Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#381
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!! Подала заявку на возможность подключения к мегалайн по номеру 160.
Через 2 дня ответили, что возможности такой нет, типа удаленность.
Я живу в городе, у нас во дворе у многих мегалайн, номера телефонов одни, тольке четыре последний цифры меняются.
Не могу понять почему отказ???

Наверное свободных портов нет.
Если проще, то для примера станция была рассчитана на 10 абонентов мегалайн и все они уже подключились.

Да, другой оператор сказала, что портов нет. Для особо одаренных, подскажите, пож-та, что делать??
Вообще странно почти у всего города есть мегалайн, не думала что проблемы существуют (((
  • 0

#382
skickboxer

skickboxer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не понимаю одного, постоянная проблема с электронергией, угрозы землятресений, оползней, старые гнилые линии и тд, так какого черта Казахтелеком продолжается ютиться в этой Алмате? ведь все сервера и днс там - мазхозм иначе не скажешь.
нужно все оборудование и сервера переносить в Астану, за Астаной будущее - открытое пространство на сотни километров, нет никакого излучений от горной породы, чистый сигнал, модернизация линий и оборудования, куда не жалко вкладывать средства, это будущее Казахстана и соответственно качественного интернета 21 века.
не знаю у кого там не работал инет, вчера лично весь день был в Астане, у меня мегалайг драйв спокойно работал и у знакомых турбо и айди-нет тоже работали. сегодня с утра в Караганде спрашивал у друзей, тоже ни у кого проблем не наблюдалось.
  • -8

#383
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
ради этого сообщения, нужно было зарегестрироваться на форуме?
все работало/ет, что еще надо?
Казахтелеком, там где крутятся большие деньги - В Алматы крутятся очень большие деньги. От сюда вывод..
  • 0

#384
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений
dron_kz, Согласен с тобой. В Алмате все финансы, там крутится больше, нежели в остальных городах Казахстана. А по поводу интернета, сервер авторизации упал. Поэтому и не было интернета у тех, кто пытался подключиться, а вот те, кто не отключали интернет, так в нем и продолжали быть дальше. А по поводу скорости, Казахтелеком же заявил, что до конца работ у всех скорость будет не выше 2-х мегабит. Я считаю, что так лучше, нежели совсем не было бы интрнета.
  • 0

#385
Ashira

Ashira
  • Гость
  • 13 сообщений
меня больше всего из всех интернетов, какиея перепробывала, устраивает idnet. Пробывала алматв, флешки, билайн интернет дома, все отмела, не нравилось. сейчас сижу, все ок. и кстати, неполадки меня не коснулись, как и моих друзей вчера. онлайн вчера все были
  • 0

#386
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Тебе крупно повезло, почти миллион пользователей меги сидели без интернета, а ты прямо какой-то заколдованный :)
  • 0

#387
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А до каких пор после этой аварии будет скорость такая неважная?
  • 0

#388
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Обещали сегодня починить, но зная КТ, можно рассчитывать на вечер понедельника.
  • 0

#389
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
мда. доступ появился, но далеко не турбовый... 200 кило в сек.... :cry:
  • 0

#390
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
КТ сцуки, ни извинений, ничего, скорости до сих пор нет.
в 10 раз меньше заявленой
Изображение
Это называется Драйв по казактелекомовски!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Mashakukla: 05.10.2012, 22:09:03


#391
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

dron_kz, Согласен с тобой. В Алмате все финансы, там крутится больше, нежели в остальных городах Казахстана. А по поводу интернета, сервер авторизации упал. Поэтому и не было интернета у тех, кто пытался подключиться, а вот те, кто не отключали интернет, так в нем и продолжали быть дальше. А по поводу скорости, Казахтелеком же заявил, что до конца работ у всех скорость будет не выше 2-х мегабит. Я считаю, что так лучше, нежели совсем не было бы интрнета.

Ага если не учитывать, что в 23.00 завершение сессии и закончился интернет.
  • 0

#392
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вроде все восстановилось.....
  • 0

#393
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Поэтому и не было интернета у тех, кто пытался подключиться, а вот те, кто не отключали интернет, так в нем и продолжали быть дальше.

Что вы говорите! В 23.00 пропал, при подключенном компьютере в интернет.
Скорости нет уже две недели, это тоже авторизация виновата?

#394
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
скорость инета трЫндец :mad:
  • 0

#395
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
у кого нибудь пропал сейчас мегалайн? Что то мне в техподдержке врут что у меня со сплиттером проблемы
  • 0

#396
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
ЗКО Аксай - интернета нет...
Завтра придут подключать Билайн.

#397
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вроде все восстановилось.....

Ник, а ты чего все сидишь на гавномопеде? Ты же в Уральске! Переходи на Билайн. Или чего?

#398
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пригород Алматы - инета нет, пропал в тоже время что и вчера...
  • 0

#399
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У нас таки ожил...мертвечина.

#400
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В ВКО пропал, через 15 минут восстановился.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.