Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#61
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день, интересует частный садик на казахском языке в Алмалинском районе, может кто нибудь подскажет.
  • 0

#62
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Добрый вечер! Смотрим и знакомимся с частными садиками. Проехали по Навои. Киндерленд, Любознайка, Де люкс, Эрудит, Чудесная страна. Плата почти везде одинаковая. Заведующие и воспитатели - при первом знакомстве все показывают и рассказывают. Кто ходит в Чудесную страну - хотелось бы узнать ваш отзыв. Заранее благодарим.


А где нах-ся Чудесная страна? Это новый садик? Чет я в прошлом году не слышала о таком... А вы не расскажите впечатления и почему туда решили пойти? И про де люкс тоже, пож-та. Остальные сады, я знаю, ездила, когда искала первый сад. Выкладывала свой отзыв здесь.

Вчера ездила в Продиджи (бывший Мирас Комарик). По моему мнению у сада слабовата инфраструктура, поэтому продолжаю дальше искать хороший садик.
  • 0

#63
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести.

По условиям сад оч. хороший, лучше не найдете. Но цена там кусается. Кому не жалко за сад такие деньги отваливать почему бы и нет? Если у вас девочка посмотрите еще Адеми по Луганского, но там территория меньше.


Лично знаю директора и повела бы своего ребенка в этот сад. Меня устраивает все и цена тоже, кроме месторасположения. Очень далеко садик нах-ся от дома и не по пути на работу. А есть ли сады такого плана в районах Алмагуля, Баганашыла, Навои, Аскарова?
  • 0

#64
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Лично знаю директора и повела бы своего ребенка в этот сад. Меня устраивает все и цена тоже, кроме месторасположения. Очень далеко садик нах-ся от дома и не по пути на работу. А есть ли сады такого плана в районах Алмагуля, Баганашыла, Навои, Аскарова?

А Зеленые холмы где находятся? Рассмотрите его. По моему где то в этих районах
  • 0

#65
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Никогда не видела Прохорову, но уже раз двадцатый слышу, что она прям рекомендует маленьких детей в сад или шрр.
  • 0

#66
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Никогда не видела Прохорову, но уже раз двадцатый слышу, что она прям рекомендует маленьких детей в сад или шрр.

Да есть такое. Она руками и ногами за то что бы детки росли и развивались в социуме, чем дома.
Нам года не было она нам сказала идти в ШРР. Вот на днях ходили к ней, похвалила что мы хотим в сад. И чтобы в группе было не менее 12 деток.
  • 0

#67
AyselTR

AyselTR
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!кто может проинформировать на счет садика,по Макатаева,между Сейфуллина и Джержинского,ниже Аэровокзала...Номер ,кажется 93,его после ремонта открыли где0то в мае...
  • 0

#68
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Никогда не видела Прохорову, но уже раз двадцатый слышу, что она прям рекомендует маленьких детей в сад или шрр.

Да есть такое. Она руками и ногами за то что бы детки росли и развивались в социуме, чем дома.
Нам года не было она нам сказала идти в ШРР. Вот на днях ходили к ней, похвалила что мы хотим в сад. И чтобы в группе было не менее 12 деток.


Ой знала бы, пошла бы к ней за психологической помощью, а не мучалась бы от терзаний от того, что в рано дочку в частный сад отдала.
  • 0

#69
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?
  • 0

#70
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Знаю, на стадии открытия садик "smartelephant" на территории коттеджного городка, за фитнес центром " fidellity".
Нам тоже 2 , смотрели его, но мы ждать не захотели, хотя там работает центр по два или три часа, есть и маленькие детки...
  • 0

#71
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Знаю, на стадии открытия садик "smartelephant" на территории коттеджного городка, за фитнес центром " fidellity".
Нам тоже 2 , смотрели его, но мы ждать не захотели, хотя там работает центр по два или три часа, есть и маленькие детки...


а телефончик не подскажете?:)
  • 0

#72
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений



Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Знаю, на стадии открытия садик "smartelephant" на территории коттеджного городка, за фитнес центром " fidellity".
Нам тоже 2 , смотрели его, но мы ждать не захотели, хотя там работает центр по два или три часа, есть и маленькие детки...


а телефончик не подскажете?:)


Телефончик не сохранила( . Кажется у них есть сайт smartelephant.kz... Посмотрите там.
  • 0

#73
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доброго времени суток. Мамочки, которые водят своих деток в детский сад "Бастау", есть вопросик =). Моя мама сегодня принесла из садика список из канц. принадлежностей, состоящий из 12 пунктов... Я знаю, что такое практикуется в гос. детсадах. Вам тоже выдавали подобного рода списки? Бегло просмотрела договор, данный пункт не нашла.
Заранее спасибо за ответ =)
  • 0

#74
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Знаю, на стадии открытия садик "smartelephant" на территории коттеджного городка, за фитнес центром " fidellity".
Нам тоже 2 , смотрели его, но мы ждать не захотели, хотя там работает центр по два или три часа, есть и маленькие детки...

Была на их сайте, и мне показалось что это ШРР. Правильно?? Или все же садик?
  • 0

#75
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

По условиям сад оч. хороший, лучше не найдете. Но цена там кусается. Кому не жалко за сад такие деньги отваливать почему бы и нет? Если у вас девочка посмотрите еще Адеми по Луганского, но там территория меньше.

Нашла Адеми, подготовительная школа для девочек. Но там с трех лет. А нам всего 1,8
  • 0

#76
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вчера ездила в Продиджи


Офигеть, ну и название у садика :faceoff: у меня сразу возникает ассоциация с панками... Конечно перевод самого слова не плох, но все равно так назвать садик....
  • 2

#77
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений



Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Знаю, на стадии открытия садик "smartelephant" на территории коттеджного городка, за фитнес центром " fidellity".
Нам тоже 2 , смотрели его, но мы ждать не захотели, хотя там работает центр по два или три часа, есть и маленькие детки...

Была на их сайте, и мне показалось что это ШРР. Правильно?? Или все же садик?


Мне тоже так показалось...
Они сказали что на базе центра набирают ( как они назвали) группу продленного дня, с питанием, с дневным сном и т. д.
  • 0

#78
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вчера ездила в Продиджи


Офигеть, ну и название у садика :faceoff: у меня сразу возникает ассоциация с панками... Конечно перевод самого слова не плох, но все равно так назвать садик....

Тоже самые ассоциации:) И даже как то не хоцца в этот сад ехать:) Вот как может название повлиять на решения потенциальных клиентов
  • 0

#79
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести. Привели на площадку, моя сразу убежала играть, при этом не преминула мне помахать и сказать Бай-Бай. Посмотрела садик. С детками занимаются с малых лет инглишом, казахским. Рисуют. В садике есть логопед, психолог. Медпункт с врачом. Большой спортзал и комната для танцев, малые тоже на танцы ходят в пачках :faceoff: и чешках. Танцами и физкультурой занимается отдельный тренер. Также есть бассейн большой. Каждый вт и чт детки купаются, учат их плавать с тренером. Спальни, а у меня бзик на этом большие, светлые. Кроватки достойные. Весь первый этаж принадлежит малышне от 2 до 3 лет кажется. Здание 4 этажное. На остальных этажах детки по старше. Кормят хорошо. Есть меню для аллергиков.
Площадка для игр большая, зеленая. От солнца большой тент. На земле уличный ковролан, или его называют:) Территория большая, ухоженная, и зеленая.
Есть парковка для родителей. Сама хозяйка сада и является директором. У нее туда свои детки ходят.
В общем мне очень понравилось. Осталась под большим впечатлением.
Единственно цена конечно огого. Но садик стоит этих денег.
Если кому интересно по ценам велкам в личку



Кстати, мы пошли туда. Ходим неделю... Отзыв в теме про адаптацию.
  • 0

#80
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Вчера ездила в Продиджи


Офигеть, ну и название у садика :faceoff: у меня сразу возникает ассоциация с панками... Конечно перевод самого слова не плох, но все равно так назвать садик....


А вы знает, что это сеть по миру - детских центров для талантливых детей под ТМ Prodigy. И их директор была в Лондоне - обучалась там по какой-то программе.

Нет, я ничего не имею против, просто рассказала об ассоциации, связанной с названием садика.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.