Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#421
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Припоминаю, что этот факт при выборе и сыграл не в их пользу и в нашем случае.

Ну не хочет народ, уговаривать что ли?
(не понимаю, если честно. Уже из вас троих можно группу сообразить)

Да вот же, нас уже тут трое. А представляете что есть те кто ездил туда, но тут не сидит?? Хозяева из-за своей лени уже столько клиентов хороших растеряли маманегорюй :faceoff:
В общем, мамочкИ, не судьба нашим деткам ходить в Коктобе, судьба в другой, лучше :))) :idea:

Аск!!!!
Что ни делается- к лучшему! Просто не сразу это понимаешь!

Солнышко, я вам об этом и говорила!
  • 0

#422
Н@стён@

Н@стён@
  • Гость
  • 5 сообщений
Что можете рассказать о 88 садике на ауезова джандосова?
  • 0

#423
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Дн! Кто-нибудь ходил в дс №152 на Розыбакиева чуть выше Темирязева? Поделитесь впечатлениями, плз.
  • 0

#424
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

получили место в детском саду номер 62 аксай, в гр 42 чел за детьми не смотрят руки не моют , играют на мокром песке , ходят босиком по линолиуму , постель пахнет сыростью и т.д можно говорить и говорить !короче полное отсутсвие контроля и уходя за детьми!терпели 3 неде ли ушли. вопитатели кошмар, заведующей все по барабану.


У нас похожая ситуация... В сад который хотели мест не было, дали в другом. За 2 месяца уже 3й воспитатель, при чем все молодые и двух слов связать не могут, когда пытаешься поговорить. Ребенок из сада приходит чумазый с грязными руками по локоть. Да и отходили мы суммарно дней 10 за все это время. Не знаю, что делать... Может в частный отдать, там хоть деток поменьше и следить будут. Я в принципе готова в месяц тыс. 70 отдавать за сад. В нашем сейчас оплату подняли до 27 тыс.
  • 0

#425
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы в августе пошли в госсадик №34, 1 группа младшая, нам 2,5 года. В принципе все устраивает, воспетательница хорошая, ребенок приходит чистый, за месяц на горшок стали ходить без промахов. хотя приучали с года, все никак не просился сам. Территория очень ухоженная, зеленая. Как в других группах не знаю, не пожалели что отдали в 2,3, хотя и болеем частенько пока
  • 0

#426
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений



Припоминаю, что этот факт при выборе и сыграл не в их пользу и в нашем случае.

Ну не хочет народ, уговаривать что ли?
(не понимаю, если честно. Уже из вас троих можно группу сообразить)

Да вот же, нас уже тут трое. А представляете что есть те кто ездил туда, но тут не сидит?? Хозяева из-за своей лени уже столько клиентов хороших растеряли маманегорюй :faceoff:
В общем, мамочкИ, не судьба нашим деткам ходить в Коктобе, судьба в другой, лучше :))) :idea:

Аск!!!!
Что ни делается- к лучшему! Просто не сразу это понимаешь!

Мда, видимо и я такую позицию возьму. Найдем садик лучше!!!

Кстати, если кому интересно. Была в садике Семья на Джамбула- Клочкова. Оплата 65,000 тенге, вступит. 50,000. Вроде все хорошо, внутри чистенько, заведующая приятная, хорошая столовая, НО территория маленькая, комнаты маленькие, и очень душно. Нам не подошло только из моих личных соображений, что ребенку нужно больше пространства.
  • 0

#427
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У нас похожая ситуация... В сад который хотели мест не было, дали в другом. За 2 месяца уже 3й воспитатель, при чем все молодые и двух слов связать не могут, когда пытаешься поговорить. Ребенок из сада приходит чумазый с грязными руками по локоть. Да и отходили мы суммарно дней 10 за все это время. Не знаю, что делать... Может в частный отдать, там хоть деток поменьше и следить будут. Я в принципе готова в месяц тыс. 70 отдавать за сад. В нашем сейчас оплату подняли до 27 тыс.

Вы про какой сад пишите. Уточните, пож-та, чтоб отзыв был полноценным.
  • 0

#428
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


У нас похожая ситуация... В сад который хотели мест не было, дали в другом. За 2 месяца уже 3й воспитатель, при чем все молодые и двух слов связать не могут, когда пытаешься поговорить. Ребенок из сада приходит чумазый с грязными руками по локоть. Да и отходили мы суммарно дней 10 за все это время. Не знаю, что делать... Может в частный отдать, там хоть деток поменьше и следить будут. Я в принципе готова в месяц тыс. 70 отдавать за сад. В нашем сейчас оплату подняли до 27 тыс.

Вы про какой сад пишите. Уточните, пож-та, чтоб отзыв был полноценным.


№23
  • 0

#429
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
DMS2001, а с какого возраста берут в Семью? Сколько там деток в группе? чето звоню к ним на городской, отключен. Кстати, где там на джамбула-клочкова Лучик? Вчера прошлась не нашла, там стоят Семья, Солнышко и гос сад №17, а лучик я не нашла.
  • 0

#430
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Мы получили направление в Кулагер) в самую младшую каз группу. Нет никого случайно из нашей группы?)) кажется мы будем там самыми маленькими)) нам 1,10 всего) за дочку как то так не переживала, а тут блин сыночек))) правда мы уже два месяца в частный проходили. На первый взгляд воспитатель и нянечка ничего) но может есть на что обратить внимание?))
  • 0

#431
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

DMS2001, а с какого возраста берут в Семью? Сколько там деток в группе? чето звоню к ним на городской, отключен. Кстати, где там на джамбула-клочкова Лучик? Вчера прошлась не нашла, там стоят Семья, Солнышко и гос сад №17, а лучик я не нашла.


А лучик был там где теперь солнышко)) правда, может они куда нить рядом переехали..
  • 0

#432
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

DMS2001, а с какого возраста берут в Семью? Сколько там деток в группе? чето звоню к ним на городской, отключен. Кстати, где там на джамбула-клочкова Лучик? Вчера прошлась не нашла, там стоят Семья, Солнышко и гос сад №17, а лучик я не нашла.

В старой теме про семью писали. Одна из причин почему я вообще этот сад не стала рассматривать
  • 0

#433
menedjer

menedjer
  • Гость
  • 24 сообщений


DMS2001, а с какого возраста берут в Семью? Сколько там деток в группе? чето звоню к ним на городской, отключен. Кстати, где там на джамбула-клочкова Лучик? Вчера прошлась не нашла, там стоят Семья, Солнышко и гос сад №17, а лучик я не нашла.

В старой теме про семью писали. Одна из причин почему я вообще этот сад не стала рассматривать


DMS2001, а с какого возраста берут в Семью? Сколько там деток в группе? чето звоню к ним на городской, отключен. Кстати, где там на джамбула-клочкова Лучик? Вчера прошлась не нашла, там стоят Семья, Солнышко и гос сад №17, а лучик я не нашла.

В старой теме про семью писали. Одна из причин почему я вообще этот сад не стала рассматривать

скажите милые мамачки, а развозка у них есть? ищу садик для дочки пять с половиной лет чтоб была хорошая пред школьная подготовка, может кто что может порекомендовать в районе ЦУМа. Спасибо.
  • 0

#434
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
какие есть отзывы по 83 садику?

Сообщение отредактировал inamorata: 05.10.2012, 21:22:27

  • 0

#435
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Бостандыкский цон в алмагуле, можно с жарокова или гагарина заехать, выше Ходжанова (водозаборной), открывается в 9 и до 8 вечера работает. В субботу тоже, но рабочий день короче. А отдел образования в акимате района, по айманова выше джандосова. К сожалению часы приема не знаю, но вы можете на сайте акимата посмотреть.
  • 1

#436
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Бостандыкский цон в алмагуле, можно с жарокова или гагарина заехать, выше Ходжанова (водозаборной), открывается в 9 и до 8 вечера работает. В субботу тоже, но рабочий день короче. А отдел образования в акимате района, по айманова выше джандосова. К сожалению часы приема не знаю, но вы можете на сайте акимата посмотреть.

спасибо большое за ответ!с цоном ок решу,а как быть с отделом образования придется отпрашиваться с работы:(
  • 0

#437
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Бостандыкский цон в алмагуле, можно с жарокова или гагарина заехать, выше Ходжанова (водозаборной), открывается в 9 и до 8 вечера работает. В субботу тоже, но рабочий день короче. А отдел образования в акимате района, по айманова выше джандосова. К сожалению часы приема не знаю, но вы можете на сайте акимата посмотреть.

РОО в акимате на Айманова работает в среду с 9 до 13, и в четверг с 14 до 17.
  • 0

#438
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

РОО в акимате на Айманова работает в среду с 9 до 13, и в четверг с 14 до 17.


А в другие дни они прием не ведут? А где там на Айманова? Где налоговая?
  • 0

#439
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


РОО в акимате на Айманова работает в среду с 9 до 13, и в четверг с 14 до 17.


А в другие дни они прием не ведут? А где там на Айманова? Где налоговая?

выше жандосова справо будет белое 5-6 этажное здание Акимат Бостан.района вот внутри него на 2 ом этаже отдел образования
принимают только по приемным дням (см.выше)
  • 1

#440
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Процесс постановки на учет с одного района на другой

1 шаг. Всегда нужно сохранять все бумажки,которые изначально вам выдавались (справка с № очередности и с датой когда вы встали в очередь)
2 шаг. Идете в ЦОН по месту жительства,оставляете заявку и в теч.5 раб.дней дадут корешок,с которым вы идете в отдел образования
3 шаг. Всегда когда выбываете из района,идете в отдел образования,пишите заявление и берете справка об убытии
4 шаг. Оригиналы предоставляете во второй (третий район,как это было у нас) и только на основании этих документов,вас ставят на очередь или распределяют в сады,где есть вакантные места.

вот так,может кому-ниб да пригодится.Удачи!

P.S с собой всегда в обязательном порядке нужны оригиналы свид.о рождении+копия,оригинал удост.личности кто подает (папа или мама)+копия ну и заявление,которое вы заполняете на месте с указанием точного садика, в который вы планируете пойти.(только 1 сад)

Сообщение отредактировал inamorata: 06.10.2012, 13:04:08

  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.