Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#361
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ниче не работает. (((

Пропишите в настройках LAN, альтернативный ДНС 8.8.8.8 будет работать. У КТ ДНС легли.

А какие ДНС мне интересно выбираются при автоматической настройке? И почему 8.8.8.8 всегда работает?

Я ничего в этом не шарю конечно же, но у меня прописано 8.8.8.8 и ничего не работает. Сразу проверила как написали. Дело не в этом.
  • 0

#362
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Они на сайте Мегалайна отписались что авторизация не пашет. Блин, хоть бы к выходным починили.
  • 0

#363
windom525

windom525
  • Гость
  • 35 сообщений
У кого есть информация,когда починят?


  • 0

#364
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вроде починили, у меня по крайней мере заработало:rolleyes:
  • 0

#365
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Нету мегалайна, по 160 даже к операторая не дозвонишься, автоответчик говорит у нас проблемы и сбрасывается.

#366
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У меня заработал с полчаса назад.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk


  • 0

#367
GIGIENACHS

GIGIENACHS
  • Гость
  • 6 сообщений
А мы все ждем и ждем с марта месяца когда нам поменяют порты и наконец смогут подключить мегалайн, обещали через месяц, потом опять через месяц, и вот уже больше полугода прошло а воз и ныне там. Провод протянули для подключения цифровой связи и все тут.
  • 0

#368
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
В Казахстане отключился мегалайн
  • 0

#369
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Меня всегда вырубает еще то, что нет круглосуточной поддержки потребителей! Или я чего не знаю? После рабочего времени и звонить и писать некуда до 9 утра! А мы же тоже такие же люди, в основном всем интернет то вечером/ночью дома и нужен, когда мы приходим с работы. А тут облом и не узнаешь нигде! Только здесь сидим и гадаем.
Мы же платим за круглосуточную услугу, почему нет круглосуточной техподдержки?

+100500
На этих плохих людей надо жаловаться все время - через сайт, по телефону и т.д.
  • 0

#370
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня IDnet. Не мог вчера вечером авторизоваться, зашел к соседям у них все норм, странно как то.

P/S

В справочной круглосуточной службе сервиса по номеру 880008064562 ответили, что произошла какая-то крупная авария и интернет "включат" ориентировочно не раньше девяти утра 5 октября.


Получается есть какая то круглосуточная поддержка?
  • 0

#371
kitanu

kitanu
  • Гость
  • 30 сообщений
Интернет вроде заработал, а вот как дела со скоростью, у меня выше 250 кб/с не поднимается и личный кабинет не грузится.
  • 0

#372
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
пользователи IDNet, у вас сервис ЖЖ (livejournal.com) работает или тоже заблокирован как на Мегалайне и Билайне?
В частности, интересует страничка http://alexeypol.liv...nal.com/friends

Сообщение отредактировал AlexPol: 05.10.2012, 10:13:22

  • 0

#373
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

пользователи IDNet, у вас сервис ЖЖ (livejournal.com) работает или тоже заблокирован как на Мегалайне и Билайне?
В частности, интересует страничка http://alexeypol.liv...nal.com/friends

Нет,не открывается ничего! ID-Net Icon
  • 0

#374
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Интернет вроде заработал, а вот как дела со скоростью, у меня выше 250 кб/с не поднимается и личный кабинет не грузится.

Точно такая же скорость, безобразие!
  • 0

#375
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Интернет вроде заработал, а вот как дела со скоростью, у меня выше 250 кб/с не поднимается и личный кабинет не грузится.

Подтверждаю, что дома, что на работе выше 250 не поднимается. Браузить тоже невыносимо, с первого раза странички ооочень долго открываются, со второго нормально.
  • 0

#376
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
хоть какая-то реакция на произошедшее
  • 0

#377
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
в Уральске тоже не было интернета с 9 вечера. Включили к 10 утра по местному (((
Скорость не более 2 Мб/с на Megaline Drive

Сообщение отредактировал 60nic: 05.10.2012, 11:42:38

  • 0

#378
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Живу в Алматы верх по Достык, вчера вечером отрубило электричество во всем районе, примерно минут на 30, после этого мегалайн и перестал работать, сначало даже боялся что модем сломался от скачка напряжения, но видемо проблемы с электричеством были и на серверах мегалайна из за чего и произошел сбой.

Сообщение отредактировал БОБР: 05.10.2012, 11:39:10

  • 0

#379
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!! Подала заявку на возможность подключения к мегалайн по номеру 160.
Через 2 дня ответили, что возможности такой нет, типа удаленность.
Я живу в городе, у нас во дворе у многих мегалайн, номера телефонов одни, тольке четыре последний цифры меняются.
Не могу понять почему отказ???
  • 0

#380
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!! Подала заявку на возможность подключения к мегалайн по номеру 160.
Через 2 дня ответили, что возможности такой нет, типа удаленность.
Я живу в городе, у нас во дворе у многих мегалайн, номера телефонов одни, тольке четыре последний цифры меняются.
Не могу понять почему отказ???

Наверное свободных портов нет.
Если проще, то для примера станция была рассчитана на 10 абонентов мегалайн и все они уже подключились.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.