Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4001
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Лена К 80000. 

это не самый дорогой сад в нашем районе, мы изначально выбирали между грин хилз и мирас, но когда родилась доча эти сады отпали т.к. теперь все затраты умножаем на два. В нашей Ромашке хорошая предшкольная подготовка, это касается как основного (арифметика и грамота) так и англ.яз и т.п 

Еще рядом с Ромашкой есть Арт Лотос, занятия поставлены примерно так же, плюс у них есть шахматы и робототехника. оплата на 5000 больше и территория внутреннего дворика у них поболее чем наша, но нам не понравился охранник (как потом выяснилось, он перенес инсульт, мне конечно же его жаль, но я бы не доверила такой охране своих деток). Еще мне очень понравилось как в арт лотосе так и в нашей Ромашке, что во время сончаса воспитатели сидят непосредственно у кроваток, лично мне это очень важно. Плюс что медсестра в саду круглый день. И на прогулку с детками выходят все и няни и воспитатели. Еще мне нравится что детей воспитывают адекватно, разговаривают с ними не заискивая, практически все детские конфликты решаются в саду. При этом, я сама была свидетелем пару раз, когда ребенок встревожен или расплакался, воспитатель утешает как родной человек. Меня это тоже приятно удивило, т.к. я еще помню свой советский садик, где нам за шиворот угрожали суп вылить если не доедим брррр.

Спасибо Принцесса


  • 0

#4002
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос подскажите законно ли брать оплату за детский сад за месяц вперед. Мы многодетная семья и мне накладно так как 2-е деток ходят в один сад каждый раз берут за месяц вперед потом я естественно не помню сколько ребенок отходил за этот месяц а мне уже втюхивают другую квитанцию за полный следующий месяц на что мне говорят если не правильно и прошлый месяц ребенок какие то дни не ходил идите в бухгалтерию сделайте перерасчет. Заранее благодарю всех не равнодушных за ответ

 

 

про законность не знаю.

у нас практика такая... в июне я плачу за июль. если ребенок в июле ходит меньшее кол-во дней, то я сама считаю (по договору -500 тенге день) и приношу на эту сумму меньше в июле за август.

т.е. мы не по факту тоже платим, а за будущий месяц

он если болеет, я сразу к врачу. и в справке даты проставлены.


Сообщение отредактировал MYuCh: 21.07.2016, 12:09:43

  • 0

#4003
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Юля мне вообще никакие занятия лет до 5 не нужны, толтко игры, прогулки, норм сон и питание и никаких мультиков))

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Привет

Нашла ты садик? Нравится? С каким определилась?


Сообщение отредактировал MYuCh: 21.07.2016, 12:35:53

  • 0

#4004
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, отпишитесь, плиз, если кто ходит в "Золотой дракоша" на Гоголя-Кожамкулова или в "Солнышко" на Ауэзова-Джамбула, есть свежие отзывы?
Дракоша стоит 70 тысяч, взнос -35, коттедж, понравилась площадка, все новое, в группе 2-3 до 18 чел., можно полдня.
Солнышко - 80 тысяч, взнос 85, тоже хорошая площадка, 15 чел в группе (если не ошибаюсь), перерасчёта по болезням нет.

Ещё сходила в Бастау - 80 тысяч оплата, взнос вроде 40, детей 20 в группе, в общем - не очень понравилось, мб ещё потому, что у них сейчас ремонт. Хотя заведующая очень приветливая, все показала и рассказала.

Колосок (от Бахуса, Ауэзова-Виноградова), 65 тысяч, взноса нет, 25 чел в группе, докармливать не будут, если ребёнок не ест, в памперсах не берут. Пока ждала заведующую, слышала как детей укладывают спать - давай, быстро и тд., не понравилось такое отношение. А так чисто все, площадку обновляют.

Ещё понравился очень Достар ( Пастера-Досмухамедова), но оплата высоковата - 95 тысяч и взнос 185, а так все супер :)
  • 2

#4005
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Соседи ходят в дракошу. Очень довольны. Достар вроде по Балапану работает. Взнос бешенный.
  • 0

#4006
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Соседи ходят в дракошу. Очень довольны. Достар вроде по Балапану работает. Взнос бешенный.

По балапану работают садики, оплата которых без балапана составляет не более 60 тысяч, т.к. государство выплачивает только половину. Оплата по балапану должна составлять не более 15 МРП - в этом году 31815 тенге. Достар точно по Балапану быть не может. Интересно что они приобретают за такой бешенный взнос?


  • 0

#4007
la_frambuesa

la_frambuesa
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые родители кто может, что то сказать про детский сад "Солнышко" который находится в Орбите 4?

Я сегодня с сыном там была, нам вроде все понравилось, меню хорошее, спальни тоже, у всех все индивидуально,охрана на входе,комнаты очень большие, телевизоров вроде нет, песни поют, нянечка попу мыла малышу, детки веселенькие сидели.Заведующая приятная, видно что авторитет для персонала.Программа занятий хорошая, даже для 2х леток! Оплата 55 тысяч.


Сообщение отредактировал la_frambuesa: 22.07.2016, 23:23:34

  • 0

#4008
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Соседи ходят в дракошу. Очень довольны. Достар вроде по Балапану работает. Взнос бешенный.

Это хорошо, что довольны.

Про балапан - если я не ошибаюсь, в Достаре всего 2 места есть и они, конечно, заняты.
Про взнос в Достар - не знаю на что, я думала, это взнос и на сад и на их же школу, но нет - только на сад, на 4 года.

Сообщение отредактировал Mango: 22.07.2016, 23:55:04

  • 0

#4009
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто ходит в Ак Бота который в Калкамане-2, по Аспандиярова? Он стоит возле сада #172 в который наша очередь все не подходит.. Это у них новый филиал. Еще есть в Таугуле возле поликлиники 18, но нам туда далеко.
  • 0

#4010
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


45 штук по балапану? :fie: Что-то это круто слишком. Дешевле будет поговорить с заведующей гос сада, на тему продвижения очереди :D Наверное я так и сделаю в марте месяце.


45 тысяч это не по балапану, это до 3 лет хозрасчетная группа. А программа балапан с 3 лет только.
Мои дети туда ходят. В общем садик нравится. Хотя есть свои минусы.
  • 0

#4011
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Добрый день! Отпишитесь, пожалуйста, кто ходит в Нур Ай, который на Гагарина-Тимирязева? Как вам сад? Заранее благодарю
  • 0

#4012
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

45 штук по балапану? :fie: Что-то это круто слишком. Дешевле будет поговорить с заведующей гос сада, на тему продвижения очереди :D Наверное я так и сделаю в марте месяце.


45 тысяч это не по балапану, это до 3 лет хозрасчетная группа. А программа балапан с 3 лет только.
Мои дети туда ходят. В общем садик нравится. Хотя есть свои минусы.

 

А по Балапану какая оплата? Не знаете? И расскажите минусы пожалуйста. 


  • 0

#4013
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По балапану 35. Минусы не очень хорошо оборудованная площадка и дефицит нянечек.
  • 0

#4014
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

По балапану 35. Минусы не очень хорошо оборудованная площадка и дефицит нянечек.

Да. Про площадку я тут пару страниц назад писала. Мне она совсем не понравилась. Ни какая вообще. 


  • 0

#4015
Aselek1

Aselek1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет ! Хочу написать своё мнение о нашем нынешнем детском саде " Березка". Ознакамливаясь с информацией о садиках , примерно месяца 2 назад , твёрдо решила выбрать именно этот сад , даде другие варианты не рассматривала , не смущала цена 75.000 тг , хотя сад не частный . Попав в этот сад , первое время просто присматривалась , у сына ко всему прочему адаптация была . Минусы в этом саду ( лично для меня ) просто ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ : 30 деток в группе , ребёнок постоянно грязный ( наша одежда ни разу не менялась за 1,5 месяца . Приходит с садика очень голодный . Я бы все поняла , еслиб он стоил как все Гос садики 15.000 тг , но блин я просто разочаровалась .... Так что прежде чем идти в этот садик , подумайте , а стоит ли переплачивать за такие же условия ?!
  • 0

#4016
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет ! Хочу написать своё мнение о нашем нынешнем детском саде " Березка". Ознакамливаясь с информацией о садиках , примерно месяца 2 назад , твёрдо решила выбрать именно этот сад , даде другие варианты не рассматривала , не смущала цена 75.000 тг , хотя сад не частный . Попав в этот сад , первое время просто присматривалась , у сына ко всему прочему адаптация была . Минусы в этом саду ( лично для меня ) просто ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ : 30 деток в группе , ребёнок постоянно грязный ( наша одежда ни разу не менялась за 1,5 месяца . Приходит с садика очень голодный . Я бы все поняла , еслиб он стоил как все Гос садики 15.000 тг , но блин я просто разочаровалась .... Так что прежде чем идти в этот садик , подумайте , а стоит ли переплачивать за такие же условия ?!

За такие деньги можно найти хороший частный садик. Хотя тоже надо тщательно искать и присматриваться. Одна моя клиентка работает в частном саду возле парка Горького поваром. Стоимость 50000тг. И она мне скпзала,что там деток обижают. После этого как то боязно отдавать в частные сады.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#4017
tanusha2797

tanusha2797
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Кто -нибудь водил деток в гос. садик 99? Очень мало отзывов о нем (((
  • 0

#4018
Ольга_11

Ольга_11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Охара" post="31801658" timestamp="1425457923"]

Мы 3-й день ходим по пол дня в Зере, бывш. Улыбка

Расскажите пожалуйста, вы сейчас ещё ходите в этот сад? Остановили свой выбор на нем. Хотелось бы по подробнее узнать, спасибо
  • 0

#4019
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

ДД,

у нас фиксированная оплата 670 тг/день. Поэтому зависит от кол-ва раб.дней. :)
Вы сами считаете по производственному календарю или вам в саду говорят сколько нужно оплатить?

 

В саду список на оплату вывешивают. Но и сама перепроверяю по календарю)


  • 0

#4020
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
При оплате через терминал, Иин ребенка отсутствует в базе. Куда нужно обратиться чтобы внесли в базу, налоговый комитет, цон?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.