсы: условия, воспитателя дочка очень любила. Минусы: ушли потому что знаний не дают, как будто дети там только играют, изначально было больше результатов, сейчас нет. Постоянно дополнительно взымают деньги, диски с фото были по 3000, сейчас по 5000, костюмы на праздники по 6000. Актерское мастерство, вокал, хореография только за доп.оплату. Хотя ежемесячно оплата -150 000. Для детского сада премиум класса все должно входить в оплату. Английский и плавание раньше хорошо преподавали- сейчас в бассейн не водят , по английскому нет результатов. При всем при том , что вступит.взнос 320 000 тенге, такие дополнительные сборы- грош цена такому саду. Если ребенок болеет, перерасчет не делается, оплата не пересчитывается. Воспитатели лебезят с родителями, а если приходит забирать няня или водитель- они с ними даже не здороваются. Врачи постоянно меняются. К порядку и самостоятельности детей не приучают.
При таких возможностях для развития и оплате, можно было сделать так, что все бы в этот сад в очереди стояли, но увы не тянут они уровень.
Очень бы хотелось заплатить те же 150 000 и знать что в саду будет полное развитие, начиная с дошкольной программы, заканчивая бассейном, хореографией, английским, музыкой. Так как оплата то нехилая. А здесь этого нет.


Ну вот... Вы меня просто убили. А мы именно туда осенью собирались :faceoff: И куда же нам теперь податься?! :confused:


Я думаю , что через годик два этот сад может стать одним из лучших, если наберут достойный коллектив, преподавателей. Но мне кажется там все просто очень боятся родителей, так как контингент там такой, что все всех боятся и стараются угодить.
  • 0

#1213
Сиюри

Сиюри
  • Гость
  • 9 сообщений


Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.


Челленджер. Плюсы - уклон на английский. Минусы -крутые лестницы, неудобный подьезд к саду, санузлы. Это мое личное мнение, смотрела его на прошлой неделе. Мне , честно говоря, он мрачноватым показался. Но может им довольны те, кто туда ходит.


Спасибо за ответ. А цена там какая?
  • 0

#1214
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ни кто не знает сады в районе Татарки,Зел базара?
  • 0

#1215
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.


Челленджер. Плюсы - уклон на английский. Минусы -крутые лестницы, неудобный подьезд к саду, санузлы. Это мое личное мнение, смотрела его на прошлой неделе. Мне , честно говоря, он мрачноватым показался. Но может им довольны те, кто туда ходит.


Спасибо за ответ. А цена там какая?


100 000 в месяц и вступительный тоже 100 000

  • 0

#1216
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений




Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.


Челленджер. Плюсы - уклон на английский. Минусы -крутые лестницы, неудобный подьезд к саду, санузлы. Это мое личное мнение, смотрела его на прошлой неделе. Мне , честно говоря, он мрачноватым показался. Но может им довольны те, кто туда ходит.


Спасибо за ответ. А цена там какая?


100 000 в месяц и вступительный тоже 100 000

афигеть...вот это цены :ninja:
  • 0

#1217
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

афигеть...вот это цены :ninja:

Угу, цены как с Марса. Но было бы адекватное соотношение, а так...
Ну, и пока люди готовы платить- будут такие цены.
Я для себя поняла, что сады от 70.000 каринально не отличаются- везде полно минусов. Так стоит ли переплачивать?
  • 0

#1218
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


афигеть...вот это цены :ninja:

Угу, цены как с Марса. Но было бы адекватное соотношение, а так...
Ну, и пока люди готовы платить- будут такие цены.
Я для себя поняла, что сады от 70.000 каринально не отличаются- везде полно минусов. Так стоит ли переплачивать?

да цены жуть просто....действительно за ЧТО???
а то что пока люди платят и цены такими и будут-это точно,полностью согласна с вами.
я хоть пока просто ищу садик,но точно знаю платить 80-90-100 000 и выше я не готова,даже если бы и финансовое положение позволяло отстегивать столько денег! по мне это не разумно...действительно садики почти везде одинаковые,но не считая конечно тех садов которые на дому или квартире...там думаю больше 30 000 платить вообще не стоит!
  • 0

#1219
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений





афигеть...вот это цены :ninja:

Угу, цены как с Марса. Но было бы адекватное соотношение, а так...
Ну, и пока люди готовы платить- будут такие цены.
Я для себя поняла, что сады от 70.000 каринально не отличаются- везде полно минусов. Так стоит ли переплачивать?

а на мой взгляд отличаются все-таки. Не все конечно сады соответсвуют ожиданиям по цене и качеству, но частные сады за 40 000 отличаются по комфорту, месторасположению, отношению воспитателей к своей работе и пр. Да и вообще разве в центре есть сады дешевле 65 000, нет. Вы переплачиваете за комфорт и безопастность.
  • 0

#1220
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Почитала внимательно форум и поняла в новые сады отдавать страшно коллектив не устоялся здание не всегда соответсвует в гос.садик невозможно попасть а в садик как Адеми или Кок-тобе бала уже не отдашь ребенка коллектив стал болеть звездной и пофиг им на детей главное цену озвучить.
Посмотрела садик Эрудит садик старый вся мебель старая в доль дороги Навои, зато там двор хороший и воспитатели давно работают. Посмотрела Киндер лэнд тоже по Навои там комнаты маленькие, Оксфорд академия не понравился двор малюсенький такой и кухня совсем маленькая столовая не удобная какая-то этот сад максимум на 15 деток хоть и особняк большой но кухня и двор как в семье не предназначенно для большого колличества детей.
Ищу дальше в общем злая уже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.