Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2981
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дв. Подскажите пожалуйста с чего начать перевод ребенка из одного сада в другой. В садик мы еще не ходим, только отнесли уведомление в садик, что наша очередь подошла. Обещали с 1 августа взять ребенка, но сейчас нам надо в другой. Вставали в очередь в 49, надо нам в 82.


  • 0

#2982
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Дв. Подскажите пожалуйста с чего начать перевод ребенка из одного сада в другой. В садик мы еще не ходим, только отнесли уведомление в садик, что наша очередь подошла. Обещали с 1 августа взять ребенка, но сейчас нам надо в другой. Вставали в очередь в 49, надо нам в 82.

мне сказали принести направление в садик и все. Завтра понесу в жетыс. Отдел образования.
  • 0

#2983
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, какой гос. садик в ауэзовском районе более менее? Нас поставили на очередь в 33....как посмотрела на него....ближе всех к дому 49. Может кто водит туда своих деток? Или кто посоветует какой садик?
  • 0

#2984
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
И еще хотела спросить-сейчас в садики с какого возраста берут?
  • 0

#2985
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Девочки, подскажите, какой гос. садик в ауэзовском районе более менее? Нас поставили на очередь в 33....как посмотрела на него....ближе всех к дому 49. Может кто водит туда своих деток? Или кто посоветует какой садик?

Вот у нас направление в 49. Отзывы слышала только хорошие, но к сожалению нам сейчас нужен другой сад. Там есть ясли группы.


  • 0

#2986
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

мне сказали принести направление в садик и все. Завтра понесу в жетыс. Отдел образования.
 Отпишитесь пожалуйста завтра, что вам скажут. 
  • 0

#2987
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И еще хотела спросить-сейчас в садики с какого возраста берут?

В некоторых садах есть группы с 2х лет, в некоторых с 3х. Нужно уточнить в выбранном саду со скольки там самая младшая группа.


  • 0

#2988
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
еще на этой неделе поеду смотреть Карусель, хотя наврядли остановимся на нем, так как сына укачивает в машине, а ехать придется в час пик с Альфараби-жарокова до маркова.

 

скорее всего остановимся на Комарике.

Почему? Это же совсем близко. Во- первых с Жарокова до Маркова как раз против пробок. Пробки в сторону Орбиты. А обратно минут 10.

Пожалуйста, отпишитесь как посмотрите Карусель. Очень интересно.


  • 0

#2989
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, ходим в госсад уже неделю. У ребенка есть небольшие проблемы с позвоночником, а именно сколиоз, ортопед с поликлиники написал справку ВКК и указал там, что нужен щадящий режим, оганчить бег, прыжки, физ.активность. Я просила его написать, что нельзя падать с высоты и много сидеть. Самого врача не оказалось, он в отпуске, а медсестра говорит отдайте, а сами на словах скажите. ну я так и сделала, а медсестра в садике говорит, почему вас в спецсадик не отправили. Я ей объясняю, что ребенку наоборот нужна физ.активность, ему главное нельзя падать с высоты, ну и много сидеть. А она говорит, что пойдет в поликлинику и что они скажут, то и будем делать. Могут ли нас и имеют ли право отправить в спецсадик, если мы этого не хотим? 


  • 0

#2990
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

щадящий режим, оганчить бег, прыжки, физ.активность
 

Я ей объясняю, что ребенку наоборот нужна физ.активность
так нужна или не нужна ему активность..непонятно....

Могут ли нас и имеют ли право отправить в спецсадик, если мы этого не хотим? 
нет не могут, но и ваши пожелания по поводу заболевания вашего ребенка могут не выполнять, ибо не специализированный сад.. 
  • 1

#2991
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Кто-нибудь ходит в 67 садик по Мира. ниже Ташкентской? Собираемся идти в этот садик уже скоро в группу 2-3. Во всех госсадах по 30 человек?И за всеми смотрят 1 воспетка и 1 нянечка.....

ДД

а вы что нибудь узнали про садик? ходили ли сами?

мы тоже скорее всего пойдём туда в группу 2-3.  Завтра еду в отдел образования документы отдавать.

 

мы уже ходим в сад неделю, 1 раз переболели уже. В принципе сад понравился, кормят хорошо. даже фрукты есть иногда. Воспетка и нянечка хорошие, деток кормят, если не умеют, спать укладывают. 


  • 0

#2992
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

нет не могут, но и ваши пожелания по поводу заболевания вашего ребенка могут не выполнять, ибо не специализированный сад.. 

 

Врач с поликлиники не то написал, а сам в отпуск ушел, а вообще физ.активность нужна, конечно. Главное, чтоб нас не выгнали. 


  • 0

#2993
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Главное, чтоб нас не выгнали. 
 договор уже у вас на руках? посмотрите по каким пунктам он расторгается ....
  • 0

#2994
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.

Добрый день! Прочитав ваш отзыв о детском саде "Байтерек", решила съездить и увидеть все своими глазами, все понравилось, особенно санитория, это для меня
очень важный фактор, до этого объездила несколько садов, сравнительно понравился только ваш сад=) решили отдать дочку, попадем скорее всего в вашу группу, хотелось спросить, как вам воспитатель и самое главное как вашей малышке сад, с каким настроением идет и возвращается и как у вас дела с горшком, уже самостоятельно ходите? заранее благодарю.

 

Самое главное для ясли группы чтоб воспитатель был добрый и терпеливый. Она именно такая. Я точно знаю что она на нее не кричит и не обижает потому что иначе моя бы ее к себе не подпустила бы. Мой ребенок взрослых вообще обходит стороной. Сей час моя бежит к ней и обнимает ее, Раньше пока привыкала сидела на руках. Привыкала быстро но с перерывами потому что сначала была одна в группе а потом когда привыкла пришла еще одна девочка и моя стала ревновать воспитательницу и плакать, но через неделю привыкла и к девочке. Мне нравится что там все следят за детьми и помогают воспитателям если нужно- от директора до логопеда. И у них по утрам и по вечерам дяденька кореец сидит у входа встречает, типа охранник. По поводу занятий не знаю пока, моя то еще маленькая, но комнаты отдельные есть.

А так садик было очень трудно найти чтобы и двор и внутри все устраивало,объехала много садов в округе и капитошку и ладушки и счастливую страну и улыбку. В некоторые не подходим по возрасту некоторык далеко.


  • -1

#2995
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова. Он открылся недавно. У нас ясельная группа и там только 2 деток: моя доча ( 1 год и 9) и еще девочка. Сад только в апреле открылся. Мне в принципе все нравится: игровая отдельно, спальня отдельно, туалет на каждом этаже отдельно для каждой группы. Есть врач, в коттедже тепло. На улице двор для прогулки большой, на лестницах перила для детей чтобы держались и дверки закрывающие эти лестницы.
В нашей группе нас мало- хотелось бы посоветовать этот детсад особенно тем, кому надо в ясельки.
Оплата 60 тыс. и входные 40 тыс.

Добрый день! Прочитав ваш отзыв о детском саде "Байтерек", решила съездить и увидеть все своими глазами, все понравилось, особенно санитория, это для меня
очень важный фактор, до этого объездила несколько садов, сравнительно понравился только ваш сад=) решили отдать дочку, попадем скорее всего в вашу группу, хотелось спросить, как вам воспитатель и самое главное как вашей малышке сад, с каким настроением идет и возвращается и как у вас дела с горшком, уже самостоятельно ходите? заранее благодарю.

Про горшок забыла, только приучаемся,  но я свою вообще не тоскала, в садике сейчас ходит в трусиках и туда делает все дела и ее садят на горшок, но пока  еще не привыкли.


  • 0

#2996
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю neokot вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности..[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 24.07.2013, 10:37:13

  • 0

#2997
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Мамочки, кто-нибудь водит своё чадо в младшую русскую группу в  детский сад №10 (на айманова между  шевченко и курмангазы)?  Буду благодарна  за отзывы, можно в ЛС 


  • 0

#2998
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый день,девочки! кто -нибудь водит ребенка в садик Алим ,что во втором микрорайоне? что можете рассказать?


  • 0

#2999
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Всем добрый вечер!!! Хотелось бы написать про детский сад Радуга что на Джандосова Яссауи все просто очень хорошо!!!Родители кто в поисках отзовитесь у них есть 2 филиал на Баумана Абая также есть развозка цены самые низкие в городе видно что люди не ради денег работают!!!РАДУГУ всем рекомендую!!!!


А где на Абая? Поточнее

 

меня тоже интересует.


  • 0

#3000
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ищу желающих поменяться местами в гос.садиках - конкретно, мы хотим перейти в 73 садик (Турксибский р-н) из 91 сада (Алмагуль, Бостандыкский). Ребенку почти 5 лет.

Если есть заинтересованные поменяться, пишите lilija.alm@mail.ru


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.