Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#1901
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Скрытый текст


Добрый день.

Согласно пункту 2.5. Публичного Договора об оказании услуг сотовой связи (далее - ПД), ПД распространяется на всех Абонентов и заменяет собой ранее заключенный с Абонентом Договор об оказании услуг сотовой связи. С момента опубликования настоящего Договора, условия оказания услуг Абонентам определяются в соответствии с условиями настоящего Договора. При этом переподписание Регистрационной формы не требуется. В случае несогласия с условиями Договора, Абонент вправе в течение 30 дней со дня публикации настоящего Договора в средствах массовой информации письменно сообщить Оператору об отказе от присоединения к условиям настоящего Договора. Не поступление Оператору в указанный срок Заявления Абонента об отказе от присоединения к условиям Договора, а равно совершения Абонентом конклюдентных действий (пользование Услугами) означает безусловное принятие Абонентом условий Договора и его присоединение к настоящему Договору в целом.

Данный ПД был опубликован в республиканском издании «Официальная газета» № 27 от 06.07.2012г. Поэтому, взаимоотношения Компании с Абонентами регулируются данным договором. Однако, изъятие неиспользуемых абонентских номеров с нулевым или отрицательным балансом по истечении 12 месяцев не предусмотрено.
Вместе с тем, в соответствии с пунктом 7.4. ПД, во всем остальном, не нашедшем отражения в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Казахстан.

Пунктом 51 "Правил оказания услуг сотовой связи" утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718, установлено, что Абонентский номер сохраняется за абонентом в течение 12 месяцев с момента окончания на лицевом счете абонента денежных средств. Соответственно по истечению 12 месяцев Оператор сотовой связи вправе изъять номер.

Это, что-то новое... :D
  • 0

#1902
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
планировал подкл. роуминг в турции, на всякий случай спросил у веб консультанта смогу ли я подкл услугу путем короткого номера, сказали нет, надо писать заявление. спросил зачем, я ведь в том году подкл роуминг, и заявление требуется для тех кто подкл роуминг впервые, тогда она говорит, что я откл. роуминг сам и если подкл снова то это как подключение впервые! на что я возразил, потом она придумала, что у меня не достаточные расходы ежемесячные по телефону (на сайте об этом ни слова), я ей объяснил, что у меня 2 номера, в добавок на работе лимит в 100 тыс. тг ежемесячно, поэтому за свой счет и не звоню практически. итог: мои нервы не выдержали от постоянных отговорок ваших сотрудников, сейчас узнаю как обстоят дела с роумингом в теле2, если только все ок, то уж лучше их, потому что в январе в тайланде они отработали на твердую 4-ку.

Сообщение отредактировал Rassul07: 14.05.2013, 17:04:16

  • 0

#1903
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Теле2 и роуминг - это как скандальная семейная пара с частыми ссорами и обидами. Оно вам надо?
  • 0

#1904
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Теле2 и роуминг - это как скандальная семейная пара с частыми ссорами и обидами. Оно вам надо?

просто подход кселла как минимум не серьезен, почему я не могу положив нн-ую сумму на счет через короткий номер пользоваться услугами. что за совковый подход ехать к ним и писать что-то? у меня физически нет на это времени. я из принципа перестал практически пользоваться интернетом от кселл, потому что их подход к решению проблем очень неадекватен был

Сообщение отредактировал Rassul07: 14.05.2013, 18:09:35

  • 1

#1905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так ведь у вас корпоративный номер. Что и накладывает свой отпечаток - не вы хозяин номера, а организация. Отсюда и проблемы ваши.
  • 0

#1906
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну так ведь у вас корпоративный номер. Что и накладывает свой отпечаток - не вы хозяин номера, а организация. Отсюда и проблемы ваши.


номер оформлен на меня, а тарифный план корпоративный, мне кажется причина не в этом. подождем оф. представителя
  • 0

#1907
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
фин полиция заинтересовался позицией Кселл ! А именно,- Звонки на отключенные номера стоят казахстанцам 5 млн долларов в год в пользу КСЕЛЛ.

#1908
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кстати, роуминг- когда отключается обязательно надо приезжать в офис и подключать, приходиться звонить знакомым... К чему такие сложности, в отличии от Beeline не понимаю :fie:

Сообщение отредактировал Futurist: 15.05.2013, 10:10:14

  • 1

#1909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я на активе сижу, как три года назад включил - так больше и не парюсь. Раньше проверял - включен ли? А сейчас и это перестал делать.
  • 1

#1910
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

планировал подкл. роуминг в турции, на всякий случай спросил у веб консультанта смогу ли я подкл услугу путем короткого номера, сказали нет, надо писать заявление. спросил зачем, я ведь в том году подкл роуминг, и заявление требуется для тех кто подкл роуминг впервые, тогда она говорит, что я откл. роуминг сам и если подкл снова то это как подключение впервые! на что я возразил, потом она придумала, что у меня не достаточные расходы ежемесячные по телефону (на сайте об этом ни слова), я ей объяснил, что у меня 2 номера, в добавок на работе лимит в 100 тыс. тг ежемесячно, поэтому за свой счет и не звоню практически. итог: мои нервы не выдержали от постоянных отговорок ваших сотрудников, сейчас узнаю как обстоят дела с роумингом в теле2, если только все ок, то уж лучше их, потому что в январе в тайланде они отработали на твердую 4-ку.

Добрый день. Если номер оформлен на физическое лицо и подходит под условия обозначенные здесь, то подключить услугу международный роуминг можно с помощью комбинации *145#ОК или *123*5*1#ОК. В случае если номер оформлен на физ.лицо и не соответствует указанным условиям, то для подключения услуги роуминг владельцу номера достаточно отправить заявление о подключении (шаблон доступен по ссылке) на электронный адрес ccmail@kcell.kz, приложив к письму скан уд.личности.

В случае, когда номер оформлен на юридическое лицо (на организацию), и на номере не активирована услуга "Международный роуминг" понадобится письмо от компании, написанное на фирменном бланке с печатью и подписью ответственного лица.
  • 0

#1911
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Теле2 и роуминг - это как скандальная семейная пара с частыми ссорами и обидами. Оно вам надо?

просто подход кселла как минимум не серьезен, почему я не могу положив нн-ую сумму на счет через короткий номер пользоваться услугами. что за совковый подход ехать к ним и писать что-то? у меня физически нет на это времени. я из принципа перестал практически пользоваться интернетом от кселл, потому что их подход к решению проблем очень неадекватен был

Да я за счет-фактурой три дня бегал, как будто кредит в банке получал нафиг. Какой там оперативно. :) Про совок в точку, сам почувстовавал себя в такой же тарелке. В данный момент нахожусь в Турции, пользуюсь местным оператором AVEA. В абонентском отделе мне неправильно подключили тарифный план. Паренек в офисе продаж, который сам накосячил с тарифом, обещал поменять его в течении двух дней. Ничего не изменилось, пришлось написать гневное письмо в Фейсбук и еще один сайт. Так мне через час позвонили и решили проблему. А потом звонили три дня подряд, чтобы узнать доволен ли я. Вот это реально сервис. Правда лишние звонки с колцентра меня уже напрягать начали. :) А почему? Потому что в Турции действует услуга Mobile Number Portability. При мне люди приходили из Тюркселл и переоформляли свой родной номер на Авеа. Конкуренция! У нас говорят тоже будет через два года, вот тогда посмотрим на работу Киселя, как он начнет потеть за клиентов.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 15.05.2013, 23:37:45

  • 0

#1912
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте!
Есть ли роуминг в Японии?
  • 0

#1913
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте!
Есть ли роуминг в Японии?


dd52, добрый день. Да, у нас есть роуминг в Японии. Уточните, Вы абонент Kcell или Activ и мы посоветуем Вам выгодного роуминг-партнера в Японии. Также Вам нужно будет проверить, подключена ли у Вас услуга международный роуминг. Если услуга подключена и Вы абонент Kcell, то для активации услуги роуминг за рубежом должен быть баланс свыше 3000 тг.
  • 0

#1914
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Региональный тарифный план «Первый Восточный +»
Общайся внутри сети по 0тг после первой минуты разговора, 1-я минута – 8,9тг.
  • 0

#1915
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня kcell, роуминг подключен.
Пожалуйста опишите подробно к кому нужно подключиться и какие будут тарифы в роуминге? И еще смогу ли я пользоваться набором через *135*?


Здравствуйте!
Есть ли роуминг в Японии?


dd52, добрый день. Да, у нас есть роуминг в Японии. Уточните, Вы абонент Kcell или Activ и мы посоветуем Вам выгодного роуминг-партнера в Японии. Также Вам нужно будет проверить, подключена ли у Вас услуга международный роуминг. Если услуга подключена и Вы абонент Kcell, то для активации услуги роуминг за рубежом должен быть баланс свыше 3000 тг.


  • 0

#1916
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Региональный тарифный план «Первый Восточный +»
Общайся внутри сети по 0тг после первой минуты разговора, 1-я минута – 8,9тг.

Алматы это резервация, где меньше 11 тенге за минуту (без поблажек даже внутри сети на что то) Кселлу законы рынка не позволяют, а по сему жители даже не областного центра обязаны отбивать упущенную коммерческую выгоду и акции по областям.
Справедливости ради это касается и Би и Т2.
Так что мы рады за вас, камрады, но почему то далеко не все жители Алматы считают и чуствуют себя состоятельными :(
  • 0

#1917
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
1) Как уже писал в Алмагуле связи нет ! Когда починят ?



2) KCELL не стыдно, что у них самих внутри сети тариф 11 тг, а у Tele2 на сеть KCELL - 8 тг. ???
  • 0

#1918
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Прежде всего хотелось бы отметить, что для работы услуги "межданродный роуминг" на счету должно быть не менее 3000 тенге.
Все верно, при исходящих вызовах Вы можете использовать команду *135*..... Эта акция называется "Все вход. и исход. вызовы в Казахстан по 50 тг/мин", подробные условия доступны по ссылке.
Чтобы использовать данную акцию в Японии, Вам надо подключиться к роуминг оператору: SoftBank Mobile 3G. На телефоне может определиться как: 44020, J-phone, Vodafone JP или SoftBank.
  • 0

#1919
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Касательно связи в микрорайоне Аламгуль. Уточните, пожалуйста, как давно наблюдается такая ситуация? Тестировали ли SIM карту в другом аппарате?
  • 0

#1920
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Скрытый текст

Денис, благодарю за предоставленную информацию. В продолжении телефонного разговора, запрос передан на проверку техническим специалистам. Как только появится дополнительная информация, сообщим Вам.


Добрый день, а у вас случаем "нет волшебного мега пендаля" для технической службы, а то нам совсем тяжко, связи то нет, хоть на Бухар Жырау бегай и посреди проезжей части разговаривай по телефону.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.