Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#301
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Одновременно в Windows скорее всего невозможно, но можно менять подключение Wi-Fi за 20 секунд.

вот как раз об этом я и говорил, в состоянии лиОкна это выдержать
  • 0

#302
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот как раз об этом я и говорил, в состоянии лиОкна это выдержать

Давайте поставим вопрос по другому.
А зачем это необходимо? :dandy:
  • 0

#303
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений



я тоже Диалапом иногды пользуюсь, но вот одновременего использование вашего понять не могу

Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный. :dandy:

я интересовался, как одновременно использовать Билаин и Айдинет, Одновременно и сразу

Рекомендую копать в старину в сторону совместного использования спутникового интернета при наличии исходящего наземного диалапа или сотового GSM-канала. Такая проблема была давно, и решена давным давно наверное где-то там в российских форумах. Т.к. понятно, что например, спутниковый интернет, подводимый через DVB-карту в сто крат дешевле сотовой связи. Как разделить потоки, какое программное обеспечение ставить. В аналогии с Билайн/IDNet - выбор по наибольшей скорости на направление или с наименьшим пингом. В общем, абстрагируйтесь от имен провайдеров и найдете. Удачи! ;)
  • 0

#304
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Я понял, что такое идеальный интернет - ДВА разных, одновременно подключённых провайдера.В моём случае Beeline и КТ. :D

Такое возможно?

А почему нет? :)
Сетевой кабель от Beeline заходит в окно и к Wi-Fi, Zyxel Keenetic роутер.
Оптический кабель от Казахтелеком заходит через входную дверь и к Wi-Fi, ECI B-FOCuS Ethernet-роутер для IDNet.
Ещё есть USB модем от Digital TV.
Ну и интернет от Kcell на мобильном телефоне планирую подключить.
Ещё есть халявный интернет по простому модему 33.6 кбит, причём самый стабильный. :D

Примерно та же фигня (интернет нужен всегда, скорость и пинг не имеют значения).
* мегалайн хит 4/1 Mbit/s, модем Zyxel 660RT, 3600 тг/мес
* билайн 30Mbit/s, роутер TP Link WR740N, 3900 тг/мес
* Jet3G Unlim4 (входящая скорость около 512Kbit/s), 2000 тг/мес
* Tele2 3G/HDSPA входящая стабильно 2Mbit/s, подключение на сутки (если приспичит) 45 тенге/50Mb
Подключаю того, кто на данный момент "в состоянии". Практически самый стабильный на сегодня это Теле2 :-)
  • 0

#305
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
все это зависит от местоположения. А в случае с 3G так тем более. Меня моя линия еще не разу не подводила. Периодически замеряю линию, линия отличная. Следовательно, дисконнектов по вине провайдера не было еще ни разу (года полтора уже). Скорость проседает порой - это есть, но сигнал есть завсегда.
  • 0

#306
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вызвал инжинера по поводу внешки на айди нет, так и не пришел, по телефону не помогли, хотя в теме там где Скорость мерют, одному форумчану ну очень хорошо помогли.
  • 0

#307
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
С внешкой у всех в норме? Все сайты открываются? твитер и гугл сервисы не открываются.

Сообщение отредактировал svaim: 01.10.2012, 21:06:36

  • 0

#308
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Как вечер - соединение постоянно отваливается, внешние сайты открываются через раз. Е"%ное мега г@7%но
  • 0

#309
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
не нормально! как задрало качество услуг на всё и всех! казтелком, гори в аду!!!!!!!!!!!
  • 0

#310
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Походу внешка отвалился.... Но в билайне всё в порядке, странно
  • 0

#311
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
главное и обидное, что я за свои же бабки не могу выбрать другого. потому что и другое - такое же унылое г....
  • 0

#312
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Как же достали! Вечно тормозит нет! Удоды... КТК
  • 0

#313
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Они специально такие подляны делают!!! знают что вечером звонить некуда
  • 0

#314
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Походу внешка отвалился.... Но в билайне всё в порядке, странно

У меня тоже траблы какие-то, но не на всю внешку, а как-то выборочно. ebay например некоторые страницы криво грузятся. paypal вообще не открывается
  • 0

#315
Ilyaso

Ilyaso
  • Гость
  • 12 сообщений
хз я качестве альтернативного днс прописал гуглские 8.. ки твитер и всякое хрень вроде открываются норм :D
  • 0

#316
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Половина, если не вся .ru не загружается вообще...(((
  • 0

#317
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Внешки нет вообще, 165 уже не работает. Уроды проткнутые...
  • 0

#318
dao.kz

dao.kz
  • Гость
  • 12 сообщений
беспредел какой-то с этим КТ! :mad:
самое возмутительное что ниодной записочки, ни одной нотки, ни одного хотя бы крохотного сообщения от ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей о том что творится и когда закончится! :mad:

вообще не знаю материться сейчас начну и побарабану что забанят!!! :mad: уже сил нет никаких терпеть это! как на баранов насрали сверху, извиняюсь за выражение, из серии "ничо, потерпят и так, можно и не сообщать" :mad:

  • 0

#319
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Половина, если не вся .ru не загружается вообще...(((

Поставь DNS 8.8.8.8

#320
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Муж только что звонил, ответили проблема будет до утра, может и завтра днем, на слова, что уже неделю проблемы, ответили не может быть, а если может, то звоните 165 и бросили трубку, даже разговаривать не хотят.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.