Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#21
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы считаете что у нас есть экологически чистые районы? Плохо мне в это верится. Можете привести примеры пожалуйста. Баганашил? Казахфильм??? Вверх по Аскарова?? Я наверно вконец разуверилась в чистоте нашего города...


опять 25..
я говорю в сравнении, а не в полном понимании.
я вам советую (лучше бы молчала), наезды тут ни к чему и спорить где чище не собираюсь.
к примеру, верхние части города (ближе к горам) более чистые и продуваемые, нежели в центре, к примеру район Гоголя Фурманова, т.к. центр находится в "котле".

Сообщение отредактировал Jane2008: 05.09.2012, 16:05:04

  • 3

#22
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Здравствуйте! Кто-нибудь знает информацию по детскому саду хэйлибери? Дозвониться нереально, ехать надо, но все никак времени нет.

а можно, пожалуйста, их контакты? очень заинтересовало )

поищите в тырнете. Только что прочитала что садик хороший и очень и стоил около 200 000 в месяц 2 года назад. Сейчас по ценам не написано. Но думаю не подешевело:)

Дозвонилась, сказали в хэйлибери уже нет сада, сейчас от них отдельные детский сад в ремизовке, зеленые холмы, стоит тоже около 200 тысяч в месяц, не знаю я не хочу так дорого платить, родители хотят чтобы в хороший сад ходил
  • 0

#23
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вы считаете что у нас есть экологически чистые районы? Плохо мне в это верится. Можете привести примеры пожалуйста. Баганашил? Казахфильм??? Вверх по Аскарова?? Я наверно вконец разуверилась в чистоте нашего города...


опять 25..
я говорю в сравнении, а не в полном понимании.
я вам советую (лучше бы молчала), наезды тут ни к чему и спорить где чище не собираюсь.
к примеру, верхние части города (ближе к горам) более чистые и продуваемые, нежели в центре, к примеру район Гоголя Фурманова, т.к. центр находится в "котле".

Я вот одного понять не могу, почему мамы такие агрессивные и все принимают на свой счет?? Напиши что нить и сразу начинается - лучше бы не говорила, не советовала, а то вечно спорят тут всякие и так далее и тому подобное. Я например разуверилась в чистоте города, и это подчеркнула. Я не собиралась с Вами спорить или чего похуже. Не надо все принимать в штыки.
Я например наоборот слышала что вся пыль поднимается к верху, и из за неправильной постройки высотных зданий у нас город что сверху что снизу практически не продувается. Сколько людей столько и мнений.
  • -1

#24
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Дозвонилась, сказали в хэйлибери уже нет сада, сейчас от них отдельные детский сад в ремизовке, зеленые холмы, стоит тоже около 200 тысяч в месяц, не знаю я не хочу так дорого платить, родители хотят чтобы в хороший сад ходил

Рассмотрите садик Коктобе - бала. Оплата 150К в месяц. Входные были 350К. Садик представляется как сад премиум класса. На фото ничего такой:)
  • 0

#25
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Солнышка, а почему/чем вас описанный выше Монтессори не устроил?
  • 0

#26
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышка, а почему/чем вас описанный выше Монтессори не устроил?

Монтессори нам как раз таки очень понравился. Это первый сад+ШРР который мы смотрели. Но там с 3 лет. А моей всего 1,8. Поэтому мы туда по возрасту не проходим
Сегодня были у Прохоровой СХ (невр-г), она сказала что нам прямая дорога в сад. Дочка сидела и играла так увлеченно, чем окончательно покорила врача. Сказала что деток должно быть в группе не менее 12 человек :faceoff: А я думала чем меньше тем лучше :D
Вот теперь еще больше уверились что не рано отдаем. Сначала хочу на полдня, пока адаптация, то се, потом через месяцок на весь день.
Теперь бы найти
Кто знает садик на Сейфуллина-Абая, тот что от ХОЗУ с какого возраста деток берет?? Думаю поехать туда и наверно придется, если проходим по возрасту хоть как то, через всех знакомых и не знакомых втираться туда:)
  • -2

#27
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.
  • 0

#28
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.

Мне нужен больше центр. Сегодня решили все таки поехать и глянуть садик Коктобе.
Еще подруга рекомендовала Ивушку на Сейфуллина. Завтра поеду эти два сада смотреть
  • 0

#29
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мамы, назрел вопрос о садике. В гос отдавать точно не будем, поэтому в поиске хорошего частного садика. Посоветуйте, кто куда водит. Район желательно центр, либо в районе Меги
Подруга рекомендует Комарик, но там до января мест нет в ясли. В ШРРке директор рекомендовала Капитошка, но что то я тут читала что он не очень :( Цена вопроса не столь важна. Спасибо заранее

Мы ходим в Остров Сокровищ, находится в Баганашыле, повыше Комарика....оплата 70 тыщ...ходим уже больше 1,5 лет, в принципе если сильно не придираться, то нас устраивает, за исключением стоимости конечно :-/ у них и игровые отдельно и спальни отдельно и столовая отдельно и умывальники и унитазы детские ;)
  • 0

#30
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто-нибудь знает что-нибудь про сады Болашак КЗ на Шашкина и Айголек по Жамакаева (Маркова, выше Аль-Фараби)? Ну и другие сады в Горном Гиганте. Буду признательна!
  • 0

#31
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь про сады Болашак КЗ на Шашкина и Айголек по Жамакаева (Маркова, выше Аль-Фараби)? Ну и другие сады в Горном Гиганте. Буду признательна!

Да вот меня тоже интересуют сады в этом районе, но ближе к аль-фараби и весновка, чтобы пешком можно было отвезти няне
  • 0

#32
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Мамы, назрел вопрос о садике. В гос отдавать точно не будем, поэтому в поиске хорошего частного садика. Посоветуйте, кто куда водит. Район желательно центр, либо в районе Меги
Подруга рекомендует Комарик, но там до января мест нет в ясли. В ШРРке директор рекомендовала Капитошка, но что то я тут читала что он не очень :( Цена вопроса не столь важна. Спасибо заранее

Мы ходим в Остров Сокровищ, находится в Баганашыле, повыше Комарика....оплата 70 тыщ...ходим уже больше 1,5 лет, в принципе если сильно не придираться, то нас устраивает, за исключением стоимости конечно :-/ у них и игровые отдельно и спальни отдельно и столовая отдельно и умывальники и унитазы детские ;)

Спасибо большое за рекомендации. Если сегодня Коктобе бала и Ивушка не понравятся, съезжу и туда
Позвонила в Коктобе, очень приятная женщина мне попалась. Аж настроение с утра улучшилось. Прям побыстрее хоцца поехать глянуть.
Приеду отпишусь по поводу сада.
Если успею то еще Ивушку и Дочки - сыночки посещу
  • 0

#33
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Позвонила щас в Комарик в баганашыле. говорят комарик в мирасе к ним не относится. Девочки, подскажите, пож-та, телефон Комарика в Мирасе. Чет не могу найти.
  • 0

#34
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

хозу вроде бы с 3-х лет берет.
Солнышко, как вам район гагарина-сатпаева? просто я не поняла где именно вы ищете. Моя дочь второй месяц ходит в садик Акжол, мне пока все нравится. кроме того, что не вычитаютстоимость за пропущенные дни.

А с какого возраста берут детей? И сколько оплата?
  • 0

#35
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
здравствуйте,
связи с переездом будем менять садик (алмалинский район),скажите пожалуйста,кто сталкивался каков процес (снятие с учета из сада и поставновка в новый сад по месту жительства?скорее всего медеуский или бостандыкский районы)сколько займет времени на переоформление ребенка,сколько дней он будет сидеть дома до выяснения определения сада?Буду признательно за любой ответ.Спасибо

Сообщение отредактировал inamorata: 06.09.2012, 11:06:44

  • 0

#36
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мы ходим в Остров Сокровищ, находится в Баганашыле, повыше Комарика....оплата 70 тыщ...ходим уже больше 1,5 лет, в принципе если сильно не придираться, то нас устраивает, за исключением стоимости конечно :-/ у них и игровые отдельно и спальни отдельно и столовая отдельно и умывальники и унитазы детские ;)

Надеюсь отзовутся родители детей, к-е ушли из сада. Напишите, мне в личку, пож-та, почему ушли оттуда. Неужели повышение цены так испугало всех и все разбежались?.
  • 0

#37
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пож-та, частный садик в районе Алмагуля (Гагарина и Жарокова), Меги. Знаю только про семью, остальные сады по Гагарина государственные кажется.
  • 0

#38
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений

здравствуйте,
связи с переездом будем менять садик (алмалинский район),скажите пожалуйста,кто сталкивался каков процес (снятие с учета из сада и поставновка в новый сад по месту жительства?скорее всего медеуский или бостандыкский районы)сколько займет времени на переоформление ребенка,сколько дней он будет сидеть дома до выяснения определения сада?Буду признательно за любой ответ.Спасибо


Такая же ситуатия. Переехали из бост. в медеуский. Уже успели отходить в садик 2 недели. Звонил в РОО, сказали, что если бы не ходили, а в очереди стояли, то очередь восстанавливается.
Нужно направление принесли в ЦОН нового района и там вашу очередь восстановят. А мы теперь заново в очередь встанем по новому району...(((

Кто ходит в сады по медейскому району, верх.часть, поделитесь опытом.
Интересуют любые, и частные и гос. Очень надеюсь на отклик.
  • 0

#39
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите, пож-та, частный садик в районе Алмагуля (Гагарина и Жарокова), Меги. Знаю только про семью, остальные сады по Гагарина государственные кажется.


в районе Академгородка (Жарокова/Водозаборная) есть частный садик Алакай (вот сот. зав. 8 701 8000 700, Салтанат). Мы хотели пойти туда, но мест на нашу группу уже нет (3,5 г.).
  • 0

#40
M@dy

M@dy
  • Гость
  • 19 сообщений


Кто-нибудь знает что-нибудь про сады Болашак КЗ на Шашкина и Айголек по Жамакаева (Маркова, выше Аль-Фараби)? Ну и другие сады в Горном Гиганте. Буду признательна!

Да вот меня тоже интересуют сады в этом районе, но ближе к аль-фараби и весновка, чтобы пешком можно было отвезти няне


Видела садик Айголек, территория у них супер, свой фруктовый сад, везде газон. Но очень тесная спальня. А методист на русском с акцетном разговаривает, да и воспитательницы все, молоденькие девушки, как мне показалось, что и без образования. Это не понравилось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.