Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#281
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Обычно до последнего с бараньей упертостью блеют про "перезагрузку роутера"

Стандартный ответ на любое обращение.

#282
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
для сравнения
один и тот же сервер
Москва с Казахтелекома (IdNet Hit)
Изображение
и другой провайдер, с такой же стоимостью интернета
Изображение

Вывод - не буду подключать КТ на постоянку, пошлю их лесом куда подальше
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.10.2012, 14:36:49

  • -1

#283
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Добрый вечер, скажите, если в квартире года 2 назад был проведен Megaline, потом его отключили, возможно ли подключить его снова бесплатно?(модем есть, настройку проводить не нужно)

если есть возможно подключайте Айдинет
Насчет Мегалаина да если, ваш порт не отдали и и если есть свободные прты если отдали, а подключение вроде как бесплатно, раз первично подключались
  • 0

#284
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


У меня Мегалайн лучше всего работает на OpenDNS-совских ДНС. С родными периодически раз в полчаса связь пропадает на минуту, напрочь, даже лампочка АДСЛ перестаёт гореть и ID-TV тухнет.
Прописал опенднс и всё прекратилось, интернет не отваливается, и лишь ТВ иногда бывает изображение притормаживает.

И каким это волшебным образом DNS влияют на потухание лампочки ADSL?

Понимаю, что это странно, но факт имеет место быть.
Особенно тормозной вот этот ДНС - 212.154.163.162
Не ставьте его первым номером никогда
  • 0

#285
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


какой у вас тариф? может у вас торрент-клиент включен? выберите при тесте другой сервер по ближе к своему городу и желательно Казахтелекомовский или Megaseed


Idnet Hit, торрентами не пользуюсь, мне на астану протестить сами техники КТ сказали.
караганду показывает 43 на закачку и 0,3 на отдачу, пинг 16.
я думал пчелайн га*но, оказывается КТ еще хуже ГА*НО :faceoff:

звоните смело на 165 и скажите что б исправили!
  • 0

#286
alekssupers

alekssupers
  • Гость
  • 5 сообщений
Последнее время особенно отвратно работает Мегалайн, днс сервера глючат, сайты через раз открываются.

Сообщение отредактировал alekssupers: 01.10.2012, 00:09:51

  • 1

#287
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Я понял, что такое идеальный интернет - ДВА разных, одновременно подключённых провайдера.
В моём случае Beeline и КТ. :D

Такое возможно?

А почему нет? :)

Сетевой кабель от Beeline заходит в окно и к Wi-Fi, Zyxel Keenetic роутер.
Оптический кабель от Казахтелеком заходит через входную дверь и к Wi-Fi, ECI B-FOCuS Ethernet-роутер для IDNet.
Ещё есть USB модем от Digital TV.
Ну и интернет от Kcell на мобильном телефоне планирую подключить.

Ещё есть халявный интернет по простому модему 33.6 кбит, причём самый стабильный. :D
  • 0

#288
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ещё есть халявный интернет по простому модему 33.6 кбит, причём самый стабильный.

я тоже Диалапом иногды пользуюсь, но вот одновременего использование вашего понять не могу
  • 1

#289
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я тоже Диалапом иногды пользуюсь, но вот одновременего использование вашего понять не могу

Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный. :dandy:
  • 0

#290
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я тоже Диалапом иногды пользуюсь, но вот одновременего использование вашего понять не могу

Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный. :dandy:

я интересовался, как одновременно использовать Билаин и Айдинет, Одновременно и сразу
  • 0

#291
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в данный момент звоню 160, переключили 165, они на инжинеров, потом опять куда то, играет музыка уже 14 минут, думаю положить трубку чтоли?
  • 0

#292
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный

Как это бесплатный?
  • 0

#293
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный

Как это бесплатный?

Речь идет о Диалапе, возможно что то типо карточек осталось
  • 0

#294
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Он просто есть в качестве резевного канала и бесплатный

Как это бесплатный?

Речь идет о Диалапе, возможно что то типо карточек осталось

Я понял, что о диалапе
А что он уже бесплатный - неслышал
  • 0

#295
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

я интересовался, как одновременно использовать Билаин и Айдинет, Одновременно и сразу

ну, скажем, агрегировать оба канала дестопе под управлением Linux. А там iptables :) например вот

Речь идет о Диалапе, возможно что то типо карточек осталось

может быть обычный корпоративный VPDN. Пользовался таким, когда работал в телеком конторе одной. Очень удобно. Причем бесплатный доступ практически с любой точки КЗ
  • 0

#296
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну, скажем, агрегировать оба канала дестопе под управлением Linux. А там iptables например вот

Заморочка какая то.

может быть обычный корпоративный VPDN. Пользовался таким, когда работал в телеком конторе одной. Очень удобно. Причем бесплатный доступ практически с любой точки КЗ

а с этим наверное еще больше зарочки, кстате у вас Диалап модем остался? или напрямую?
  • 0

#297
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я понял, что о диалапе А что он уже бесплатный - неслышал

Десплатного не бывает, у Казактелекома, помоему в Прайм Тайм, толи 4 nu? минута чтоли, не помню уже
  • 0

#298
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Заморочка какая то.

не без этого, но настройки требует один раз по сути. Далее просто эксплуатация, ну и частичный тюнинг правил, возможно.

а с этим наверное еще больше зарочки, кстате у вас Диалап модем остался? или напрямую?

ммм...заморочки никакой, разве что настроить обычный дозвон как при диалапе. Все настройки делаются на оборудовании компании, чей VPDN вы используете :) пользовался ноутом, так что модем бы "вшит" :)
  • 0

#299
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а тариф start ещё существует ?
  • 0

#300
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я интересовался, как одновременно использовать Билаин и Айдинет, Одновременно и сразу

Одновременно в Windows скорее всего невозможно, но можно менять подключение Wi-Fi за 20 секунд. :)

Mclaud_72 - Ванзан уже рассказал фишку. :dandy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.10.2012, 14:56:30

  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.