Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4001
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мамули,подскажите,может ктт знает. А развозка как осуществляется,особенно если деткам 1,5-2года. У них в машине большое кол-во автокресел предусмотрено? Я вот чет никак это представить не могу...
  • 0

#4002
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, кто водит деток в детский сад №11? Какие впечатления о нем?

У меня доча ходит туда с лета этого года. В общем для гос садика очень не плохо. Территория для прогулок хорошая, всякие горки, качельки новые, и сам садик в хорошем состоянии. Про воспитателей ничего сказать не могу, т.к. мы только в одной группе были, но зава нормальная. По всем вопросам выслушивает, всегда идет на контакт. Доча моя нормально адаптировалась, почти не болела. Кстати, кажется с этой недели у них журнал завели о состоянии ребенка с утра (типа нет насморка или кашля), меня это очень порадовало, надеюсь не для галочки. Один раз было так, что в течение дня доча сопливила и нас попросили дома посидеть. 

Но вот, что не очень нравится, что садик хоть и казахский, но с детками видимо не всегда говорят на казахском, видимо т.к. деток русскоговорящих много. Ну на утренник осенний зато что-то выучили :)


  • 1

#4003
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мамули,подскажите,может ктт знает. А развозка как осуществляется,особенно если деткам 1,5-2года. У них в машине большое кол-во автокресел предусмотрено? Я вот чет никак это представить не могу...

Не знаю как в других, но в садике, котором мы были, на развозке кроме водителя сидит 1 воспитатель и контролирует процесс. Никаких автокресел нет. Мне лично сложно представить как 1 человек может усмотреть за всеми детками, поэтому мы рисковать не стали. Хотя может в других садик по-другому.


  • 0

#4004
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мамочки, поделитесь впечатлениями о детских садиках №16 и №18  (Возрастная группа 3-4 года) 

Заранее всех благодарю! :)


  • 0

#4005
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Мамули,подскажите,может ктт знает. А развозка как осуществляется,особенно если деткам 1,5-2года. У них в машине большое кол-во автокресел предусмотрено? Я вот чет никак это представить не могу...

Не знаю как в других, но в садике, котором мы были, на развозке кроме водителя сидит 1 воспитатель и контролирует процесс. Никаких автокресел нет. Мне лично сложно представить как 1 человек может усмотреть за всеми детками, поэтому мы рисковать не стали. Хотя может в других садик по-другому.

 

Во всех садиках именно так...


  • 0

#4006
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мамули,подскажите,может ктт знает. А развозка как осуществляется,особенно если деткам 1,5-2года. У них в машине большое кол-во автокресел предусмотрено? Я вот чет никак это представить не могу...

Не знаю как в других, но в садике, котором мы были, на развозке кроме водителя сидит 1 воспитатель и контролирует процесс. Никаких автокресел нет. Мне лично сложно представить как 1 человек может усмотреть за всеми детками, поэтому мы рисковать не стали. Хотя может в других садик по-другому.
Во всех садиках именно так...

ДД! Когда доча ходила в детсад Керемет ( не реклама) то руководство сада предлагало поставить в мини вен свое автокресло если ребенок маленький а детей постарше просто пристегивали ремнем и с ними сидела всегда воспитатель. В детсад куда мы сейчас ходим тоже развозка осуществляется с авто креслами.
  • 0

#4007
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД! Когда доча ходила в детсад Керемет ( не реклама) то руководство сада предлагало поставить в мини вен свое автокресло если ребенок маленький а детей постарше просто пристегивали ремнем и с ними сидела всегда воспитатель. В детсад куда мы сейчас ходим тоже развозка осуществляется с авто креслами.


А в какой Вы ходите? Можно в личку,чтоб за рекламу не сочли.
  • 0

#4008
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

 
 Не могу сказать, по поводу очереди из района в район, но в пределах одного района по очереди сад очень легко меняется.

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

 

Я недавно в алмалинском районе перевела очередь из одного сада в другой, при этом ничего не платила. Стояли с рождения в 22садик, нам сейчас 3,5 года, просто пошла в РОО и спросила мы вообще до 7 лет успеем попасть в садик ? В итоге перевелась в 7 садик  теперь даже 16-ые в очередь в этот садик


  • 0

#4009
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

Я недавно в алмалинском районе перевела очередь из одного сада в другой, при этом ничего не платила. Стояли с рождения в 22садик, нам сейчас 3,5 года, просто пошла в РОО и спросила мы вообще до 7 лет успеем попасть в садик ? В итоге перевелась в 7 садик  теперь даже 16-ые в очередь в этот садик
У меня ре посещает уже второй год сад, хотели перевести в другой из-за того что в нашем нет дежурной группы .... Так до сих пор переводим:) в РОО отказали- на освобожденное место в группе приходит ре по очереди в этот сад, других не хотят брать, даже с учетом освобождения нами места в нынешнем саду...:(
  • 0

#4010
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сегодня с мужем и с дочкой объездили 3 детских садика

1. Улыбка (м-н Дубок) мне очень понравился, хороший добрый персонал, счастливые детки, вкусная еда (дали попробовать), минус - 3-х этажный коттедж с опасными ступеньками, занятия на разных этажах проходят (оплата 70 тыс. тг. и вступительный взнос 80 тыс. тг. далековато до дома)

2. Зайки (м-н Дубок) не понравилось то, что когда мы пришли - детки смотрели мультики, увидела 1 воспитательницу которая разговаривала по телефону, но никто не плакал, детки были довольны, если сравнивать эти 2 садика - Улыбка лучше, хотя в Зайке нет вступительного взноса, оплата 55 тыс. тг.

3. Сказка (Аксай 4), большое помещение, огромная красивая и ухоженная территория, чисто и аккуратно, оплата 60 тыс + 60 тыс вступительных взнос, берут малышек, на горшок сажают, увидела мало по отношения воспитания малышей, но мне ужобно терриориально и садик внушил доверие

 

кто ходил или ходит в Сказку в Аксае? есть такие? что скажете об этом садике? стоит отдавать дочку 1,10 мес.?


  • 0

#4011
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

сегодня с мужем и с дочкой объездили 3 детских садика

1. Улыбка (м-н Дубок) мне очень понравился, хороший добрый персонал, счастливые детки, вкусная еда (дали попробовать), минус - 3-х этажный коттедж с опасными ступеньками, занятия на разных этажах проходят (оплата 70 тыс. тг. и вступительный взнос 80 тыс. тг. далековато до дома)

2. Зайки (м-н Дубок) не понравилось то, что когда мы пришли - детки смотрели мультики, увидела 1 воспитательницу которая разговаривала по телефону, но никто не плакал, детки были довольны, если сравнивать эти 2 садика - Улыбка лучше, хотя в Зайке нет вступительного взноса, оплата 55 тыс. тг.

3. Сказка (Аксай 4), большое помещение, огромная красивая и ухоженная территория, чисто и аккуратно, оплата 60 тыс + 60 тыс вступительных взнос, берут малышек, на горшок сажают, увидела мало по отношения воспитания малышей, но мне ужобно терриориально и садик внушил доверие

 

кто ходил или ходит в Сказку в Аксае? есть такие? что скажете об этом садике? стоит отдавать дочку 1,10 мес.?

У подруги двое детей ходят в дет сад Улыбка очень довольны. Ходят с 2 лет до 6, очень довольны образованием


  • 0

#4012
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

а этот садик в орбите?


Нет, на улице Си Синхая, между улицами Гагарина и Жарокова

Спасибо за отзыв. Идем туда в ноябре. У вас возраст ребенка какой? Вдруг в одну группу попадем.

 

 

 Нам три исполнилось

 

 

 

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

А как это сделать?

На сколько знаю, нужно обратится в ЦОН или РОО районов(сама не переводила, но здесь девочки уже делились опытом, поставят в очередь нового района на ту дату, когда вставали в очередь впервые). Прежде чем ехать куда либо,позвоните и выясните подробности... :) удачи!

 

 

Едите в свое РОО, там берете справку о том что снимаетесь с очереди. Мне сделали минуты за две. В справке обязательно должна быть указанна дата постановки на учет и номер в очереди. Потом едете в РОО того района куда хотите встать. Вас ставят и все. Буду отслеживать на сайте дальше свою очередь.

НО!!! Нас сказали, что обязательным условием перевода из района в район, это прописка ребенка. Мы из Жетысуйского переводились в Бостандыкский. Не знаю, на сколько их требования были правомерны...но не было времени все это выяснять. Поэтому перепрописали сына и поменяли очередь

Нам исполнилось три года


Сообщение отредактировал Яхонтовая: 29.10.2013, 15:19:49

  • 0

#4013
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
 

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

 
 Не могу сказать, по поводу очереди из района в район, но в пределах одного района по очереди сад очень легко меняется.


Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

Я недавно в алмалинском районе перевела очередь из одного сада в другой, при этом ничего не платила. Стояли с рождения в 22садик, нам сейчас 3,5 года, просто пошла в РОО и спросила мы вообще до 7 лет успеем попасть в садик ? В итоге перевелась в 7 садик  теперь даже 16-ые в очередь в этот садик


Я тоже именно так и сделала, зашла и просто поменяла сад, и нам тут же дали путевку в сад, оказалось, что в этот сад уже брали деток поставленных в очередь после нас. 
  • 0

#4014
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Девочки, кто водит деток в детский сад №11? Какие впечатления о нем?

У меня доча ходит туда с лета этого года. В общем для гос садика очень не плохо. Территория для прогулок хорошая, всякие горки, качельки новые, и сам садик в хорошем состоянии. Про воспитателей ничего сказать не могу, т.к. мы только в одной группе были, но зава нормальная. По всем вопросам выслушивает, всегда идет на контакт. Доча моя нормально адаптировалась, почти не болела. Кстати, кажется с этой недели у них журнал завели о состоянии ребенка с утра (типа нет насморка или кашля), меня это очень порадовало, надеюсь не для галочки. Один раз было так, что в течение дня доча сопливила и нас попросили дома посидеть. 

Но вот, что не очень нравится, что садик хоть и казахский, но с детками видимо не всегда говорят на казахском, видимо т.к. деток русскоговорящих много. Ну на утренник осенний зато что-то выучили :)

 

Спасибо Вам за отзыв! Собираю доки, тоже идём туда. Очень надеюсь, что по-казахски будет разговаривать, собственно говоря, поэтому казахский садик и выбирали.


  • 0

#4015
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД! будьте добры - поделитесь отзывами о садике №110.


  • 0

#4016
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, поделитесь впечатлениями о садики Хоттабыч. :)


  • 0

#4017
lilya55

lilya55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А мы ходим в детский сад Акбота в Таугуле-3. Оплата всего 25000 тенге в месяц без первоначального взноса. Я сначала для сравнения объездила все частные сады в округе, они по уровню ничем не отличаются от дорогих садиков.


  • 0

#4018
lilya55

lilya55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

сегодня с мужем и с дочкой объездили 3 детских садика

1. Улыбка (м-н Дубок) мне очень понравился, хороший добрый персонал, счастливые детки, вкусная еда (дали попробовать), минус - 3-х этажный коттедж с опасными ступеньками, занятия на разных этажах проходят (оплата 70 тыс. тг. и вступительный взнос 80 тыс. тг. далековато до дома)

2. Зайки (м-н Дубок) не понравилось то, что когда мы пришли - детки смотрели мультики, увидела 1 воспитательницу которая разговаривала по телефону, но никто не плакал, детки были довольны, если сравнивать эти 2 садика - Улыбка лучше, хотя в Зайке нет вступительного взноса, оплата 55 тыс. тг.

3. Сказка (Аксай 4), большое помещение, огромная красивая и ухоженная территория, чисто и аккуратно, оплата 60 тыс + 60 тыс вступительных взнос, берут малышек, на горшок сажают, увидела мало по отношения воспитания малышей, но мне ужобно терриориально и садик внушил доверие

 

кто ходил или ходит в Сказку в Аксае? есть такие? что скажете об этом садике? стоит отдавать дочку 1,10 мес.?

У подруги двое детей ходят в дет сад Улыбка очень довольны. Ходят с 2 лет до 6, очень довольны образованием

 

Посмотрите детский сад Акбота в Таугуле -3. Оплата у них всего 25000 тенге в месяц без первоначального взноса, работают 7 лет. садик оборудованный и красивый, четырехразовое питание и медобслуживание, занятия с детьми по программе соответственно возрасту.


  • 0

#4019
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, может кто сталкивался или владеет информацией - мы хотим сына забрать с гос. садика примерно на годик,

- если мы его забираем, то уже в будущем не попадем, надо будет заново вставать на очередь?

- нет ли каких то других путей, написать заявление или еще что-то в этом роде?

Сегодня не смогла дозвониться до РОО чтобы узнать, как нам быть, решила здесь на форуме узнать, модет кто знает

 

П.С. Сыну 3,5 года


  • 0

#4020
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, может кто сталкивался или владеет информацией - мы хотим сына забрать с гос. садика примерно на годик,

- если мы его забираем, то уже в будущем не попадем, надо будет заново вставать на очередь?

- нет ли каких то других путей, написать заявление или еще что-то в этом роде?

Сегодня не смогла дозвониться до РОО чтобы узнать, как нам быть, решила здесь на форуме узнать, модет кто знает

 

П.С. Сыну 3,5 года

ДД. Забрали сына тоже 3,5 года, нам сказали что надо востановитья в общей очереди, а если вы хотите оставить за собой место то будете оплачивать весь год комуслуги


  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.