Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3981
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Подскажите, если кто знает, какие Д/С берут детей с 1.5 лет. Бостандыкский район, Розыбакиева-Тимирязева, в пределах пары километров в округе?

видела объявление - где-то в районе тимирязева-жандосова открылся новый садик Медвежонок. Берут с года.

 

 

Поинтересуйтесь, д сад 99, они почти год не работали были на капремонте.

Вроде у них самая младшая с 1.5.


  • 0

#3982
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

 

 Не могу сказать, по поводу очереди из района в район, но в пределах одного района по очереди сад очень легко меняется.


  • 0

#3983
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

Доброе утро, перевестись вполне легко. Вначале пойдите в районо Алмалинского, скажите, что хотите перевестись, они дадут вам документ и с этим документ восстановите очередь в Бостандыкском уже.


  • 0

#3984
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки у кого-нить ходят дети в дет.сад Марьям, в районе тау самала/калкамана. Очень нужны отзывы.
  • 0

#3985
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

скажите, мы стояли в очереди в садик Медеуского района, были 7-мыми, а теперь вообще данных нет, это в районо обращаться?


Мы были 10 в очереди, мониторила раз в месяц. Потом данные об очереди не отборазились, я пошла в сад- оказалось, что наша очередь подошла и гам просто не успели позвонить) вот, с ноября идем в госсадик. Чуток страшновато, да и свой прежний сад мы очень любим. Воспетательница у нас золотая! Так что всем рекомендую Алию Турсуновну из д/с Айдария. Группа Солнышко. Сад находится в Каменке.
  • 0

#3986
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Всем привет! Девочки, у кого нибудь ходят детки в сад Айгерим (в Компоте), особенно в группу 3-4? Мы посещаем сад Бастау, но я все чаще задумываюсь о переводе, перестало многое устраивать. Блин, в центре толком нет частных д/с. Буду очень благодарна отзывам. Могу, ответить на вопросы про Бастау, кому интересно (давно туда ходим).

тоже ходим в бастау уже второй год. и что-то мне тоже все меньше нравится, увы. например, с сентября в очередной раз подняли цену, а питание, на мой взгляд, стало беднее... питание считают 350 тенге в день. по-моему в госсадах и то больше. да много чего еще не устраивает. вы в средней группе? поделитесь, чего нам ждать дальше.... а то, может, тоже буду присматривать другой сад....

 

Мы с вами в одной группе видимо)) Если вы второй год ходите, то скорее всего вашему малышу тоже больше 3х (Кирюша?))? Мне в первую очередь не нравится,  что почти всю группу перевели в среднюю, а в нашу набрали совсем маленьких. Моя дочь уже пару недель начала разговаривать "как маленькая" (если так можно выразиться). Прихожу пораньше, они читают сказки, которые мой РЕ знает наизусть. Мне очень нравится Г.А. и я конечно не хочу сказать, что моя девочка умнее других, но я считаю, что дети 1.8-2,5 (которых набрали) и 3,5 (которые остались) должны развиваться по разным программам. Вы не спрашивали, почему вас не перевели? Мне сказали, что там с 4рёх лет детки, хотя я спрашивала других родителей, там есть и 3,7 (не такая уж большая разница).  


  • 1

#3987
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 


есть на абая, где магнум. не помню как называется. если ехать по Абая в сторону центра, то за светофором,который магнумовский, метров через 30 будет поворот направо. от дороги  это по-моему 4-й или 5-й коттедж. (справа)там нет опознавательных знаков, но видно,что флажки висят)) там с 7 мес. берут)

 

 

 

 

в нашем садике есть группа с года до двух. сами перевелись из нее 2 месяца назад в следующую по возрасту. султан-курган в нижней части города, не знаю, как далеко он вам.

 

 

девочки спасибо за отклик, но нам оч далеко....живем на Ленина-Альфараби.

а кто-нить слышал про интерскул? на маркова-попова...отзывы по ним есть? поиск предательски молчит.

 

 

Ходим в центр второй год, всем довольны. Пришли вообще трех лет не было. По поводу туалета - норм, рядом ванна и руки там моют. А этим летом вообще ремонт сделали, чисто везде. да и всегда чисто было. Про садик знаю со слов подруги, девочка 1.4, ходят немного времени, они летом только открылись. Лучше конечно самим посмотреть. Вот здесь на рекламе фото про садик http://vse.kz/topic/.../#entry27456525  и еще здесь - http://vse.kz/topic/580685-aktciia-ostalos-2-mesta-v-mladshei-gruppe-i-3-mesta/#entry27425432


  • 0

#3988
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ходим в центр второй год, всем довольны. Пришли вообще трех лет не было. По поводу туалета - норм, рядом ванна и руки там моют. А этим летом вообще ремонт сделали, чисто везде. да и всегда чисто было. Про садик знаю со слов подруги, девочка 1.4, ходят немного времени, они летом только открылись. Лучше конечно самим посмотреть. Вот здесь на рекламе фото про садик http://vse.kz/topic/.../#entry27456525 и еще здесь - http://vse.kz/topic/.../#entry27425432

Спасибо,да согласна,что надо смотреть самим. Просто садик видать совсем новый,отзывов нет о нем....сыну всего год,страшно оставлять в неизвестном месте. Пытаюсь хоть кого-то отыскать,у кого такой же маленький и ходит в эти ясли.
  • 0

#3989
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы с вами в одной группе видимо)) Если вы второй год ходите, то скорее всего вашему малышу тоже больше 3х (Кирюша?))? Мне в первую очередь не нравится,  что почти всю группу перевели в среднюю, а в нашу набрали совсем маленьких. Моя дочь уже пару недель начала разговаривать "как маленькая" (если так можно выразиться). Прихожу пораньше, они читают сказки, которые мой РЕ знает наизусть. Мне очень нравится Г.А. и я конечно не хочу сказать, что моя девочка умнее других, но я считаю, что дети 1.8-2,5 (которых набрали) и 3,5 (которые остались) должны развиваться по разным программам. Вы не спрашивали, почему вас не перевели? Мне сказали, что там с 4рёх лет детки, хотя я спрашивала других родителей, там есть и 3,7 (не такая уж большая разница).  

 

 

Дааа, Кирюшка... А вашу дочу как зовут? Буду знать ) Про перевод сказали то же самое. Я тоже думаю, что можно уж было наших в среднюю перевести. может, нам скооперироваться и еще раз попробовать поговорить?

Вы в компоте почему ищете? живете там?

На весновке-октябрьская в "золотой дракоша" заходили? Я его видела, но все никак ноги не дойдут, а, видимо, надо )))


  • 0

#3990
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дааа, Кирюшка... А вашу дочу как зовут? Буду знать ) Про перевод сказали то же самое. Я тоже думаю, что можно уж было наших в среднюю перевести. может, нам скооперироваться и еще раз попробовать поговорить?

Вы в компоте почему ищете? живете там?

На весновке-октябрьская в "золотой дракоша" заходили? Я его видела, но все никак ноги не дойдут, а, видимо, надо )))

 

Варя) С Г.А. бесполезно говорить,  нет и всё. Они не потянут (говорит), но если честно, я уже настроилась садик поменять. Питание меня не устраивает ( несмотря на то, что стало лучше, после моего выговора заве), площадка маленькая. В общем сад никак не тянет на 70000. Живем мы на Гоголя Байтурсынова, просто в ту часть города реально в пробки попасть и воздух там хороший. Дракошу в понедельник еду смотреть, отпишусь. Но мне не очень нравится, когда садик в коттедже находится.   


Сообщение отредактировал Солнечный: 26.10.2013, 16:26:01

  • 1

#3991
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, кто водит деток в детский сад №11? Какие впечатления о нем?

 

 


  • 0

#3992
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДВ, может немного не по адресу, заранее извеняюсь,. Мы встали на очередь в садик в Бостандыкском районе, по адресу прописки. А проживаем в Алмалинском, но тут никто из нас не прописан. Совсем рядом есть садик, в который очень бы хотелось попасть. Можно липеревести очередь в др. Район и что для этого нужно?

 
 Не могу сказать, по поводу очереди из района в район, но в пределах одного района по очереди сад очень легко меняется.

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)
  • 0

#3993
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

А как это сделать?
  • -1

#3994
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Поделитесь-как?
Как раз таки поменяться по районам не проблема, а вот в одном районе( у нас- медеуский) проблеемиища!!!!
Второй год меняемся.... Уже и объявлялки в саду вешали и в РОО обращались... Ответ один - мест нет, ищите сами обмен....( конечно, за энную сумму может и можно, но я не пробовала и не хочу...)

А как это сделать?

На сколько знаю, нужно обратится в ЦОН или РОО районов(сама не переводила, но здесь девочки уже делились опытом, поставят в очередь нового района на ту дату, когда вставали в очередь впервые). Прежде чем ехать куда либо,позвоните и выясните подробности...:) удачи!
  • 0

#3995
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

На сколько знаю, нужно обратится в ЦОН или РОО районов(сама не переводила, но здесь девочки уже делились опытом, поставят в очередь нового района на ту дату, когда вставали в очередь впервые). Прежде чем ехать куда либо,позвоните и выясните подробности...:) удачи!


Спасибо большое)))
  • 0

#3996
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Наша воспитательница сказала, что с понедельника уходит и у нас будет наша бывшая нянечка, вроде, воспитателем. А дочка моя только ради нее в сад ходила. Предвкушаю слезы.

а вы случайно не знаете причины ее ухода? она нам намекнула,что ее попросили.... но это не точно.
Сказала - по семейным обстоятельствам. Не знаю, какая причина ухода, хорошо это или плохо, но некоторые моменты с недели, когда она была на больничном, настораживают.
  • 0

#3997
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Наша воспитательница сказала, что с понедельника уходит и у нас будет наша бывшая нянечка, вроде, воспитателем. А дочка моя только ради нее в сад ходила. Предвкушаю слезы.

а вы случайно не знаете причины ее ухода? она нам намекнула,что ее попросили.... но это не точно.
Сказала - по семейным обстоятельствам. Не знаю, какая причина ухода, хорошо это или плохо, но некоторые моменты с недели, когда она была на больничном, настораживают.
поделитесь какие?)))) можно в личку.
я просто тоже хочу для себя понять.
  • 0

#3998
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

мамочки подскажите в  районе Тастака есть хорошие сады?

 

присоединяюсь к вопросу

 

что нить в квадрате толеби-тлендиева-абая-розыбакиева? спасибо


Сообщение отредактировал Mamma: 28.10.2013, 00:15:34

  • 0

#3999
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Приветики!

дочка моя уже выросла, 1 год и 10 месяцев (будет 8.11)

с няней мы прощаемся, к сожалению она меня сильно разочаровала, к горшку за лето не приучила (хотя дочка умненькая и со мной по выходным на горшочек через раз ходит), сильное раздражение на попе - считаю что она меня обманывала и дочку целый день в одном двух подгузах держала судя по результатам по горшку и по покраснению на попе, на мои вопросы "а где мокрые колкотки?" закатила истерику - "вы мне не доверяете, я ухожу и много чего", сейчас припугнула чтобы она доработала до конца месяца иначе не получит з/п и чтобы за этот период дочку в течении дня держала без подгузов (прячу). в общем неприятная история с няней случилась, может и моя вина, что раньше не заметила...

но в общем подумала что побоюсь домой чужого человека брать нянечкой, решила что безопасней в детский садик, там хоть несколько нянечек и детки маленькие и для развития малой хорошо...

вот только в интернете никак не могу найти?

может быть кто нибудь знает?

слышала что есть хороший частный садик в «Аксель-Кент», но никак в интернете не могу найти про него информацию

соседка ьуда малышку водит, но с ней никак встретиться не могу, если не найду, то прийдется ехать туда и прям спрашивать где находится (мне удобно что рядом с домом и есть развозка до дома)

еще присмотрела садик "Зайка" www.zaikasadik.kz/‎, не совсем удобно для меня, но вроде бы садик хороший

если есть кто знаком с этими садиками отзовитесь пожалуйста )))


  • -5

#4000
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Завтра тоже собираюсь его посмотреть. Но ваше мнение тоже хотелось бы почитать. По фото на их сайте вижу, что площадка совсем голая, зелени нет. Можно списать на то, что недавно открылись. Может, уже начали озеленять. Тоже настороженно отношусь к садам в коттеджах, но в нашем районе выбор небольшой, а я все-таки убеждена, что сад должен быть рядом с домом либо рядом с работой. Не готовы мы возить ребенка по пробкам...

 

Варя) С Г.А. бесполезно говорить,  нет и всё. Они не потянут (говорит), но если честно, я уже настроилась садик поменять. Питание меня не устраивает ( несмотря на то, что стало лучше, после моего выговора заве), площадка маленькая. В общем сад никак не тянет на 70000. Живем мы на Гоголя Байтурсынова, просто в ту часть города реально в пробки попасть и воздух там хороший. Дракошу в понедельник еду смотреть, отпишусь. Но мне не очень нравится, когда садик в коттедже находится.   

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.