Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

беспредел какой-то с этим КТ!

Вот скажи, а на кой нам глядеть на твой гигантский красный шрифт? Мы что, работники КТ, или может вообще, руководство КТ?
На кой нам глядеть на твой фак! Ты что, считаешь себя лучше нас?!
  • -1

#322
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да, гугловские прописал на модеме, вроде пошло
  • 0

#323
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

беспредел какой-то с этим КТ!

Вот скажи, а на кой нам глядеть на твой гигантский красный шрифт? Мы что, работники КТ, или может вообще, руководство КТ?
На кой нам глядеть на твой фак! Ты что, считаешь себя лучше нас?!

Ну крик души у человека, так как действительно достало уже.
Но здесь кричать бесполезно, так как КТК считает ниже своего достоинства прямое общение с абонентами на форумах. У них всё и всегда зашибись и во всех косяках виноваты сами абоненты.
Только что так же как большенство не мог выйти вне зоны KZ :mad:
  • 0

#324
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
надо что то делать ! Вечером вообще сидеть не возможно
  • 0

#325
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Блин, я уж думал только у меня заглючило :mad:

#326
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
если вы заметили уже как 5-6 месяцев КазТелеком что то мутит с интернетом :ninja: , у меня Мегалайн драйв а скорость вообще умеренная стала , что бы на youtube 5-минутный ролик посмотреть обязательно по думает :faceoff: или выдает ошибку , если смотреть футбол по сопкам то вообще - это нечто

Сообщение отредактировал M-A-F-I-A: 01.10.2012, 22:11:47

  • 0

#327
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Тут писали про DNS, в августе было письмо от КТ: ГЦТ «Алматытелеком» производит замену DNS-серверов 82.200.130.231, 82.200.130.232 на новые: предпочитаемый DNS 95.56.237.24, альтернативный DNS - 212.154.163.162.
Опять поменяли? Писем больше не было.

Сообщение отредактировал Mashakukla: 01.10.2012, 22:29:44


#328
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У меня все по нулям ДНС стоят, то бишь автоматом. После нынешнего "косяка" Казахтелекома сменил на Гугловские.

Теперь если скачивать на Драйве в бесплатное время, трафик будет засчитываться?

#329
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На megaline.kz вывесили сообщение!

Уважаемые абоненты!

По техническим причинам 01.10.2012 с 20:50 до 22:30 времени Астаны, были временные неполадки пользований услуги Мегалайн. Приносим извинения за неудобства.

http://megaline.kz/ru/opovesh/
  • 0

#330
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
инет глючит телевиденье тоже.
до этого всё летало.
есть тариф start на мегалайне сейчас ?
  • 0

#331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вызвал инжинера по поводу внешки на айди нет, так и не пришел, по телефону не помогли, хотя в теме там где Скорость мерют, одному форумчану ну очень хорошо помогли.

Инженер должен был подойти в 4 часа дня, не пришел, позвонил в 11 вечера, сказал, что смысла нет, какая у вас скорость, ну я и говорю что если сервер Алма-Ата, то ништяк, а если Цюрих то это полный писец, он сказал что это нормально, так и должно быть, пыался доказать обратное, что на внешку нет 20мб, не вышло, наверное в блог напишу
  • 0

#332
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
перешел на мегалайн супер хит - кто-то пользовался уже этим пакетом? до этого был пакет - "турбо".
Может на Алма ТВшный инет перейти, а то уже как за правило, в 21.00 (вместе с вечерними новостями), отрубается инет.
  • 0

#333
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вызвал инжинера по поводу внешки на айди нет, так и не пришел, по телефону не помогли, хотя в теме там где Скорость мерют, одному форумчану ну очень хорошо помогли.

Инженер должен был подойти в 4 часа дня, не пришел, позвонил в 11 вечера, сказал, что смысла нет, какая у вас скорость, ну я и говорю что если сервер Алма-Ата, то ништяк, а если Цюрих то это полный писец, он сказал что это нормально, так и должно быть, пыался доказать обратное, что на внешку нет 20мб, не вышло, наверное в блог напишу

Вы смело напишите в блог может откликнуться....
  • 0

#334
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите какой модем устанавливает Казахтелеком в сельской местности для безпроводного широкополосного интернета по технологии EV-DO?
  • 0

#335
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
всем привет, повторяю вопрос 4 летней давности, еще на цт спрашивал, есть ли услуга мегалайн в п. Байтерек(новоалексеевка), или где это можно посмотреть, задавал вопрос им давно так они мне и не ответили
  • 0

#336
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ну установили мне IDnet. Думал буду нормально телевизор смотреть, подписался на Kartina.tv, ибо не устраивает меня список бесплатных везде каналов которые продаёт IDTV. Ну и где ваша внешка в 30 мегабит??? Уже который день после 9 вечера скорость выше 0.5 мегабит не поднимается. Прогнал speedtestом с десяток серверов в Европе и США. Тех поддержка конечно не работает в это время. Как мне смотреть сегодня Лигу чемпионов? Как вчера в текстовой трансляции по евроспорту??? А утром техподдержка скажет что типа были проблемы, но типа все устранили. Решать такие вопросы будите или нет?? Скажите сразу наша цель - большой казахстанский файлообменник и всё, и я сразу отключусь. Не надо мне 30 мегабит. Дайте хотябы 3 мегабита чтобы футбол нормально смотреть.
Изображение
  • 0

#337
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений

Как мне смотреть сегодня Лигу чемпионов? Как вчера в текстовой трансляции по евроспорту???

Сочувствую камрад. Текстовая трансляция - это жесть. А ты не пробовал на других ресурсах стрим найти? Я кстати слышал о картине, но не пользовался. Сейчас зашел, чтобы потестировать. Так мне по всем серверам он выдал 0.33 мегабита. Я поклацал несколько раз и довел все серваки до "зеленого" результата. Может у них спидтест такой же как сам speedtest.net? Кстати, на Европу результат самый лучший был.
  • 0

#338
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А у меня вопрос к тем кто подписывался на Картину т.к. тоже не устраивает набор каналов казахстанских провайдеров КТВ. А они , картина, гарантируют в договоре качество своего сервиса или пиняют на провадеров интернета. И как-то странно, а почему у них нет серверов хотяб раше, хотя типа ориентация на рускоязычный сегмент аудитории?

Сообщение отредактировал sawa: 04.10.2012, 13:56:17

  • 0

#339
Ashira

Ashira
  • Гость
  • 13 сообщений
откуда у всех такие неполадки? странно очень, но у меня idtv и он очень хорош, мама спокойно с российских сайтов онлайн сериалы, одновременно я качаю и пользуюсь тырнетом по wifi. были правда неполадки недавно - вылетал интернет по вечерам, но я позвонила в службу техподдержки и мастер все наладит. сейчас все хорошо как и раньше
  • 0

#340
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

откуда у всех такие неполадки? странно очень

Тоже нормально работает АйДи Нет у меня. Такое впечатление что мой Казахстан отличается от вашего, и мой интернет тоже.

Сообщение отредактировал Vipertas: 04.10.2012, 20:28:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.