Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3641
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Classic конечно после переезда в новое здание, где они установили 89 видеокамер по всей территории садика и там в том числе, с онлайн наблюдением для родителей меня это действительно меня впечатлило! Только брать детишек они стали с 2,10 мес тк детки с 1,8-3 лет у них часто болели и с переездом в новое здание они решили ясли закрыть :(
А так слышала отзывы от родителей в шрр хорошие, очередь у них тоже есть и потому записываются туда заранее.
Садики с онлайн наблюдением очень хороши и спокойны особенно для тех родителей, чьи дети пошли в ясли сад и ещё не могут хорошо изъясняться, а камеры дают возможность для родителей видеть своего ребёнка в режиме онлайн, чиста и прозрачна работа воспитателей и нянечек и спокойствие родителей имхо.
Поэтому искали садик именно с такой возможностью онлайн наблюдения. А деткам коса уже 3 годика и старше можно и без камер, главное проверенные и с хорошими отзывами и садик, и воспиьатели! А если такой возможности нет, Надежда родителей только на опять таки отзывы других родителей о конкретном садике или просто Надежда на порядочность, ответственность и компетентность самих воспитателей и нянечек этого садика.
Возможны и другие мнения :-)

Зашла сегодня к ним. Ну что, а мне понравилось:) Здание, территория - супер. Большие комнаты, в прочем как и в обычных гос.садах. Бассейн, соляная шахта, карате, йога, казахский, английский. Единственное смутило, что у них нет отдельной столовой, детки кушают за столами в игровой. Но готовят еду на кухне. Кровати двухъярусные, нижняя кровать выдвижная. По мне так даже лучше такая, чем обычная двухъярусная, она не такая высокая. В туалетах маленькие унитазики, всë чисто. Принимают с трех лет. В младшей группе 22 человека по списку, ходят конечно меньше. В группе два воспитателя и нянечка. Группы русско-английские и казахско-английские. Оплата 100 000 тенге + 100 000 депозит (возвратный). До этого была в Комарике, все-таки детсад в частном доме это не то. А оплата там 85000 + первоначальный взнос (не возвратный).
Да, территория у них большая, чистая, в целом подход у них европейский, я бы так сказала, более ориентированы на клиентов, а не простите совковый подход, где все схвачено и все схвачено и все друг друга покрывают. Я думаю персонал у них стрессоустойчивый особенно к детям, которые только пришли и проходят адаптацию, да ещё и много много глаз смотрят на них через камеры имхо. Жалко, что с 3 лет берут :((( Туда бы отдала и не парилась, как щас. Сижу и думаю, а вдруг мы этому садику не подойдём, в который мы щас ходим, они же сказали, посмотрят на нас подходим мы им или нет и там решат будут нас брать или нет))) в общем, и смех, и грех:))
  • 0

#3642
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Да, территория у них большая, чистая, в целом подход у них европейский, я бы так сказала, более ориентированы на клиентов, а не простите совковый подход, где все схвачено и все схвачено и все друг друга покрывают. Я думаю персонал у них стрессоустойчивый особенно к детям, которые только пришли и проходят адаптацию, да ещё и много много глаз смотрят на них через камеры имхо. Жалко, что с 3 лет берут :((( Туда бы отдала и не парилась, как щас. Сижу и думаю, а вдруг мы этому садику не подойдём, в который мы щас ходим, они же сказали, посмотрят на нас подходим мы им или нет и там решат будут нас брать или нет))) в общем, и смех, и грех :))


Ваш малыш 2014 года рождения? Мы 2014, у них можно написать заявление на прием,они сейчас собирают заявления от родителей детей 2014 г.р., возможно откроют группу. Я написала :)
  • 0

#3643
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД! 

Девочки, а такое может быть, что второй год стоим в очереди 6-е (!) и не попадаем?? В прошлом году были 6-е, зимой 5-е. На днях распечатала с егова очередь, уже 3 в очереди. Поехала в сад, заведующая говорит мест нет. Набор только в ясли.  (мы 2013  г.р.) 
Я не пойму, у них набор  что ли вообще не происходит?  :spy: Мы же не 50-е....какие-нибудь. Задала этот вопрос ей, как так-то?? Она только плечами пожала, еще раз сказала, мест нет, и ушла. Сад № 33.

 

Что нам теперь делать? Просто ходить по всем садам и обивать пороги?  :confused: Везде своих желающих хватает, кто в очереди стоит. А тут еще мы....чужие.   Да и возьмут ли нас переводом?? 


  • 0

#3644
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Нам так и в отделе образования сказали. Мол сами ищите место.Месяц ходили по садам,пока не нашли тот,куда нас взяли.
Очередь не подходит потому что пихают "своих".
  • 0

#3645
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Нам так и в отделе образования сказали. Мол сами ищите место.
Зашибись!  :faceoff:  Это если 6-е и не попадаем, а те, кто 100-е какие-нить.... можно сразу к школе готовиться??  :faceoff:  
  • 0

#3646
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Те кто 100-е пройдут быстрее ))) они как правило "свои"
Или кто переводится из одного сада в другой,тоже вне очереди проходят.
  • 0

#3647
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Или кто переводится из одного сада в другой,тоже вне очереди проходят.
Не поняла....в смысле, если мы сейчас пойдем переводиться, у нас больше шансов попасть?  
  • 0

#3648
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Как-то так,да.
  • 0

#3649
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Как-то так,да.

Ок. Я думала, что когда переводишься, ставят в новую очередь тебя. И получаешься в конце очереди


  • 0

#3650
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Как-то так,да.

Ок. Я думала, что когда переводишься, ставят в новую очередь тебя. И получаешься в конце очереди
Вы рассматривали наш садик?
  • 0

#3651
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вы рассматривали наш садик?
вот, в четверг-пятницу поеду теперь по садам. В ваш тоже заеду. Сыну нравится там? Не плакал? 
  • 0

#3652
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 V@leriya, сколько лет ребенку?

 Группы формируются сейчас 2013 года, остальные ДОбираются, т.е. если кто-то уходит, то на его место берут ребенка с очереди, если сад хороший, то и желающих уйти крайне мало. Поэтому очередь и не двигается. 

 

Вариант с переводом в другой сад может сработать, но не факт, что ситуация не такая же.


  • 0

#3653
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 V@leriya, сколько лет ребенку?
в конце июня ему 3 г. будет. 

 

Кстати, после нашего сада заехала в соседний № 35.  Там тоже сказали, мест нет, будет набор только 2014 г.р. Но там сказали, что если были бы места, то его взяли бы в группу 2-3.

А в нашем №33 - пошел бы в группу 3-4.

:confused:  


  • 0

#3654
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
В ясли скорее всего вас бы до осени взяли,потом перевели бы в младшую.

Мой нормально в этом саду.бывают конечно нюансы,но без этого не бывает.
  • 0

#3655
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДД! Девочки, а такое может быть, что второй год стоим в очереди 6-е (!) и не попадаем?? В прошлом году были 6-е, зимой 5-е. На днях распечатала с егова очередь, уже 3 в очереди. Поехала в сад, заведующая говорит мест нет. Набор только в ясли. (мы 2013 г.р.) Я не пойму, у них набор что ли вообще не происходит? :spy: Мы же не 50-е....какие-нибудь. Задала этот вопрос ей, как так-то?? Она только плечами пожала, еще раз сказала, мест нет, и ушла. Сад № 33. Что нам теперь делать? Просто ходить по всем садам и обивать пороги? :confused: Везде своих желающих хватает, кто в очереди стоит. А тут еще мы....чужие. Да и возьмут ли нас переводом??

Это что то зава мутит.Я только вчера подходила насчёт дочки узнать,двигается ли наша очередь.Секретарь при мне открыла,смотрела(мы поздно встали,теперь мы в очереди 3-4,мы 2013 года).Она сказала,набирают в ясли 2-3,одну группу и 3-4,только в казахскую группу,остальные уже сформированы.Мы были с того года 62 в очереди,на вчерашний день 56,но ещё не всех они обзвонили и пригласили,говорит надейтесь,может кто то откажется или в другой сад уже ходит или в частный ушли.Я говорю буду чаще к Вам заглядывать,а то как без Вас,скучать будем,мне сказали,что тоже будут без нас скучать :) ,так приятно)).Кзаве зашла поздороваться,она спросила далеко ли мы стоим в очереди))

Мы после НГ ушли в 0 класс,но решили вернуться обратно в садик,так заведующая нас взяла без проблем,она у нас хорошая :idea: .

Я обычная мама,обычного ребёнка,никого не "подмазывали" :D

Просто вот такое в нашем садике хорошее отношение к людям :rotate:


Сообщение отредактировал Вдовина: 18.05.2016, 10:36:40

  • 0

#3656
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Да, территория у них большая, чистая, в целом подход у них европейский, я бы так сказала, более ориентированы на клиентов, а не простите совковый подход, где все схвачено и все схвачено и все друг друга покрывают. Я думаю персонал у них стрессоустойчивый особенно к детям, которые только пришли и проходят адаптацию, да ещё и много много глаз смотрят на них через камеры имхо. Жалко, что с 3 лет берут :((( Туда бы отдала и не парилась, как щас. Сижу и думаю, а вдруг мы этому садику не подойдём, в который мы щас ходим, они же сказали, посмотрят на нас подходим мы им или нет и там решат будут нас брать или нет))) в общем, и смех, и грех :))

Ваш малыш 2014 года рождения? Мы 2014, у них можно написать заявление на прием,они сейчас собирают заявления от родителей детей 2014 г.р., возможно откроют группу. Я написала :)
Да, а вы когда написали? Вам прям сказали откроют группу? Блин быстрее бы.. Если открыли бы хоть завтра забрала бы реб :)

Сообщение отредактировал Luna8: 18.05.2016, 12:08:01

  • 0

#3657
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

 

Да, территория у них большая, чистая, в целом подход у них европейский, я бы так сказала, более ориентированы на клиентов, а не простите совковый подход, где все схвачено и все схвачено и все друг друга покрывают. Я думаю персонал у них стрессоустойчивый особенно к детям, которые только пришли и проходят адаптацию, да ещё и много много глаз смотрят на них через камеры имхо. Жалко, что с 3 лет берут :((( Туда бы отдала и не парилась, как щас. Сижу и думаю, а вдруг мы этому садику не подойдём, в который мы щас ходим, они же сказали, посмотрят на нас подходим мы им или нет и там решат будут нас брать или нет))) в общем, и смех, и грех :))

Ваш малыш 2014 года рождения? Мы 2014, у них можно написать заявление на прием,они сейчас собирают заявления от родителей детей 2014 г.р., возможно откроют группу. Я написала :)
Да, а вы когда написали? Вам прям сказали откроют группу? Блин быстрее бы.. Если открыли бы хоть завтра забрала бы реб :)

 

Заявление я вчера написала, девушка сказала, что у них уже больше двадцати таких заявлений, поэтому возможно откроют. Сказала, чтоб мы периодически позванивали и узнавали.


  • 0

#3658
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте. В июне в садик идем, очередь подошла. Подскажите пож-та может кто знает что, про садик №185, что в аэропорту, хотелось бы отзывы послушать...


  • 0

#3659
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДД! 

Девочки, а такое может быть, что второй год стоим в очереди 6-е (!) и не попадаем?? В прошлом году были 6-е, зимой 5-е. На днях распечатала с егова очередь, уже 3 в очереди. Поехала в сад, заведующая говорит мест нет. Набор только в ясли.  (мы 2013  г.р.) 
Я не пойму, у них набор  что ли вообще не происходит?  :spy: Мы же не 50-е....какие-нибудь. Задала этот вопрос ей, как так-то?? Она только плечами пожала, еще раз сказала, мест нет, и ушла. Сад № 33.

 

Что нам теперь делать? Просто ходить по всем садам и обивать пороги?  :confused: Везде своих желающих хватает, кто в очереди стоит. А тут еще мы....чужие.   Да и возьмут ли нас переводом?? 

Мы тоже с 2013 года, в саду стояли в очереди по списку 100!-тые, то есть сад нам не светил еще пару лет точно. Но в прошлом году меня пригласили на работу, я знаете в течение нескольких дней обивала пороги акимата, уговаривала и упрашивала найти нам место.  В итоге повезло встретила заведующую садика где оказалось свободное место, быстро приготовили документы справки итд и в сентябре пошли в гос.сад.  Только вот долгая адаптация у нас была, болели много, но это уже претензии не к саду, а к адаптации ребенка, он был не готов. Взяли отгул, в этом году снова пошли, уже небо и земля, все таки- ребенку лучше в сад в 3 года, то есть в вашем случае правильно. Попробуйте в акимат поездить, бывает случайно можешь встретить людей кто пойдет навстречу.

Кстати в моем случае хождение по садам было бесполезно, они боятся брать не по списку, вдруг проверка, и проверяющие увидят ребенка не по списку, их просто уволят по их словам, а вот через акимат они уже могут зачислить.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 18.05.2016, 13:44:25

  • 0

#3660
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Lavi Не смотрели новый садик на Шаляпина-Момышулы, Айсана? В Иг нашла https://www.instagra...skiisad.almaty/ Информации про него мало, надо ходить, смотреть. Сама ищу

 

Я вообще по садикам еще не ездила, т.к. работаю. Сейчас составляю список к просмотру, чтобы взять отгул на денек и сразу по всем пробежаться.

Сынуля пока с няней ездит в Монтессори-центр напротив Стадиона 3 раза в неделю. Но общения там недостаточно. Поэтому будем искать сад.

Но мне удобнее всё-таки ближе к центру, чтобы успевать забрать ребенка после работы до 19-00.

 

Ваш малыш 2014 года рождения? Мы 2014, у них можно написать заявление на прием,они сейчас собирают заявления от родителей детей 2014 г.р., возможно откроют группу. Я написала

 

Мы - декабрь 2013. Если Classic понравится - тоже напишу заявление. Спасибо за информацию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.