Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#341
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У всех последние недели интернет жутко глючит? то есть глючит именно серфинг , качает то нормально (тариф Супер Хит)
на многие сайты не заходит , что можно сделать ?
  • 0

#342
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Ну установили мне IDnet. Думал буду нормально телевизор смотреть, подписался на Kartina.tv, ибо не устраивает меня список бесплатных везде каналов которые продаёт IDTV. Ну и где ваша внешка в 30 мегабит??? Уже который день после 9 вечера скорость выше 0.5 мегабит не поднимается. Прогнал speedtestом с десяток серверов в Европе и США. Тех поддержка конечно не работает в это время. Как мне смотреть сегодня Лигу чемпионов? Как вчера в текстовой трансляции по евроспорту??? А утром техподдержка скажет что типа были проблемы, но типа все устранили. Решать такие вопросы будите или нет?? Скажите сразу наша цель - большой казахстанский файлообменник и всё, и я сразу отключусь. Не надо мне 30 мегабит. Дайте хотябы 3 мегабита чтобы футбол нормально смотреть.


Пользуюсь Картина TV 2 года, показывает нормально без подвисания всегда только с одного сервера Europe South, с остальных долгая буферизация. А их спидометры херню показывают всегда

Изображение

#343
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня вообще в Астане полчаса его никакого нет, лампочка интернета просто не горит! тоже суперхит. Я не одна? И что это такое???

И в целом мегалайн глючит давно тоже ужасно, Торрент качает, серфинга нет. Я тут уже извелась, модм и ноут возила в БВ, пляшу с бубнами, а оказывается это не моя внутренняя проблема!!!

Сообщение отредактировал I love NY: 04.10.2012, 20:49:11

  • 0

#344
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Такая же фигня, лампочка интернет на модеме красным светом горит, думал, что у меня одного такие траблы, но как оказалось, я не одинок. Видимо какой-то общий сбой и более чем уверен, что никакой реакции на этот счет от оф представителей ктк не последует. Бардак какой-то в общем. Жаль, что представителей Казтелекома здесь нет.

  • 0

#345
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Меня всегда вырубает еще то, что нет круглосуточной поддержки потребителей! Или я чего не знаю? После рабочего времени и звонить и писать некуда до 9 утра! А мы же тоже такие же люди, в основном всем интернет то вечером/ночью дома и нужен, когда мы приходим с работы. А тут облом и не узнаешь нигде! Только здесь сидим и гадаем.
Мы же платим за круглосуточную услугу, почему нет круглосуточной техподдержки?

Сообщение отредактировал I love NY: 04.10.2012, 21:06:43

  • 1

#346
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
С полчаса назад стал отваливаться ID Net, Алма-Ата. Успел дозвониться на 165-опять блеяние про проблемы на станции. Практически уже неделю каждый вечер нет нормального соединения. То скорость почти на нуле, то вообще не открываются страницы. Одно радует, что довольно быстро устраняется.
  • 0

#347
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да уж, что то я погорячился насчет того, что быстро устраняют. Только вроде все наладилось-и опять страницы через раз открываются. Достали...
  • 0

#348
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Ниче не работает. (((
  • 0

#349
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ниче не работает. (((

Пропишите в настройках LAN, альтернативный ДНС 8.8.8.8 будет работать. У КТ ДНС легли.
  • 0

#350
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
после 21.00 полный кошмар, многие сайты либо не грузятся, либо грузятся частично

#351
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ниче не работает. (((

Пропишите в настройках LAN, альтернативный ДНС 8.8.8.8 будет работать. У КТ ДНС легли.

О боже!!!! Расшифруйте блондинке! Где этот LAN? Этот совет всем подходит?
И надолго они улеглись?
  • 0

#352
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Печаль, модем не соединяет уже час, сайты КТКшные не работают. Все планы на вечер обломались.
  • 1

#353
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
да ваще жесть! то плохо работал, теперь ВООБЩЕ не работает! модем тупо уже целый час пишет authenticatio failed! гребанный кт... задолбали уже :mad:
  • 0

#354
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я тут пообщалась с народом - в Астане у других есть инет по мегалайну!!!! Это как вообще понимать? От тарифного плана что ли зависит?

И вообще, есть куда звонить в нерабочее время?????? В кт имеется в виду?

Сообщение отредактировал I love NY: 04.10.2012, 23:13:00

  • 0

#355
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Мегалайн упал у меня 1 час назад еще не вернулся.... спасает мобильный интернет... КТ хоть бы сайт сделал бы с уведомлялками в реальном времени, так мол и так, сделаем тогда то...
А так сидишь и думаешь может у меня с проводами что не так или модемом.... Нужно договор почитать, как долго они официально могут не предоставлять услуги.
  • 0

#356
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Так у других же ЕСТЬ!!!!! Ничего не пойму!
  • 0

#357
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

И вообще, есть куда звонить в нерабочее время?????? В кт имеется в виду?

Это аксиома давно - в КТ работают только от 9 до 18 пять дней в неделю! в остальное время - хоть трава не расти!
  • 0

#358
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
У нас мегалайна нет... позвонил друзьям у них тоже. А до сервиса не дозвонишся.


  • 0

#359
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Нету, нету, часа полтора какт нету. Пять минут назад на пару минут подключился и снова упал.
Как назло, именно тогда, когда надо громадные файлы к завтрашнему дню на работу скачать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#360
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Ниче не работает. (((

Пропишите в настройках LAN, альтернативный ДНС 8.8.8.8 будет работать. У КТ ДНС легли.

А какие ДНС мне интересно выбираются при автоматической настройке? И почему 8.8.8.8 всегда работает?

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.