Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#41
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Такая же ситуатия. Переехали из бост. в медеуский. Уже успели отходить в садик 2 недели. Звонил в РОО, сказали, что если бы не ходили, а в очереди стояли, то очередь восстанавливается.
Нужно направление принесли в ЦОН нового района и там вашу очередь восстановят. А мы теперь заново в очередь встанем по новому району...(((

Кто ходит в сады по медейскому району, верх.часть, поделитесь опытом.
Интересуют любые, и частные и гос. Очень надеюсь на отклик.

спасибо за ответ! мы ранее стояли в очереди в медеуском районе,потом взяли квиток открепление с медеуского отдела образования и понесли в отдел образования алмалинского района,там нас поставили в очередь и как все пошли в 3 г.в садик,младший стоял тоже в медеуском в очереди и в этом году в алмалинском не подошла его очередь,теперь же мы вновь собираемся в медеуский район и как я поняла из вашего поста,,мне нужно пойти в ЦОН медеуского района,показать талон открепления с нашего садика и показать документ, в котором написано какую очередь мы занимали,когда проживали в медеуском,так ли это?или все будет по новой?я боюсь того что мне в Цоне скажут:"подождите пока по новой очереди,подойдет и ваша очередь в садик..
  • 0

#42
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений


Такая же ситуатия. Переехали из бост. в медеуский. Уже успели отходить в садик 2 недели. Звонил в РОО, сказали, что если бы не ходили, а в очереди стояли, то очередь восстанавливается.
Нужно направление принесли в ЦОН нового района и там вашу очередь восстановят. А мы теперь заново в очередь встанем по новому району...(((

Кто ходит в сады по медейскому району, верх.часть, поделитесь опытом.
Интересуют любые, и частные и гос. Очень надеюсь на отклик.

спасибо за ответ! мы ранее стояли в очереди в медеуском районе,потом взяли квиток открепление с медеуского отдела образования и понесли в отдел образования алмалинского района,там нас поставили в очередь и как все пошли в 3 г.в садик,младший стоял тоже в медеуском в очереди и в этом году в алмалинском не подошла его очередь,теперь же мы вновь собираемся в медеуский район и как я поняла из вашего поста,,мне нужно пойти в ЦОН медеуского района,показать талон открепления с нашего садика и показать документ, в котором написано какую очередь мы занимали,когда проживали в медеуском,так ли это?или все будет по новой?я боюсь того что мне в Цоне скажут:"подождите пока по новой очереди,подойдет и ваша очередь в садик..


Если я правильно вас поняла, то у вас двое: одна успела пойти в сад, а младший еще нет.
Когда я звонила в медеуский РОО ( тел. 291 73 01), там мне сказали, чтобы я взяла копию путевки(направления) с садика старого района, и в том же РОО того же района (в моем случае бост.) на основе этого документа с сада мне дадут справку. Потом я с этой справкой приду в РОО нового района (медеуского) и там меня поставят на очередь заново(((.
В случае если же мы не успели пойти в сад, а стояли в очереди - то, как мне объяснили, нашу очередь бы восстановили по новому району. Но какие док-ты для этого нужны я не спрашивала.
  • 0

#43
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
M@dy
в общем буду узнавать и писать сюды:) спасибо,что откликнулись!
  • 0

#44
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Не могу найти свежих отзывов по садикам №41, №6 и №12. Напишите пожалуйста, если кто водит туда деток, какие плюсы, минусы? Нам надо выбрать, ребенок в первый раз пойдет в сад.
  • 0

#45
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мамулики SOS!!!!! Срочно ищем детский сад во втором или 5 микрорайоне или в районе Абая ауезова! Недавно переехали, и в дубок возить категорически неудобно.
Кстати на счет садика в который сейчас мы ходим (если кому интересно :)) называется Зайка (Шаляпина Мамышулы), 50000 оплата, замечательные воспитатели, мало деток, большая территория! Но блиииин, возить не удобно.....
  • 0

#46
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я бы вам посоветовала поискать садики в более экологически чистых районах, нежели центр города, если есть такая возможность.

Вы считаете что у нас есть экологически чистые районы? Плохо мне в это верится. Можете привести примеры пожалуйста. Баганашил? Казахфильм??? Вверх по Аскарова?? Я наверно вконец разуверилась в чистоте нашего города...

это вы про себя? :D

Я вот одного понять не могу, почему мамы такие агрессивные и все принимают на свой счет??

ладно, удачи в поисках.
  • -3

#47
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Поиск почти ничего не дал про №99 (Жарокова-Аль-фараби) и №83 (в Казахфильме) садики. Девочки, пожалуйста, кто туда ходит или ходил или просто знает что-либо про эти садики, дайте отзывы. Спасибо большое!
  • 0

#48
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Не могу найти свежих отзывов по садикам №41, №6 и №12. Напишите пожалуйста, если кто водит туда деток, какие плюсы, минусы? Нам надо выбрать, ребенок в первый раз пойдет в сад.


Все, решили идти в 12 садик. Напишите пжл отзывы про садик №12, кто-нибудь водит туда деток?
  • 0

#49
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в 1-й младшей группе (2 года) в дет.саду №22 (Айтеке би-Мирзояна) на место в садике №14 (Радостовца-Кирова)
  • 0

#50
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Девушки, есть какая-нибудь информация по 79 саду?? (ботанический-клочкова)
  • 0

#51
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Мы ходим в Остров Сокровищ, находится в Баганашыле, повыше Комарика....оплата 70 тыщ...ходим уже больше 1,5 лет, в принципе если сильно не придираться, то нас устраивает, за исключением стоимости конечно :-/ у них и игровые отдельно и спальни отдельно и столовая отдельно и умывальники и унитазы детские ;)

Надеюсь отзовутся родители детей, к-е ушли из сада. Напишите, мне в личку, пож-та, почему ушли оттуда. Неужели повышение цены так испугало всех и все разбежались?.

помоему здесь кроме нас с тобой никто не ходит в этот сад ;)
  • 0

#52
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести. Привели на площадку, моя сразу убежала играть, при этом не преминула мне помахать и сказать Бай-Бай. Посмотрела садик. С детками занимаются с малых лет инглишом, казахским. Рисуют. В садике есть логопед, психолог. Медпункт с врачом. Большой спортзал и комната для танцев, малые тоже на танцы ходят в пачках :faceoff: и чешках. Танцами и физкультурой занимается отдельный тренер. Также есть бассейн большой. Каждый вт и чт детки купаются, учат их плавать с тренером. Спальни, а у меня бзик на этом большие, светлые. Кроватки достойные. Весь первый этаж принадлежит малышне от 2 до 3 лет кажется. Здание 4 этажное. На остальных этажах детки по старше. Кормят хорошо. Есть меню для аллергиков.
Площадка для игр большая, зеленая. От солнца большой тент. На земле уличный ковролан, или его называют:) Территория большая, ухоженная, и зеленая.
Есть парковка для родителей. Сама хозяйка сада и является директором. У нее туда свои детки ходят.
В общем мне очень понравилось. Осталась под большим впечатлением.
Единственно цена конечно огого. Но садик стоит этих денег.
Если кому интересно по ценам велкам в личку
  • 0

#53
_Natali

_Natali
  • Гость
  • 16 сообщений
Дд. Подскажите пожалуйста как 49 садик. думаем туда ребёнка отдавать.
  • 0

#54
new time

new time
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Смотрим и знакомимся с частными садиками. Проехали по Навои. Киндерленд, Любознайка, Де люкс, Эрудит, Чудесная страна. Плата почти везде одинаковая. Заведующие и воспитатели - при первом знакомстве все показывают и рассказывают. Кто ходит в Чудесную страну - хотелось бы узнать ваш отзыв. Заранее благодарим.
  • 0

#55
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


У меня вопрос по поводу лицензий в частных садах: их отменили? Были в частном саду "АЭлита", попросила лицензию, сказали, что с этого года отменили лицензии. Правда ли?


лицензии ДОЛЖНЫ быть у всех.

Солнышко, согласитесь в верхней части города воздух чище.

лицензии действительно отменили, где-то читала, но что-то другое есть, разрешение на дошкольное образование что-ли, чем от лицензии отличается не знаю
  • 0

#56
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Сегодня доехала только до ДС Коктобе. Ну что могу сказать садик супер. Мне очень понравился. Пока я смотрела, дочка осталась на площадке с воспеткой, нянечками и детками. Даже помахала мне рукой. Директор предложила оставить, говорит давайте глянем как она себя будет вести. Привели на площадку, моя сразу убежала играть, при этом не преминула мне помахать и сказать Бай-Бай. Посмотрела садик. С детками занимаются с малых лет инглишом, казахским. Рисуют. В садике есть логопед, психолог. Медпункт с врачом. Большой спортзал и комната для танцев, малые тоже на танцы ходят в пачках :faceoff: и чешках. Танцами и физкультурой занимается отдельный тренер. Также есть бассейн большой. Каждый вт и чт детки купаются, учат их плавать с тренером. Спальни, а у меня бзик на этом большие, светлые. Кроватки достойные. Весь первый этаж принадлежит малышне от 2 до 3 лет кажется. Здание 4 этажное. На остальных этажах детки по старше. Кормят хорошо. Есть меню для аллергиков.
Площадка для игр большая, зеленая. От солнца большой тент. На земле уличный ковролан, или его называют :) Территория большая, ухоженная, и зеленая.
Есть парковка для родителей. Сама хозяйка сада и является директором. У нее туда свои детки ходят.
В общем мне очень понравилось. Осталась под большим впечатлением.
Единственно цена конечно огого. Но садик стоит этих денег.
Если кому интересно по ценам велкам в личку

По условиям сад оч. хороший, лучше не найдете. Но цена там кусается. Кому не жалко за сад такие деньги отваливать почему бы и нет? Если у вас девочка посмотрите еще Адеми по Луганского, но там территория меньше.
  • 0

#57
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ох, я что-то опять о поисках сада задумалась. Так нравился наш садик, как рада была, что нашла достойные условия, грамотный персонал. Но в этом году вздумали открыть еще одну группу для малышей 2-3, а садик то не расчитан на 4 группы, спальни 3, вот они и заставили спальни кроватями по центру, бесит блин и игровой нет на 4 группу, ладно сейчас на улице, а когда холода начнутся, там же муравейник будет. БЕСИТ. Воспитателя нам поменяли тоже БЕСИТ. Оч. хорошая воспит была, я ей доверяла, но она во вторую младшую пошла, а дите мое по возрасту в младшей оставили. У кого нибудь здесь ребенок ходит в Гармонию, что в Кок-тобе?
  • 0

#58
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Видела садик Айголек, территория у них супер, свой фруктовый сад, везде газон. Но очень тесная спальня. А методист на русском с акцетном разговаривает, да и воспитательницы все, молоденькие девушки, как мне показалось, что и без образования. Это не понравилось.

в этот сад ходят мои племянники , часто забираю оттуда их..да действительно воспетки молодые. но сад нравиться... племянник первое время что там только не вытворял.. но терпение воспеток сделало свое дело...они молодчины.. сейчас даже скучают по нему если болеет.. и ни разу не было чтоб я их забрала и они вышли с пустыми руками.. то поделки то открытки то буквы.. все время что то делают.. детьми действительно занимаются..

#59
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.

ДН! Не могли бы Вы узнать в своем садике со скольки берут деток?! Спасибо!
  • 0

#60
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

По условиям сад оч. хороший, лучше не найдете. Но цена там кусается. Кому не жалко за сад такие деньги отваливать почему бы и нет? Если у вас девочка посмотрите еще Адеми по Луганского, но там территория меньше.

Да сад действительно оч. хороший. Теперь муж с дедом хотят поехать глянуть
Спасибо Адеми тоже глянем:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.