Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3001
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 24.07.2013, 17:35:04

  • 0

#3002
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

Кто-нибудь ходит в 67 садик по Мира. ниже Ташкентской? Собираемся идти в этот садик уже скоро в группу 2-3. Во всех госсадах по 30 человек?И за всеми смотрят 1 воспетка и 1 нянечка.....

ДД

а вы что нибудь узнали про садик? ходили ли сами?

мы тоже скорее всего пойдём туда в группу 2-3.  Завтра еду в отдел образования документы отдавать.

 

мы уже ходим в сад неделю, 1 раз переболели уже. В принципе сад понравился, кормят хорошо. даже фрукты есть иногда. Воспетка и нянечка хорошие, деток кормят, если не умеют, спать укладывают. 

 

съездила вчера. Чисто внешне очень понравилось. Цветы, уютные домики, деревья.  Единственно нам сказали, что так как мы практически придем самые последние, то кровати для нас закончились и мы будем спать на раскладушке.  вот я теперь думаю - это повод переживать или нет? ( в группе 26 кроватей, остальные 4 детей будут спать на раскладушке)

 

 


  • 0

#3003
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.

Добрый день! Прочитав ваш отзыв о детском саде "Байтерек", решила съездить и увидеть все своими глазами, все понравилось, особенно санитория, это для меня
очень важный фактор, до этого объездила несколько садов, сравнительно понравился только ваш сад=) решили отдать дочку, попадем скорее всего в вашу группу, хотелось спросить, как вам воспитатель и самое главное как вашей малышке сад, с каким настроением идет и возвращается и как у вас дела с горшком, уже самостоятельно ходите? заранее благодарю.

 

Самое главное для ясли группы чтоб воспитатель был добрый и терпеливый. Она именно такая. Я точно знаю что она на нее не кричит и не обижает потому что иначе моя бы ее к себе не подпустила бы. Мой ребенок взрослых вообще обходит стороной. Сей час моя бежит к ней и обнимает ее, Раньше пока привыкала сидела на руках. Привыкала быстро но с перерывами потому что сначала была одна в группе а потом когда привыкла пришла еще одна девочка и моя стала ревновать воспитательницу и плакать, но через неделю привыкла и к девочке. Мне нравится что там все следят за детьми и помогают воспитателям если нужно- от директора до логопеда. И у них по утрам и по вечерам дяденька кореец сидит у входа встречает, типа охранник. По поводу занятий не знаю пока, моя то еще маленькая, но комнаты отдельные есть.

А так садик было очень трудно найти чтобы и двор и внутри все устраивало,объехала много садов в округе и капитошку и ладушки и счастливую страну и улыбку. В некоторые не подходим по возрасту некоторык далеко.

 

Теперь я тоже склоняюсь к этому садику, так как к дому близко и берут самых малышей. Для меня главное - чтобы не было жарко в группе, чтобы не перегревали ребенка (а то мы пришли в один сад, воспитательница начала мне выговаривать что в +28 мой ребенок не в носках). У них на сайте написано, что они проводят профилактику простуд. Как проводят? Что делают? Не могли бы вы написать?


  • 0

#3004
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Garoo в летнее время поставили 2 бассейна, детки 15 минут закаляются (если родители дали добро и погода позволяет) и ходят босиком по земле )) в зимнее еще не знаю, по весне оксолинкой нос всем смазывали.. ))
  • 1

#3005
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Garoo в летнее время поставили 2 бассейна, детки 15 минут закаляются (если родители дали добро и погода позволяет) и ходят босиком по земле )) в зимнее еще не знаю, по весне оксолинкой нос всем смазывали.. ))

В нашем тоже 2 бассейна. В одном мальчики купаются в другом девочки. А осенью -зимой горлышко соленой водичкой полощут. И оксолинкой мажут.


Сообщение отредактировал Пипинка: 24.07.2013, 18:33:04

  • 0

#3006
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Garoo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3007
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пожалуйста, кто ходит в 100 садик что в Аксае, там есть бассейн, дети вообще в нем купаются? Ато мы ходим уже больше года И ни разу не купались. Спросила у воспетателя, она сказала что якобы наша группа стоит по очереди в конце августа, а в начале августа у нас идет перераспределение групп, то есть наша группа снова не попадает. Бред какой-то, зачем нужен бассейн если дети в нем не купаются. Сколько не спрашивала, у мамочек с других групп говорили что не было.
  • 0

#3008
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

еще на этой неделе поеду смотреть Карусель, хотя наврядли остановимся на нем, так как сына укачивает в машине, а ехать придется в час пик с Альфараби-жарокова до маркова.

скорее всего остановимся на Комарике.

Почему? Это же совсем близко. Во- первых с Жарокова до Маркова как раз против пробок. Пробки в сторону Орбиты. А обратно минут 10.
Пожалуйста, отпишитесь как посмотрите Карусель. Очень интересно.
Я извиняюсь, но если ехать по аль фараби, утром наоборот самая пробка в сторону Маркова. Мы с орбиты ребенка в Комарик возим, поверьте движемся очень медленно
  • 0

#3009
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

[mod]Тема о казахский садах есть отдельная,![/mod]

не нашла таки я эту тему. Хочется обсудить дет сад казахский 18. Не ходит никто во всей Ате ((

Сообщение отредактировал 20908: 24.07.2013, 23:04:28

  • 0

#3010
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Я извиняюсь, но если ехать по аль фараби, утром наоборот самая пробка в сторону Маркова. Мы с орбиты ребенка в Комарик возим, поверьте движемся очень медленно

 

Мы с Орбиты возили и вскоре опять будем возить утром в Горный Гигант. Поездка занимала 20 мин. Вечером с района Сайрана в Горный гигант и в Орбиту. Я никого не уговариваю. Все таки родителям возить своих детей. Просто хотела сказать, что не так это и страшно как кажется.


Сообщение отредактировал Freesia: 25.07.2013, 08:25:45

  • 0

#3011
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

подскажите хороший садик на абая-правды, в гос.садик не бурут, очередь не подошла :((


  • 0

#3012
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

в Мамыре куча частных дет садов. Напротив Магнума где то есть, вглубь


  • 0

#3013
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Была в РОО Бостандыкского района. Оказывается, теперь очередь электронная на e-gov только, а данные с сайта bala.edualmaty.kz устарели, вернее базу данных оттуда перекинули на e-gov. При переносе часть детей не попали в новую базу, в том числе и мой ребенок. Написала заявление о восстановлении очереди. Видимо в этом году уже не попадем в садик. :cry:


  • 0

#3014
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вот ссылка на электронную очередь 

http://egov.kz/wps/p...t/e_073&lang=ru


  • 1

#3015
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

вот ссылка на электронную очередь 

http://egov.kz/wps/p...t/e_073&lang=ru

Спасибо, поменяла.


  • 0

#3016
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

подскажите хороший садик на абая-правды, в гос.садик не бурут, очередь не подошла :((


Мне "Алим" понравился, но нам с Шаляпина далековато, а с абая-правды - нормально )) частный сад на базе гос.сада, хорошая территория, внутри все чисто, директор такая прям настоящий директор ))) медсестра всегда в саду...
  • 0

#3017
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Съездили мы сегодня в Алакай. (на Ходжанова)

Садик вроде как нормальный, но почему-то не впечатлил. Не тянет он на 50 000 в месяц. Одна небольшая комната,где дети играют и кушают (отдельно столовой нет), вторая комнатка еще меньше, там они спят, мне показалось что там душновато. кровати двухъярусные.

Площадка детская не большая,зато не опасная, травка растет, падать мягко))) Территория для прогулок поделена на зоны. 1 зона для детей до 2 лет. (бедные сидят там как заключенные за заборчиком :) ),вторая зона для деток до 3 лет и третья для более старших, но гулять они могут и там и там.(кроме площадки для самых маленьких)

Видели педиатра, это радует.

Буду смотреть еще садики. Если ничего лучше не найду за 50-60 тыс.. пойдем пока туда.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 26.07.2013, 15:12:07

  • 0

#3018
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

По поиску тут не нашла отзывов про садик Солнышко,который в Мамыре. Съездила и туда, посмотрела.

Сразу хочу сказать, что сам ориентирован на небольшое количество деток. думаю не больше 30. Берут с 7 месяцев до 4-х лет.

Помещение понравилось, отдельно столовая, игровая, 2 комнаты спальные (с двухъярусными кроватями), ванная. Двор совсем небольшой, но они мне показали площадку,которую выкупили по соседству и сказали что к осени уже все обустроят. к слову сказать сад как я поняла открылся только в декабре. Лично для меня на данный момент является плюсом не большая территория, так как сыну 1,8 и мало ли куда ему вздумается... а так он всегда на виду. На территории есть мини батут, песочница,качели, толокары (2 шт)

Отдельно у них небольшое помещение под занятия (изо, лепка и др) тоже сейчас по-потихоньку облагораживают его.

В общем это мини садик. Оплата 45 000 без вступительных.

 

из минусов для себя определила пока только то, что на улице не так много развлечений для них.. Но думаю,что скоро все появится, раз площадку расширять будут.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 26.07.2013, 22:44:51

  • 0

#3019
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Съездили мы сегодня в Алакай. (на Ходжанова)

Садик вроде как нормальный, но почему-то не впечатлил. Не тянет он на 50 000 в месяц. Одна небольшая комната,где дети играют и кушают (отдельно столовой нет), вторая комнатка еще меньше, там они спят, мне показалось что там душновато. кровати двухъярусные.

Площадка детская не большая,зато не опасная, травка растет, падать мягко))) Территория для прогулок поделена на зоны. 1 зона для детей до 2 лет. (бедные сидят там как заключенные за заборчиком :) ),вторая зона для деток до 3 лет и третья для более старших, но гулять они могут и там и там.(кроме площадки для самых маленьких)

Видели педиатра, это радует.

Буду смотреть еще садики. Если ничего лучше не найду за 50-60 тыс.. пойдем пока туда.

мы сегодня тоже были в Алакае) присматривались к яселькам, тем самым, за заборчиком) вас, наверное, интересовала группа постарше, потому как в ясельках помещение еще меньше - там в одной маленькой комнатке они и едят, и спят, и играют. Поскольку мы живем рядом, в Алмагуле, то некоторые наши знакомые уже водили/водят детей в этот садик, у всех отзывы хорошие - и питание нравиться, и воспитатели, и реально приучают к горшку и прочим бытовым навыкам. Мы тоже надумали свою туда отдать, хотя честно сказать, вы правы цена дороговата, по весне там были скромнее запросы - можно было ребенка привести "на адаптацию" и платить небольшую сумму ежедневно. А теперь обороты набрали, ну и требования завысили. Вы, кстати, о вступительных не написали - 20тыщ. - печалька...


  • 0

#3020
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

 

подскажите хороший садик на абая-правды, в гос.садик не бурут, очередь не подошла :((


Мне "Алим" понравился, но нам с Шаляпина далековато, а с абая-правды - нормально )) частный сад на базе гос.сада, хорошая территория, внутри все чисто, директор такая прям настоящий директор ))) медсестра всегда в саду...

 

Добрый вечер могу посоветовать Радугу у них есть развозка с вашего района садик находиться на Джандосова Яссауи и также вам удобно будет на Абая Баумана .Очень хорошие условия контактный тел 87014182076 эт номер завед.

 

Лугмара.мы сами с Абая-Правды. вот думаем на Алим. еще не смотрели. нам только осенью 2 стукнет. остальные садики ,что в Мамыре ,нам к сожалению не удобны т.к. важно именно рядом с домом.Пока больше садов нет на примете.Хотя если машина есть и время по утрам позволяет можно и прокатится пару кварталов. Мне например Керемет нравится по отзывам. у знакомых ребенок там 5 лет уже-очень хвалят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.