Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3941
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А лучше в сад позвонить...у нас такая же ситуация и в саду сказали,что к ним приходить не надо..и отправили в райно.
мы ходили и в сад и в райно ... с райно нас отправили в сад, в саду сказали, что типа, очередь не пропадет, приходите в 2 года. хотелось бы от eGov_kz ответ узнать, все таки же гос. орган))
  • 0

#3942
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Поделитесь пож-та отзывами о детском саде 87. Алматы

 

Мы туда ходим. Садик правда вроде бы как казахский нам говорили, но на самом деле там смешанные группы.

Я очень довольна. Ходим с августа (перевелись из частного). Здоровается, прощается, отпрашивается по казахски, с ними занимаются, детки чистенькие. 

Вот сколько ходим, столько отмечаю что весь персонал очень внимательный. Вот пример просто, забирала из садика, смотрю на губке с внутренней стороны маленькая ну как болячка, может прикусил. Наклонилась, смотрю. Тут же подошло воспитатель другой группы, интересуется, что случилось.

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте


  • 0

#3943
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

 

А лучше в сад позвонить...у нас такая же ситуация и в саду сказали,что к ним приходить не надо..и отправили в райно.
мы ходили и в сад и в райно ... с райно нас отправили в сад, в саду сказали, что типа, очередь не пропадет, приходите в 2 года. хотелось бы от eGov_kz ответ узнать, все таки же гос. орган))

 

а вы по внимательнее почитайте ссылки которые егов дал. там все расписано. никуда ходить не надо.


  • 0

#3944
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки, кто водит деток в 141 детский сад? Какие впечатления о нем?

Хотим туда водить ребенка, т.к. очень близко к дму, но не одного отзыва не нашла об этом садике


  • 0

#3945
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Поделитесь пож-та отзывами о детском саде 87. Алматы

 

Мы туда ходим. Садик правда вроде бы как казахский нам говорили, но на самом деле там смешанные группы.

Я очень довольна. Ходим с августа (перевелись из частного). Здоровается, прощается, отпрашивается по казахски, с ними занимаются, детки чистенькие. 

Вот сколько ходим, столько отмечаю что весь персонал очень внимательный. Вот пример просто, забирала из садика, смотрю на губке с внутренней стороны маленькая ну как болячка, может прикусил. Наклонилась, смотрю. Тут же подошло воспитатель другой группы, интересуется, что случилось.

Если будут конкретные вопросы, спрашивайте

 

а этот садик в орбите?


  • 0

#3946
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В нашей статье с названием "Если очередь в детский сад пока не подошла" в подробностях описана процедура постановки в очередь в детсад и возможности использования государственной программы "Балапан".
А также полезно будет иметь под рукой список частных детсадов с государственным заказом.

Здравствуйте!а если очередь подошла,а ребенку всего 11 месяцев?вообще с какого возраста принимают детей в ЯСЛИ-САДЫ?
А вот меня тоже заинтересовал возраст...на сайте егов написано,что ясли-сады принимают детей от 1года...но насколько мне известно,все сады не раньше чем с 2х лет или есть такие кто с года принимает?
  • 0

#3947
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а этот садик в орбите?

 

Нет, на улице Си Синхая, между улицами Гагарина и Жарокова


  • 0

#3948
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД! В связи с ремонтом в нашем дет саду, переводят в 125.

Кто водит в этот сад, поделитесь информацией пожалуйста ?


  • 0

#3949
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДУ. Девочки подскажите хороший госсад во втором микрорайоне, надо очень срочно пож-та


  • 0

#3950
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Добрый день!   График работы: 8:30-18:30/ Пятидневка. Без вступительных взносов! Возраст детей: средняя группа: от полных 4-х до 5 лет, старшая группа: 5-6 лет Питание: завтрак, обед, полдник, ужин. В режим дня включены прогулка и сон час.
 спасибо конечно, но мы позвонили  туда на следующий день, собирались  выезжать посмотреть и попросили  нам объяснить, где вы находитесь. Человек толком  не мог объяснить на каком углу  вы находитесь,  тоном  "ходют тут всякие, достали" посоветовала приехать и самой поискать , ибо она не понимает что такое верхний угол а что такое нижний и вообще не понимает что мы от нее хотим. На вопросы по сон, питание, отвечала тоже не самым лестным образом: ну спят они..  ну да, есть развивающие занятия.. Нет, тут не детсад, тут  какбы  развивающий центр. Чесслово, дословно говорю.  

Ну в общем, мы к вам не поехали..  Пошли в другой сад.


  • 0

#3951
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 я тут писала отзыв про 87 сад - сбежали через 2 недели. Воспитательница ОРАЛА  на трехлеток, в том числе и на мою дочь, в период адаптации. Мы однажды пришли позже,  дочь рыдает,  ее унесли,  я    дверь закрыла и стала слушать - успокоилась или нет.  Не успокаивается, тут я слышу как воспитательницазаносит ее в раздевалку и  кричит на дочь: сколько можно орать, достала ты меня! Че орешь, я спрашиваю?  Дальше будешь орать - вот и сиди здесь! 

 

 Помимо этого я слышала как грубо детей строили на прогулку.

 

Дочь плакала, у нас потом был откат на полгода - снова начала писаться по ночам, плакала, меня не отпускала..

вспоминаю как страшный сон..

 

Да, потом мы встречали много деток, которые из той группы ушли в течение месяца  - мы оказались не одни..


  • 0

#3952
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Что можете сказать про я/с №154, кто нибудь водит туда деток или же лучше №174, посоветуйте


  • 0

#3953
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

мамочки подскажите в  районе Тастака есть хорошие сады?


  • 0

#3954
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 я тут писала отзыв про 87 сад - сбежали через 2 недели. Воспитательница ОРАЛА  на трехлеток, в том числе и на мою дочь, в период адаптации. Мы однажды пришли позже,  дочь рыдает,  ее унесли,  я    дверь закрыла и стала слушать - успокоилась или нет.  Не успокаивается, тут я слышу как воспитательницазаносит ее в раздевалку и  кричит на дочь: сколько можно орать, достала ты меня! Че орешь, я спрашиваю?  Дальше будешь орать - вот и сиди здесь! 

 

 Помимо этого я слышала как грубо детей строили на прогулку.

 

Дочь плакала, у нас потом был откат на полгода - снова начала писаться по ночам, плакала, меня не отпускала..

вспоминаю как страшный сон..

 

Да, потом мы встречали много деток, которые из той группы ушли в течение месяца  - мы оказались не одни..

 

А в какую группу ваш ребенок ходил? Они же там называются по разному. И как звали вашу воспитательницу?

А к заведующей вы ходили? И когда это было?

Просто мой ребенок сейчас ходит в этот сад. Поэтому ваш отзыв взволновал.

 

У меня иногда получается так, что прихожу раньше. Они например кушают или готовятся к ужину. Пару дней назад пришла вообще рано, у них английский был. Каждый раз сижу слушаю и радуюсь, никто же не знает что я там сижу. А я подслушиваю :)


  • 0

#3955
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А в какую группу ваш ребенок ходил? Они же там называются по разному. И как звали вашу воспитательницу? А к заведующей вы ходили? И когда это было? Просто мой ребенок сейчас ходит в этот сад. Поэтому ваш отзыв взволновал.

 

это было а в 2011 году, в конце июня, воспитателя звали Назгуль апай, женщине от 33 до 40 лет, она худенькая,  с родителями очень вежливая - не услышь я  - в жизни  бы не поверила.  Не помню, как называлась группа, на втором этаже с левой стороны дверь.  Я не пошла никуда, мы просто перестали туда ходить. Я не видела смысла  ругаться, ну уберут ее -   хз кто придет.. Еще у меня были личные причины не ругаться с заведующей..Мы не родственники - другие причины..

я знаю что в ту же группу  водит или водила девочка с форума дочку, у них проблем вроде не было.  Я просто предупредила  всех родителей.   Потом несколько человек мы встретили в нашем детском центре, они ушли оттуда, часть просто на улице встречали - тоже ушли..


  • 0

#3956
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

это было а в 2011 году, в конце июня, воспитателя звали Назгуль апай

Кажется я про нее слышала. Мне кажется она у нас три дня была и ее убрали или она ушла....Потом у нас была Роза апай, ждали пока выйдет их постоянная воспитательница. 

Сейчас у них Надира апай. И группа да, второй этаж налево. Балапан если я не путаю.

В любом случае, спасибо за отзыв. Будут ушки на макушке.

 

Нам тут предложили дополнительные занятия. Английский, ИЗО и танцы. Все по полторы тысячи в месяц. Я отказалась. Рисование, лепка и прочее и так есть, танцуют. И какой английский в три года? 

Прихожу вот недавно рано. Слышу у них английский, я очень удивилась. Удивилась тому, что там мой ребенок. Там вообще вся группа была. И  я точно знаю, что некоторые родители заплатили за дополнительные занятия, но многие нет. И вот мы этакие халявщики получаемся? А те родители что заплатили...зачем? 


  • 0

#3957
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день всем! вчера ребенка по очереди перевела в садик №7, стояли на очереди в 22 садик, но в него очередь судя по всему подойдет или к первому или ко второму классу. В 7 садик обещали или зимой или весной. Девочки может кто знает про 7 садик, поделитесь впечатлениями!.Спасибо!


  • 0

#3958
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Подскажите, если кто знает, какие Д/С берут детей с 1.5 лет. Бостандыкский район, Розыбакиева-Тимирязева, в пределах пары километров в округе?


  • 0

#3959
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

скажите, мы стояли в очереди в садик Медеуского района, были 7-мыми, а теперь вообще данных нет, это в районо обращаться?


  • 0

#3960
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите, если кто знает, какие Д/С берут детей с 1.5 лет. Бостандыкский район, Розыбакиева-Тимирязева, в пределах пары километров в округе?

Подруга отдала дочку в 1,5 мес. в частный сад "Семья" (жарокова-ботанический, во дворах.) Там вроде группа для таких малипусек есть.

А вот по ссылке http://vse.kz/topic/...torskii-tcentr/ вообще минисадик с годика.


Сообщение отредактировал САХАР: 24.10.2013, 16:30:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.